Перейти к содержимому

Фотография

Запрвка кондиционеров у "дядей Вась" = убийство кондера.левый фреон повсеместно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#81
CHEX

CHEX
  • Гость
  • 8 сообщений


тут на ЦТ есть цефировод, вроде работает на центре заправки фреоном, у них на первой алмате отлично заправляют. Кстати еще раз хочу передать свою благодарность ребятам, все заправили, дали гарантию до конца года, поставили дополнительный ветилятор. в общем все в шоколаде. доволен как кот:dandy: , ехать туда по белинского, потом по ленсмене, потод на право. через кушары к ним во двор. очень в общем понравилось.

да фреон у них французскии сказали, сам истал дюпонт но где его взять?

несколько дней назад газ у них был индийский, они сами сказали что у них 90%-134, а остальное примеси,а какие они сами не знают

не буду ничего говорить - ни плохого ни хорошего, но 3 года назад купил машину без фреона, т.к. был порван шланг, сразу отремонтировал и заправил в первой попавшейся конторе - до сих пор холодит идеально, посторонних звуков\утечек\сбоев не замечено.

и тем не менее приезжай на диагностику, тебе понравица


НЕЗНАЮ НЕЗНАЮ ПРО ИНДИЙЙСКИЙ ФРЕОН,ЗАПРАВЛЯЮТ ИСПАНСКИМ,ДЕЛАЛ ПАРУ РАЗ МАШИНЫ,ДЕЛАЮТ ХОРОШО КАЧЕСТВЕННО,С ГАРАНТИЕЙ.ЗА БАЗАР ОТВЕЧАЮТ.ПРИТОМ НЕДОРОГО.А ПРО КОМПРЕСОРЫ МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО:КАК ОТРАБОТАЛИ СВОЕ,ТАК И КОНЬКИ К ВЕРХУ.
  • 0

#82
CHEX

CHEX
  • Гость
  • 8 сообщений

А фреон не китайский? просто у них бочки одинаковые и все утверждают, что он с ОАЭ, а кто его знает?


У них газ производства Германии и Голландии, поставляемый WURTH, а вообще не важно, где сделан газ, если анализатор показывает, что он на 100% чистый.


А ЕСЛИ Я ЗАПРАВЛЮ СВОЙ СУБАРЬ СУПЕРЧИСТЫМ ГАЗОМ WURTH,А НА ЗАВТРА МОЙ КОМПРЕСОР СКАЖЕТ МНЕ МАМА ГУД-БАЙ :dandy: КОВО ВИНИТЬ?
  • 0

#83
soloman

soloman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений



тут на ЦТ есть цефировод, вроде работает на центре заправки фреоном, у них на первой алмате отлично заправляют. Кстати еще раз хочу передать свою благодарность ребятам, все заправили, дали гарантию до конца года, поставили дополнительный ветилятор. в общем все в шоколаде. доволен как кот:dandy: , ехать туда по белинского, потом по ленсмене, потод на право. через кушары к ним во двор. очень в общем понравилось.

да фреон у них французскии сказали, сам истал дюпонт но где его взять?

несколько дней назад газ у них был индийский, они сами сказали что у них 90%-134, а остальное примеси,а какие они сами не знают

не буду ничего говорить - ни плохого ни хорошего, но 3 года назад купил машину без фреона, т.к. был порван шланг, сразу отремонтировал и заправил в первой попавшейся конторе - до сих пор холодит идеально, посторонних звуков\утечек\сбоев не замечено.

и тем не менее приезжай на диагностику, тебе понравица

НЕЗНАЮ НЕЗНАЮ ПРО ИНДИЙЙСКИЙ ФРЕОН,ЗАПРАВЛЯЮТ ИСПАНСКИМ,ДЕЛАЛ ПАРУ РАЗ МАШИНЫ,ДЕЛАЮТ ХОРОШО КАЧЕСТВЕННО,С ГАРАНТИЕЙ.ЗА БАЗАР ОТВЕЧАЮТ.ПРИТОМ НЕДОРОГО.А ПРО КОМПРЕСОРЫ МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО:КАК ОТРАБОТАЛИ СВОЕ,ТАК И КОНЬКИ К ВЕРХУ.

настоятельно рекомендую приехать, хотелось бы проверить чем заправляют в испании, а на счет копрессора- у тебя дома холодильник часто делает коньки к верху? принцип работы тотже
  • 0

#84
CHEX

CHEX
  • Гость
  • 8 сообщений




тут на ЦТ есть цефировод, вроде работает на центре заправки фреоном, у них на первой алмате отлично заправляют. Кстати еще раз хочу передать свою благодарность ребятам, все заправили, дали гарантию до конца года, поставили дополнительный ветилятор. в общем все в шоколаде. доволен как кот:-) , ехать туда по белинского, потом по ленсмене, потод на право. через кушары к ним во двор. очень в общем понравилось.

да фреон у них французскии сказали, сам истал дюпонт но где его взять?

несколько дней назад газ у них был индийский, они сами сказали что у них 90%-134, а остальное примеси,а какие они сами не знают

не буду ничего говорить - ни плохого ни хорошего, но 3 года назад купил машину без фреона, т.к. был порван шланг, сразу отремонтировал и заправил в первой попавшейся конторе - до сих пор холодит идеально, посторонних звуков\утечек\сбоев не замечено.

и тем не менее приезжай на диагностику, тебе понравица

НЕЗНАЮ НЕЗНАЮ ПРО ИНДИЙЙСКИЙ ФРЕОН,ЗАПРАВЛЯЮТ ИСПАНСКИМ,ДЕЛАЛ ПАРУ РАЗ МАШИНЫ,ДЕЛАЮТ ХОРОШО КАЧЕСТВЕННО,С ГАРАНТИЕЙ.ЗА БАЗАР ОТВЕЧАЮТ.ПРИТОМ НЕДОРОГО.А ПРО КОМПРЕСОРЫ МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО:КАК ОТРАБОТАЛИ СВОЕ,ТАК И КОНЬКИ К ВЕРХУ.

настоятельно рекомендую приехать, хотелось бы проверить чем заправляют в испании, а на счет копрессора- у тебя дома холодильник часто делает коньки к верху? принцип работы тотже

Я ГОВОРЮ ПРО МАШИНЫ ,КОТОРЫМ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ 7 ЛЕТ И ВЫШЕ, А НЕ ПРО НОВЫЕ ХОЛОДИЛЬНИКИ,НА КОТОРЫЕ ЕСТЬ ГАРАНТИЯ. :dandy: И ПРИ ТОМ РАЗ РЕЧЬ ЗАШЛА ПРО ХОЛОДИЛЬНИКИ!!!МОЖЕТ ТЫ И ХОЛОДИЛЬНИКИ НАЧНЕШЬ ПРОВЕРЯТЬ НА КАЧЕСТВО ФРЕОНА ,А Т О МОЙ ХОЛОДИЛЬНИК В ЧЕХОСЛОВАКИИ ДЕЛАЛИ, А СОБИРАЛИ В РОССИИ,И КАКОЙ ТАМ ФРЕОН? НАВЕРНОЕ В АФРИКЕ ЗАРПРАВИЛИ ИНДИЙСКИМ ? :-)
  • 0

#85
soloman

soloman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
[]
Я ГОВОРЮ ПРО МАШИНЫ ,КОТОРЫМ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ 7 ЛЕТ И ВЫШЕ, А НЕ ПРО НОВЫЕ ХОЛОДИЛЬНИКИ,НА КОТОРЫЕ ЕСТЬ ГАРАНТИЯ. :dandy: И ПРИ ТОМ РАЗ РЕЧЬ ЗАШЛА ПРО ХОЛОДИЛЬНИКИ!!!МОЖЕТ ТЫ И ХОЛОДИЛЬНИКИ НАЧНЕШЬ ПРОВЕРЯТЬ НА КАЧЕСТВО ФРЕОНА ,А Т О МОЙ ХОЛОДИЛЬНИК В ЧЕХОСЛОВАКИИ ДЕЛАЛИ, А СОБИРАЛИ В РОССИИ,И КАКОЙ ТАМ ФРЕОН? НАВЕРНОЕ В АФРИКЕ ЗАРПРАВИЛИ ИНДИЙСКИМ ? :-)
[/quote]
я тебе говорю о том что холодильники работают по двадцать лет без ремонта.
и принцип работы ни чем не отличаюца от автомобильного, и если ты свой холодильник заправлял в городе то не факт что там тоже левый газ, страна производитель для газа не имеет ни какова значения он просто должен быть 100%- R134а- для машини холодильников, и 100%-R22 -для бытовых кондёров. авто кондеры убивает смесь газов это 12-22-134, и это в ваших кондерах
вообше очень трудно убедить человека в чомто если он в этом совсем не разбираеца.
если есть сомнения в нашей компетенции. приезжай и привози свою машину

Сообщение отредактировал soloman: 05.08.2007, 13:20:14

  • 0

#86
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
soloman, тебе щас плюс влепят и правила форума читать отправят...
Цитаты нужно сокращать...
  • 0

#87
soloman

soloman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

soloman, тебе щас плюс влепят и правила форума читать отправят...
Цитаты нужно сокращать...

спасиб, исправимся
  • 0

#88
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А мы попали конкретно с заправкой левого фреона на 98,5 штук. Перестал работать кондер, поехали протестировали свой коктейль с помощью анализатора хладагента. Итог: R134a - 28% (то, что должно быть), R22 - 46% (хладагент для холодильников), R12 - 26% (хладагент старого типа).
Подробности тут, если кому будет любопытно, что мы ремонтировали.

#89
soloman

soloman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
история поучительная, скупой платит дважды, шутка.
все это происходит от нашей неграмотности в узкой специализации.
если не секрет, где пришлось заправляца зараженным газом?
  • 0

#90
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


soloman, тебе щас плюс влепят и правила форума читать отправят...
Цитаты нужно сокращать...

спасиб, исправимся

что-то я не заметила, что вы цитаты подправили
вам + по 2 2 11


CHEX + по 2 7 и 2 2 11 Правил ЦТ
  • 0

#91
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

история поучительная, скупой платит дважды, шутка.
все это происходит от нашей неграмотности в узкой специализации.
если не секрет, где пришлось заправляца зараженным газом?

Что значит шутка про скупого? Где в посте Вы про скупость прочитали? :dandy:
Да и какая разница где именно заправлялись, если хладагент почти по всему городу такой, идет из Китая, без маркировки.

#92
soloman

soloman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
да действительно, НЕ прав, пардон.
мне просто любопытно, был ли я у них и производил ли онализ их газа.
  • 0

#93
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Анализ своего коктейля мы делали на Рыскулова - Шимякина, там СТО-шка в частном секторе. В итоге у них и чинились и заправились, после заправки еще раз протестировали, 100% R134a.

#94
soloman

soloman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
у валеры? за мостом на право?
  • 0

#95
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Да, у Валеры

#96
Mark_GTS4

Mark_GTS4
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
А перерыв на обед у Вас есть? Если да, то со скольки и до скольки?
  • 0

#97
soloman

soloman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
обед нам только сница :dandy:
  • 0

#98
soloman

soloman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Да, у Валеры

валеру мы знаем, он наш друг.
у кого левый газ заправляли?
  • 0

#99
Mark_GTS4

Mark_GTS4
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

обед нам только сница :dandy:


Ну тогда я завтра постараюсь подъехать в обеденное время
  • 0

#100
soloman

soloman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


обед нам только сница :dandy:


Ну тогда я завтра постараюсь подъехать в обеденное время

давай
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.