Перейти к содержимому

Фотография

кошка и собака в одном домеуживутся ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#21
Автошка

Автошка
  • Гость
  • 39 сообщений

Да уж. На многочисленных опытах установленно, что собака-хозяйка легче воспринимает котенка, нежели взрослый кот щенка. :spy:



Не всегда, моему коту 5 лет, а собаке 1 год и собака пришла к коту в дом, но не смириться он не мог им все равно жить в одном доме, в любом случае кот и собака уживаются в месте, просто процесс у кого-то занимает месяц, а у кого-то год :)
  • 0

#22
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
По сабжу:
Стерпится слюбится
склеится слипнется :)
  • 0

#23
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
У меня уже почти 4 года в квартире живет кот. Скотиш фолд. Кастрированный. Вроде оооооочень спокойный. На днях стала подумывать завести еще и собачку маленькую. Мопсика или Шпица. Уживутся ли они? Был ли у кого-нибудь подобный опыт? не начнет ли кот ревновать? вопщем нужен совет. Также охота выслушать мнение владельцев Мопсов и Шпицов. Как эти собаки в содержании? не трудно? особености? как уживаются с другими собаками или кошками?
  • 0

#24
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
уживутся
кот будет ревновать
опыт совместного содержания:
у тестя живут две собаки и кот
у Lemur'a живут кошка и собака (лабрадор)
  • 0

#25
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений
уживутся
правда если кот старше, а собачка маленькая - он может ее шпынять. так как в тандеме ведушим будет кот - он хозяин дома.
у меня был немец. потом завели кошечку. очень мило уживались. свои нюансы - так как пес крупный был, но в целом весьма и весьма. она его очень любила и он был нянем ее котятам - она его пускала к малькам с самого первого дня. котята позже по нему как блохи скакали :)
у подруги наоборот - жил кот, а потом завели собак. причем двух. крупных - алабая и боксера. псы, даже будучи взрослыми, ходили на цырлах в присутствии рыжика, и он смело лез им в миску. держал в общем.
но там кот был уличный, палец в рот не клади... всю округу держал..
  • 0

#26
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
а долго ли будет кот ревновать? можно ли как нибудь этого избежать?

пс: котик у меня неееежный, дооооообрый, не агрессивный. Собак НИКОГДА не видел. Живет только дома.

Сообщение отредактировал zhanna_13: 01.08.2007, 17:44:08

  • 0

#27
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
у людей прекрасно уживаются и кошки с собаками и собаки с кошками! а у меня две собаки не могли общий язык найти, а первая была добрая такая и ласковая... пока вторую не взяли
  • 0

#28
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
у нас жил пёс, к нему завели ещё двух котов, любовь меж ними была безмерная, фотку я выкладывала как то....
но тот кот, что был пародистее был более прохладен ко псу, не разрешал себя трогать, играть с собой....но когда было холодно, топал ко псу греться как миленький

чёто у меня какойто пост получился про извращенскую любовь
  • 0

#29
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
У подруги живет кошка, собака, попугай и рыбки. Никто никого не обижает и не ест.
У меня две собаки и кошка. Иногда дружат, временами ссорятся (особенно если запахло мясом). Но, в принципе, ладят хорошо. Если холодно, спят в одной корзине.
  • 0

#30
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
кот живет у нас 8 лет. сабакин - уже второй год. кот его все еще презирает :) хотя конфликтов нет. просто показывает свое преимущество. за что иногда платит грызенной чашкой или съеденным кормом.

что странно, пес предпочитает кошачий корм :lol: видимо назло :D
  • 0

#31
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
знаешь, ничего подобного. Небоись. Уменя была кошка сиамская (ну а ты знаешь какой у них характер) и когда я принесла щенка домой. Она нормально отнеслась. Единственное просто держалась подальше от него.
Сейчас у меня кошки нет (царствие ей небесное), но этот щенок (уже взрослая собака), воспитала и выкормила котенка, которого я также принесла после смерти кошки.
У моей собаки даже появилось молоко, вообщем она его выкормила, теперь они живут мирно .
Так что небоись и заводи, если очень хочется.

Ну а насчет породы - шпицы очень "капризные". Ну а мопсы, я думая никаких проблем небудет

Удачи :)
  • 0

#32
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
решила взять мопсика даже имя придумали Киллер :smoke: завтра поедем брать :spy:
  • 0

#33
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
ВСЕ! свершилось. Купили на прошедших выходных Мопса. :-) Кот поначалу был в ШОКЕ. теперь уже более спокойно относится к щенку. Думаю привыкнет. Но мы все равно запираем щенка в отдельную комнату чтобы они с котом не подрались.

Как мне быть, разрешать ли щенку лезть с играми к коту? Кот вроде особой агрессии не показывает, но излишняя активность щенка его немного напрягает.
  • 0

#34
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

ВСЕ! свершилось. Купили на прошедших выходных Мопса. :-) Кот поначалу был в ШОКЕ. теперь уже более спокойно относится к щенку. Думаю привыкнет. Но мы все равно запираем щенка в отдельную комнату чтобы они с котом не подрались.

Как мне быть, разрешать ли щенку лезть с играми к коту? Кот вроде особой агрессии не показывает, но излишняя активность щенка его немного напрягает.


можно. им ведь все равно надо общаться

кроме того, когда щенок будет особо надоедать коту, тот сам покажет (одним ударом лапы или ретирование с поля игры), что ему неприятно. так они потихоньку научатся понимать друг друга и любить.
  • 0

#35
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
насчет любить немного не согласна.. мне кажется скорее - терпеть. а кот точно может двинуть, нас перс ризену может такие трепки устроить, что тот потом день будет кота сторониться...
  • 0

#36
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
У меня две кошки и собака... Младший пес.

Сначала было стерпится-слюбится. Пес к кошке со всей душой подходил поиграться просился. Постоянно внять ему пытались, что кошка царапнуть глаза от души может. В итоге разок все-таки поцарапала глаз. Вроде понял.А теперь все совсем по-другому. Кошки нет-нет друг к другу цепляются, а пес как настоящий джентельмен всегда их успокаивает. Так интересно за ними наблюдать. Вот думаю, одному животному в доме скучно, если хозяева постоянно на работе. А так они у нас сами друг другу веселуху создают
  • 0

#37
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
у моих родителей было 3 сабачки при чём 2 маленькие а одна буль, я как то на улице подобрала кошку, взяла себе, у радителей как полоса черная пошла сначала умерла одна болонка потом вторая, третья девочка заскучала, один раз я принесла в гости к ним сваю кошечку так она там теперь и живёт - такие подружки стали, кошка собаке ушки вылизываета а собака как лизнёт кошку так та вся мокрая
  • 0

#38
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Прошло 2 недели с покупки Щенка Мопса.
Кот вроде ЕГО ПРИНЯЛ ттт! :D так рада! даже вроде рад. Играет с ним. По дому носятся ;) До щенка кот тааааакой важный был, а теперь по моему в детство ударился - как котенок с щенком играет.
  • 0

#39
AGiN

AGiN
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Моему коту 10 или 11 лет, и в этом году я взял стаффорда. Стаффик быстро рос и я наслышанный всяких отзывов о их агрессивной натуре по отношению к животным, боялся что может произойти страшное. Но все получилось совсем на оборот. Наш кот полностью оккупировал одну комнату и сторожит ее от Блэйда. А пес по началу проявлял интерес к пушистому создания и получал по морде. Недавно заметил как пес подошел к коту и улегся прямо перед ним, а кот шипя, без остановки бьет того по морде. Собачонок ползком загнал его в угол и продолжал терпеть удары. Думаю он хотел подружится, но я не выдержав разнял их и долго выковыривал застрявшие когти из носа Блэйда. Так что я теперь не верю что стаффорды бывают агрессивные, скорее наоборот ? очень дружелюбны!
  • 0

#40
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Когда принес домой котенка пес (ему было 2 года) вначале необращал внимание на такую мелочь. Зато котенок его боялся до посинения. Потом я собаке (чуть позже когда он стал косится на кота) объяснил, что это не новая игрушка. Тот прекрасно всё понял. Через некоторое время и кот перестал дичится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.