Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#2281
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Подскажите пожалуйста, как остоять свои права, если при оформлении Свидетельства, работники Временной группы требуют выписку из Казахстана.

Пусть дадут письменный ответ с указанием и цитатой документа на основании которого не выдают Свидетельство без штампа о выезде на ПМЖ.

В Законе нет ни слова об этом. По крайней мере в основной его редакции.

ЗЫ О чем Вам беспокоится... Решение уже есть и оно положительное. Спокойно оформляйте выписку и после получайте Свидетельство.


да именно все дело во времени.нам просто хочется чтоб Свидетельство было на руках,так спокойнее, сделать все дела и ехать.
  • 0

#2282
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Люди не тратьте деньги на переводы здесь в Каининграде их не принимают, только с гербовой печатью Казахстана.В принципе здесь переводы не дорогие и делают сегодня сдал а завтра забрал. Паспорт 550руб. печати 350руб.

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 31.05.2011, 21:59:15

  • 0

#2283
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Да это точно...не принимают, т.к. печать нотариуса на каз.яз, еще внимание всем выезжающим, берите справки из нарко и психодиспансеров, сейчас мы оформляем медкомиссию, шоферскую и муж военкоматовскую так придирались что нет, этих справок, говоят должны быть уверены что в КЗ на учете не состояли, может требования и не законны, но во избежании нервотрепок лучше везите, и еще тут везде требуют флюорографию (кстати никаких переводов ничего такого не просили, просто вклеили наши флюрки в медкарточки и все) и карту прививок, если у кого нет будте готовы что Вас привьют АКДС по возрасту...тут с этим оченно строго...
  • 0

#2284
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Всем доброго дня!!!ну вот и мы дождались ответа!наша анкета согласована.(со второй попытки правда)подавали анкету 25 марта ответ пришел сегодня.ждали получается два месяца и 5 дней.согласована при условии что не представят жилье и детский сад.

Поздравляю,Мы подавали 29 го марта,сегодня звонил,ещё нет...Так же имеется жильё и нетребуем помощи..

#2285
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Всем доброго дня!!!ну вот и мы дождались ответа!наша анкета согласована.(со второй попытки правда)подавали анкету 25 марта ответ пришел сегодня.ждали получается два месяца и 5 дней.согласована при условии что не представят жилье и детский сад.

Поздравляю,Мы подавали 29 го марта,сегодня звонил,ещё нет...Так же имеется жильё и нетребуем помощи..


хотя своего жилья у нас нет, особой помощи тоже не требуем))Вам мне кажется осталось ждать недолго.а гарантийное письмо прилагали???
  • 0

#2286
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Всем привет! помогите пож, мне нужен шаблон гарантийного письма принятия на работу в город Калининград, решили перестраховаться, скиньте ссылку пож ;-)
  • 0

#2287
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Всем привет! помогите пож, мне нужен шаблон гарантийного письма принятия на работу в город Калининград, решили перестраховаться, скиньте ссылку пож ;-)


я шаблон находила в интернете, сделали его, отнесли в Миграционный центр, а они его не приняли и дали свой шаблон, по нему сделали повторно, но к сожалению, не сохранили копию, поэтому вам надо обратиться в Миграциооный центр.там они все подскажут.
  • 0

#2288
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
наверное надо ехать на Сатпаева и там брать образец гарантийного письма, меня просят образец в Калининграде для заполнения :spy:
  • 0

#2289
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


Всем привет! помогите пож, мне нужен шаблон гарантийного письма принятия на работу в город Калининград, решили перестраховаться, скиньте ссылку пож ;-)


я шаблон находила в интернете, сделали его, отнесли в Миграционный центр, а они его не приняли и дали свой шаблон, по нему сделали повторно, но к сожалению, не сохранили копию, поэтому вам надо обратиться в Миграциооный центр.там они все подскажут.

ну спасибо Вам за ответ! я тоже уже так подумала что надо ехать и на месте брать шаблон, нам дали диск и там нет и близко этого письма. Люди говорят что Калининград прикрыли с 1 . 06 . 2011. но это только слухи, мы спросили в центре они только улыбаются и не чего не говорят :spy:
  • 0

#2290
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
А нам отказ пришел. Сказали нужно гарантийное письмо. Где его теперь брать? Если им отправим, то дадут добро.
Хотя жилье планируем сами покупать, да и с работой тоже на себя рассчитываем. Теперь сами поедем. Я в России родилась, может это поможет гражданство быстрее получить. Или имеет смысл подать заявление еще раз, а самим ехать (дочь в школу нужно устраивать) и на месте уже ждать результат?
  • 0

#2291
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений

А нам отказ пришел. Сказали нужно гарантийное письмо. Где его теперь брать? Если им отправим, то дадут добро.
Хотя жилье планируем сами покупать, да и с работой тоже на себя рассчитываем. Теперь сами поедем. Я в России родилась, может это поможет гражданство быстрее получить. Или имеет смысл подать заявление еще раз, а самим ехать (дочь в школу нужно устраивать) и на месте уже ждать результат?


Нам в первый раз тоже пришел отказ,(по причине отсутствия вакансии по специальности) подавали 4 сентября, ответ пришел аж 29 декабря!!!и отрицательный, мы так расстроились, ведь это все в канун Нового Года.но мы все обдумав, взвесив,решили доставать гарантийное письмо и подавать еще раз.во второй раз анкету Согласовали, и ждали мы всего 2 месяца.
  • 0

#2292
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений



Всем привет! помогите пож, мне нужен шаблон гарантийного письма принятия на работу в город Калининград, решили перестраховаться, скиньте ссылку пож ;-)


я шаблон находила в интернете, сделали его, отнесли в Миграционный центр, а они его не приняли и дали свой шаблон, по нему сделали повторно, но к сожалению, не сохранили копию, поэтому вам надо обратиться в Миграциооный центр.там они все подскажут.

ну спасибо Вам за ответ! я тоже уже так подумала что надо ехать и на месте брать шаблон, нам дали диск и там нет и близко этого письма. Люди говорят что Калининград прикрыли с 1 . 06 . 2011. но это только слухи, мы спросили в центре они только улыбаются и не чего не говорят :spy:


Пожалуйста.)))мы когда подавали во второй раз, нам вообще сказали, "не подавайте в Калининград, там всем идут отказы, и это не зависит есть ли гарантийка или нет.может передумаете и пошлете анкету в другой регион?"уговаривали нас передумать, но мы настояли на своем, и вот в результате со второго раза получилось.самое главное этот шаблон нужно брать именно в Миграционном центре Калининграда.можете сначала позвонить к ним и посоветоваться.
  • 0

#2293
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений




Всем привет! помогите пож, мне нужен шаблон гарантийного письма принятия на работу в город Калининград, решили перестраховаться, скиньте ссылку пож ;-)


я шаблон находила в интернете, сделали его, отнесли в Миграционный центр, а они его не приняли и дали свой шаблон, по нему сделали повторно, но к сожалению, не сохранили копию, поэтому вам надо обратиться в Миграциооный центр.там они все подскажут.

ну спасибо Вам за ответ! я тоже уже так подумала что надо ехать и на месте брать шаблон, нам дали диск и там нет и близко этого письма. Люди говорят что Калининград прикрыли с 1 . 06 . 2011. но это только слухи, мы спросили в центре они только улыбаются и не чего не говорят :spy:


Пожалуйста.)))мы когда подавали во второй раз, нам вообще сказали, "не подавайте в Калининград, там всем идут отказы, и это не зависит есть ли гарантийка или нет.может передумаете и пошлете анкету в другой регион?"уговаривали нас передумать, но мы настояли на своем, и вот в результате со второго раза получилось.самое главное этот шаблон нужно брать именно в Миграционном центре Калининграда.можете сначала позвонить к ним и посоветоваться.

Сегодня звонила к нам на Сатпаева по поводу письма, они сказали что письмо в произвольной форме оформляется, самое главное реквизиты фирмы и сроки с ко кого по какое будут за нами держать должность :cry: вот надо торопится , значить звонить в Калининград надо и там узнавать, попробую
  • 0

#2294
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Министерство по развитию территорий и взаимодействию с органами местного самоуправления Калининградской области

Адрес: 236007, г. Калининград, ул. Дм. Донского, д. 1
Телефон: 8 (4012) 59-92-70, 59-93-91
Управление Федеральной миграционной службы России по Калининградской области

Адрес: 236000, г. Калининград, Советский проспект, д.13
Телефон: 8 (4012) 56-38-25, 56-38-82
звонила по всем тел, эти телефоны дали ещё телефоны 8(4012) 93-00-66 эти дали ещё тел 8(4012) 955972 не могу дозвониться , остальные разговаривать не хотят :cry:
  • 0

#2295
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
дозвонилась по номеру 8(4012)955972 сказали прийти к ним и они дадут образец гарантийного письма. адрес город Калининград Советски проспект, дом 13, 2 этаж, кабинет №226 может кому то нужна эта информация :dont:
  • 0

#2296
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

А нам отказ пришел. Сказали нужно гарантийное письмо. Где его теперь брать? Если им отправим, то дадут добро.
Хотя жилье планируем сами покупать, да и с работой тоже на себя рассчитываем. Теперь сами поедем. Я в России родилась, может это поможет гражданство быстрее получить. Или имеет смысл подать заявление еще раз, а самим ехать (дочь в школу нужно устраивать) и на месте уже ждать результат?

Мы тоже поедем так..Тоже дочь в шкоу...Сегодня знакомые были в Иммграционной службе в Калининграде,Ответ должен прийти с правительства,они только на оснвании этого ответа отписываются..Если нет гарантийного письма и вакансия !!ОБЫЧНАЯ!! то там ответили что 100% будет отказ... Вот так...

#2297
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Завтра вылетаю, Кому передать документы?

#2298
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


А нам отказ пришел. Сказали нужно гарантийное письмо. Где его теперь брать? Если им отправим, то дадут добро.
Хотя жилье планируем сами покупать, да и с работой тоже на себя рассчитываем. Теперь сами поедем. Я в России родилась, может это поможет гражданство быстрее получить. Или имеет смысл подать заявление еще раз, а самим ехать (дочь в школу нужно устраивать) и на месте уже ждать результат?

Мы тоже поедем так..Тоже дочь в шкоу...Сегодня знакомые были в Иммграционной службе в Калининграде,Ответ должен прийти с правительства,они только на оснвании этого ответа отписываются..Если нет гарантийного письма и вакансия !!ОБЫЧНАЯ!! то там ответили что 100% будет отказ... Вот так...


Читаю и мне что-то становится не по себе. Я сдала анкету без гарантийного письма, но мне насчет него ничего даже не сказали, когда анкету брали. НЕужели они всем отказывают без гарантийки? А факт наличия жилья и проживание отца в этом регионе, насколько дает шанс, что не откажут?
  • 0

#2299
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
мы собрав в прошлом году все док-ты и заполнив анкету слетали в Калининград на пару дней посмотреть что там и как)
город конечно очень красивый, но жить в нем после Алматы как то не совсем представляется возможным
решили никуда не ехать

вот как то так
  • 0

#2300
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



А нам отказ пришел. Сказали нужно гарантийное письмо. Где его теперь брать? Если им отправим, то дадут добро.
Хотя жилье планируем сами покупать, да и с работой тоже на себя рассчитываем. Теперь сами поедем. Я в России родилась, может это поможет гражданство быстрее получить. Или имеет смысл подать заявление еще раз, а самим ехать (дочь в школу нужно устраивать) и на месте уже ждать результат?

Мы тоже поедем так..Тоже дочь в шкоу...Сегодня знакомые были в Иммграционной службе в Калининграде,Ответ должен прийти с правительства,они только на оснвании этого ответа отписываются..Если нет гарантийного письма и вакансия !!ОБЫЧНАЯ!! то там ответили что 100% будет отказ... Вот так...


Читаю и мне что-то становится не по себе. Я сдала анкету без гарантийного письма, но мне насчет него ничего даже не сказали, когда анкету брали. НЕужели они всем отказывают без гарантийки? А факт наличия жилья и проживание отца в этом регионе, насколько дает шанс, что не откажут?

Ха!!! не поверите!!! Я теже воросы задал в УФМС(пол часа назад) в Калиниграде..Ответ: Мы приглашаем человека что-бы работал, а если у вас есть кто то пусть сам привозит и гарнтирует и на общих основания получает!!!!! Это ответ из УФМС КАлининграда..


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.