Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#2301
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений




А нам отказ пришел. Сказали нужно гарантийное письмо. Где его теперь брать? Если им отправим, то дадут добро.
Хотя жилье планируем сами покупать, да и с работой тоже на себя рассчитываем. Теперь сами поедем. Я в России родилась, может это поможет гражданство быстрее получить. Или имеет смысл подать заявление еще раз, а самим ехать (дочь в школу нужно устраивать) и на месте уже ждать результат?

Мы тоже поедем так..Тоже дочь в шкоу...Сегодня знакомые были в Иммграционной службе в Калининграде,Ответ должен прийти с правительства,они только на оснвании этого ответа отписываются..Если нет гарантийного письма и вакансия !!ОБЫЧНАЯ!! то там ответили что 100% будет отказ... Вот так...


Читаю и мне что-то становится не по себе. Я сдала анкету без гарантийного письма, но мне насчет него ничего даже не сказали, когда анкету брали. НЕужели они всем отказывают без гарантийки? А факт наличия жилья и проживание отца в этом регионе, насколько дает шанс, что не откажут?

Ха!!! не поверите!!! Я теже воросы задал в УФМС(пол часа назад) в Калиниграде..Ответ: Мы приглашаем человека что-бы работал, а если у вас есть кто то пусть сам привозит и гарнтирует и на общих основания получает!!!!! Это ответ из УФМС КАлининграда..


Да уж, не очень радостные ответы.... Подожду до июля ответ, а пока буду собирать документы на выписку. И наверно тоже придется лететь так, детей как и многим в школу нужно оформить успеть.
  • 0

#2302
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Завтра вылетаю, Кому передать документы?


Желаю нормально долететь!!!
  • 0

#2303
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


ПОСЛЕ-Завтра вылетаю, Кому передать документы?


Желаю нормально долететь!!!

Сасибо...И вам желаю скорее перебраться, у нас видать дочки одного возраста,может общаться будем там....

Сообщение отредактировал alex-007: 02.06.2011, 16:42:59


#2304
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



Завтра вылетаю, Кому передать документы?


Желаю нормально долететь!!!

Сасибо...И вам желаю скорее перебраться, у нас видать дочки одного возраста,может общаться будем там....


Спасибо. Я Вам немного завидую белой завистью, завтра уже будете там. У меня душа просто рвется. Но мы своего добьемся)))
Общаться не против в любом случае. Правда у меня два мальчика десяти лет и жить мы будем в области Полесский район, но в город будем точно ездить часто)))

Сообщение отредактировал Анна Яриловец: 02.06.2011, 16:47:39

  • 0

#2305
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений




Завтра вылетаю, Кому передать документы?


Желаю нормально долететь!!!

Сасибо...И вам желаю скорее перебраться, у нас видать дочки одного возраста,может общаться будем там....


Спасибо. Я Вам немного завидую белой завистью, завтра уже буду там. У меня душа просто рвется. Но мы своего добьемся)))
Общаться не против в любом случае. Правда у меня два мальчика десяти лет и жить мы будем в области Полесский район, но в город будем точно ездить часто)))

Ой..Сори...Я что то не правилно прочитал про Пол детей.....
Мы завтра ещё не насовсем, нам тоже ответ с Калины не пришёл(вернее я выше писал), попробуем там сделать Гарантийное письмо,потом прилетим назад,А в МП местной уже ответ лежит на разрешение на выезд.мы его не забираем,что бы не продлевать..
Даже если ответ придёт отрицательный всёравно поедем,ребёнку надо в школу,дочка 6лет...

#2306
rtop

rtop
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Родился в России да ещё и русич-но не пускают по программе!!!Гарантийку им подавай!
Таков уровень интеллекта у так называемых управителей-Путлера и Медвебельса ну и у местных гауляйтеров соответственно!
Хотя на это счёт у меня есть своя теория
Вы зачем рвётесь в Калд?Деньжат по-лёгкому срубить или действительно жить здесь?
По программе едите в Псков,Тверь и т.д. Через 5-6 мес. получаете ,паспорт.все подъёмные- одновременно покупаете квартиру в Калде,переезжаете временно регистрируетесь и спокойно живёте 2 года.После уже постоянно.
Поверьте это не город мечты-после Алма-Аты это скорее еврож....па!С ценами повыше чем в Германии!
Об Атинских зарплатах придётся забыть.
А если слишком много денег- то есть города более привлекательные в плане бизнеса.
  • 0

#2307
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Родился в России да ещё и русич-но не пускают по программе!!!Гарантийку им подавай!
Таков уровень интеллекта у так называемых управителей-Путлера и Медвебельса ну и у местных гауляйтеров соответственно!
Хотя на это счёт у меня есть своя теория
Вы зачем рвётесь в Калд?Деньжат по-лёгкому срубить или действительно жить здесь?
По программе едите в Псков,Тверь и т.д. Через 5-6 мес. получаете ,паспорт.все подъёмные- одновременно покупаете квартиру в Калде,переезжаете временно регистрируетесь и спокойно живёте 2 года.После уже постоянно.
Поверьте это не город мечты-после Алма-Аты это скорее еврож....па!С ценами повыше чем в Германии!
Об Атинских зарплатах придётся забыть.
А если слишком много денег- то есть города более привлекательные в плане бизнеса.

И Где такие умные раньше были?
У каждого свой матив.У меня(может быть) Мама в Германии живёт,у кого то родственникв полно, камуто надоело отдыхать по Кульсаям,а хотят на каждые выходные в Париж...
Так что Се ля ви, и незачем так свою точку зрения навязывать..

#2308
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений





Завтра вылетаю, Кому передать документы?


Желаю нормально долететь!!!

Сасибо...И вам желаю скорее перебраться, у нас видать дочки одного возраста,может общаться будем там....


Спасибо. Я Вам немного завидую белой завистью, завтра уже буду там. У меня душа просто рвется. Но мы своего добьемся)))
Общаться не против в любом случае. Правда у меня два мальчика десяти лет и жить мы будем в области Полесский район, но в город будем точно ездить часто)))

Ой..Сори...Я что то не правилно прочитал про Пол детей.....
Мы завтра ещё не насовсем, нам тоже ответ с Калины не пришёл(вернее я выше писал), попробуем там сделать Гарантийное письмо,потом прилетим назад,А в МП местной уже ответ лежит на разрешение на выезд.мы его не забираем,что бы не продлевать..
Даже если ответ придёт отрицательный всёравно поедем,ребёнку надо в школу,дочка 6лет...


Я Вам в личку написала вопрос. Прочитайте пожалуйста.)))
  • 0

#2309
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Ха!!! не поверите!!! Я теже воросы задал в УФМС(пол часа назад) в Калиниграде..Ответ: Мы приглашаем человека что-бы работал, а если у вас есть кто то пусть сам привозит и гарнтирует и на общих основания получает!!!!! Это ответ из УФМС КАлининграда..

Может у них уже нервы сдавать начали от бесконечных вопросов про одно и то же? Слишком уж противоречиво получается...
Кстати о школе... Я в мае обзвонила школы района, где ориентировочно собирались покупать жилье. В этом году у них полный хаос творился. Там люди очереди занимали в престижные школы за несколько суток, стояли и днем и ночью - отменили школы по району. В общем - мест уже не было.
Дозвонилась в министерство образования, сказали не волноваться - в крутую гимназию, конечно, места не дадут, а вот в обычную школу определят. На уровень ребенка не смотрят при поступлении (это не наше тестирование). В общем, из-за этого тоже расстроилась. Я думала мы по конкурсу пройдем. А теперь ... Мне уже ночами Калининград снится :-) . А то ли еще будет...
  • 0

#2310
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Даже если ответ придёт отрицательный всёравно поедем,ребёнку надо в школу,дочка 6лет...

Аналагично, дочке тоже 6 .
  • 0

#2311
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Ха!!! не поверите!!! Я теже воросы задал в УФМС(пол часа назад) в Калиниграде..Ответ: Мы приглашаем человека что-бы работал, а если у вас есть кто то пусть сам привозит и гарнтирует и на общих основания получает!!!!! Это ответ из УФМС КАлининграда..

Может у них уже нервы сдавать начали от бесконечных вопросов про одно и то же? Слишком уж противоречиво получается...
Кстати о школе... Я в мае обзвонила школы района, где ориентировочно собирались покупать жилье. В этом году у них полный хаос творился. Там люди очереди занимали в престижные школы за несколько суток, стояли и днем и ночью - отменили школы по району. В общем - мест уже не было.
Дозвонилась в министерство образования, сказали не волноваться - в крутую гимназию, конечно, места не дадут, а вот в обычную школу определят. На уровень ребенка не смотрят при поступлении (это не наше тестирование). В общем, из-за этого тоже расстроилась. Я думала мы по конкурсу пройдем. А теперь ... Мне уже ночами Калининград снится :-) . А то ли еще будет...

Дело в том что я звоню туда куда все не звонят, это начальнику УФМС..тел не спрашивайте, не дам..не в обиду, просто она это сама просила, помочь она ничем не может,толко то что в законе, а узнавать можно и по другим телефонам..Если порыться на сайте ФМС Калининграда то они есть...
Про школоу конечно грустно....ну в понедельник уже узнаем...

#2312
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Даже если ответ придёт отрицательный всёравно поедем,ребёнку надо в школу,дочка 6лет...

Аналагично, дочке тоже 6 .

Ну вот видите, может и с вами заобщаемся... -:)

Сообщение отредактировал alex-007: 02.06.2011, 19:03:33


#2313
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Я Вам в личку написала вопрос. Прочитайте пожалуйста.)))

уже прочитал и ответил..

#2314
rtop

rtop
  • Частый гость
  • 74 сообщений

И Где такие умные раньше были?
У каждого свой матив.У меня(может быть) Мама в Германии живёт,у кого то родственникв полно, камуто надоело отдыхать по Кульсаям,а хотят на каждые выходные в Париж...
Так что Се ля ви, и незачем так свою точку зрения навязывать.
.

Я про такие варианты ещё год назад писал.......форум нужно внимательно читать.
Я не свою точку зрения навязываю ,а советую как лучше переехать,если уж так захотелось, и чтобы разочарования не наступило
  • 0

#2315
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений



А нам отказ пришел. Сказали нужно гарантийное письмо. Где его теперь брать? Если им отправим, то дадут добро.
Хотя жилье планируем сами покупать, да и с работой тоже на себя рассчитываем. Теперь сами поедем. Я в России родилась, может это поможет гражданство быстрее получить. Или имеет смысл подать заявление еще раз, а самим ехать (дочь в школу нужно устраивать) и на месте уже ждать результат?

Мы тоже поедем так..Тоже дочь в шкоу...Сегодня знакомые были в Иммграционной службе в Калининграде,Ответ должен прийти с правительства,они только на оснвании этого ответа отписываются..Если нет гарантийного письма и вакансия !!ОБЫЧНАЯ!! то там ответили что 100% будет отказ... Вот так...


Читаю и мне что-то становится не по себе. Я сдала анкету без гарантийного письма, но мне насчет него ничего даже не сказали, когда анкету брали. НЕужели они всем отказывают без гарантийки? А факт наличия жилья и проживание отца в этом регионе, насколько дает шанс, что не откажут?

вы не вешайте нос! если есть отец или мать проживающие в регионе то вам гражданство дадут и так через* если не ошибаюсь 6 месяцев, а по программе не знаю проживание отца как то меняет дело или нет :spy:
  • 0

#2316
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Завтра вылетаю, Кому передать документы?

удачи в начинаниях !
надеемся тоже в августе будем загорать на пляже с камушками янтаря!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2317
PashKE

PashKE
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Вчера получил уведомление о том что поданная мной 31.01.2011 анкета не согласована Уполномоченным органом исп. власти Калининг. области, гарантийного письма не было
Причина не указана
отписался на электронку abd@gov39.ru с просьбой объяснить причину не согласования анкеты
жду что ответят
  • 0

#2318
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
к стате фото Калининграда и облости не кто не выставлял? может быть кому то интересно увидеть бытовое фото, озёра, залив, море с янтарём на берегу, я могу выложить здесь ................ :beer:
  • 0

#2319
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений

к стате фото Калининграда и облости не кто не выставлял? может быть кому то интересно увидеть бытовое фото, озёра, залив, море с янтарём на берегу, я могу выложить здесь ................ :beer:


если вас не затруднит, выложите пожалуйста!!!!мы сами в скором времени переберемся в Калининград, хотелось бы взглянуть заранее, нам просто не терпится, мы там еще ни разу не были(((
  • 0

#2320
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Вчера получил уведомление о том что поданная мной 31.01.2011 анкета не согласована Уполномоченным органом исп. власти Калининг. области, гарантийного письма не было
Причина не указана
отписался на электронку abd@gov39.ru с просьбой объяснить причину не согласования анкеты
жду что ответят


странно, что причину не указали. :spy: нам в первый раз тоже прислали письмо что анкета не согласована, по причине отсутствия вакансии и невозможности предоставить жилищные условия.но указали, что мы можем подать во второй раз уже с гарантийным письмом.что мы и сделали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.