Перейти к содержимому

Фотография

Запрвка кондиционеров у "дядей Вась" = убийство кондера.левый фреон повсеместно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#121
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ктонить прошел тестирование, как результаты?

У вышеназванного Валеры тестировался еще зимой по моему, как только у него анализатор появился. Результат 100% 134. На другое и не расчитывал, т.к. кондер не трогали никада... :idea:
  • 0

#122
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Ну что сказать. Съездил. Проверили. Анализатор показал 100% R134. Встретили радушно, расспросили про машину, показали где что и как.
Особо порадовало предложение провести компьютерную диагностику моего субаря (я уже полгода ее провести собираюсь). Стояли большой толпой и изучали всякие показатели электроники и двигателя.
В общем пацанам респект и уважуха!! Время потраченное с вами было крайне полезным.

P.S. Кондер, как взял машину (свежая), в городе не заправлял. Может поэтому все столь радужно.

Сообщение отредактировал Miron: 07.08.2007, 14:26:21

  • 0

#123
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Ктонить прошел тестирование, как результаты?

На другое и не расчитывал, т.к. кондер не трогали никада... :idea:


за новые машины речи небыло, проблема в местном сервисе.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 07.08.2007, 14:40:19

  • 0

#124
mister-and

mister-and
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Ждите выезжаем :idea:
посмотрим, что может быть в 13-ти летней аудюхе
  • 0

#125
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Сегодня был у Валеры залил хладоген все продиогнестировал саветую у него заправляться по бабкам получилось с заправкой 750 грам + масло + краска+диагностика 14000тг.

А я заправлялся у Владимира в Компоте, 5000тн... полет нормальный. и фрион у него тоже фирменный. если кому надо тел. могу скинуть. правда масло и краску в кондишин не лил. :idea:
  • 0

#126
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Сегодня был у Валеры залил хладоген все продиогнестировал саветую у него заправляться по бабкам получилось с заправкой 750 грам + масло + краска+диагностика 14000тг.

А я заправлялся у Владимира в Компоте, 5000тн... полет нормальный. и фрион у него тоже фирменный. если кому надо тел. могу скинуть. правда масло и краску в кондишин не лил. :idea:


См. первый пост - если нет газоанализатора, то то, что фрион соответвует тому, что на этикетке, верить нельзя.
Я тоже заправлял в кампоте, 134-го оказалось чуть более 20%, но это не главное, главное что любой микс ни на что не годится.
  • 0

#127
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Мало того, что не годится. так еще и кондер может убить, как было в нашем случае.

#128
mister-and

mister-and
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Съездил, посмотрели, т.е проанализировали и результат выше неутешительный R134-17,4%, R12-23,1%, R22-59,5% в итоге необходима полная замена.
Так что народ думай сам стоит заправлять кондер у дяди Васи и второй раз платить уже за полную замену.
  • 0

#129
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
в общем такая история.
поехал к Валере.
тот сделал диагностику системы, проверил газ - 100% воздух. куда подевалось и что было изначально - неизвестно.
Первые две вресии про неисправный клапан и накрывшийся компрессор проверки не выдержали - все работает. И тут началось самое интересное. Оказалось, в мой гольф 92-го года должен заливаться ниразу не 134-й фреон, а какой-то другой, по моему 12-й, который сейчас не завозится в кз, так как запрещен. Можно заливать 134-й, но тот нормально работать не будет, по словам Валеры, и в конце концов ушатает компрессор. Судя по всем признанкам, у меня был заправлен даж не 134-й, а вообще лажа какая-то... Решение есть - залить какое-то специальное масло, кторое стоит, зараза, 12000 аж. В итоге это масло и 134-й в паре работают нормально. Еще нужны спец.штуцера. Ок, дал добро, все заправили. Кондер нмеделнно начал морозить как сумасшедший, градусник показал, что на выходе дает +6,5 градусов. На что Валера посетовал, что закончились бонусные варежки, которые выдаются всем хозяевам столь хорошо работающим кондерам :idea: Подтвердилось - и компрессор и клапан ДРВ в отличном состоянии.
Правда отдал за все про все (диагностика+заправка+масло это редкое+пара дополнительных штуцеров+работа) 26500.
Дорого, но быстро и качественнно. Что радует. А тем горе-мастерюгам с ташкентской надо ноги повырывать за такую диагностику и желание срубить левое бабло!
Валере - респект и уважуха!
  • 0

#130
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Лорд, поздравляю :idea:

#131
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Тоже был сегодня на Вюрте... Результат: R134 =98,9%, R12 =1,1%...
Заправлялся в Ате, со слов Владимира, соотношение сносное... Жить будет, единственное, посоветовал долить масла грамм 40, для усвояемости R12-го R134-ым... Позвонил Валере, сказал 2000 тг. Чет многовато за 40гр... Че за масло такое...? Ужас...
Вообще, Вюрту респект за всеобщий, бесплатный ликбез...!!! Куча народу будет знать про фреон подробности, и таким образом "дяди Васи" все меньше будут иметь нас за свои же кровные...

Сообщение отредактировал Sanik: 07.08.2007, 20:12:26

  • 0

#132
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
очереди там большие? или смело можно приехать и не ждать?
  • 0

#133
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

очереди там большие? или смело можно приехать и не ждать?


очереди нет, но, вроде, можно уточнить по телефону:

Водная 31 (это по Калинина за 8 Марта,через 250 метров за Миром Шин перед горой налево вниз, через 35 метров слева) тел. 8 (777)261 8408 Ряков Владимир


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 08.08.2007, 11:20:04

  • 0

#134
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Был сегодня на Вюрте то бишь Водная 31.
Протестили мою камри. Результат R12-100%. Машинка старенькая поэтому и хладагент тоже устаревший.
Очередей нет, обращение как с дорогим гостем которого долго зазывали а он не ехал, плюс ещё и лекция по тех обслуживанию. Единственный минус - месторасположение. Подустал чуть-чуть эту Водную искать. Но зато теперь спокоен за свой кондёр.

Вообщем присоединяюсь - УВАЖУХА ВЮРТУ!

Сообщение отредактировал 100: 08.08.2007, 11:51:27

  • 0

#135
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Челы, кто знает? Кондер у меня холодит нормально, но вот "душок" от него!!! Туши свет! ....тряпками воняет аж тошно! Что там почистить надо и где? Самому реально или на сервис ехать? Сюрф 97 гв.
  • 0

#136
_АфинА_

_АфинА_
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Только что из ВЮРТА, результаты неутешительные:
R134a = 17.2%
R12 = 37.6%
R22 = 45.3%
Вероятность встречи с Валерой или Олегом = 100% :rotate:

Провели электронную диагностику движка (3S-FE, RAV4), все ОК!
Схема проезда достаточно ясна. Очередей не было. СПАСИБО большое ребятам!!!

Сообщение отредактировал _АфинА_: 08.08.2007, 13:55:38

  • 0

#137
_АфинА_

_АфинА_
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Челы, кто знает? Кондер у меня холодит нормально, но вот "душок" от него!!! Туши свет! ....тряпками воняет аж тошно! Что там почистить надо и где? Самому реально или на сервис ехать? Сюрф 97 гв.

машинке уже десятка годиков, неприятный запах может быть связан с элементарной грязью на испарителе
  • 0

#138
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
тоже сейчас оттуда.
заправлял в прошлом году на Саина, выше Джандосова (кстати по здешнему совету)
результат:
R134a - 40,9%
R12 - 34,1%
R22 - 25,0%

обслужили по высшему порядку, провели ликбез, понарасказывали ужастиков :rotate:

теперь поеду на полную заправку
  • 0

#139
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Вот, тоже съездил. Тоже всякая фигня в системе, даже бутан нашелся :rotate:. А машинка на r12 выпускалась, теперь придется много деньгоф отдавать за переход на 134. :dandy:
  • 0

#140
Intellegent_life

Intellegent_life

    Читатель

  • Свой человек
  • 605 сообщений
Кто-нибудь скажет кто может испаритель почистить? И салонный фильтр поставить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.