Перейти к содержимому

Фотография

кошка и собака в одном домеуживутся ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#121
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Доброй ночи! Вот мы и переехали :) Макс (мастино) гоняет маминого дворянина Семена, а нашу кошку Лексу (тоже столбовую дворянку) не трогает...а Шелка (КХС) на Сему внимания не обращает...вот теперь не знаю, как их "породнить" - Макса и Симу? Он его лапой пытается достать, тот шипит и сидит или в ванне, или в маминой спальне...не знаю теперь, он всю жизнь так прятаться будет, или привыкнет, как думаете?
olko, Viskonte, согласна с Вами! Кошка - это целый мир, загадочный и непредсказуемый...а собаки этот мир злостно подчас нарушают :faceoff: :D
  • 0

#122
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Изображение
У нас все дружно :-)
  • 3

#123
shiva-julia

shiva-julia
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Изображение
  • 1

#124
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
ДВ. Ээх, живут же люди звери! :) И у нас все впереди, я думаю...пока без изменений.
shiva-julia, Ваши котик (киска) - вылитый наш Семен! Я аж не поняла, когда он с тойчиком успел так заобщаться :D Сходство поразительное! Только лапки полностью белые...надо же, как бывает!
  • 0

#125
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
позитивчик в тему

Сообщение отредактировал sanechka_65: 29.10.2011, 02:52:24

  • 0

#126
shiva-julia

shiva-julia
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

ДВ. Ээх, живут же люди звери! :) И у нас все впереди, я думаю...пока без изменений.
shiva-julia, Ваши котик (киска) - вылитый наш Семен! Я аж не поняла, когда он с тойчиком успел так заобщаться :D Сходство поразительное! Только лапки полностью белые...надо же, как бывает!


Прикол в том, что наш Котя (братан вашего Семена), был куплен на рынке за 5000 тенге, как девочка-сибиряк, а оказался мальчик дворянин :lol:
  • 0

#127
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Shiva_julia, вот это "поворот не туда"! :D У нас чуть проще было - знали, что дворянских кровей, но брали тоже, как девочку! А вырос мальчик))))
sanechka_65, спасибо за позитив! Как Ваши зверушки поживают, все тихо-мирно, без Куликовских битв обходитесь? :)
  • 0

#128
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

sanechka_65, спасибо за позитив! Как Ваши зверушки поживают, все тихо-мирно, без Куликовских битв обходитесь? :)


спасибо,все нормально!царица прайда(Тигра) смирилась со всеми,просто к себе не подпускает близко.Пуське гипс сняли сегодня,вымыли,счастья у кошки-можно вылизываться!
спанька Джеська выкормила котеночка недельного-смертничка,уже больше 2-х мес ему.вот и кошки-собаки!у не рожавшей суки появилось молоко,чтобы выкормить котенка.еще раз убедилась,что животные более человечные ,чем мы с вами!
  • 0

#129
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Доброй ночи! Вот мы и переехали :) Макс (мастино) гоняет маминого дворянина Семена, а нашу кошку Лексу (тоже столбовую дворянку) не трогает...а Шелка (КХС) на Сему внимания не обращает...вот теперь не знаю, как их "породнить" - Макса и Симу? Он его лапой пытается достать, тот шипит и сидит или в ванне, или в маминой спальне...не знаю теперь, он всю жизнь так прятаться будет, или привыкнет, как думаете?


У моего друга жила в квартире кошка. Была полноправной хозяйкой и любимицей семьи. И вот, в один прекрасный вечер, его папа привел домой ливийскую овчарку. По-моему, так порода называется, он как немец, только кость гораздо крупнее. Пес 8 лет охранял стратегический объект, а потом его списали по старости. Хотели усыпить, но стало жаль и его отдали. Кошка неделю жила под кроватью. Ей туда давали еду и лоток, все дела делались там, не выходя. А потом, как говорится, интерес взял верх. Прошло еще немного времени и кошка опять стала полноправным хозяином ситуации. Пес пару раз получил по мордасам и решил, что с обладательницей таких когтей лучше дружить. В общем наступил мир. Спали, пили и ели они только вместе. Кстати, пес помогал растить котят и управлялся с ними не хуже заботливой мамаши.
Думаю, что и в Вашем случае все скоро встанет на место и наступит долгожданный мир.
  • 0

#130
Chiyury

Chiyury
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Два товарища: пудель Джесика и кошка Мышка, ждут когда ж там мама коридор домоет!!! :lol:
Собаке уже 10 лет, а Мышку подобрали с улицы пару недель назад, ей около года. И они достачно хорошо сосуществуют.

Прикреплённые изображения:

  • P291011_19.42.jpg

  • 1

#131
Madi121

Madi121
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
а у нас все очень дружноИзображениетут рыжая собака Мася,кот Бакс и катенок Даби
  • 1

#132
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
И у нас Лушаня дружит с кошками, даже помогает котят мыть и воспитывать
Изображение
Изображение
  • 1

#133
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Доброй ночи! Maksusha, sanechka_65,и все-все-все, благодарю Вас за поддержку! Пока не дружат, но Сема шипит меньше и даже сидит спокойно на кухне, когда Макс трапезничает :) В общем, всему свое время, пожалуй...
Chiyury, Madi121, Лукерия, красивые фотографии и очень трогательные! Они и правда более человечны по отношению друг к другу и иногда творят чудеса, восхищая "братьев своих старших"...
  • 0

#134
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
У нас в квартире жил кобель лайки - охотник, на дух не переносящий кошек. Так получилось, что принесли домой крошечного котеночка - даже месяц наверное ему не было. Посадили котенка на кровать, пес к нему мордаху подсунул, я а ни жива ни мертва, думаю, что все, каюк котенку - готова в любой момент малютку схватить а сама ласково и дружелюбно разговариваю с псом. В итоге собакин несколько минут поразглядывал это мелкое чудо, обнюхал всего и успокоился. Далее, когда котенок рос, у собаки к нему и любовь росла, постоянно устраивали по квартире гонки, кошка вечно ходила обмусоленная от избытка любви, особенно было потешно наблюдать, когда пес кошку на пол завалит и начинает ей животик мелко-мелко передними зубами покусывать, а кошка в это время его мордаху задними лапами пытается от себя отодрать :lol: Конечно у нас не было такой идилии, как на некоторых фотках, когда кошка спит в объятьях огромного волкодава, кошка всегда знала, что соба ей своим рыком в любой момент покажет кто в доме хозяин, но это скорее всего из-за характера нашего кобеля - он и людей-то любил погонять и у него был только 1 человек, кому он позволял себя ругать и кому подчинялся бесприкословно.
  • 1

#135
Remo

Remo
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
ДВ!!! У нас в семье сначала появилась кошка, а потом уже мастинка))). Думала, что не подружатся. А сейчас не разлей вода. И так смешно смотреть на их игрища)). Если мастинка делает больно скотишу, то та дает знать.......бьет лапой ей по носу.
  • 1

#136
MariTims

MariTims
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
у нас был пекинесик , 2 годика, когда мы решили взять кошечку - шотландскую. Читала, что порода кошек позволяет уживаться с собаками и другими кошками. Пекинес очень доброе и нежное существо =) маленький, интеллигентный такой! 2-3 дня они нам спать не давали, кошка нападала на него, обижала =( :faceoff: он поджимал хвост и убегал от неё. Теперь же они друзьяя) играют вместе, кушают вместе. Киса ждёт, пока пекинесёныш погуляет, ждёт его в коридоре :-)

Сообщение отредактировал MariTims: 08.11.2011, 17:44:54

  • 0

#137
MariTims

MariTims
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
а вот лабрадорчик моей сестрёнки с котёнком. одногодки =))))

Прикреплённые изображения:

  • iPhone Photo 2011-11-08 16.35.05.jpeg

  • 2

#138
MariTims

MariTims
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

И у нас Лушаня дружит с кошками, даже помогает котят мыть и воспитывать
Изображение
Изображение



какая забота +++ =))))))))))))) :-)
  • 0

#139
MariTims

MariTims
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Изображение
У нас все дружно :-)



аааааааааааааааааааааа... какие сладкие все=)) умиление!!!
  • 0

#140
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Расскажу смешное- вчера дома перестилали в коридоре линолиум, кошку и собаку закрыли в одной комнате,чтобы не мешали. Через некоторое время из комнаты слышится в таком порядке:
ав,ав, мяууу, ав,ав, маууу-под такую музыку и, загибаясь от смеха, пришлось доделывать ремонт. :)
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.