Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#1741
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

оч знакомая ситуация. Каждый раз мы приезжаем пораньше на регистрацию, так как с ребенком до двух лет не можем зачекиниться онлайн . Каждый раз просим посадить нас всех рядом. Но , дают совершенно разные места , приходиться потом просить и меняться местами . Как нам позже объяснили на стойке регистрации, таковы правила . Члены семьи с маленькими детьми должны сидеть в разных местах , на случай форс мажора ,,

Вспотеть-вспотел, а понять-не понял. В случае форс-мажора( это вы так изящно авиапроисшествие назвали?), извините за черный юмор, а не все ли равно членам семьи с маленькими детьми в этом случае будет?
Что то мне начинает казаться, что у нас в аэропорту прямо какая то мафия образовалась на стойках регистрации..Уверен, что за какую то денежную благодарность агенту, места будут находиться мгновенно.
  • 0

#1742
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Привет всем,

А что тут, собственно, особо "потеть" :), абсолютно всё логично. Если ребёнок (заметьте маленький, которого невозможно уговорить) будет всю дорогу плакать или большую её часть, то родители или сопровождающие его люди, должны меняться. Знаете, не очень приятно в течении 6-7 часов лететь под крики (хоть и детские). У чартерных компаний из-за экономии топлива резкие взлёт и посадка, поэтому ни малыши, ни родители, ни окружающие их пассажиры не виноваты. Я считаю, что инструкция посадочная очень даже правильная. И, если честно, то я не очень-то и понимаю родителей, у которых дети спокойны во время перелёта абсолютно, потому что даже у взрослых, порой, сильный дискомфорт. Одна иностранка с грудничком на мой вопрос, почему ребёнок так спокоен во время полёта, мило улыбаясь, ответила, что успокоительное. Я, если честно, была очень удивлена этим.
  • 0

#1743
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Привет всем,

А что тут, собственно, особо "потеть" :), абсолютно всё логично. Если ребёнок (заметьте маленький, которого невозможно уговорить) будет всю дорогу плакать или большую её часть, то родители или сопровождающие его люди, должны меняться. Знаете, не очень приятно в течении 6-7 часов лететь под крики (хоть и детские). У чартерных компаний из-за экономии топлива резкие взлёт и посадка, поэтому ни малыши, ни родители, ни окружающие их пассажиры не виноваты. Я считаю, что инструкция посадочная очень даже правильная. И, если честно, то я не очень-то и понимаю родителей, у которых дети спокойны во время перелёта абсолютно, потому что даже у взрослых, порой, сильный дискомфорт. Одна иностранка с грудничком на мой вопрос, почему ребёнок так спокоен во время полёта, мило улыбаясь, ответила, что успокоительное. Я, если честно, была очень удивлена этим.

Я, конечно зануда, сам страдаю из за этого, но все таки ужасно хочется понимать людей, что они все таки хотят сказать. Вот вы , например,
что значит "то родители или сопровождающие его люди, должны меняться." То есть, если папа сидит на другом месте, скажем в хвосте, а мама с ребенком в носу самолета, и ребенок плачет( что естественно, перепад давления, неприятные ощущения), то от того, что через час папа придет, а мама уйдет, ребенок от удивления перестанет плакать? И что значит "неприятно 6-7 часов под крики лететь"? То есть, авиакомпания, выпуская некую мифическую инструцию, заботится о папе, который устанет лететь под крики собственного ребенка? Тогда пусть и пассажиры, сидящие рядом с кричащим ребенком, меняются местами по часовой стрелке, они тоже ведь устают ?и некстати вы про чартерные рейсы упомянули, автор то про регулярные жаловался))
Опять не понимаю, почему вы не понимаете "родителей, у которых дети спокойны во время перелёта абсолютно". Ну ответственные родители, хорошо подготовились к полету, весь набор с собой,взлет-посадка,закладывает ушки, дали ребенку попить, пососать грудь в конце концов, если это совсем малыш, памперсы сухие. Если ребенок постарше, набор развлечений и т.д. Не мне вас, мамаш, учить )) А если из всех успокоительных только безумная тряска на руках, от которой иногда и у меня в глазах рябит,не только у ребенка, то надо мозги у родителей менять ))
Короче, я никогда не слышал о таких безумных инструкциях, а если бы и встретил, типа я, жена и маленький ребенок обязаны сидеть на разных местах, я бы им эту инструкцию...ну вы поняли в общем.
  • 6

#1744
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Вспотеть-вспотел, а понять-не понял. В случае форс-мажора( это вы так изящно авиапроисшествие назвали?), извините за черный юмор, а не все ли равно членам семьи с маленькими детьми в этом случае будет?


:) ага, именно так изящно называют авиапроисшествие. такая ж была реакция, не все ли равно . Верилось с трудом, но когда мне сказали уже во второй раз, когда летели по другому маршруту и еще раз нас не посадили вместе, аргументировав тем,что членов семьи у кого дети рядом не садят, призадумалась.. может и вправду так ? имеет место быть такой инструкции? хотя.. когда летели чартерным рейсом нас спокойно сажали всех рядом .
  • 0

#1745
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Я про такие инструкции тоже никогда не слыхал. Несопровождаемых возят на пустом ряду, количество таких деток на борту лимитировано, садят их на ближайших местах от дислокации бортпроводников. В случае, если вывалились кислородные маски, сначала натягивает взрослый и ТОЛЬКО ПОТОМ ребенок - это есть такое. Возможно вы что-то не так поняли или неправильно пересказали слова. Тут только можно попросить в следующий раз работников заявивших это попросить ссылку на конкретный документ. GROUND OPS MANUAL в ЭА например. Конкретно главу и конкретно пункт.
Часто у маленьких деток закладывает уши. Попросите у бортпроводников сладкий чай с молоком. Достаточно горячий, но не кипяток. И по ложечке за папу, за маму, за безопасность полетов и далее по ложечке за каждый пересекаемый эшелон в наборе :) При постоянном сглатывании и прогреве носоглотки должно отпустить.
  • 3

#1746
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Да фигня это!:) сколько летали с детьми и до года и после, всегда давали места всем вместе!:) только один раз не оказалось мест в одном ряду и дали разные, мы расстроились и пошли на паспортный контроль, так через пять минут эта девушка со стойки прибежала за нами и сказала, что открыли первые ряды и она нам поменяет посадочные:) были приятно удивлены:))))
  • 0

#1747
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
ДД! Очень интересует ответ на вопрос: туроператор принял деньги за билеты и не выдал фискальный чек, на мое требование выдать чек, его дали (произходило все 13.04.2013г.), но сегодня 15.04.2013г. аннулировали билеты. Законны ли действия туроператора в части аннулирования билетов в одностороннем порядке, куда следует обращаться? По факту не выдачи фискального чека я намереваюсь обратиться в налоговый комитет.
  • 0

#1748
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

ДД! Очень интересует ответ на вопрос: туроператор принял деньги за билеты и не выдал фискальный чек, на мое требование выдать чек, его дали (произходило все 13.04.2013г.), но сегодня 15.04.2013г. аннулировали билеты. Законны ли действия туроператора в части аннулирования билетов в одностороннем порядке, куда следует обращаться? По факту не выдачи фискального чека я намереваюсь обратиться в налоговый комитет.

Это должно насторожить. Отмотайте пяток страничек назад и почитайте мой рассказ :-).
  • 0

#1749
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

оч знакомая ситуация. Каждый раз мы приезжаем пораньше на регистрацию, так как с ребенком до двух лет не можем зачекиниться онлайн . Каждый раз просим посадить нас всех рядом. Но , дают совершенно разные места , приходиться потом просить и меняться местами . Как нам позже объяснили на стойке регистрации, таковы правила . Члены семьи с маленькими детьми должны сидеть в разных местах , на случай форс мажора ,,

+1, делаем то же самое, приезжаем за 3 часа до вылета
В январе прошли в зал регистрации после всего 8 человек, но этого оказалось достаточно, чтобы нас рассадили на разные ( 2взр+1ре ) места.

Кто-нибудь может внятно сказать, для чего при онлайн-покупке билета есть возможность отметки мест ?
Или эта опция уже 5 лет ждёт момента, когда будет возможен платный выкуп мест ( как в Air Asia, например)
Где хоть крупица логики?

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 15.04.2013, 18:37:11

  • 0

#1750
Альбарегия

Альбарегия
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Прошу откликнуться всех, кто в той или иной степени пострадал от действий Чимировой Лейлы Камаловны, 02 марта 1976 года рождения, или турфирмы "AMG Holidays", к которой она имеет непосредственное отношение, в прошлом представляющей турфирму "Оrcas" с целью подать коллективную жалобу в соответствующие органы по многочисленным фактам мошенничества и пр.. Просьба обращаться по телефонам: 7059136898, 7019777110.
  • 0

#1751
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

ДД! Очень интересует ответ на вопрос: туроператор принял деньги за билеты и не выдал фискальный чек, на мое требование выдать чек, его дали (произходило все 13.04.2013г.), но сегодня 15.04.2013г. аннулировали билеты. Законны ли действия туроператора в части аннулирования билетов в одностороннем порядке, куда следует обращаться? По факту не выдачи фискального чека я намереваюсь обратиться в налоговый комитет.

Нифига себе. По-хорошему чек должно давать без упоминаний:). Конечно не законны действия. Вам хоть деньги вернули? Насчёт факта невыдачи...чек у вас есть? Есть как я понял, соответственно обратное уже не докажете. Так же насчёт аннулирования, если вам деньги вернули и вы ничего не потеряли кроме настроения, то жалобы вам только настроение испортят и отнимут время, т.к. в туризме всё тааак запутано и сложно. Так что советую(в случае если всё вернули) просто не портить себе настроение и найти другую фирму которая выдаст чеки, документы и лететь отдыхать.

#1752
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений
Уважаемые Коллеги!
Наверное не в тему, то прошу простить и просто удалить, но в целом вроде по теме. Есть ли у вас мнение кто в этом году из "чартерников" может удивить нас как Он-трэвл в прошлом? Просто для себя интересно мнение более опытных коллег.

#1753
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


оч знакомая ситуация. Каждый раз мы приезжаем пораньше на регистрацию, так как с ребенком до двух лет не можем зачекиниться онлайн . Каждый раз просим посадить нас всех рядом. Но , дают совершенно разные места , приходиться потом просить и меняться местами . Как нам позже объяснили на стойке регистрации, таковы правила . Члены семьи с маленькими детьми должны сидеть в разных местах , на случай форс мажора ,,

+1, делаем то же самое, приезжаем за 3 часа до вылета
В январе прошли в зал регистрации после всего 8 человек, но этого оказалось достаточно, чтобы нас рассадили на разные ( 2взр+1ре ) места.


нам папу нашего отдельно садят :( спросили в авиакомпании, сказали,что такие правила, в случае авиакатастрофы, эх написала, больше вероятность,что кто-то из членов семьи останется в живых. Как-то так....
  • 0

#1754
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

нам папу нашего отдельно садят :( спросили в авиакомпании, сказали,что такие правила, в случае авиакатастрофы, эх написала, больше вероятность,что кто-то из членов семьи останется в живых. Как-то так....

Скажите пожалуйста, на рейсе какой авиакомпании это было? посадочные места распределяют на регистрации, значит этот бред идет от служб аэропорта? По этой логике, если на регистрации попросить зарегестрировать женщину с ребенком, и вместе с ними просто мужчину(сказать что это просто знакомый), они не могут отказать(формально же не член семьи), а если папа и муж, значит нельзя. Блестящая логика.
Некстати и увы, но
" Достаточно изучить статистику происшедших аварий, чтобы сделать вывод: чем ближе к хвосту вы сидите, тем больше ваши шансы на выживание. Пассажиры в хвостовой части самолета имеет на 40 процентов больше шансов выжить, чем те, кто во время аварии находился на первых сиденьях. Это заключение сделали эксперты, изучившие авиакатастрофы с 1971 года, где были и погибшие и просто пострадавшие. Были проанализированы данные 20 аварий и на основе статистики сделан вывод. В 11 из 20 аварий, задним пассажиром без сомнений повезло больше. Только в пяти авариях преимущества были у сидящих спереди"
Почему же везде пассажиров с детьми стараются сажать в передней части салона...
  • 0

#1755
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


нам папу нашего отдельно садят :( спросили в авиакомпании, сказали,что такие правила, в случае авиакатастрофы, эх написала, больше вероятность,что кто-то из членов семьи останется в живых. Как-то так....

Скажите пожалуйста, на рейсе какой авиакомпании это было? посадочные места распределяют на регистрации, значит этот бред идет от служб аэропорта? По этой логике, если на регистрации попросить зарегестрировать женщину с ребенком, и вместе с ними просто мужчину(сказать что это просто знакомый), они не могут отказать(формально же не член семьи), а если папа и муж, значит нельзя. Блестящая логика.
Некстати и увы, но
" Достаточно изучить статистику происшедших аварий, чтобы сделать вывод: чем ближе к хвосту вы сидите, тем больше ваши шансы на выживание. Пассажиры в хвостовой части самолета имеет на 40 процентов больше шансов выжить, чем те, кто во время аварии находился на первых сиденьях. Это заключение сделали эксперты, изучившие авиакатастрофы с 1971 года, где были и погибшие и просто пострадавшие. Были проанализированы данные 20 аварий и на основе статистики сделан вывод. В 11 из 20 аварий, задним пассажиром без сомнений повезло больше. Только в пяти авариях преимущества были у сидящих спереди"
Почему же везде пассажиров с детьми стараются сажать в передней части салона...


мы летали china southern, причем однажды с нами летел друг мужа, так его посадили с нами, а мужа сзади :faceoff: , мы конечно поменялись. Сколько летали практически вегда сидели в хвосте..

Однажды по нашей просьбе, знакомая на регистрации посадила нас троих вместе....
Интересно, если мы полетим 2взр и 2 реб, меня с детьми посадят вместе, а папу нашего опять где-то....или детей тоже рассадят
  • 0

#1756
Pakita

Pakita
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Прошу откликнуться всех, кто в той или иной степени пострадал от действий Чимировой Лейлы Камаловны, 02 марта 1976 года рождения, или турфирмы "AMG Holidays", к которой она имеет непосредственное отношение, в прошлом представляющей турфирму "Оrcas" с целью подать коллективную жалобу в соответствующие органы по многочисленным фактам мошенничества и пр.. Просьба обращаться по телефонам: 7059136898, 7019777110.


Неужели все еще люди попадают на неё?! думала открыла "AMG Holidays", значит все наладилось. знаю еще с Оркаса, буквально месяц вместе работали. как поняла что там творится, сбежала без оглядки. хотя вот вроде при общении человек очень хороший.
бывает...
удачи вам!
  • 0

#1757
julia-kz1

julia-kz1
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Прошу откликнуться всех, кто в той или иной степени пострадал от действий Чимировой Лейлы Камаловны, 02 марта 1976 года рождения, или турфирмы "AMG Holidays", к которой она имеет непосредственное отношение, в прошлом представляющей турфирму "Оrcas" с целью подать коллективную жалобу в соответствующие органы по многочисленным фактам мошенничества и пр.. Просьба обращаться по телефонам: 7059136898, 7019777110.


Неужели все еще люди попадают на неё?! думала открыла "AMG Holidays", значит все наладилось. знаю еще с Оркаса, буквально месяц вместе работали. как поняла что там творится, сбежала без оглядки. хотя вот вроде при общении человек очень хороший.
бывает...
удачи вам!

Да.. к сожалению люди до сих пор попадаются, и я одна из них к моему огромному сожалению
Хочу поделится очень негативным опытом общения с компанией AMG Holidays Kazakhstan, которые находятся в ЖК "Ренессанс" Оплатили тур за 4 человек, сказали что все в порядке билеты выпишут за 5 дней до вылета, в итоге после моих неоднократных звонком и их завтраков за 2 дня до вылета сказали что билетов нет, что у них проблемы с партнерами! а вещи собраны, все настроены с нами еще сына грудничок лететь должен был. Вобщем после разбирательств, я нашла билеты у Эир Астаны на ближайшие даты и по договоренности с AMG Holidays Kazakhstan выкупила их за свой счет, а они написали гарантийку что по возвращению вернут мне деньги. В итоге прошел суд, много других разбирательств, прошел год и денег до сих пор нет! В общем то история длинная и еще множество косяков от этой компании, просто хотелось бы уберечь всех от таких ужасных тур операторов. Я и моя семья очень пострадали от них.
  • 0

#1758
Barcelona2013

Barcelona2013
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ДД! Очень интересует ответ на вопрос: туроператор принял деньги за билеты и не выдал фискальный чек, на мое требование выдать чек, его дали (произходило все 13.04.2013г.), но сегодня 15.04.2013г. аннулировали билеты. Законны ли действия туроператора в части аннулирования билетов в одностороннем порядке, куда следует обращаться? По факту не выдачи фискального чека я намереваюсь обратиться в налоговый комитет.


пишите вот этим ребятам, они помогут! http://www.kaztour-association.com/
  • 0

#1759
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

В общем то история длинная и еще множество косяков от этой компании, просто хотелось бы уберечь всех от таких ужасных тур операторов. Я и моя семья очень пострадали от них.


Странно, что мешает Вам покупать билеты напрямую у авиакомпаний и заставляет пользоваться посредниками?

Тур. операторы в Казахстане рассчитаны на потребителей с ограниченными коммуникативными навыками и сами это признают, у вас есть время на суды, но нет на то, чтобы разобраться с самостоятельным бронированием и составлением маршрутов.......вы - источник своих проблем, тур. оператор лишь воплощает их в жизнь :)
  • -2

#1760
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Странно, что мешает Вам покупать билеты напрямую у авиакомпаний и заставляет пользоваться посредниками?
Тур. операторы в Казахстане рассчитаны на потребителей с ограниченными коммуникативными навыками и сами это признают, у вас есть время на суды, но нет на то, чтобы разобраться с самостоятельным бронированием и составлением маршрутов.......вы - источник своих проблем, тур. оператор лишь воплощает их в жизнь :)

Тогда по вашей логике, шиномонтажные точки в Казахстане рассчитаны на потребителей с ограниченными физическими навыками? ведь колесо ведь тоже можно самостоятельно поменять, да и заклеить тоже в общем то. Но вот как то очереди выстраиваются.
И вам наверное будет трудно понять, что есть люди, которым влом это делать, если можно заплатить, и тебе все сделают. Почему же вы так пренебрежительно отзывается о людях, которые предпочитают довериться профессионалам в организации поездок?
Например у них нет времени, опыта, языка, карточки, да или просто лень? по вашему они- лохи? Вы, наверное, когда вам нужно мясо, тоже сами разбирается с бараном или коровой?
Вы, наверное, думаете, что пару раз или пару десятков раз забронировали себе на букинге отель, купили по акции дешевые билеты, и все, стали крутым самсебетуроператором..Вот только, крупнейшие туристические корпорации расположены в Европе, это монстры с парком самолетов, с миллиардным оборотом, сотнитысячным потоком клиентов...Ах да, европейцы же не знакомы с интернетом, не умеют покупать билеты на сайтах, не знают букингы-шмукингы, это же мы продвинутые только.
Вот только вы не знаете, а я например, знаю дофига людей, которые звонят с просьбами помочь советами, когда вляпываются в ситуации с букингами, не читают правила дешевых тарифов, не знают визовых особенностей, не соображают в технологии обработки операций с карточками и т.д.
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.