Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#2241
POSLEDNIY RUSSKIY

POSLEDNIY RUSSKIY
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Доброго времни суток, если у вас элеткронные билеты, то нужно брать подтверждение только в той компании через которую, Вы берете билеты. Нам выдали на фирменном бланке, контора находится на напротив выставки.
С этим письмом, Вам будут необходимы посадочные талоны. Для получения компенсации.

Мы взяли в компании Шах трейвл нам надо их подтверждение взять? они нам дали чеки фискальные и приходник надо еще что то взять или в Эир астане надо взять

Да нужно их подтверждение на фирменном бланке, что брали билеты у них, по такой то стоимости.
  • 0

#2242
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Здравствуйте!
Мои родители подали анкету в марте вместе с гарантийным письмом. Сейчас ждут ответ, звонили в Калининград и по знакомству узнали, что ответ положительный.
Ситуация у нас такая.
Папа подал анкету, записал туда маму и 16-летнюю сестренку. На тот момент я была против переезда, сейчас обстоятельства сложились так, что я тоже с ними собираюсь ехать. И к тому же моя мама в положении, вот вот на днях должна родить. Собираемся впятером добираться из Астаны до Калининграда на машине. Возникло много вопросов...Кто-нибудь поможет?
1. Что мне делать с документами? Просто собрать все свои документы и уехать, а уже там оформиться на ПМЖ?
2. Какие документы нужно будет тут сделать младенцу, чтобы в Калиниграде не было проблем с гражданством?
3. Нам оплатят бензин, потраченный на дорогу?
  • 0

#2243
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Здравствуйте!
Мои родители подали анкету в марте вместе с гарантийным письмом. Сейчас ждут ответ, звонили в Калининград и по знакомству узнали, что ответ положительный.
Ситуация у нас такая.
Папа подал анкету, записал туда маму и 16-летнюю сестренку. На тот момент я была против переезда, сейчас обстоятельства сложились так, что я тоже с ними собираюсь ехать. И к тому же моя мама в положении, вот вот на днях должна родить. Собираемся впятером добираться из Астаны до Калининграда на машине. Возникло много вопросов...Кто-нибудь поможет?
1. Что мне делать с документами? Просто собрать все свои документы и уехать, а уже там оформиться на ПМЖ?
2. Какие документы нужно будет тут сделать младенцу, чтобы в Калиниграде не было проблем с гражданством?
3. Нам оплатят бензин, потраченный на дорогу?

О как интересно. ))) Люблю сложности. Жить просто, не мой конек)))

1) Готовим полный пакет документов, как для разрешения на выезд на ПМЖ так и для гражданства. Для сего собираем необходимые справки и делаем копии и разрешения. И после получения гражданства родителями, получаем сами как восстановление семьи.
2) Если ребенок родится в КЗ, то делается на него паспорт ну и все как у всех. Карочь месяцев так на 5-6 удовольствие.
3) Бензин врят ли. В законе это не оговаривается. Только билеты.

И это совсем не гут с грудным ребенком на машине. Если так "дорога" машина, что врят ли, то лучше её в контейнер, а самим стандартными средствами.

Сообщение отредактировал BopoH_Rus: 19.05.2011, 11:17:08

  • 0

#2244
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Собираемся впятером добираться из Астаны до Калининграда на машине. Возникло много вопросов...

а у вас не возник вопрос как вы будете впятером да еще с грудным ребенком проезжать Литву и что для этого нужно?
ил вы будете на пароме с Питера?
  • 0

#2245
rtop

rtop
  • Частый гость
  • 74 сообщений
И не забудьте.....
300 000 -подарок от Медвебельса на новорождённого!
20 000- подачка от Путлера лично каждому участнику программы идущему зацепом + бесплатные медсправки и расходы по оформлению+сразу разрешение на работу!
Если не участник то всё за свой счёт!
Как вариант приехать и на месте подать на программу-но нужно ждать когда родители получат гражданство,зато потом при полож.решении(приехали к родителям) уже 60 000 можно поиметь
КАК-то на Советском встречался с переселенцами с Латгалии-они на своей машине приехали говорили,что бензин им оплатили.
  • 0

#2246
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

И не забудьте.....
300 000 -подарок от Медвебельса на новорождённого!
20 000- подачка от Путлера лично каждому участнику программы идущему зацепом + бесплатные медсправки и расходы по оформлению+сразу разрешение на работу!
Если не участник то всё за свой счёт!
Как вариант приехать и на месте подать на программу-но нужно ждать когда родители получат гражданство,зато потом при полож.решении(приехали к родителям) уже 60 000 можно поиметь
КАК-то на Советском встречался с переселенцами с Латгалии-они на своей машине приехали говорили,что бензин им оплатили.



Спасибо!
За новорожденного в каком случае мы получим эдакую сумму? Просто мама рожать будет тут, в Астане, и только когда ребенку будет 40 дней мы поедим в Калининград... В таком случае мы что-нить получим?
  • 0

#2247
rtop

rtop
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Вот сколько денег можно взять!!
с 1 января 2011 года составляет 365 698 рублей 40 копеек
С КЗ свидетельством о рождении ВРЯД ЛИ, не успели маленько. Надо хотя бы на гражданство подать родителям
можно посмотреть тут
  • 0

#2248
Muter!

Muter!
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Здравствуйте все! Смотрю, тут много умных, знающих людей. Подскажите мне, с чего начать, если хочу переехать по программе в Екатеринбург. У меня 2 детей ( 7 лет; 11 мес). Т.е прямо завтра хочу начинать собирать документы, с чего и откуда начинать? :confused:
Всем буду благодарна за ответы! :bow:
  • 0

#2249
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Здравствуйте все! Смотрю, тут много умных, знающих людей. Подскажите мне, с чего начать, если хочу переехать по программе в Екатеринбург. У меня 2 детей ( 7 лет; 11 мес). Т.е прямо завтра хочу начинать собирать документы, с чего и откуда начинать? :confused:
Всем буду благодарна за ответы! :bow:

Здесь вопрос задайте: http://vse.kz/index....page__st__11700

#2250
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Спасибо!
За новорожденного в каком случае мы получим эдакую сумму? Просто мама рожать будет тут, в Астане, и только когда ребенку будет 40 дней мы поедим в Калининград... В таком случае мы что-нить получим?

В любом случае получите... так как это не первый ребенок.... только с бумагами придется побегать... а так... Всё реально.

http://vse.kz/index....inskii-kapital/

Здесь расписано как получить материнский капитал после приобретения гражданства РФ.

ЗЫ А Вы уверены что за 40 дней успеете ребенку все бумаги сделать... в том числе и Визу Литовскую транзитную???
  • 0

#2251
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Здравствуйте все! Смотрю, тут много умных, знающих людей. Подскажите мне, с чего начать, если хочу переехать по программе в Екатеринбург. У меня 2 детей ( 7 лет; 11 мес). Т.е прямо завтра хочу начинать собирать документы, с чего и откуда начинать? :confused:
Всем буду благодарна за ответы! :bow:

Первым делом в консульство во временную группу... Там подаете анкету для участия в программе. При себе иметь все свои документы.

Включая трудовую.
  • 0

#2252
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Всем добрый вечер! Кто-нибудь может подсказать, какой диапазон цен на дома немецкой постройки в г.Славске (это примерно в 100км от Калининграда, на границе с Литвой)? Хотелось бы сориентироваться по цене, а в нете информации по Славску практически нет. И вообще, что представляет из себя этот городок?
  • 0

#2253
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Здравствуйте! Хочу поблагодарить всех за вашу помощь!
Прочитала все страницы темы, узнала много интересного и полезного.
Хотелось бы немного дать информации от себя. Это очень хороший сайт http://kaliningrad.domania.ru/ , я благодаря этому сайту -купила квартиру. Почти все объявления с ценами, так же можно выбрать другие регионы.

Сообщение отредактировал Анна Яриловец: 22.05.2011, 14:42:40

  • 0

#2254
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Здравствуйте! Хочу поблагодарить всех за вашу помощь!
Прочитала все страницы темы, узнала много интересного и полезного.
Хотелось бы немного дать информации от себя. Это очень хороший сайт http://kaliningrad.domania.ru/ , я благодаря этому сайту -купила квартиру. Почти все объявления с ценами, так же можно выбрать другие регионы.


Да, сайт удобный, только дата размещения некоторых объявлений - 2010 год :eek:
  • 0

#2255
ISOlife

ISOlife
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Не подскажете где можно найти желающих обменять Алмату на Калининград? У меня квартира в Калининграде.

Сообщение отредактировал rabbittrader: 23.05.2011, 13:18:58

  • 0

#2256
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Здравствуйте! Хочу поблагодарить всех за вашу помощь!
Прочитала все страницы темы, узнала много интересного и полезного.
Хотелось бы немного дать информации от себя. Это очень хороший сайт http://kaliningrad.domania.ru/ , я благодаря этому сайту -купила квартиру. Почти все объявления с ценами, так же можно выбрать другие регионы.


Да, сайт удобный, только дата размещения некоторых объявлений - 2010 год :eek:


Но они бывают актуальны и сейчас. Я звонила по всем заинтересовавшим объявлениям и узнавала. Квартиру купила именно по старому объявлению. Лично ее еще не видела, папа сказал, что хорошая. А для меня главное, что теперь есть крыша над головой, а остальное поправимо.
  • 0

#2257
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений
[/quote]

Но они бывают актуальны и сейчас. Я звонила по всем заинтересовавшим объявлениям и узнавала. Квартиру купила именно по старому объявлению. Лично ее еще не видела, папа сказал, что хорошая. А для меня главное, что теперь есть крыша над головой, а остальное поправимо.
[/quote]


Если не секрет, за сколько купили? в каком районе?
  • 0

#2258
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Если не секрет, за сколько купили? в каком районе?
[/quote]

во все не секрет, я купила квартиру за 650 000 рублей, 2-х комнатная, 44 кв.м. В поселке, который мне как раз и был интересен, так как в нём живет мой отец. Это Полесский район, п. Саранское. Квартиру продавало агенства Альфа риелтор вроде, сам ,бывший хозяин квартиры, живет в Германии. Меня устроило то, что они пошли мне на встречу. Я оставляла им задаток в июне и папа подписал с ними договор, в котором они согласились ждать окончательного расчета, через 3 месяца. Но если бы я не успела за это время продать свои машины и рассчитаться, то можно было продлить договор еще на 3 месяца.
Когда переедем, буду работать, тогда попробуем заработать на квартиру в Калининграде. А пока у меня хватило на пригород.

Сообщение отредактировал Анна Яриловец: 24.05.2011, 13:24:54

  • 0

#2259
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений
[/quote]

во все не секрет, я купила квартиру за 650 000 рублей, 2-х комнатная, 44 кв.м. В поселке, который мне как раз и был интересен, так как в нём живет мой отец. Это Полесский район, п. Саранское. Квартиру продавало агенства Альфа риелтор вроде, сам ,бывший хозяин квартиры, живет в Германии. Меня устроило то, что они пошли мне на встречу. Я оставляла им задаток в июне и папа подписал с ними договор, в котором они согласились ждать окончательного расчета, через 3 месяца. Но если бы я не успела за это время продать свои машины и рассчитаться, то можно было продлить договор еще на 3 месяца.
Когда переедем, буду работать, тогда попробуем заработать на квартиру в Калининграде. А пока у меня хватило на пригород.
[/quote]

Спасибо))) Удачи Вам!!!!
  • 0

#2260
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Спасибо))) Удачи Вам!!!!
[/quote]

Спасибо, и Вам удачи!!!))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.