Перейти к содержимому

Фотография

кошка и собака в одном домеуживутся ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#81
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
У нас сначала жила кошка - перс. Потом появились 2 щенка - французский бульдог и чуть позже мопс. Кошка шипела на обоих, а когда те дрались (оба ж кобеля одинакового возраста и комплекции), всегда влезала в их драку и "навешивала" им обоим. Потом умер "француз", а мы взяли вместо него немецкую овчарку, ну и еще одну кошку - скотиш-фолд. Старая кошка (ей сейчас 11,5 лет) не приняла никого из них. Шипит на молодую кошку и бьет по морде овчарку (мопса отдали, к сожаленью моему). А вот овчарка и скотиш - живут дружно. Вместе не спят, но еду друг у друга воруют. Иногда овчарка пристает к кошке, типа, поиграть, но кошка ей сразу в морду передними лапами прицепится, но даже не шипит.
А какашки наша НО тоже ела. Я все думала, что "бедная кошечка" мало кушает и поэтому ей в туалет ходить нечем... Пришлось НО рассказать, что такое "хорошо" и что такое "плохо" (с).В Маяковский). И это собака, которой даже не нужно было говорить "Фу!", когда предлагали всякий колабас-балабас!
  • 0

#82
pan59

pan59
  • Гость
  • 10 сообщений
Попробую тоже отличиться в этой теме:
В нашем кошачьем питомнике живут кошки и огромный ротвейлер Барс. Вот, что иногда можно увидеть в нашем доме.
Изображение
Изображение
Еще много таких фоток здесь: http://nevacoon.com
  • 0

#83
pan59

pan59
  • Гость
  • 10 сообщений
Первая наша кошка построила появившегося щенка сразу и навсегда. Далее появлялись новые кошки, рождались котята. Барс все воспринимал, как должное. Но характер у него серьезный - на улице кошек не трогает, а на собак всех бросается, не взирая на размер и пол, может быть в отместку за унижение, а может кошки ему больше нравятся.
Вот фоторепортаж о вкусной и полезной пище, а также о том, где ее добывать.

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#84
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
[quote name='pan59' date='24.12.2009, 00:08' post='11155561']
Попробую тоже отличиться в этой теме:
В нашем кошачьем питомнике живут кошки и огромный ротвейлер Барс. Вот, что иногда можно увидеть в нашем доме.

Да прикольно.!.!.!... :-/
А мы своего Шар-пея до сих пор с кошкой подружить не можем,уже 4 месяца он как её видит такие звуки издает,не лай,а судорожное патрясывание. :eek: ...а той пофиг.
Может потому что кобель появился за 5 лет раньше....
  • 0

#85
zzk_777

zzk_777
  • Гость
  • 19 сообщений

zzk_777: Кошками питалась? :-)
Надеюсь, моя не войдет во вкус ;) Сегодня опять были попытки подавить кошку, соба схватила кошку за бок и навалилась всей массой. Ужас, я чуть не родила от страха. Заорала на собу, чтобы слезла с кровати. Ну получила, естессно. Ходит теперича с обиженной мордой. Кошка в ауте, забилась в домик и не выходит :kiss:

to Dina France: моя собака три года жила на улице, рожала щенков - надо было как-то выживать. Слышала, что некоторые бездомные собаки, особенно большие, могут поживиться кошатинкой. У подруги была такая собака, ничего - переучили тоже. Только иногда зализывала котов до умопомрачения ;). Моя тоже котенка поперек тулова хватала, по диванам за ним бегала. Собаке я запретила заходить в спальню - там исключительно кошачья территория. А в зале могут все вместе мирно лежать.
При этом нужно и собаке и кошке показывать, что любят их обеих по-прежнему. Нужно поднять статус кошки - здороваться и ласкать ее первую, кормить тоже - вначале ее, потом собаку. За любые попытки атаковать наказывать собаку. Вначале, наверное, построже строить ее придется, потом одного взгляда будет достаточно.
  • 0

#86
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
думаю взять щенка, вот только не знаю, как к нему отнесутся 2 матроны. Ревнивые они...
  • 0

#87
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

При этом нужно и собаке и кошке показывать, что любят их обеих по-прежнему. Нужно поднять статус кошки - здороваться и ласкать ее первую, кормить тоже - вначале ее, потом собаку. За любые попытки атаковать наказывать собаку. Вначале, наверное, построже строить ее придется, потом одного взгляда будет достаточно.


Надеюсь, подружатся. Раньше ведь как-то уживались. Вчера опять драка была, обнаружила на собаке нехилые такие царапины от кошачьих когтей, но собу это не останавливает. Уже не знаю, стоит ли кошку подвергать опасности. Дам им еще неделю, но если ситуация не изменится/ухудшиться, - передам кошку маме, так всем спокойнее.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 25.12.2009, 10:18:13

  • 0

#88
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

А мы своего Шар-пея до сих пор с кошкой подружить не можем,уже 4 месяца он как её видит такие звуки издает,не лай,а судорожное патрясывание. :rotate: ...а той пофиг.
Может потому что кобель появился за 5 лет раньше....

Вот интересно,у всех свой характер, у меня 2 шар-пея....приобрели кота когда они уже были далеко не щенята, так шар-пейка моя сначала недели 2-3 к нему вообще своего "брата-шар-пея" не подпускала, охраняла котика....такое впечатление было, что у нее материнский инстикт прям какой-то проснулся....потом мы ее уже стали ругать за такое поведение....сейчас все втроем носятся, спят, едят........., а котяра наш домашний, на улицу вообще не выходил никогда, так когда идем с собами гулять, он всё это время сидит возле входной двери и ждёт....Воть :dandy:
  • 0

#89
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Изображение
Когда крысят нашли в сарае они даже пищать уже почти не могли от голода. Видать мамку ихнюю порвали собаки. Гремлин им маму заменил. Постоянно с ними возился - вылизывал грел. Сейчас они большие уже. 2 штуки всего осталось. Так они с нами гулять ходят. Так и гуляем - я Грем и пара котят
  • 0

#90
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Изображение
сначала у мамы появился котёнок, потом мама решила, пока киска маленькая, сразу ей друга прикупить, чтобы подружились.
Первые несколько дней киса напрочь отказывалась принимать факт проживания собаки в доме. А теперь они лучшие друзья)
  • 0

#91
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Garnel - такая шладкая картина! Собака ваша наверное тащится от такого количества пушистиков :D
  • 0

#92
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Garnel, прелесть какая! славный у вас песик, заботливый))

Ловец Солнца, замечательное фото!
  • 0

#93
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Пока маленькие были он их интересно по дому перемещал - в зубах таскать мы сразу запретили, так он их носом под попу переворачивал. А сейчас довольно пофигистки к ним относится. вырастил )))
  • 0

#94
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Не поверите но все равно у меня есть доказательство овчарка и кот,собака на улице кот в доме живет выходит погулять по писать и т.д.
Кот гоняет собаку, коту пошел 12 год собаке 5 год
вот ссылка на youtube самый большой просмотр из РК

  • 0

#95
DreamEGO

DreamEGO
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
И я внесу свои 5 копеек...
Это уже 3 собака, с которой приходится жить нашему коту:
Изображение
  • 0

#96
Евгения 76

Евгения 76
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Изображение Сенбернар ЧИНЗАНА -ШАКМАР и Дворянин РЫЖИЙ
  • 0

#97
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Сенбернар ЧИНЗАНА -ШАКМАР и Дворянин РЫЖИЙ


Что-то сенбернарик на кота недобро косится,наш младший сен,терор для обоих кошек(она их нехочет загрысть,а просто играет,но весовые категории немножко несходятся для игры :-) )
  • 0

#98
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
А у наших всякое бывает...Но по большому счету - дружат...И бордос дружит с кошками и азиат...Да и кошки не злыдни, тоже молодчики...Миру мир!!!!

Изображение
  • 0

#99
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А у наших всякое бывает...Но по большому счету - дружат...И бордос дружит с кошками и азиат...Да и кошки не злыдни, тоже молодчики...Миру мир!!!!

сидит тоже по человечески, так же как и спит ;) шикарная собачка :)
  • 0

#100
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Gukachka, спасибо огромное за столько комплиментов!!!Вы нас захвалите!!!
А если честно, то глаза у нее тоже как у человека - прям видно, как мысли шевелятся в черепушке...:-)) Вообще-то эту породу называют "Мыслящей" или "думающей", короче соображалка у них работает, и они сами ситуацию могут оценивать, без всяких команд...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.