Перейти к содержимому

Фотография

кошка и собака в одном домеуживутся ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#1
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
У кого-нибудь был такой опыт?

Имеется взрослая собака, хочется взять еще кошку.
  • 0

#2
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
точь в точь наша ситуация (хотя было и наоборот)
взрослая собака. 4 года. принесли в дом котенка. первую неделю котенок собаку боялся. собака, чувствуя это тое интерес повышенный показывала. то "выковыривать" котенка начинала, то бегать за ним - просто чтобы поиграться. мы были все время рядом, чтоб собака нечаянно не покалечила.
кошка освоилась. собаку не боится. наоборот, по голове бегает. задирается. встречает каждый день собаку с прогулки. :D
собака не обращает никакого внимания. они даже пьют из одной чашки. каждая считает что в чужой чашке все более вкусное лежит. счас котенок болеет (сломала бедро), собака ее облизывает, жалеет.


когда было наоборот. взрослая кошка (8 лет) эту же собаку не приняла. так и продолжала гонять и бить. заводить в темные комнаты (ванная например), и била там. собака молча подставляла голову под удары, хотя по размерам больше в 10 раз.
  • 0

#3
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Заводили котенка при взрослой собаке. Она его без нас во рту по квартире носила, он у нас потом с ума сошел. Жалко его. При другой собаке тоже пытались завести котенка-подростка, собака также не приняла, все время ходила за кошкой, кусала ей ноги, оставлять их вдвоем без присмотра не рискнули :D
  • 0

#4
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
У меня ввиду того что живу за городом в часном доме вечно все животные массива приблуживаются... у меня 2 собаки и две кошки уже, а вчера прибежал ежик....вообще труба..такого я точно не ожидал явления...
Ну так вот как я приучил своих псов к кошкам..в принципе я заметил что агрессии особой у собак по отношению к кошкам нет...но они обе реагируют на резкие движения и шипение кошки весьма не дружелюбно, а пока она сидит тихо просто нюхают ее...Короче я посадил кошку себе на колени и сидел не подпуская собак так минут 10 гладя кошатину..потом подпустил большую собаку, продолжая гладить кошку и когда она шипела просто слегка стукал ее по физиономии..не сильно..короче минут через 15 прцедур кошка угомонилась...собака ее обнюхала всю с ног до головы, потом лизнула....после этого выпускаю маленькую и прыткую..та есесно с лету к кошке поиграть...реакция у кошки однозначная..опять в позу..собака получает ускоряющий жест ногой под попу....второй заход у нее уже менее прыткий...большая начинает порыкивать на маленькую типо не пугай животных дура веди себя прилично...вообщем теперича у меня две кошки в доме и две собаки...живут нормально вполне..только вот за еду вечные боталии у них)))

#5
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

У кого-нибудь был такой опыт?

Имеется взрослая собака, хочется взять еще кошку.



Мне кажется не нужно трамвировать собаку, принесите котенка покажите собаке, если будет агрессия, то просто откажитесь от этой затеи! И вобше самый лучший вариант заводит собаку и кошку вместе, подружаться или заводить собаку, когда в доме уже есть кошка!
  • 0

#6
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
у нас был взрослый кот - всеобщий любимец. но никого, кроме себя не любил... тут завели щенка. и естессна все внимание начало уделяться собаке. кот совсем замкнулся в себе, стал агрессивным..к нему не подойдешь, не погладишь, сразу руки дерет. но потом мы его катрировали. скажете - изверги, но он стал таким лапочкой после этого! стал играться как в детстве, стал добрее:D вот и думай после этого что лучше - кастрированний кот или некастрированный "ежик":-)
  • 0

#7
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Заводили котенка при взрослой собаке. Она его без нас во рту по квартире носила, он у нас потом с ума сошел. Жалко его. При другой собаке тоже пытались завести котенка-подростка, собака также не приняла, все время ходила за кошкой, кусала ей ноги, оставлять их вдвоем без присмотра не рискнули :D



страсти то какие :-)
нам просто повезло. собака спокойная как танк. ей и на улице коты то по барабану. внимания особого не обращает. реакция идет на слово: кошка! хвост сразу торчком, глазами местность обшаривает. а по сути, выскочи у нее перед носом кошка - и не поймет что это та самая КОШКА и есть. :D
а когда играть хочет - то мы следим. весовые категории разные. покалечить может.
и кости когда даем. тоже следи. а то она у нас еще и жадная. :) мало ли кость приревнует.
  • 0

#8
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
а у нас кот до сих пор оскорбленный до глубины души ходит, хотя уже полгода прошло как собаку завели.. и что делать не знаем..
  • 0

#9
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

а у нас кот до сих пор оскорбленный до глубины души ходит, хотя уже полгода прошло как собаку завели.. и что делать не знаем..


У нас тоже самое было, кто даже из дома уходил. Мы просто начали уделять ему побольше внимания, почаще гладить, таскать на руках (хоть и сложно при его весе) и рассказывать ему как мы его любим. В результате он успокоился и сейчас иногда даже позволяет собаке с ним поиграть, правда не упуская случая повоспитывать "молодое поколение" :smoke:
  • 0

#10
Yarkaya

Yarkaya
  • Гость
  • 32 сообщений
Всё началось с того что первого января нам подарили котёнка , вернее сказать просто впихнули в руки маленький комочек со словами: - Он знаете как мышей будет ловить и крыс? Ну мы взяли но если честно мы думали что этому котенку уготовлена печальная судьба, потому что у нас частный дом и у нас уже была двухлетняя собака Алабайка ,кто не знает это довольно больших размеров пёсик.
И надо сказать что наша Марго ? алабайка ? довольно ревнивая и грозная особа, как то прошлым летом нам из деревни родственники в подарок прислали козлёнка уже подростка так он бедняга и до утра не дожил потому что наша Марго увидела как мой муж его погладил, и тогда она его - козлёнка просто загрызла от ревности. Мы боялись брать этого котёнка , но поскольку нам так настойчиво его предлагали пришлось взять. Котёнок которого называли котом на деле оказался кошкой и сразу же после нескольких минут обнюхав новое жилище стал удивлять нас чудесами акробатики догоняя солнечный зайчик от зеркальца, она носилась по ковру, с ковра на люстру , а оттуда на гардину и по шторам вниз на пол заставляя нас давится от смеха. А потом на следующий день наша непоседа познакомилась с Марго и вопреки нашим опасениям они почему то с первых же минут стали подругами, для нас до сих пор загадка почему Марго её сразу приняла, хотя других котов которые к нам иногда просто забредали во двор она сразу же прогоняла, А одного даже в клочья разорвала.А теперь они вдвоём живут очень мирно вот уже полгода и даже гоняют мяч по двору вдоём! Марго стоит на воротах а кошка забивает таки ей голы! Сама бы не видела ни зачто бы не поверила что такое бывает. :-)
  • 0

#11
Поляша

Поляша
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
да какие проблемы, обычно собаки котят не трогают. у родителей кот в дурным характером, пса презирает, но и только. Пес его принял без особой радости, но не обижал никогда.

а когда псу операцию на лапе сделали, кот его жалел, смотрел сочувственно, грел лапу.

а я когда первую кошку взяла, мой французик ей даже из своей миски кушать разрешал, что для него дело вообще невиданное - он любого за хавчик порвет, а уж за свой хавчик - тем более.

вторую кошку он не так любил, но зимой даже спать ей на своей спине позволял. но едой уже не делился. и не любил, когда она у меня на коленках лежала - сгонял мигом.
  • 0

#12
Mariny

Mariny
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Мы брали котенка, при взрослой собаке, закончилось все тем, что котенка пришлось отдать и отказаться от такой затеи. Просто котенка жалко стало. Неделю мучились, котенок мог жить только на плече у кого нибудь, как только котенок лапкой наступал на диван, начиналось что то невероятное. Собака начинала гонять несчастное создание по дому, выковыривать котенка отовсюду где бы тот не спрятался. Посмотрели, помучились неделю и решили отдать котенка. Жалко же все таки :(
  • 0

#13
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Выволочки просто надо вовремя агрессору устраивать - и проблем по совместимости будет ГОРАЗДО меньше.

Наказания понимают что кошки, что собаки.
  • 0

#14
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
У меня большая собака. Азиат. И кот перс. Кота подарили после собаки. Принял пес на ура. А кот иногда массаж ему делает. Вот так вот.
  • 0

#15
Mariny

Mariny
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Многое еще зависит и от характера собаки да и кошки наверное тоже.
Просто здорово когда они могут уживаться вместе. Ну а если собака не воспринимает кошек, то с этим уже ничего не поделаешь к сожалению. :)
  • 0

#16
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Кстати я заметил такую штуку. У меня кот не боится собак :) Это плохо если он на улицу попадет. А пес по-дружески относится к кошакам.
  • 0

#17
п4ёлка

п4ёлка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У нас частный дом - уживаются 2 кота и собака (кавказец).
Хотела пустить кошку - родители восстали...
  • 0

#18
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
В общем, не в силах больше выдерживать артистично-трагический взгляд своего псина в моменты моего ухода из дома, я решила завести ему друга. Из семейства кошачьих.
Покопавшись в газетах, я отыскала тетушку, незнакомую с кошачьими контрацептивами, раздающую котят - "потомков крайне-редкой породы песчанник-нагломордый". Ступив в чудно-пахнущую детством (в детстве так пах зоопарк) квартиру, я увидела у порога коробку из-под мужских ботинок, в которой копошились два рыжих червячка с совершенно человеческими зелеными глазами. Один червячок преданно взглянул в глаза мои суровые и сердце мое ухнуло куда-то в пяточные доли мозга. Хозяйка что-то долго и убедительно чирикала по поводу уникальности породы, на что я ей чуть не ответила, что могу указать точное место размножения этих редких и поразительной расцветки кошек - у нас в подвале пара-тройка точно таких же. Но я сдержалась, запихнула зеленоглазого червячка в свою варежку и потопала домой. Знакомить пса.
Вы когда-нибудь слышали, как зазывает свою подругу лось? Нет? А я, кажется, слышала. Причем в непосредственной близости. У себя из-под дивана. Я еще долго не могла поверить, что это такой маленький, рыжий червячок разговаривает таким густым басом. Собачья задница выглядывающая из под дивана говорила о нарастающем любопытстве, а хвост превратился в множество часто-мелькающих полосочек. Котенок рявкнул в последний раз своим потрясным басом: ОТВЯНЬ, ГНИДА! И взобрался по мне на люстру.
Гнида, то есть, собак, начал скакать, как кузнечик в надежде заглянуть обидчику в морду и переспросить насчет гниды. Соседи застучали в стену.
Раздался телефонный звонок, и я покинув место битвы схватилась за трубку.
-- Я забыла сказать, - прочирикал голос, - вы взяли кошку. Девочку!
Я с ужасом глянула на люстру, откуда все еще завывал лось.
К вечеру ситуация устаканилась. Червячок женского пола катался на моей голове, судорожно цепляясь за нее коготками (слава богу, еще не сильно острыми и не слишком умело). Пес округлял глаза и все еще не мог забыть ?гниду?. Спала я странно. Слева около пуза копошилось мелкое и рыжое. Справа, утомленно сопело белое и громадное. Делить меня они отказывались.
Спустя неделю червячок спустился с моей головы на собачью спину, жрал Чаппи, задумчиво гадил в лоток и драл меня по утрам. Я назвала ее ICQ, то есть Аська.


Она теперь в Австралии :D
А Пес. Пес здесь
А оба они вот тут
  • 0

#19
Автошка

Автошка
  • Гость
  • 39 сообщений
У меня была такая ситуация у меня дома должны были подружиться взрослая собака и взрослый кот, дом у меня (квартира три комнаты), по началу делали так: кота держали в одной комнате собаку в другой, боялись что они покалечат друг друга, выпускали только под присмотром, да поначалу агрессия была у обоих, кот в истерике начинал биться орал, выл, шипел и собака начинала лаять, злиться, но потом через какое-то время заметили если кот не проявляет агрессии собака тоже не агрессивна к коту. А потом произошла такая ситуация: кот прошмыгнул в собакину комнату и их там закрыли (случайно) и ушли на работу, я не знаю что произошло в тот момент но когда открыли комнату вечером, они вышли (почти в обнимку) по крайней мере сейчас все нормально (пакостят на пару). Я думаю что все дело во времени, все равно одно из животных уступит, главное что бы за это время подружания они не покалечили друг друга, у нас процесс схождения кота и собаки составил 4-5 месяцев. А вообще по натуре собаки менее эксцентричны, чем коты, собака быстрее подпускает к себе, чем другие животные.
  • 0

#20
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Да уж. На многочисленных опытах установленно, что собака-хозяйка легче воспринимает котенка, нежели взрослый кот щенка. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.