Перейти к содержимому

Фотография

кошка и собака в одном домеуживутся ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#41
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Уживутся!!!! Ток спокойствие прощай!!!
Собаку в дом перевезли, полгода назад. Позавчера привезли на пару дней Татоху. Так эти милые создания целоваться полезли друг к другу. Не отходят друг от друга! :fie:
  • 0

#42
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Кот (Сиамский) + Собака (Стаффорд) = Друзья!

Бывает, конечно, перетерки но все же живут дружно!!!
Собака даже следит за котом, чтоб не убежал из квартира пока дверь открыта.
Друг с другом играют но кот задиристей, если собака проходит мимо а кот лежит, отдыхает на диване то может и лапой ударить по собаке . :eek:
  • 0

#43
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
прикольная тема! ))
у меня 2 немецкие овчарки и кот! Периодически друг друга гоняют, кубарем катаются по квартире, но параллельно могут и есть из одной миски, милые животные! )
  • 0

#44
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
когда была маленькой у нас и кот был и собака (Французский бульдог) как же они жили вместе, да, у нас еще был волнистый попугай, тусовались они в троем!

потом жили у нас Шарпей и кошка (брали вместе) были как брат и сестра, даже гуляли вместе на улице! Шарпея не стало и кошке взяли друга Американского бульдога не смотря на разные весовые категории он ее не обижает, но она его не много побаивается, верее его размеров!
  • 0

#45
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
у нас кот и две собаки одна линда (Немецкая овчарка котегорический не переваривает кота, а вот второй Стенли (Спаниэль) раньше очень даже с котом дружил, а сейчас вырос и таскает его.
  • 0

#46
Molli81

Molli81
  • Гость
  • 8 сообщений
У нас вместе живут замечательно. Спят вместе. Кушают вместе. Играют вместе. Гуляют тоже вместе.
  • 0

#47
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Сегодня настроение классное с самого утра :surprise:. Мне не спалось, и мы пошли гулять с Масяндрой в 5:30. Я загляделась на месяц и звезды на иссиня-черном небе и через какое-то время споткнулась обо что-то мягкое. Думала, собаченция моя подкралась - но она обычно несется ко мне белым зайцем, стуча когтями по асфальту. Пригляделась - вокруг моих ног вьется котишка рыжий, подросток месяцев 8-11 от роду, абсолютно бесстрашный, муркает приветливо, но не орет. Пузо потрогала - хорошее пузо, упитанное - значит, домашний, выпустили погулять. Вообще-то, я этого котишку раньше пару раз видела. Однажды он сопровождал тетеньку в летах: та спортивной ходьбой шла и оглядывалась на него время от времени, а он за ней неторопливо шел. Маська, когда увидела кота, взревновала сразу же и пошла с ним ругаться. Но не тут-то было! Котишка ей не просто дал отпор, а еще и гонялся за ней по кустам и огородам, молча, без угрожающего ворчания, подкарауливал в засаде и снова нападал. Масяндра сначала обалдела от такой наглости, а потом давай носиться кругами! Когда котишка уставал за ней галопировать и присаживался отдохнуть в траве, Маська подбегала к нему поближе и начинала слегко подтявкивать, мол, чего ты? давай еще побегаем! Я вначале переживала - иди, говорю, котишка домой, тут собаки большие бездомные под балконом ночуют, опасно. Нифига. Я немного отойду - он за нами; я бегом - и он вприпрыжку. Так и гуляли вместе больше часа. Он проводил нас до самого двора, и еще во дворе они с Маськой носились наперегонки. Замечательный кот. Умный и добрый. У меня дома Рыжий - тоже чудесный человек кошачьей национальности. Интересно, все ли рыжие такие - особенные?
И все-таки, все-таки, все-таки. Лучше б он гулял под присмотром.

Сообщение отредактировал koshkuns: 04.10.2007, 10:11:23

  • 0

#48
CervecerO

CervecerO
  • Гость
  • 10 сообщений
У нас буль, питуха и кот сибиряк. Та еще банда :laugh: В полном составе живут 3 года мелкие разборки случаются -кот задира, но драк не бывает.
  • 0

#49
xnod

xnod
  • Гость
  • 15 сообщений
up
MODERATORIAL [OPT]
+ по п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал OPT: 08.10.2007, 22:14:52

  • 0

#50
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Опыт №1 - НЕУДАЧНЫЙ С ТРАГИЧЕСКИМ КОНЦОМ
Сначала был кот.. Подобранный с помойки но с манерами аристократа...
Затем на 9ти летие родители подарили мне собаку, немецкого дога)
Кот принял щенка благосклонно, позволил в виде исключения, оставить... Первое время жили душа в душу, тобишь, собаченция моя гоняла кота по всей квартире, вытирала морду после еды об него, искала на нем блох, а кот собаку вылизывал, спали в обнимку, ели из одной чашки. Но потом пришла беда, в виде кошаче-старческого маразьма.. Тронувшийся кот решил, что мы любим собаку больше чем него, что кстати совсем им было неверно истолкованно, возревновал и возненавидел собаку.... стал ей мстить. ну ввиду слишком разных весовых категорий, пришлось коту ограничиться мелкими пакостями... ну, например нассать на собачью подстилку, иле хуже того, насрать ей в чашку...
Родители воспользовавшись моим временным отсутствием (иначе было бы неизбежать скандала) отдали кота друзьям в частный дом... Как стало известно позднее..... кот обошел весь дом, насрал в отместку на крыльцо и удалился в неизвестном направлении..
  • 0

#51
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
З.Ы. к истории №1. Верхом кошачьего извращения, переполнившим чашу родительского терпения было то, как кот насрал в собачью чашку и на все 4 уголка табуретки, на которой эта чашка стояла..
  • 0

#52
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Опыт №2 - БОЛЕЕ ЖИЗНЕРАДОСТНЫЙ
Неуклюжий щенок недотепа, спотыкающийся об свои же лапы вырос в прекрасного, грациозного немецкого дога.
Родительские друзья стали уговаривать взять у них котенка... Долго не решались, в голове всплывали ужасающие воспоминания прощальной кошачей мести.. Затем все же решились, ведь кот предлогался не с помойки а из аристократической и интеллигентной семьи.. Так у нас появился юный лупоглазый, вечно веселый котенок экзотической окраски. Великая любовь и дружба кошаче-собачих завязалась буквально с первого взгляда. Но как оказалось позднее интеллигентность родителя вовсе не отражается на отпрысках. Котенок вырос с бродячими повадками, хоть и не старался гадить в собачью чашку... наоборот, он решил, что отныне это его корзиночка, где можно уютно свернувшись клубочком предаваться дневной дреме. Сначала у собаки был шок, который усугубился моей же неудачной шуткой.. Увидив в очередной раз мирно спавшего и пускавшеко из носа пузыри котенка в собачьей чашке, я не придумала ни чего интереснее, как позвать собаку отобедать.. Примчавшаяся счастливым галопом собаченция вытаращила свои и до того огромные глаза сначала на чашку, с ничего не подозревающим котенкои, а затем одарила меня тааким уничтожающим взглядом.. Мне даже померещилось, будто она попыталась покрутить лапой у виска.. Обидившаяся собака ушла на свое место и не разговаривала со мной и даже не смотрела в мою сторону аж 2 дня, как бы я ни умоляла о ее прощении...
Ввиду строгого воспитания собака еще в щенячьем возрасте уяснила, что тырить всякие вкусные штучки с хозяйского стола нехорошо и чревато наказаниями.. кота же отучить от таких гнусных проделок нам все же неудалось. Мало того, как то мы подглядели такую картину - нарезанную для гостей колбасу кот скидывает с подоконника меткими, да прямо таки снайперскими бросками прям в пасть собаке.. И ещекартина - кот сосредоточившись усердно шарит лапой в кастрюле с собачей хавкой в поисках мяса, а затем подцепив его когтем швыряет на пол поджидающей счастливой собаке, ведь это не она тырит) и естессно ее совесть перед нами чиста))
  • 0

#53
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Опыт №3. НАША СОБАКА СТАНОВИТСЯ МАМОЙ, А КОТ ПРИМЕРЯЕТ НА СЕБЯ РОЛЬ ПРИЕМНОГО ОТЦА
Трогательно наблюдать, как кот любовно вылизывает, раздувшийся, от огромного количества щенят, живот мамаши, да при этом ласково мурлыкая. На что щенки в последнии дни радостно дают о себе знать интенсивным дрыганьем...
Роды начались поздным вечером, собака тихо удалилась в свою комнату, решив не беспокоить любимых хозяев, и что справится без нашей помощи.. Но кот отнесся к ее затее весьма скептически подняв весь дом на уши радостной вестью, что первый малыш родился.. а потом еще малыш... и еще.. за ночь их родилось 13... да, число не такое уж счастливое оказалось для 13ого щенка.. из за продолжительных родов он скончался от удушья еще в животе мамаши... Всю ночь кот не отходил ни на шаг от своей любимой подруги, массировал ей живот, вылизывал пищащих новорожденных щенков (!!!) Глаза его искрились пряма таки отцовской гордостью..
Наш дом наполнился сумотохой, радостью и умиленными улыбками. Мы всей семьей, как и кот с собакой, впервые стали родителями такого многочисленного и беспокойного выводка. Наши малыши подросли и, уже в месяц были крупнее своего приемного папаши. Тем не менее как бы они ни расшалились, увидев поднятую вверх кошачью лапу, становились аки паиньки, все 12 щенков разом. Кот для них был авторитетом №1, хотя и не пускал в ход когти, видимо на них производила впечатление сила кошачьего характера.
Постепенно каждому щенку была тщательно подобранна любящая семья, с некоторыми мы поддерживали тесное общение, на протяжении всей короткой собачьей жизни. Но были и такие щенки, которые вырастая так и не отучились вылизывать по кошачьи свои лапы))
  • 0

#54
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Опыт №4. 1:2 ИЛИ ПЕРЕВЕС СОБАЧЕЙ БРАТИИ.
Пронеся контробандой домой щенка-таксеныша, этакого червячка умещающегося на ладошке, я обрушила на свою голову праведный гнев родителей. И действительно, дома уже есть кот дворовой породы, собака, породы немецкий дог.. но дрогнуло мое сердце при виде милой живой колбаски..
Так в нашей семье, среди питомцев, образовался численный перевес в собачью пользу...
Старшая собака с котом удочерили этого глупого щенка, всячески оберегая и пресекая попытки родителей сбагрить эту кроху.. К тому же кота безумно веселил способ передвижения червячка по ковровым дебрям.. Коротенькие лапки заплетались и спотыкались, заднюю и дальнюю часть тела, тоесть попу, которой малышка еще не научилась управляться, через несколько шагов начинало заносить, затем по инерции и с нарастающим ускорением передняя часть тела начинала заваливаться набок... В итоге, сделав всего лишь пару шагов, червячок еще с полметра продвигался кувыркаясь через бок..
Кот сидя на диване улыбался в усы тщетным попыткам щенка, пересечь ковер.. Затем, в два прыжка оказывался пряма над ней, вставал на задние лапы и, легкими оплеухами, без участия когтей, катал таксеныша с одного бока на другой,.. затем так же спешно запрыгивал на диван, наблюдать дальше.. Червячок начинал озираться, что же случилось, кто здесь, но ума поднять голову не хватало, и, юная леди бросалась дальше сражаться с ковром.. А кот тем временем сидел на диване и улыбался в усы...
  • 0

#55
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Опыт №4. ПРОДОЛЖЕНИЕ
Наша колбаска подросла, покалечила лапку (подробно описано в теме про собачью эвтаназию), но так и осталась бесшабашной, звонкоголосой, норной малышкой... Наша дача превратилась в ее охотничье угодие, каждый день вырывалась все новая и новая ямка, норка.. С каждым днем ямы становились больше и глубже, а из под земли доносился звонкий лай. Кот уже отчаялся поймать мышь или воробья на дачном участке, но, о чудо! вот он, долгожданный воробей. Кот весь напрягся, превратился в тень, крадется, словно вода по камню струится, вот напрягся, сейчас прыгнет и!!!!! к коту подпрыгивает счастливая такса, заглядывает ему в морду мол, а чо ты тут делаешь? чего разлегся? Раздосадованный кот удаляется в дом, махнув лапой на недотепу "охотницу"
  • 0

#56
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Здорово a_is. Из моего опыта могу добавить мои кошки и собаки жили всегда(почти :-) ) в мире. И так же, если рождались щенята то КОТЫ!!! :) вылизывали их и играли с ними. И наоборот. Если рождались котята собаки их воспитывали. Единственный минус, а может быть и плюс кто знает, это то, что котята потом не боялись собак не только своих но и чужих. А не все собаки. чужие, настроены доброжелательно к кошкам :-)
  • 0

#57
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Очень интересная информация, примем многое к сведению.Т.К.у нас тоже процесс привыкания собаки к кошки, пока по разным местам.Кошка ведет себя спокойно, собаку немного патрясывает т.к. она у нас появилась первая и с нами уже 6 лет,а кошечка недавно 2мес. назад ей было 4,5 мес. пока их не соединяли боимся.Здесь прочитала,что за 5 мес. привыкли будем ждать.
  • 0

#58
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
мою кошку воспитывал боксер преклонных лет (10), она появилась в доме в возрасте 3-х недель от роду. обросла всеми собачьими привычками: пьет из под крана, встречает вск входяещго у порога, ненавилит одиночество и закрытые двери, обожает общество людей и собак, спит на ковре по-собачьи, не признает диваны и кресла, ну разве что не лает..
после того как пес оставил нас в 12-летнем возрасте, в течение почти года она искала его и затем довольно благосклонно приняла нового жильца - теперь она воспитывает обалдуя-мастифа, позволяя ему таскать себя как тряпочку. правда, в последнее время осваивает верхний этаж - это когда пес уж слишком сильно ее достает, и преимущества охоты сверху тоже оценила.. едият из разных мисок, пьют из одной, но кошка также любит проверить, чем собачья еда вкуснее кошачьей, на что пес совсем не возражает, а даже наоборот - потакает. в общем, мир, дружба и рояль канин :spy:
  • 0

#59
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
знаете как я приучала кота к собаке? я просто терла их об шерсть друг с другом, чтобы запах при них был всегда. Потом кормила с одной тарелки по началу, чтобы не дрались, а сама рядом стояла, ну и когда кто то засыпал, ложила рядом кота или собаку. Сейчас все привыкли вместе. Быват конечно у собаки приступ, он у меня их гоняет по квартире, но это так игриво!
  • 0

#60
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
два стаффорда и кошка - никто никого не ест, но если забредет во двор чужой котейка, его ждет мученическая смерть...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.