Перейти к содержимому

Фотография

кошка и собака в одном домеуживутся ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#61
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

два стаффорда и кошка - никто никого не ест, но если забредет во двор чужой котейка, его ждет мученическая смерть...


ужасно... бедные котейки! :spy:
  • 0

#62
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
А у нас как раз взрослая собака 6 лет-хозяин,2.5 мес взяли котенка ей было 4.5 мес. пока четно.Его от нее потрясывает, хорошо есть возможность в своем доме их разделять.
  • 0

#63
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Наша 6-летняя кошка (домус окраса колор-поинт) первые 2 недели после приобретения щенка колли на слазила с наших рук, всем своим видом говоря "Хозяева, ну я же лучше собаки! ну зачем она нам?...". Спустя полгода смирилась с ее сосуществованием. Но когда пару раз повысили на собу голос в порыве гнева, кошка фурией срывалась с кресла, начинала бить нашу длинноносую красотку по носу и загоняла ее в угол. Приходилось защищать собаку от такой воспитательницы:spy:)
Теперь коляха весит 20 кг, а кошка -2, но главная все равно она!
  • 0

#64
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Вот тут наши квартиранты http://s40.radikal.r...3290bd3b037.jpg Первым появился фокс а через год маленький котенок, первых три-четыре дня приходилось разводить их по разным комнатам уж больно любопытство проявлял к коту фокстерьер и скулил и царапал двери потом несколько раз поднесли на руках к нему, он обнюхал и все, теперь кенты. Но проблема возникла в другом, пес гуляет на улице а кот ходит в лоток с кошачим наполнителем к которому всегда должен быть свободный доступ. Вот после посещения котом туалета туда следом входил славный пёсик и как говорится с"пылу-жару" подъедал его продукты жизнидеятельности. Пришлось на двери и косяке вбить гвоздики и привязать веревку так, что бы мог протиснуться только котик.
  • 0

#65
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Прекрасно уживаются. У нас была собака (помесь пикинеса с болонкой), она в принципе всех любит, кошек, птичек, грызунов. Потом 19.11.2008г. мы нашли в нашем подъезде полудохлую персидскую кошку, когда Масяня выздоровела, они с Лушаней стали жить душа в душу. А сейчас я с улицы еще одну котейку притащила, и тоже полный лямур.
  • 0

#66
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ой чего-то я записалась, и собака есть и кошки, все ттт живы и здоровы.
  • 0

#67
Маруся и К

Маруся и К
  • Гость
  • 23 сообщений
У меня 2 кошки и спаниель. Уживаются великолепно. Но интересно наблюдать за субординацией в их отношениях (собака по возрасту младше кошек). Со старой кошкой, кличка которой Кошка, держится на расстоянии, можно сказать относится с уважением. Правда из подтишка норовит гадость ей сделать! Зато с младшей кошкой Кокосой - друзья не разлей вода. Спят частенько все втроем! Так что, у нас проблем нет. :spy:
  • 0

#68
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Наша 6-летняя кошка (домус окраса колор-поинт) первые 2 недели после приобретения щенка колли на слазила с наших рук, всем своим видом говоря "Хозяева, ну я же лучше собаки! ну зачем она нам?...". Спустя полгода смирилась с ее сосуществованием. Но когда пару раз повысили на собу голос в порыве гнева, кошка фурией срывалась с кресла, начинала бить нашу длинноносую красотку по носу и загоняла ее в угол. Приходилось защищать собаку от такой воспитательницы:lol:)
Теперь коляха весит 20 кг, а кошка -2, но главная все равно она!

Полгода? :spy: Ужасно. :( Это же сколько нам еще терпеть то, ужасть прямо. У нас тоже 8-летняя кошка, хозяйка дома можно сказать, а месяц назад взяли кроху йорка. Кошка в гневе. :(
  • 0

#69
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Полгода? :( Ужасно. :lol: Это же сколько нам еще терпеть то, ужасть прямо. У нас тоже 8-летняя кошка, хозяйка дома можно сказать, а месяц назад взяли кроху йорка. Кошка в гневе. :lol:

кошки почему-то сложно принимают новичкой - мой кошак вон на котенка подобранного до сих пор огрызается... правда, она его достает по-черному :)
а вот с собаками проще - мои уличных кошек могу и погнать (хотя не куснут никогда), но как только кошку в дом приводишь - все, своя в стае :spy:
новая котейка уже вовсю с собаками спит и из чашки еду ворует :(
  • 0

#70
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений


Полгода? :eek: Ужасно. :eek: Это же сколько нам еще терпеть то, ужасть прямо. У нас тоже 8-летняя кошка, хозяйка дома можно сказать, а месяц назад взяли кроху йорка. Кошка в гневе. :D

кошки почему-то сложно принимают новичкой - мой кошак вон на котенка подобранного до сих пор огрызается... правда, она его достает по-черному :D
а вот с собаками проще - мои уличных кошек могу и погнать (хотя не куснут никогда), но как только кошку в дом приводишь - все, своя в стае :)
новая котейка уже вовсю с собаками спит и из чашки еду ворует :lol:

кошка с кошкой не всегда могут поладить а с собаками больше придуряются при хозяине фыркают страшно боятся позже глянеш спят вместе ище в обнимку :-/
  • 0

#71
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Кошка (тогда маленький котёнок) появилась в квартире, когда собаке (ризен шнауцер) было три года. Первые 2-3 недели, когда дома никого не было, кошка сидела закрытая в комнате, т.к. собака очень бурно и не добро реагирует на кошек во дворе. Но постепенно, они свыклись друг с другом, кошка спит на собаке, и вообще любит его больше чем меня! :-/ А собаке вообще пофиг – есть она, эта кошка или нет! Он вообще забыл что она КОШКА!

А год назад, кошке было уже 4 годя, взяли щенка Той-терьера, так теперь кошка встала в позу! Постоянно следила, шипела и била мимо шмыгающего щенка! Но это быстро прошло… теперь эта парочка устраивает дома гонки по вертикале! И кошка, позволяет в прямом смысле, таскать себя зауши.

Сообщение отредактировал луша: 19.11.2009, 15:20:25

  • 0

#72
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
У нас азиат и кот спали в одной будке. От кота псиной несло, хоть домой не пускай! Любовь у него почему то за всю жизнь сложилась только к одному котику. Зато какая! Кот ему кости носил, что бы тот их разгрызал и котейка мог бесприпятственно не ломая зубы подъедать мяско в косточках. А уж как уши друг другу вылизывали, кота потом приходилось от слюней отмывать, а собакин по полчаса терпел пока Кузя с усердием хоть с одним его ухом закончит. Кузик нарвется где нибудь на кошачьи разбоки и бегом к своему кенту прятаться, это видеть надо было морду летящего следом кота в гневе, когда из будки куда кузька нырнул с ревом как паровоз выбегал азиат, зачастую неся будку на себе. Он весит 86 кг. Потом Кузи не стало... с тех пор собакин с котами не дружит совсем, просто ненавидит.
  • 0

#73
ибричка

ибричка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хочу рассказать свою печальную историю. У нас собака бигль, полтора года. Взяли кошечку 3 месяца, характер – сама нежность и покладистость. Хозяйка как чувствовала, сказала, если что, привезите обратно. Агрессии со стороны собаки не было, только желание поиграть с живой игрушкой. Причем кошка отвечала вяло и позволяла делать с собой что хочешь. Приходилось ограничивать их общение. Мы живем за городом, однако кошка ходить на улицу в туалет не захотела. Поставили лоток в туалете. Возникла новая проблема, собака ходила за ней по пятам и пыталась сразу слопать ее каки. Кошка вела себя образцово, ходила в лоток, но через неделю стала писать в цветочные горшки и какать мне и дочери в постель. По несколько раз в день. Наверно это был протест. Когда мы садились в машину, чтобы отвезти кошку обратно хозяйке, она начала орать так, как будто ее режут, и проорала так до места, хотя когда ехала к нам, была абсолютно спокойна. Прошло уже больше месяца с этой истории, а я не могу упокоиться. Так она кричала в машине. Мне наверно не хватило терпения или знаний, чтобы разобраться в ситуации.
  • 0

#74
мурена

мурена
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Вот тут наши квартиранты http://s40.radikal.r...3290bd3b037.jpg Первым появился фокс а через год маленький котенок, первых три-четыре дня приходилось разводить их по разным комнатам уж больно любопытство проявлял к коту фокстерьер и скулил и царапал двери потом несколько раз поднесли на руках к нему, он обнюхал и все, теперь кенты. Но проблема возникла в другом, пес гуляет на улице а кот ходит в лоток с кошачим наполнителем к которому всегда должен быть свободный доступ. Вот после посещения котом туалета туда следом входил славный пёсик и как говорится с"пылу-жару" подъедал его продукты жизнидеятельности. Пришлось на двери и косяке вбить гвоздики и привязать веревку так, что бы мог протиснуться только котик.

Читаю и хохочу! У меня ,у самой зверинец и подобное случается. Хочу поделиться своими наблюдениями. Мой кот всегда нагло подставлял собаку(алабая), стаскивал мясное со стола, ел под столом.Собака была воспитанная без команды не ела.представте картину- заходишь на кухню: сидит огромная собака смотрит на лежащую рядом колбасу на полу, текут слюни,а рядом сидит наглый нажравшийся кот и ждет ,когда накажут собаку!С нивинными глазами.
  • 0

#75
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
У меня мастино и сфинкс!!Друг без друга жить не могут!! Когда прихожу домой и открываю дверь,котейка первым делом несется к собе (я даже ревную иногда) оботрется,обмурлыкается с ним, а потом только ко мне идет!! :-)
  • 0

#76
яшка99

яшка99
  • Гость
  • 32 сообщений
здрасьте!!! хочу пополнить ряды Любителей всякой живности. моя история: у меня живут рядом маленькая псинка(кг.70) и котяра. так вот когда с ними все в порядке, то они друг друга игнорируют., но как только псинка заболеет, то котяра всегда сидит рядом и сочувствует, особенно когда псине дают лекарства. у кота вид, то издевательский, то жалостливый. кот даже умудряется рядом лечь с псинкой. и такая прям идилия.
  • 0

#77
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Посоветуйте, что делать, у меня проблема с собакой.
Дело в том, что в июне этого года мы подобрали на улице котенка, с песой нашей вроде подружились, правда песа ревностно охраняла свою миску. Кинолог уверила, что это нормально. В целом, жили дружно, ну бывали стычки, но без эксцессов. Вместе, правда, не спали :-)
Потом кошка свалилась с балкона, не было ее два месяца. Несколько дней назад нашлась. Но собака ее не принимает ни в какую. Уже пару раз пресекали попытки откусить бедной кошке ухо. Кошка так исхудала, что у нее просто нет сил защищаться. Песа ревнует, не позволет ни гладить, ни даже ласково обращаться к кошке.
Собу наказали, в моем присутствии кошку не трогает, но я боюсь, что что-нибудь произойдет в мое отсутствие, хотя закрываю их перед уходом в разных комнатах.
Как считаете, это временно? Жаль будет расставаться с кисой.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 23.12.2009, 15:11:11

  • 0

#78
zzk_777

zzk_777
  • Гость
  • 19 сообщений
To Dina France: не торопитесь отдать кошку, дайте им обеим время. Гладьте кошку при собаке, называйте всяко ласково. Объясняйте собаке, что кошку обижать нельзя, что это ляля. Если собака будет пытаться наброситься на кошку - наказывайте ее. Я на улице подобрала собаку, которая судя по всему раньше питалась кошками. Первые дни исходила слюной когда видела моих кошаков. В течение, наверное, месяца, приходилось привязывать собаку в коридорчике (мы живем в квартире). Постепенно, путем разговоров и угроз (собакам в случае агрессии это нужно) добились перемирия. Хозяин для собаки - это вожак стаи, значит его слово - закон. Так что воленс-неволенс, привыкнет собака.
  • 0

#79
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
zzk_777: Кошками питалась? :D
Надеюсь, моя не войдет во вкус :D Сегодня опять были попытки подавить кошку, соба схватила кошку за бок и навалилась всей массой. Ужас, я чуть не родила от страха. Заорала на собу, чтобы слезла с кровати. Ну получила, естессно. Ходит теперича с обиженной мордой. Кошка в ауте, забилась в домик и не выходит :rolleyes:
  • 0

#80
kukushechna

kukushechna
  • Гость
  • 39 сообщений
а у нас вместе живут мопс и британец. мопсу 4 года, бриту - 4 месяца

когда принесли котенка домой, собакин пытался построжиться и...получил пару раз по мордасам британской лапой.

но с каждым днем они друг к другу все больше привязываются.

только брит не всегда воспринимает бегемотьи попытки мопса пиграть с ним, именно за "поиграть", а собакин ревностно проверяет кошачью миску на предмет вкусняшек.

интересно, что кот пьет воду только из собачьей миски, а пес из кошачьей))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.