Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#1761
julia-kz1

julia-kz1
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


В общем то история длинная и еще множество косяков от этой компании, просто хотелось бы уберечь всех от таких ужасных тур операторов. Я и моя семья очень пострадали от них.


Странно, что мешает Вам покупать билеты напрямую у авиакомпаний и заставляет пользоваться посредниками?

Тур. операторы в Казахстане рассчитаны на потребителей с ограниченными коммуникативными навыками и сами это признают, у вас есть время на суды, но нет на то, чтобы разобраться с самостоятельным бронированием и составлением маршрутов.......вы - источник своих проблем, тур. оператор лишь воплощает их в жизнь :)

Ну если вы повнимательней прочитаете мое сообщение, то может поймете, что мы летели с грудным ребенком. Во первых навыков у меня достаточно и знание английского языка тоже. Но если вы летаете часто, то должны наверное знать, что билеты в Турцию летом приобрести очень сложно, на чартер по нормальной цене не реально, тк тур операторы уже давно их выкупают,а регулярный эир астана которым мы летели стоит 1300$ на человека. Просто на самом деле бесят такие ограниченные люди, которые пару раз сделали, что-то самостоятельно и считают себя богами цивилизации.
  • 0

#1762
paradise.tr

paradise.tr
  • Читатель
  • 59 сообщений


Странно, что мешает Вам покупать билеты напрямую у авиакомпаний и заставляет пользоваться посредниками?
Тур. операторы в Казахстане рассчитаны на потребителей с ограниченными коммуникативными навыками и сами это признают, у вас есть время на суды, но нет на то, чтобы разобраться с самостоятельным бронированием и составлением маршрутов.......вы - источник своих проблем, тур. оператор лишь воплощает их в жизнь :)

Тогда по вашей логике, шиномонтажные точки в Казахстане рассчитаны на потребителей с ограниченными физическими навыками? ведь колесо ведь тоже можно самостоятельно поменять, да и заклеить тоже в общем то. Но вот как то очереди выстраиваются.
И вам наверное будет трудно понять, что есть люди, которым влом это делать, если можно заплатить, и тебе все сделают. Почему же вы так пренебрежительно отзывается о людях, которые предпочитают довериться профессионалам в организации поездок?
Например у них нет времени, опыта, языка, карточки, да или просто лень? по вашему они- лохи? Вы, наверное, когда вам нужно мясо, тоже сами разбирается с бараном или коровой?
Вы, наверное, думаете, что пару раз или пару десятков раз забронировали себе на букинге отель, купили по акции дешевые билеты, и все, стали крутым самсебетуроператором..Вот только, крупнейшие туристические корпорации расположены в Европе, это монстры с парком самолетов, с миллиардным оборотом, сотнитысячным потоком клиентов...Ах да, европейцы же не знакомы с интернетом, не умеют покупать билеты на сайтах, не знают букингы-шмукингы, это же мы продвинутые только.
Вот только вы не знаете, а я например, знаю дофига людей, которые звонят с просьбами помочь советами, когда вляпываются в ситуации с букингами, не читают правила дешевых тарифов, не знают визовых особенностей, не соображают в технологии обработки операций с карточками и т.д.

респект

#1763
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Тогда по вашей логике, шиномонтажные точки в Казахстане рассчитаны на потребителей с ограниченными физическими навыками? ведь колесо ведь тоже можно самостоятельно поменять, да и заклеить тоже в общем то. Но вот как то очереди выстраиваются.
И вам наверное будет трудно понять, что есть люди, которым влом это делать, если можно заплатить, и тебе все сделают. Почему же вы так пренебрежительно отзывается о людях, которые предпочитают довериться профессионалам в организации поездок?
Например у них нет времени, опыта, языка, карточки, да или просто лень? по вашему они- лохи? Вы, наверное, когда вам нужно мясо, тоже сами разбирается с бараном или коровой?
Вы, наверное, думаете, что пару раз или пару десятков раз забронировали себе на букинге отель, купили по акции дешевые билеты, и все, стали крутым самсебетуроператором..Вот только, крупнейшие туристические корпорации расположены в Европе, это монстры с парком самолетов, с миллиардным оборотом, сотнитысячным потоком клиентов...Ах да, европейцы же не знакомы с интернетом, не умеют покупать билеты на сайтах, не знают букингы-шмукингы, это же мы продвинутые только.
Вот только вы не знаете, а я например, знаю дофига людей, которые звонят с просьбами помочь советами, когда вляпываются в ситуации с букингами, не читают правила дешевых тарифов, не знают визовых особенностей, не соображают в технологии обработки операций с карточками и т.д.

В целом с с Вами согласен. Всегда ездил на отдых с использованием услуг туроператора. Логика такая: лучше пару сотен переплачу, но не нужно париться с бронированием, вызовами такси и т.д. Да и всегда можно гиду позвонить, который поможет проблемы решить.
7 раз ездил на отдых таким образом никаких проблемм не было, все было супер. На восьмой раз не повезло :-).

Жалко, что на нашем рынке такие тур.компании не представлены - с хорошей деловой репутацией и миллионными оборотами.
В случае если возникают скажем инциденты с туроператорами вернуть назад деньги весьма и весьма проблематично: требуется наем адвоката, куча времени, нервов, денежных затрат, прохождение множества инстанции: и с суды и страховые компании и везде возникают сложности, на каждом этапе.

Так что мысль о том, что может быть лучше все сделать самому не лишена здравого смысла :-).

Сообщение отредактировал Друг Звука: 26.04.2013, 09:25:55

  • 1

#1764
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Жалко, что на нашем рынке такие тур.компании не представлены - с хорошей деловой репутацией и миллионными оборотами.

Это кто вам такое сказал? :ninja:
ps - у хорошего турагента, кстати, тоже обороты миллионные - если это так важно вам знать :)

Сообщение отредактировал Alex711: 26.04.2013, 10:11:17

  • 1

#1765
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вы, наверное, думаете, что пару раз или пару десятков раз забронировали себе на букинге отель, купили по акции дешевые билеты, и все, стали крутым самсебетуроператором..Вот только, крупнейшие туристические корпорации расположены в Европе, это монстры с парком самолетов, с миллиардным оборотом, сотнитысячным потоком клиентов...Ах да, европейцы же не знакомы с интернетом, не умеют покупать билеты на сайтах, не знают букингы-шмукингы, это же мы продвинутые только.

Браво! :beer:
  • 0

#1766
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Жалко, что на нашем рынке такие тур.компании не представлены - с хорошей деловой репутацией и миллионными оборотами.

Представлены, но все они работают на 90% через агентскую сеть.
  • 0

#1767
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю paradise.tr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю paradise.tr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1769
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю paradise.tr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#1770
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Странно, что мешает Вам покупать билеты напрямую у авиакомпаний и заставляет пользоваться посредниками?
Тур. операторы в Казахстане рассчитаны на потребителей с ограниченными коммуникативными навыками и сами это признают, у вас есть время на суды, но нет на то, чтобы разобраться с самостоятельным бронированием и составлением маршрутов.......вы - источник своих проблем, тур. оператор лишь воплощает их в жизнь :)

Тогда по вашей логике, шиномонтажные точки в Казахстане рассчитаны на потребителей с ограниченными физическими навыками? ведь колесо ведь тоже можно самостоятельно поменять, да и заклеить тоже в общем то. Но вот как то очереди выстраиваются.
И вам наверное будет трудно понять, что есть люди, которым влом это делать, если можно заплатить, и тебе все сделают. Почему же вы так пренебрежительно отзывается о людях, которые предпочитают довериться профессионалам в организации поездок?
Например у них нет времени, опыта, языка, карточки, да или просто лень? по вашему они- лохи?


Не ожидал, что всем известный факт вызовет такую бурю..... :)

Поменять колесо можно, правильно - очень маловероятно и еще много чего сложно сделать и люди это признают и ничего в этом зазорного нет.
И отчего бы не признать то, что я говорю, а не "лохом по жизни", как Вы пытаетесь передернуть мое "....с ограниченными коммуникативными навыкамии...", сама же ему оппонируете.

Я тоже пользуюсь услугами агентства, когда нужно сделать визу или подержать бронь по билетам до нужной мне даты при этом я абсолютно четко представляю за что я оплачиваю их комиссию.
В случае продажи туров в Турцию с 35% скидкой, с которым я столкнулся, когда мне предложил съездить вместе мой товарищ, стало понятно, что это полнейший развод.

В отличии от Европецев, которые понимают, что экономят, отдыхая миллионами по пакетам, наши граждане переплачивают даже по "спец. предложениям" :)
Никакой "теории", только личный опыт.

P.S.
Shaundakul, мне сложно поддерживать эту, далекую от меня тему, поэтому давайте считать, что я не прав и все совсем по другому и все такое, т.к. у меня нет возможности поддерживать дискуссию. Удачи в бизнесе.
  • 2

#1771
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

И отчего бы не признать то, что я говорю, а не "лохом по жизни", как Вы пытаетесь передернуть мое "....с ограниченными коммуникативными навыкамии...", сама же ему оппонируете.


Мне показалось или вы думаете что Shaundakul это татешка девушка?)

По сабжу: брала путевки в турагенстве только в Турцию курортную, Египет, и самую первую поездку в Тайланд. Мне просто интересно самой все организовывать, я получаю удовольствие от этого, поэтому в данный момент организовываю сама все...все кроме Турции курортной))) Тут гоняться за отелями и билетами мне как то неохота, я лучше в агенство пойду ;)
Так что каждому свое, кому как удобно тот так и живет! А профессионалов и надежных турфирм у нас не так уж и много к сожалению.
  • 0

#1772
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Жалко, что на нашем рынке такие тур.компании не представлены - с хорошей деловой репутацией и миллионными оборотами.

Это кто вам такое сказал? :ninja:
ps - у хорошего турагента, кстати, тоже обороты миллионные - если это так важно вам знать :)

Имя, назовите имя! Буду там турпакеты покупать.
Может Вы имеете в виду тех, кто представлены тургаентами? Так сложности то и возникают часто с турагентами, а не туроператорами. Деньги внес агенту, а до оператора не дошли.
  • -1

#1773
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений


Жалко, что на нашем рынке такие тур.компании не представлены - с хорошей деловой репутацией и миллионными оборотами.

Представлены, но все они работают на 90% через агентскую сеть.

Вот вот и я о том же. А агенты действуют от своего имени, оператору потом не предъявишь за их косяки.
Куда дел деньги агент после того как турист оплатил только агенту и известно. Потом пошли суды, страховые и везде проблемы, отказы по формальным основаниям.

Сообщение отредактировал Друг Звука: 26.04.2013, 17:02:17

  • -1

#1774
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Жалко, что на нашем рынке такие тур.компании не представлены - с хорошей деловой репутацией и миллионными оборотами.

Представлены, но все они работают на 90% через агентскую сеть.

Вот вот и я о том же. А агенты действуют от своего имени, оператору потом не предъявишь за их косяки.
Куда дел деньги агент после того как турист оплатил только агенту и известно. Потом пошли суды, страховые и везде проблемы, отказы по формальным основаниям.

Я понимаю, что вы обожглись, но не стоит обобщать ;)
  • 1

#1775
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Я понимаю, что вы обожглись, но не стоит обобщать ;)

да не только я, после меня тоже сколько писали про проблемы с другими агентами. В целом то потенциальные риски есть. Если бы у нас работали крупные операторы напрямую, было бы лучше.

Относительно моего вопроса. я еще отчет не пишу, пока процесс не завершен. Пока все относительно нормально идет, но возникают скажем так, моменты. Надеюсь, что в конце мая будет хороший отчет, который в несколько лучшем ракурсе будет позиционировать моего турагента :-).

Сообщение отредактировал Друг Звука: 26.04.2013, 18:35:43

  • 0

#1776
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну так уже миллион раз говорилось - есть агенты к которым идут из за цен. Есть агенты, к которым идут за качеством. Вы определитесь, в какой вы категории. Никогда не поверю, что в Алмате одни Остапы Бендеры работают. Вот вы - почему к Нагваль не пошли?
  • 0

#1777
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Ну так уже миллион раз говорилось - есть агенты к которым идут из за цен. Есть агенты, к которым идут за качеством. Вы определитесь, в какой вы категории. Никогда не поверю, что в Алмате одни Остапы Бендеры работают. Вот вы - почему к Нагваль не пошли?

Вы это мне? :-)
Я Нагваль не знаю, вполне возможно, что она является хорошим турагентом и вполне вероятно, что я воспользуюсь ее услугами в дальнейшем.
Только мне не очень понятно, почему я так категорично должен идти именно к ней? :-)

Опретора, о ком я писал я, кстати, нашел через форум и пользовался его услугами и все было хорошо. Я дал объявление в соответствующем разделе, поступили предложения, я выбрал. Нагваль наверное не писала или может ее предложение не подошло.
За низкой ценой не гонюсь, они у всех примерно одинаковые, кстати.

П.С.
В следующий раз когда соберусь куда-нибудь ехать обязательно возьму предложение от Нагваль. Я читал ее посты, складывается хорошее впечатление. Правда :-).

Сообщение отредактировал Друг Звука: 27.04.2013, 16:00:21

  • 2

#1778
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Если потратить несколько дней на форуме, можно с большой степенью вероятности присмотреть хорошего и грамотного турагента. Те же Шаундакуль, Алекс711 и Нагваль производят впечатление добросовестных и грамотных даже при простом чтении их постов, кроме этого, есть личная переписка для того, чтобы подтвердить сложившееся мнение, задав пару вопросов. Что касается выбора между самостоятельной организацией туров и купленным пакетом, у меня тоже было предвзятое мнение по этому вопросу - я лет 10+ ездил только сам, и только в прошлом году воспользовался пакетными турами. Ну и сделал следующий вывод - при разумном подходе пакет ничем не хуже самостоятельной организации. Даже с учетом того, что один из туров был организован ОнТрэвэл и с ним были проблемы, один из вышеназванных агентов помог мне заранее подготовиться к возможным неприятностям, хотя тур я покупал не у него. И следующий тур я купил уже через него )))
  • 1

#1779
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Если потратить несколько дней на форуме, можно с большой степенью вероятности присмотреть хорошего и грамотного турагента. Те же Шаундакуль, Алекс711 и Нагваль производят впечатление добросовестных и грамотных даже при простом чтении их постов, кроме этого, есть личная переписка для того, чтобы подтвердить сложившееся мнение, задав пару вопросов. Что касается выбора между самостоятельной организацией туров и купленным пакетом, у меня тоже было предвзятое мнение по этому вопросу - я лет 10+ ездил только сам, и только в прошлом году воспользовался пакетными турами. Ну и сделал следующий вывод - при разумном подходе пакет ничем не хуже самостоятельной организации. Даже с учетом того, что один из туров был организован ОнТрэвэл и с ним были проблемы, один из вышеназванных агентов помог мне заранее подготовиться к возможным неприятностям, хотя тур я покупал не у него. И следующий тур я купил уже через него )))

О! Он-трэвл! "Не сыпьте соль на рану, она ещё болит"...Вспомнили. Блин, иногда вот захожу почитать что коллеги пишут и чем делятся друг с другом, регулярно всплывает "он-трэвл", как ножом по сердцу, такие убытки из-за них были. Ладно убытки, убытки наработать можно, так самое главное блоки сгорели и остались мы без мест. А можно поинтересоваться, так, ради любопытства...Какие проблемы у вас были с он-трэвл и чем закончилась история?

#1780
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Если потратить несколько дней на форуме, можно с большой степенью вероятности присмотреть хорошего и грамотного турагента. Те же Шаундакуль, Алекс711 и Нагваль производят впечатление добросовестных и грамотных даже при простом чтении их постов, кроме этого, есть личная переписка для того, чтобы подтвердить сложившееся мнение, задав пару вопросов. Что касается выбора между самостоятельной организацией туров и купленным пакетом, у меня тоже было предвзятое мнение по этому вопросу - я лет 10+ ездил только сам, и только в прошлом году воспользовался пакетными турами. Ну и сделал следующий вывод - при разумном подходе пакет ничем не хуже самостоятельной организации. Даже с учетом того, что один из туров был организован ОнТрэвэл и с ним были проблемы, один из вышеназванных агентов помог мне заранее подготовиться к возможным неприятностям, хотя тур я покупал не у него. И следующий тур я купил уже через него )))

О! Он-трэвл! "Не сыпьте соль на рану, она ещё болит"...Вспомнили. Блин, иногда вот захожу почитать что коллеги пишут и чем делятся друг с другом, регулярно всплывает "он-трэвл", как ножом по сердцу, такие убытки из-за них были. Ладно убытки, убытки наработать можно, так самое главное блоки сгорели и остались мы без мест. А можно поинтересоваться, так, ради любопытства...Какие проблемы у вас были с он-трэвл и чем закончилась история?

Александр писал подробный отчет от середины июня прошлого года в этой же теме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.