Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#1721
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

P.S. Алекс, извиняюсь, что взял на себя функцию трактователя, но вроде я прав?

Все сказали совершенно верно, именно это я и имел ввиду.
  • 2

#1722
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Вот таких клиентов мы кстати стараемся не обслуживать. если слишком много претензий на начальном этапе, проще отказать изначально, чем мучиться потом.
"Извините, но нам кажется наш уровень не соответствует вашим требованиям, может быть вам найти компанию которая сможет удовлетворить все ваши потребности, мы можем вам порекомендовать (и здесь идет перечисление особо вредных конкурентов распространяющих про нас плохие слухи)."
Лучше лишиться нескольких тысяч тенге, чем висеть потом на подобных "Досках почета", потому как - не улыбаемся, медленно считаем деньги, билеты сделаны некрасиво, работают сплошные русские/казахи/непонятно кто (нужное подчеркнуть), кассовый аппарат старый, кассир не молодая, и вообще "цены задрали, деньги гребут лопатой о простом народе не думают"

Bola10, вы извините меня за улыбку, но не смог удержаться, представив себе Шымкентский магазинчик, в котором страждущий требует холодного и свежего пива, которого нет в наличии, покупатель раздражается, а продавец ему гордо говорит ""Извините, но нам кажется наш уровень не соответствует вашим требованиям, может быть вам найти компанию которая сможет удовлетворить все ваши потребности, мы можем вам порекомендовать..." ))
если серьезно, это все хорошо, но в условиях жесткой казахстанской конкуренции, если мы каждого капризного клиента будем лечить такими мантрами из западных маркетинговых учебников, скоро останемся в гордом, но одиночестве. Гибче получается другая формула " клиент выгоден, поэтому у него больше прав, но это не означает, что он всегда прав, но когда он неправ, надо постараться вывернуть ситуацию так, чтобы он понял, что неправ, но это выглядело, как будто он прав"))) ( могу поставить свой копирайт, если кому то понравится)))
  • 3

#1723
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

но в условиях жесткой казахстанской конкуренции, если мы каждого капризного клиента

Поверьте мне, я не о капризных клиентах, я о "особенных" клиентах, которые встречаются очень редко. Нам 3 раза за 10 лет, а приходят к нам несколько сотен в день. Если человек с самого порога начинает выносить мозг, припоминать всех своих родственников работающих в акимате/прокуратуре/и т.д., требовать нарушения правил и многое другое - нам не страшно его потерять...

Кстати двое из отправленных к конкурентам вернулись. Сказали у нас лучше... Чище и порядок есть.
  • 1

#1724
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

"Извините, но нам кажется наш уровень не соответствует вашим требованиям, может быть вам найти компанию которая сможет удовлетворить все ваши потребности, мы можем вам порекомендовать (и здесь идет перечисление особо вредных конкурентов распространяющих про нас плохие слухи)."


Зря извиняетесь, у нас есть операторы, сертифицированные ISO?
  • 0

#1725
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Мда... Что то я об этом и не подумал... если суд в ДАННОМ случае будет принимать решение - вполне возможно что так и будет. Если же Дильдана выйграет первый суд (по делу от которого все и пошло комом, собсно) - то здесь могут возникнуть "обстоятельства непреодолимой силы", хотя это так шатко все выглядит... мда..


Нет, Alex711, деньги эти есть на счету у меня. Я просила партнеров перебросить оплату за тур Василия на даты вылетающих в начале января, и так же с билетами, мы их выписали, а потом просто войдировали и так же деньги перекинули на оплату туров туристов вылетающих в январе. Но так же есть оплата проведенная по банку (платежка и свифт). Поэтому я даже оспаривать не буду. Но просто это очень много времени занимает. К примеру экспертизу провели 26 февраля, а до сих мне не предоставили результаты, сказали дело мое на рассмотрении в прокуратуре то было в районной, теперь в городской, это первое, и счета возможно будут арестованы до выяснения, потому что оплата по банку проводилась во многие страны мира.
  • 0

#1726
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Зря извиняетесь, у нас есть операторы, сертифицированные ISO?

Как только сертифицируются "по ISO" клиенты - так и мы подтянемся.
  • 2

#1727
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

Я просила партнеров перебросить оплату за тур Василия на даты вылетающих в начале января, и так же с билетами, мы их выписали, а потом просто войдировали и так же деньги перекинули на оплату туров туристов вылетающих в январе.


ситуация в целом, конечно, сложная, но вот не хотелось бы мне, чтобы деньги, которые я оплачиваю турагенту за свой тур, шли на оплату туров каких-либо других туристов... а потом об этом вот так сообщили... и вне зависимости от обстоятельств турагента.
сорри за офф.
  • 0

#1728
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

ситуация в целом, конечно, сложная, но вот не хотелось бы мне, чтобы деньги, которые я оплачиваю турагенту за свой тур, шли на оплату туров каких-либо других туристов... а потом об этом вот так сообщили... и вне зависимости от обстоятельств турагента.
сорри за офф.


Уверена, что этого не хотелось бы никому, в том числе и мне. Я не оправдываюсь, а стараюсь помочь. И не жалуюсь, а пытаюсь как предупредить, так и объяснить, что в жизни бывают разные ситуации и завит все, от того как мы будем выходить из этих ситуаций.
  • 0

#1729
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений


ситуация в целом, конечно, сложная, но вот не хотелось бы мне, чтобы деньги, которые я оплачиваю турагенту за свой тур, шли на оплату туров каких-либо других туристов... а потом об этом вот так сообщили... и вне зависимости от обстоятельств турагента.
сорри за офф.


Уверена, что этого не хотелось бы никому, в том числе и мне. Я не оправдываюсь, а стараюсь помочь. И не жалуюсь, а пытаюсь как предупредить, так и объяснить, что в жизни бывают разные ситуации и завит все, от того как мы будем выходить из этих ситуаций.


Мягко стелют, жестко спать.
  • 1

#1730
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Друг Звука отпишитесь, что сейчас по Вашему иску, насколько помню по форуму у Вас 15.03 должно было быть заседание суда. Обещали рассказать чем все закончилось (хотя вряд ли оно уже закончилось)
  • 0

#1731
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Друг Звука отпишитесь, что сейчас по Вашему иску, насколько помню по форуму у Вас 15.03 должно было быть заседание суда. Обещали рассказать чем все закончилось (хотя вряд ли оно уже закончилось)

Доброго времени суток!
Хотел дать полный отчет по итогам уже, но могу дать пока промежуточный.

По суду - 15.03 суд не состоялся, ответчик попросила перенести для подготовки отзыва на иск. Суд состоялся 28.03, ответчик иск признала, решение вынесено.
Сейчас ждем когда решение вступит в законную силу и будем передавать документы в страховую компанию. Предполагаю наличие сложностей со страховой компанией. Нужно отдать ответчику должное, она пришла на суд и иск признала, что несколько ускорило процесс.

По уголовному делу. Были допросы. Других следственных действий (по моим сведениям) пока не было. По этому поводу пока ничего не предпринимаем.

По письму в акимат - пришел ответ, если кратко, то они нам сочувствуют и приняли информацию к сведению.

По письму в комитет туризма - пока ответа нет, хотя установленный законом срок уже прошел. Пока тоже ничего не предпринимаем.

Сообщение отредактировал Друг Звука: 03.04.2013, 12:04:58

  • 0

#1732
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Всем привет. Ни в коем случае никого не обвиняю, не собираюсь писать жалобы и т.п. Просто хочется разобраться кто является ответственным за неприятное событие или же это является самым что ни на есть форс-мажором. Выкупили тур, летели Air Arabia, все прошло нормально, летели туда чудесно, встретили, отвезли назад, предложили свои услуги по экскурсиям и т.д. А вот назад рейс задержали,сидели уже в накопителе, потом вызывали по фамилии некоторых пассажиров, пошли выяснять оказалось что наш самолет заменили из-за технических причин на другой, где рядов меньше. В принципе все нормально, людей обещали отправить на следующий день, предоставить гостиницу и пропитание. Люди нашлись, нас перевели в другой гейт, просидели также чуть больше часа, довезли до самолета и тут нас и еще 2 человек задержали в хвосте самолета, все остальные прошли, расселись. Подходит стюарт и объясняет что нас зарегистрировали за 28 рядом, но по факту в имеющемся самолете этого ряда нет и мы можем рассесться на разных местах раздельно (с нами ребенок 3-х лет). 2 других согласились, мы нет. Стюардесса не хамила, попросила войти в положение, объяснила что они также ждали вместе с нами, стояла на своем и просила сесть на оставшихся местах раздельно. Но мы что-то расстроились и не "захотели войти в положение" и стояли на своем, что хотим 3 места вместе :о))). В итоге я попросила сделать объявление пассажирам, вдруг кто-ь согласился бы уступить 3 места. Нам уступили три места и пересели на другие места три пассажира, за что огромное им спасибо. Итог: была ли вина в этом авиаперевозчика или это все-таки форс-мажор. Если бы никто не захотел поменяться местами, могли бы они снять нас с рейса, предоставили бы нам другой самолет? Или мы вели себя "неправильно" и не имели права качать свои права?
P.S. дура тетка, которая зерегистрировала нас на последние ряды с ребенком.
  • -3

#1733
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Перевозчик гарантирует вам перевозку и набор минимальных ( либо расширенных) услуг на борту, в том числе обязательных( туалет, кондиционирование, обогрев воздуха, освещение, откидывание кресла и т.п.).
Ряд услуг относится к услугам, повышающим комфортность перелета- телевизор, медиасистема , индивидуальный вентилятор и т.п., горячее питание, напитки)
Также ряд перевозчиков предлагает выбор места за дополнительную плату, в этом случае такой выбор становится оплачиваемой дополнительно услугой, и вы имеет право требовать ее предоставления. В противном же случае, требование предоставления именно 3х мест, не больше чем ваш каприз. Заметьте, именно 3х, что касается 2х мест рядом, то есть необходимости находиться рядом с 3х летним ребенком, лично мое мнение, это диктуется безопасностью ребенка, кто то должен проследить о пристегивании ремня, следить за самочувствием ребенка, в конце концов, надеть ему кислородную маску.
P.S. Попробовали бы повыпендриваться на рейсе Эйр Астаны)))
  • 0

#1734
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

...P.S. дура тетка, которая зерегистрировала нас на последние ряды с ребенком.

Дура тетка вняла вашим просьбам и зарегила вас троих вместе. Потому что других трех мест рядом в самолете просто не было (и этих не оказалось, но это другая история - по ходу борт не "узкий" пришел). Надеюсь вы не говорили стюардессе - "Садите нас вместе, мы же вам деньги заплатили" ?
В результате вашего каприза вы "разбили" чужие семьи, которые тоже хотели лететь вместе, но пошли вам навстречу - это то вы поняли? Совесть не мучает?.
  • 2

#1735
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Перевозчик гарантирует вам перевозку и набор минимальных ( либо расширенных) услуг на борту, в том числе обязательных( туалет, кондиционирование, обогрев воздуха, освещение, откидывание кресла и т.п.).
Ряд услуг относится к услугам, повышающим комфортность перелета- телевизор, медиасистема , индивидуальный вентилятор и т.п., горячее питание, напитки)
Также ряд перевозчиков предлагает выбор места за дополнительную плату, в этом случае такой выбор становится оплачиваемой дополнительно услугой, и вы имеет право требовать ее предоставления. В противном же случае, требование предоставления именно 3х мест, не больше чем ваш каприз. Заметьте, именно 3х, что касается 2х мест рядом, то есть необходимости находиться рядом с 3х летним ребенком, лично мое мнение, это диктуется безопасностью ребенка, кто то должен проследить о пристегивании ремня, следить за самочувствием ребенка, в конце концов, надеть ему кислородную маску.
P.S. Попробовали бы повыпендриваться на рейсе Эйр Астаны)))

Спасибо большое, теперь все ясно...
  • 0

#1736
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений


...P.S. дура тетка, которая зерегистрировала нас на последние ряды с ребенком.

Дура тетка вняла вашим просьбам и зарегила вас троих вместе. Потому что других трех мест рядом в самолете просто не было (и этих не оказалось, но это другая история - по ходу борт не "узкий" пришел). Надеюсь вы не говорили стюардессе - "Садите нас вместе, мы же вам деньги заплатили" ?
В результате вашего каприза вы "разбили" чужие семьи, которые тоже хотели лететь вместе, но пошли вам навстречу - это то вы поняли? Совесть не мучает?.

Я все поняла, я этого раньше не понимала поэтому и написала чтобы всю эту ситуацию понять, мне неприятно как вы написали пост, как-будто я здесь три сообщения написала и все не понимала, а вы мне три раза тут все разжевывали. И да, меня совесть не мучает, даже после вашего вопроса, т.к. семьи мы не разбили нив коем случае, а знаю я это, потому что уступили места пассажиры, с которыми мы ехали в трансфере от компании и познакомились с ними в дороге. Три места заняли не родственники друг-другу, а незнакомые друг-другу лица. Насчет тетки, она могла зарегистрировать нас в середине хотя бы, было очень много мест, где сидели не семьями, а одиночки, вы что же думали что все пассажиры в самолете были исключительно семьи? Там что, не было пассажиров летящих отдельно, не обязательно на семейный отдых. Извините, если что...
  • 0

#1737
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну если вам уступили места по доброй воле - тогда звиняйте. Не разобрался в деталях.
ну а по поводу регистрации - вы могли быть не в числе первых, поэтому получили места последними, из того что осталось.
А вот если вы летели Боингом 757 - то вы должны были бы сказать той тете спасибо. Для меня, в этом самолете, последний ряд - лучший! Никаких туалетов, никакого брожения пассажиров. Нужна водичка - протянули руку за ширму - получили. Кресла откидываются... Рай, одним словом :)
зы - Я вот считаю себя типа опытным пассажиром, но когда мне на регистрации выпал последний ряд и я скорчил рожицу, мне дама сказала - Мистер, это самый лучший ряд, поверьте.. И вот теперь я стараюсь летать именно последним рядом на 757 боинге...

Сообщение отредактировал Alex711: 06.04.2013, 15:32:39

  • 0

#1738
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Мистер, это самый лучший ряд, поверьте..

И Кстати самый безопасный. ;)

требование предоставления именно 3х мест, не больше чем ваш каприз.

С моей гиперактивной девочкой три места рядом - суровая необходимость... Мне не очень удобно когда она своими вопросами выносит мозг посторонним людям. А она будет.. Пусть лучше нам с мужем, и мне не стыдно, и ей можно задавать любые вопросы. Плюс деткам тяжело спать полусидя, намного удобнее ноги на папе, голова на маме, попа на своем месте.
  • 2

#1739
Мраморный туман

Мраморный туман
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

...
ну а по поводу регистрации - вы могли быть не в числе первых, поэтому получили места последними, из того что осталось.
...

А вот как объяснить то, что мы с мужем летели с ребенком до 2х лет, на рейсе Алматы-Куала и Алматы-Астана были первыми на регистрации (понимаю, что много людей онлайн регается), просили места рядом и не в хвосте, но оба раза дали в хвосте и раздельно! Причем когда все пассажиры расселись, оказалось, что были впереди свободные места, причем по 2 и 3 рядом. Пересаживались. Вот уж странность, на мой взгляд :)
  • 0

#1740
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

А вот как объяснить то, что мы с мужем летели с ребенком до 2х лет, на рейсе Алматы-Куала и Алматы-Астана были первыми на регистрации (понимаю, что много людей онлайн регается), просили места рядом и не в хвосте, но оба раза дали в хвосте и раздельно! Причем когда все пассажиры расселись, оказалось, что были впереди свободные места, причем по 2 и 3 рядом. Пересаживались. Вот уж странность, на мой взгляд

оч знакомая ситуация. Каждый раз мы приезжаем пораньше на регистрацию, так как с ребенком до двух лет не можем зачекиниться онлайн . Каждый раз просим посадить нас всех рядом. Но , дают совершенно разные места , приходиться потом просить и меняться местами . Как нам позже объяснили на стойке регистрации, таковы правила . Члены семьи с маленькими детьми должны сидеть в разных местах , на случай форс мажора ,,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.