Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#2261
xarizma

xarizma
  • Гость
  • 20 сообщений
http://mifis.ru/foru...d&FID=3&TID=311 вот здесь то же про калинград
  • 0

#2262
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

А какие районы частной застройки Калининграда являются престижными и удобными ??

тот, который будет именно для вас престижным и удобным.
  • 0

#2263
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Здравствуйте . мы приехали в Калининград а куда обращаться по программе не знаем подскажите пожалуйста.Мы зарегистрировались в ФМС а что дальше не знаем, т.к. толком в ФМС ни кто не отвечает. Заранее спасибо. Напишите пожалуйста адрес поточнее.
  • 0

#2264
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Здравствуйте . мы приехали в Калининград а куда обращаться по программе не знаем подскажите пожалуйста.Мы зарегистрировались в ФМС а что дальше не знаем, т.к. толком в ФМС ни кто не отвечает. Заранее спасибо. Напишите пожалуйста адрес поточнее.

В каком это ФМС Вы зарегистрировались?... У родственников что ли?

Первым делом Вам на Советский 13 каб 49. Там идет регистрация прибывших соотечественников и объяснение дальнейших шагов. Выходной - четверг.

При себе иметь документы и свидетельство участника.
  • 0

#2265
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Вот и я наконец-то сегодня сдала анкету. Теперь буду ждать с нетерпением скорейшего ответа.)))
Пока ждала очередь, разговорилась с женщиной. Она пришла сдавать заявление на получение свидетельства. Я поинтересовалась долго ли она ждала ответ и в какой регион. Оказалось, что регион "город Калининград", а ответ на анкету пришел через 18 дней. Нет у неё там ни родственников, ни своего жилья и профессия как у большинства - бухгалтер. Вот только я не спросила у неё, подавалась анкета с гарантийным письмом или без него, не успела очередь моя подошла. Но мы с ней обменялись телефонами, так что еще созвонимся.
есть вот такой вопрос:
Я получала в ЗАГСе Алматы дубликат св-ва о рождении из-за неправильно написанной фамилии. Старое св-во у меня никто не забрал, оно у меня на руках. В дубликате указали место рождения "Республика Казахстан, г. Алматы", а не так как в старом "Казахская ССР, г. Алма-Ата".
Сегодня, при подаче анкеты, сотрудница ВГ (к сожалению не увидела на ней бэджик, не знаю ФИО) сказала мне, что теперь старое св-во не действительно и спросила у меня почему они не написали по старому. Конечно на этот вопрос я не смогла дать ответ. Но в анкете писала место рождения по старому св-ву.

Как может повлиять такая запись на оформление дальнейших документов, по приезду в Россию?

По поводу отношений сотрудников ВГ к потенциальным переселенцам.
Была в ВГ сегодня и в прошлую пятницу, чтобы сдать анкету. Как оказалось в первый раз я заполнила старый бланк анкеты, сейчас есть свежая версия. Её можно заполнить прямо там на компьютере. Сотрудница всё понятно объясняет, очень доброжелательно.
  • 0

#2266
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

регион "город Калининград", а ответ на анкету пришел через 18 дней.



Везет же людям... Мы уже второй месяц ждем с Калининграда ответ... Гарантийное письмо есть((((
  • 0

#2267
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений


А какие районы частной застройки Калининграда являются престижными и удобными ??

тот, который будет именно для вас престижным и удобным.


это ясно, но меня интересует более простой ответ, если Вы не поняли мой вопрос, то изложу немного по другому,-

какие районы частной застройки Калининграда основное калининградское население считает престижными и удобными ??
  • 0

#2268
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Здравствуйте . мы приехали в Калининград а куда обращаться по программе не знаем подскажите пожалуйста.Мы зарегистрировались в ФМС а что дальше не знаем, т.к. толком в ФМС ни кто не отвечает. Заранее спасибо. Напишите пожалуйста адрес поточнее.

В каком это ФМС Вы зарегистрировались?... У родственников что ли?

Первым делом Вам на Советский 13 каб 49. Там идет регистрация прибывших соотечественников и объяснение дальнейших шагов. Выходной - четверг.

При себе иметь документы и свидетельство участника.

Мы зарегистрировались у моего отца в Московском ФМС . глава семьи мой муж завтра сходим на советский. спасибо за адрес

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 27.05.2011, 03:08:16

  • 0

#2269
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
УРА!!! Анкету родителей одобрили!!! На следующей неделе получу паспорт и пойду сама подавать анкету, сказали, что так как родители тоже участвуют в программе, то мне ответ придет быстрее))) Они ждали два месяца и десять дней)
  • 0

#2270
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

УРА!!! Анкету родителей одобрили!!! На следующей неделе получу паспорт и пойду сама подавать анкету, сказали, что так как родители тоже участвуют в программе, то мне ответ придет быстрее))) Они ждали два месяца и десять дней)


Поздравляю! И желаю удачи!
  • 0

#2271
andrian.79

andrian.79
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Получил вчера Свидетельство участника по переселению. А сейчас возникли сомнения))) В Свидетельстве участника указано:

Семейное положение: женат
............................... Казахстан
Место рождения: г. Джамбул
слово Казахстан относится к пункту семейное положение или к пункту место рождения? а то в Свидетельстве о рождении у меня написано г.Джамбул, КазССР. Не докопаются ли в миграционке в России?

Сообщение отредактировал andrian.79: 28.05.2011, 17:27:31

  • 0

#2272
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Получил вчера Свидетельство участника по переселению. А сейчас возникли сомнения))) В Свидетельстве участника указано:

Семейное положение: женат
............................... Казахстан
Место рождения: г. Джамбул
слово Казахстан относится к пункту семейное положение или к пункту место рождения? а то в Свидетельстве о рождении у меня написано г.Джамбул, КазССР. Не докопаются ли в миграционке в России?

Поздравляю
Бывают случаи что докапваются...
Что вас больше смущает? ЧТо Казахстан не понятно к чему? Я думаю они не идиоты,догадаются..ну или спросите опять там же где получали,им ничего не стоит сделать новое...

#2273
andrian.79

andrian.79
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Получил вчера Свидетельство участника по переселению. А сейчас возникли сомнения))) В Свидетельстве участника указано:

Семейное положение: женат
............................... Казахстан
Место рождения: г. Джамбул
слово Казахстан относится к пункту семейное положение или к пункту место рождения? а то в Свидетельстве о рождении у меня написано г.Джамбул, КазССР. Не докопаются ли в миграционке в России?

Поздравляю
Бывают случаи что докапваются...
Что вас больше смущает? ЧТо Казахстан не понятно к чему? Я думаю они не идиоты,догадаются..ну или спросите опять там же где получали,им ничего не стоит сделать новое...

Меня смущает больше всего если слово Казахстан относится к пункту место рождения, переживаю что могут быть проблемы в миграционке при сопоставлении со Свидетельством о рождениии где указано не Казахстан а КазССР. Может есть кто на форуме те кто уже получили Свидетельство у них как было заполнено?

Сообщение отредактировал andrian.79: 29.05.2011, 20:36:48

  • 0

#2274
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Всем доброго дня!!!ну вот и мы дождались ответа!наша анкета согласована.(со второй попытки правда)подавали анкету 25 марта ответ пришел сегодня.ждали получается два месяца и 5 дней.согласована при условии что не представят жилье и детский сад.
  • 0

#2275
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Всем доброго дня!!!ну вот и мы дождались ответа!наша анкета согласована.(со второй попытки правда)подавали анкету 25 марта ответ пришел сегодня.ждали получается два месяца и 5 дней.согласована при условии что не представят жилье и детский сад.


Поздравляю!!! Когда собираетесь уезжать?
  • 0

#2276
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Всем доброго дня!!!ну вот и мы дождались ответа!наша анкета согласована.(со второй попытки правда)подавали анкету 25 марта ответ пришел сегодня.ждали получается два месяца и 5 дней.согласована при условии что не представят жилье и детский сад.


Поздравляю!!! Когда собираетесь уезжать?


спасибо!!!скорее всего к осени.тут еще есть дела неоконченные.да и плюс пока соберем справки, переведем кучу документов, и т.д
  • 0

#2277
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



Всем доброго дня!!!ну вот и мы дождались ответа!наша анкета согласована.(со второй попытки правда)подавали анкету 25 марта ответ пришел сегодня.ждали получается два месяца и 5 дней.согласована при условии что не представят жилье и детский сад.


Поздравляю!!! Когда собираетесь уезжать?


спасибо!!!скорее всего к осени.тут еще есть дела неоконченные.да и плюс пока соберем справки, переведем кучу документов, и т.д


Я надеюсь, что мне тоже быстро дадут ответ (положительный). У меня там живет папа и уже куплена квартира. Поэтому мечтаю к осени улететь, чтобы детей успеть в школу оформить. На следующей неделе займусь сбором документов на выезд.
  • 0

#2278
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений
мне кажется вам тоже придет быстро ответ, так как жилье есть уже свое, тем более есть кто-то из родственников.это очень хороший пунктик)))
  • 0

#2279
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Подскажите пожалуйста, как остоять свои права, если при оформлении Свидетельства, работники Временной группы требуют выписку из Казахстана.
  • 0

#2280
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Подскажите пожалуйста, как остоять свои права, если при оформлении Свидетельства, работники Временной группы требуют выписку из Казахстана.

Пусть дадут письменный ответ с указанием и цитатой документа на основании которого не выдают Свидетельство без штампа о выезде на ПМЖ.

В Законе нет ни слова об этом. По крайней мере в основной его редакции.

ЗЫ О чем Вам беспокоится... Решение уже есть и оно положительное. Спокойно оформляйте выписку и после получайте Свидетельство.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.