Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#2221
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Хорошую найти очень трудно.В основном сдают не меньше чем на 6 мес.На 1 мес трудно найти.
Какая вам нужна квартира и на сколько? На подселение пойдёт?


согласен, сталкивался, искал на месяц, не нашел подходящий вариант..
для одного, 1-комнатная нужна будет...
  • 0

#2222
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

согласен, сталкивался, искал на месяц, не нашел подходящий вариант..
для одного, 1-комнатная нужна будет...

Если ищете на короткий срок то тут включается посуточный счетчик. Или двойная такса... что в принципе одно и тоже. Была пара тел проверенных риэлторов... Если актуально то в личку.
  • 0

#2223
rtop

rtop
  • Частый гость
  • 74 сообщений
T@shk@ -...не обижайтесь, каждый эммигрант злобен по своей сущности.
Задавайте вопросы-на какие смогу отвечу,правда моя инфа несколько устарела.Я приехал по программе 10 месяцев назад.
Из последних нововведений
1.Регистрироваться по приезду можно на почте- по любому документу и по копиям свидетельств на имущество-лично провёл эксперимент на себе и прибывшем родственнике!(это у них называется борьба с терроризмом!!!).Ставят штамп почты и всё-никто из ФМС у меня разрешения на регистрацию не спрашивал впоследствии.
2.С гарантийными письмами -пособие платить не будут.
3.РВП можно оформить в КЗ.
4.Убрали пощлину за паспорт-для переселенцев бесплатно( как и за медсправки)
  • 0

#2224
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Интересно, про пошлину... муж получил паспорт 9 апреля пошлину в 200 р. мы заплатили...И я честно говоря злобных эммигрантов до сих пор не встречала, наоборот все нормально общаются с себеподобными и помгают кто чем может. Тут много тоже всего написано, как и на подобных форумах, и если rtop часто посещает страничку можете заметить что с переодичностью в каждые 3-5 страниц задаются одни и те же вопросы.
  • 0

#2225
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


согласен, сталкивался, искал на месяц, не нашел подходящий вариант..
для одного, 1-комнатная нужна будет...

Если ищете на короткий срок то тут включается посуточный счетчик. Или двойная такса... что в принципе одно и тоже. Была пара тел проверенных риэлторов... Если актуально то в личку.

Ворон.Спасибо вам за телефоны ваших реэлторов.Но прошу на меня не обижаться..Они мягко говоря мне квартиру за 1 мес не смогли найти.Я по приезду нашёл сам,и звонил им каждый день...Парень Вообще не одекватный..А девушка немного небыстрая....
Так что лучше не советуйте их больше....

#2226
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

И я честно говоря злобных эммигрантов до сих пор не встречала, наоборот все нормально общаются с себеподобными и помгают кто чем может. Тут много тоже всего написано, как и на подобных форумах, и если rtop часто посещает страничку можете заметить что с переодичностью в каждые 3-5 страниц задаются одни и те же вопросы.

Вот это больше всего и раздражает...
Хочется помогать,но когда человек просит,чтобы разжевали и положи в рот и ещё проглатили раздражает...
Ещё бы спросили на каком Автобусе ехать до УФМС и сколькор стоит билет,и надо ли зонтик брать ссобой..
Я когда узнавал про всё,2 ес читал,и не задавал глупых вопросов,и от жизни не ждал подарков....

Я и думаю остальные готовы помогать,но будьте немного самостоятельней..

Сообщение отредактировал alex-007: 10.05.2011, 21:35:06


#2227
POSLEDNIY RUSSKIY

POSLEDNIY RUSSKIY
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Насчет риэлторов, приезжаете на место, берете газету и обзваниваете несколько объявлений о сдаче квартиры, 90 % там риэлторы, можно им заявку оставить, и так обзвонить несколько риэлторов, найдут, нам за 2 дня нашли. Сразу спрашивайте сколько возьмут за услуги, обычно 50 % от сдачи в наем.
Потом когда будет снимать квартиру лучше говорить, что на несколько месяцев, минимум полгода. Потом главное заранее (за 2 недели) предупредить владельцев и все.
Все проверено на личном опыте.

Сообщение отредактировал POSLEDNIY RUSSKIY: 10.05.2011, 22:34:30

  • 0

#2228
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Насчет риэлторов, приезжаете на место, берете газету и обзваниваете несколько объявлений о сдаче квартиры, 90 % там риэлторы, можно им заявку оставить, и так обзвонить несколько риэлторов, найдут, нам за 2 дня нашли. Сразу спрашивайте сколько возьмут за услуги, обычно 50 % от сдачи в наем.
Потом когда будет снимать квартиру лучше говорить, что на несколько месяцев, минимум полгода. Потом главное заранее (за 2 недели) предупредить владельцев и все.
Все проверено на личном опыте.

Обзванивать не стал.... Отправил 50 СМС на 6 ответили.. 3-ое предложили варианты... один подошел.... через 4 часа от старта уже подписывал договор))) \Но мне было где жить еще дня 4.
  • 0

#2229
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Обзванивать не стал.... Отправил 50 СМС на 6 ответили.. 3-ое предложили варианты... один подошел.... через 4 часа от старта уже подписывал договор))) \Но мне было где жить еще дня 4.

Хорошая идея,так же и с работой,и с покупкой квартир...

#2230
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Буду в Калининграде 04,06 кому что передать из документов?
Вещи не повезу,только доки...
обратно.03,07

#2231
Llirik 15

Llirik 15
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Кто еще едет в Калининград лето-осень. Составлю компанию.
  • 0

#2232
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Кто еще едет в Калининград лето-осень. Составлю компанию.


если все нормально будет,то в августе у меня отпуск,собираюсь ехать на разведку до сентября
  • 0

#2233
Llirik 15

Llirik 15
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Кто еще едет в Калининград лето-осень. Составлю компанию.


если все нормально будет,то в августе у меня отпуск,собираюсь ехать на разведку до сентября


Время моего отпуска точно пока неизвестно. Конец лета - осень.
[mod]2.2.8 никто не отменял[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 18.05.2011, 16:35:44

  • 0

#2234
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Доброй ночи ! Скажите пожалуйста если мы летим Эир астаной с пересадкой в Москве дальше Аэрофлотом нам надо брать подтверждение и в Эир астане и в Аэрофлоте? и какие еще доки к билетам нужны?Спасибо заранее.
  • 0

#2235
POSLEDNIY RUSSKIY

POSLEDNIY RUSSKIY
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Доброго времни суток, если у вас элеткронные билеты, то нужно брать подтверждение только в той компании через которую, Вы берете билеты. Нам выдали на фирменном бланке, контора находится на напротив выставки.
С этим письмом, Вам будут необходимы посадочные талоны. Для получения компенсации.
  • 0

#2236
dddiim

dddiim
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Всем добрый день! Хочу предложить может кого заинтересует земельный участок под ИЖД в Гурьевске, покупали для себя, но в силу финасовых затруднений продаем. Участок расположен между улицей Гурьева и пер. Западным, среди капитальных жилых домов, площадь 9,5 соток, все коммуникации центральные (свет, газ, вода, канализация) есть тех. условия, в аренде до 2020 года. Агентство выставило цену 1500000р., но мы отдадим дешевле.
  • 0

#2237
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Всем добрый день! Хочу предложить может кого заинтересует земельный участок под ИЖД в Гурьевске, покупали для себя, но в силу финасовых затруднений продаем. Участок расположен между улицей Гурьева и пер. Западным, среди капитальных жилых домов, площадь 9,5 соток, все коммуникации центральные (свет, газ, вода, канализация) есть тех. условия, в аренде до 2020 года. Агентство выставило цену 1500000р., но мы отдадим дешевле.


а после окончания аренды, что в таких случаях ??
  • 0

#2238
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

а после окончания аренды, что в таких случаях ??

Тут 3 варианта... Или переоформляем на др члена семьи... и Аренда автоматом продлевается... Либо ставим фундамент и вновь продлеваем аренду... Или выкупаем в собственность.
Не забывайте что аренда это ежегодное отстегивание денежек в пользу государства и перевод в собственность также не бесплатен. Особенно для Гурьевска. (Он же не поселок... а ближайший пригород... там кадастровая стоимость огого.)
И вообще в том же Гурьевске цена на участки пляшет от 500 т. р. до 2 500 т.р.
ЗЫ Ну и аппетиты же.

Сообщение отредактировал BopoH_Rus: 17.05.2011, 11:27:42

  • 0

#2239
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
А какие районы частной застройки Калининграда являются престижными и удобными ??
  • 0

#2240
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Доброго времни суток, если у вас элеткронные билеты, то нужно брать подтверждение только в той компании через которую, Вы берете билеты. Нам выдали на фирменном бланке, контора находится на напротив выставки.
С этим письмом, Вам будут необходимы посадочные талоны. Для получения компенсации.

Мы взяли в компании Шах трейвл нам надо их подтверждение взять? они нам дали чеки фискальные и приходник надо еще что то взять или в Эир астане надо взять
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.