Перейти к содержимому

Фотография

Запрвка кондиционеров у "дядей Вась" = убийство кондера.левый фреон повсеместно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#141
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

тоже сейчас оттуда.
заправлял в прошлом году на Саина, выше Джандосова (кстати по здешнему совету)
результат:


Как мне кажется, проблема не на местах, а в поставщиках левого газа, которым верят наслово + массовое несоблюдение технологии, когда зараженый газ скачивают в балон с нормальным, тем самым превращая его в "жижу". Анализатор стоит 600 000т и на нем почти все экономят, этим пользуются поставщики и производители левого газа.
  • 0

#142
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Дозаправил кондер в прошлом году... и как сегодня выяснилось какай :dandy:
Результаты тестирования :
R134 - 85.2%
R12 - 5.5%
R22 - 9.3%

Придется теперь раскошеливаться тыш на14 -15, чтоб поменять и привести в первоначальное состояние(машина - Прадик78)

На "вюрте" жалуются что народ не едит, -видимо очередей бояться. Мне сказали, что я за сегодня только 5й. Был в районе 14ти часов.

Очереди нет. Кому не безразлично состояние кондиционера- проверьтесь!

З.Ы. Стоит наверное продлить акцию :rotate:
  • 0

#143
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Я тоже обеими руками за продление акции.

Проверил сёдня свой Прадик 95й - R134a -100%.
Это радует, вот еще бы Люсиду проверить если продлят акцию. А мы тут попиарим.
  • 0

#144
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Сегодня утром заехал к Валере , он протестил газ у меня 100 процентный 134 , но так как была утечка то осталось всего 100 г. вместо 700 которые должны были быть ! он откачал мои 100 грамм затем заменили резинки , залили обратно 100 г. моего 134 + 600 г. 134 + масло + краска ! Протестили держит температуру 9.8 - 10 !
Все обошлось в 13000 тенге !
  • 0

#145
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Гы :-) а у меня оказалось 100% R134, но от этого не легче, так как должно быть 100% R12 ... :-)
  • 0

#146
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

машинке уже десятка годиков, неприятный запах может быть связан с элементарной грязью на испарителе

Пасиб за инфу. Да уж...радужные перспективы рисуются...
  • 0

#147
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ну и я свои 5 копеек внесу
проверил сегодня там же - 100% R134a
осталось только сделать профилактику кондюка и будет счастье :-)
ЗЫ - только вот чуть не опоздал, приехал к 16-55, еще бы 5 мин и все :-)
  • 0

#148
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Хотел заехать вчера и проверить свой кондей, но попал в пробку не фиговую на 8 марта, т.к. время в обед поджимало искать долго этот адрес на улице Водной не стал. Спрашивал у народа, где находится офис компани "Вюрт", но никто не знает, были бы хоть указатели какие-либо по улице 8 марта, а то такие улочки в частном секторе искать не просто :-)
Думаю не помешало бы продлить акцию по выявлению отравляющих газов :-) , а то многие не смогли выбраться среди недели или вообще не нашли адрес.
  • 0

#149
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

...а то многие не смогли выбраться среди недели или вообще не нашли адрес.

ХЗ, я по вот этому описанию " Водная 31 (это по Калинина за 8 Марта,через 250 метров за Миром Шин перед горой налево вниз, через 35 метров слева) тел. 8 (777)261 8408 Ряков Владимир" сразу нашел..., хотя в не знакомых районах ориентируюсь плохо...
  • 0

#150
DNC

DNC
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Было дело вообще один раз заправлялся у обычного холодильщика! :-) Фрион был что надо, морозил как на северном полюсе! :-)
  • 0

#151
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

И так результаты:
За два дня было продиагностировано 21 машина заправлявшаяся в нашем городе, и около десятка каторые не заправлялись в нашем городе, после прибытия в нашу республику.
Так вот из 21 машины всего 2 машины были заправлены газом R134a, у одной из них неработал кондей по причине недостатка газа, видимо есть утечка, у второй причину невыяснили, потому как у небыло дополнительного оборудования.
Делайте выводы господа - 90% машин заражены, я думаю тема была открыта незря, многие из вас задумались.
Если вдруг ктото захочет сделать анализ газа нв своих OFF ROAD или ЖОК ЖОЛАХ пожалуста званите сюда 8 777 263 4505 Олег
анализы платные.


solomon

источнег
  • 0

#152
Serg89

Serg89
  • Гость
  • 45 сообщений

в общем такая история.
поехал к Валере.
Можно заливать 134-й, но тот нормально работать не будет, по словам Валеры, и в конце концов ушатает компрессор. Судя по всем признанкам, у меня был заправлен даж не 134-й, а вообще лажа какая-то..

Всем привет! Не смог удержаться...Да,дофига у вас тут спецов развелось!
типа solomona
Поясняю,я в теме холода работаю 20 лет (промка,бытовое,кондёры любые,камеры и т.д.,транспорт,судовое х.об. ,в общем .всё ,связанное с холодом) и мне просто смешно читать некоторые посты...
Заправить автокондёр можно хоть 12 хоть 134 надо только промыть систему и сменить масло... (если вдруг появится такое желание...) кстати.если систему,изнач-но предназ-ю для работы на 134 заправить 12 вы удивитесь,но кондёр будет работать лучше,т.к. у 12 фреона температура кипения на 3 градуса ниже...
А анализатор он наверное приобрёл в 2002 году во время так называемых семинаров так называемого Координационного Центра (или комитета) по изменению климата...во как! Я и сам в то время на-шару приобрёл оборудования на 12000$ :-) А ещё на 6000 меня надули... ;) (одно утешает,я был не один такой в Казахстане и всё-таки на шару... ;) )

.

Решение есть - залить какое-то специальное масло, кторое стоит, зараза, 12000 аж.


Полный развод! данная операция стоит не больше 3000-4000 тенге :-)

Еще нужны спец.штуцера.

Полная туфта! Заправить можно через любые имеющиеся! ;)

Подтвердилось - и компрессор и клапан ДРВ в отличном состоянии.

ТРВ (Термо-Регулирующий Вентиль...)

Правда отдал за все про все (диагностика+заправка+масло это редкое+пара дополнительных штуцеров+работа) 26500.

максимум 11000-13000 тенге!!! :-) ;) ;) Ну что,так и будем петь дифирамбы?

Дорого, но быстро и качественнно. Что радует. А тем горе-мастерюгам с ташкентской надо ноги повырывать за такую диагностику и желание срубить левое бабло!
Валере - респект и уважуха!

Уважуха коллеге за грамотный развод клиентов! Но в нашем городе так не прокатит! ;)
Потому что есть ещё и МЫ

А филиал Вюрта у нас тоже есть,только они сидят в своём т.наз.офисе в бывшем Доме Быта в комнатухе 3*6 и не высовываются,а продают дуракам инструменты по бешеным ценам...даже у HILTI дешевле...

ЗЫ...Верно одно-не важен производитель фреона,важен его состав...
О,сколько буков! Извиняюсь,но меньше не получилось...
ЗЗЫ...А по поводу заражённого фреона-жжесть!!! :shy:

Сообщение отредактировал Serg89: 09.08.2007, 02:20:03

  • 0

#153
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Ну вот и я съездил."Обрадовали" ещё как! R134 всего 32,5%, остальное всяко говно, включая бутан (офигеть!) Заправляли здесь в прошлом году, к работе кондёра нареканий небыло, только иногда компрессор включался с каким-то подвыванием.По словам Владимира может ещё не поздно поменять всю эту хрень но гарантий никто не даст.Кстати ему и сотоварищи респект, действительно самые приятные впечатления.
  • 0

#154
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

ЗЗЫ...А по поводу заражённого фреона-жжесть!!! :-)


Зараженый - подразумевается в кавычках - результат обращения к "мастерам" с 20-30-40 летним стажем, но не имеющих банального газоанализатора, статистика состава газа у обратившихся, тому подтверждение.
Чтоб сделать остальное, не нужно быть Нобелевским лаурятом.
  • 0

#155
лодочнег

лодочнег

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

ЗЗЫ...А по поводу заражённого фреона-жжесть!!! :-)


ВАй , маладец!!!! Хоть один здаромыслящий нашелся! Респект Серега, за твой труд!!! :-)
  • 0

#156
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Serg89, давай контакты свои и адрес конторы, надо же конкуренцию создавать! :-)
  • 0

#157
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Серг89.

Впечатляет.
А кто это "Мы"?
А у Вас R12 дозаправить можно? Или только 134-ый?
Я знаю что 12-ый устаревший, но некотрые заправляют.
  • 0

#158
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Гы :-) а у меня оказалось 100% R134, но от этого не легче, так как должно быть 100% R12 ... :-)


Если не ошибаюсь у тебя теран? Вчера я на своем поменял жижу на 134, с заливом переходного масла. Блин по деньгам кучеряво получилось - 28500 отдал :-)
  • 0

#159
WUERTH

WUERTH
  • Гость
  • 12 сообщений
А анализатор он наверное приобрёл в 2002 году во время так называемых семинаров так называемого Координационного Центра (или комитета) по изменению климата...во как! Я и сам в то время на-шару приобрёл оборудования на 12000$ :-) А ещё на 6000 меня надули... ;) (одно утешает,я был не один такой в Казахстане и всё-таки на шару... ;) )

;) Реально это оборудование стоит дешевле.

.[quote name='Lord Fame' post='3916919' date='07.08.2007, 18:03'] Решение есть - залить какое-то специальное масло, кторое стоит, зараза, 12000 аж.[/quote]
Полный развод! данная операция стоит не больше 3000-4000 тенге :-)

Наверное Вы не знаете о существовании специально переходного масла с R12 на R134a. Оно было разработано в 2006 г. Если есть интерес- можем проконсультировать.

[quote name='Lord Fame' post='3916919' date='07.08.2007, 18:03']Правда отдал за все про все (диагностика+заправка+масло это редкое+пара дополнительных штуцеров+работа) 26500.[/quote]
максимум 11000-13000 тенге!!! :-) ;) ;) Ну что,так и будем петь дифирамбы?

В Актау это может быть так и стоит. Наш спец живёт в г. Актау ( он просто забыл упомянуть ).

[quote name='Lord Fame' post='3916919' date='07.08.2007, 18:03']Дорого, но быстро и качественнно. Что радует. А тем горе-мастерюгам с ташкентской надо ноги повырывать за такую диагностику и желание срубить левое бабло!
Валере - респект и уважуха!
[/quote]
Уважуха коллеге за грамотный развод клиентов! Но в нашем городе так не прокатит! ;)
Потому что есть ещё и МЫ

и МЫ живём в городе Актау.


А филиал Вюрта у нас тоже есть,только они сидят в своём т.наз.офисе в бывшем Доме Быта в комнатухе 3*6 и не высовываются,а продают дуракам инструменты по бешеным ценам...даже у HILTI дешевле...

Поправки :
1. новый адес филиала WUERTH в Актау - 17 мкр. Здание Curry House? левое крыло
Тел/факс: +7 3292 43 21 64. А предыдущий офис нам нействительно стал мал.
2. Таких "дураков" становится всё больше, так как эволюция идёт своим ходом и качеству уделяется больше внимания. И наших клиентов от "колхозников" и "дядей Вась" отличает гарантированно высокое качество работ. Во всём мире качество стоит денег.

ЗЫ...Верно одно-не важен производитель фреона,важен его состав...
О,сколько буков! Извиняюсь,но меньше не получилось...
ЗЗЫ...А по поводу заражённого фреона-жжесть!!! :shy:
[/quote]

Обсуждать со специалистом с 20-и-летним стажем последствия работы машины на смеси газов (=заражённом хладагенте ) мы не видим смысла. Жесть- непризнание факта и последствий.

Сообщение отредактировал WUERTH: 09.08.2007, 12:11:14

  • 0

#160
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Во всём мире качество стоит денег.

Разумных, а не бредовых. Когда за 700 гр. газа пытаются получить стоимость автомобиля "Запорожец".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.