Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#1701
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

тогда когда они стали выяснять, что я аннулировала их билеты и они уже были в курсе, вот тогда я приняла решение.

Какое решение вы приняли? Больше не морочить нам голову и отвечать на звонки?
Как можно аннулировать билеты?! Их можно только выкупить или сдать (если они возвратные). Я то вам и верил, потому, что думал, что билеты то есть (думал, что на крайний случай хоть за билеты деньги вернут).
У меня есть знакомые в Эйр Астане, я скинул им ваши электронные билеты, мне сказали, что их не выписывали вообще, в них нехватает реквизитов и что это подделка. После того, как я это вам сказал, вы бросили трубку и больше не отвечали на мои звонки.

Сообщение отредактировал Друг Звука: 11.03.2013, 21:19:18

  • 0

#1702
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Не перегибайте палку. Не надо пытаться поставить меня позицию выбора вас или Дильданы. Несмотря на изложенные здесь факты, у меня нет полной картины и я не буду делать выводов и принимать чью-либо сторону.

А вообще, да, мне жаль и вас тоже и вполне искренне.

Спасибо!
Мое предложение о встрече с возможностью ознакомления с материалами дела в силе.
  • 0

#1703
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Вы нас обманывали в течение полугода, я тут не стал писать в подробностях как все это было: и про поддельные авиабилеты, которыми вы нам всучили (якобы выкупленные, но на которых даже брони не было, я их показывал в Эйр Астане, ребята посмеялись от души), и про постоянное вранье вплоть до самой поездки, и про то, чтобы собрать деньги на поездку родителям на 30 лет совместной жизни жена заранее вышла из декрета и за маленькой дочкой смотрела моя престарелая мать, и про то, что для родителей эти 420 тысяч - огромная сумма с учетом того, что теща после тяжелой операции не работала полгода, а на зарплату сотрудника МЧС особо не пошикуешь. Мы надеялись, что это поездка позволит ей поправить здоровье, они за полгода готовились, радовались как дети, все у меня расспрашивали (вы все это, кстати, знали), а тут такой удар.


Это самое обидное, и никакие 400 тыщ не компенсируют(((

С учетом поведения ответчика и того, что даже при благоприятном исходе дела в суде нужно будет еще пообщаться со страховой компанией (не исключаю уже и того, что может и договора страхования нет) не исключаю и такого варианта... :-(
  • 0

#1704
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений
ну вот теперь меня обвиняют, что я не являлась в суд, а кто мне сообщил что на меня подали в суд?? когда вы подали заявление?? вы должны были указать мои мобильные телефоны и мне бы обязательно позвонили. Василий, я не то, что за каждое слово в своих постах отвечаю, а каждую буковку в этих словах. Мне никто не звонил и не писал. Я вам с самого начала говорила, что офис у меня закрыт и у меня нет возможности работать. Почту я всегда проверяла и кто хотел меня найти все нашли. даже через этот же форум, по личке, почему вы не писали?? А смс я вам отправляла, просила выслать ваш электронный адрес, я хотела помочь вам написать исквое заявление и пошагово разъяснить как делать правильно. Но в ответ тишина, и вы еще меня в этом обвиняете?? Зная, что вы на форуме молчать не будете, вы и теперь утверждаете, что я это все придумала?? я свои доказательства все привела и зная, что даже по решению суда страховая компания может отказать вам в выплате, потому что ее (страховую компанию) нужно было поставить в известность в течении 5 дней, я написала письмо в страховую компанию и поставила в известность.
  • -1

#1705
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

С учетом поведения ответчика и того, что даже при благоприятном исходе дела в суде нужно будет еще пообщаться со страховой компанией (не исключаю уже и того, что может и договора страхования нет) не исключаю и такого варианта... :-(


Договор страхования есть, и это обязательно указывается в Договоре подписанном между мной и вами. И лицензия есть. Вышлите мне свой имейл, я вам напишу список документов для страховой компании. Все-таки мне интересно когда, какого числа вы подали заявление в суд?? потому что заявление в УВД вы написали 5 февраля, и это последняя инстанция?? вы написали жалобу в министерство туризма, они меня нашли, вы написали заявление в Алмалинский УВД, они меня нашли, а вот работники суда меня все никак найти не могу?? мобильный у меня все тот же, я его не меняла уже 11 лет.

Сообщение отредактировал dildana777: 11.03.2013, 18:44:11

  • -1

#1706
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

ну вот теперь меня обвиняют, что я не являлась в суд, а кто мне сообщил что на меня подали в суд?? когда вы подали заявление?? вы должны были указать мои мобильные телефоны и мне бы обязательно позвонили. Василий, я не то, что за каждое слово в своих постах отвечаю, а каждую буковку в этих словах. Мне никто не звонил и не писал. Я вам с самого начала говорила, что офис у меня закрыт и у меня нет возможности работать. Почту я всегда проверяла и кто хотел меня найти все нашли. даже через этот же форум, по личке, почему вы не писали?? А смс я вам отправляла, просила выслать ваш электронный адрес, я хотела помочь вам написать исквое заявление и пошагово разъяснить как делать правильно. Но в ответ тишина, и вы еще меня в этом обвиняете?? Зная, что вы на форуме молчать не будете, вы и теперь утверждаете, что я это все придумала?? я свои доказательства все привела и зная, что даже по решению суда страховая компания может отказать вам в выплате, потому что ее (страховую компанию) нужно было поставить в известность в течении 5 дней, я написала письмо в страховую компанию и поставила в известность.

Ну насчет отвечания за свои слова после всего, что произошло.... Круто...
И звонки были и смс. Они прекратились после планируемой даты отлета в Бангкок. Тогда уже все было очевидно. Но даже если мы не звонили потом уже, нельзя было связаться, чтобы решить вопрос? Я же четко написал, что если с вашей стороны ничего не будет предпринято мы обращаемся в правоохранительные органы.
Вы же себя все еще позиционируете как добросовестный оператор и еще говорили, что набожный человек. Неужели ни разу ни йокнуло? Не возникло потребности решить вопрос? Вы же знаете, какой я мягкий человек и я бы принял предложенные разумные варианты. Мой телефоны, сотовый, рабочий, е-мэйл, личка все доступно, все у вас есть.

И это, пардон, мы должны были продолжать за вами бегать, когда все стало очевидным? Тетенька, отдайте нам наши деньги?

Я получил ваше смс некоторое время назад, гражданское дело уже было возбуждено. Не очень понял к чему эта смс. Иски писать мы сами умеем. Неужели вы думаете, что в министерство, прокуратуру и акимат у меня хватило мозгов написать, а иск нет. У вас же есть моя визитка и вы знаете где и кем я работаю.
В первый раз вас вызывали из суда, точно не знаю, вроде была телефонограмма. В исковом, естественно, есть все известные мне ваши координаты, включая сотовый. Слушание бы не назначили, если бы не было уведомления.
Второй раз уже судья дал нам поручение направить повестку, направили почтой. Слушание 15 марта в 12-00.
В общем если хоть грамм совести есть - не затягивайте дело, приходите в суд, признайте иск. Если ваши посты не просто набор символов - возместите ущерб, ну или хотя бы не препятствуйте.

П.С.
Я поражаюсь Вашим способностям сохранять хорошую мину при плохой игре. Мягко говоря, не выполниили свои обязательства, пропали, а теперь еще меня в чем то обвиняете и даже оскорбляете моих родственников и вроде все как то у вас красиво.
Отдаю должное вашим способностям, браво!

Сообщение отредактировал Друг Звука: 11.03.2013, 19:30:20

  • 0

#1707
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Зная, что вы на форуме молчать не будете, вы и теперь утверждаете, что я это все придумала?? я свои доказательства все привела и зная, что даже по решению суда страховая компания может отказать вам в выплате, потому что ее (страховую компанию) нужно было поставить в известность в течении 5 дней, я написала письмо в страховую компанию и поставила в известность.

так это же ваша обязанность если что :-). Что вы опять из себя праведницу то делаете :-). И сделали вы это исключительно с целью, чтобы требования не были предъявлены к вашей фирме. Что же вы все так передергиваете. Хотя спасибо большое, что вы это сделали. Может быть, чем черт не шутит, и вернем что нибудь.


Закон Республики Казахстан от 31 декабря 2003 года № 513-II
Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности туроператора и турагента


5]

<a name="SUB10010">10) страхователь - туроператор или турагент, заключивший со страховщиком договор обязательного страхования гражданско-правовой ответственности туроператора или турагента;

5]Статья 12. Права и обязанности страхователя

....
2. Страхователь обязан:
....
3) в срок не позднее пяти рабочих дней, когда ему стало известно о наступлении страхового случая, уведомить об этом страховщика (устно, письменно). Сообщение в устной форме должно быть в последующем подтверждено письменно. Если страхователь по уважительным причинам не имел возможности выполнить указанные действия, он должен подтвердить это документально;

Сообщение отредактировал Друг Звука: 11.03.2013, 19:33:08

  • 0

#1708
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

так это же ваша обязанность если что :-). Что вы опять из себя праведницу то делаете :-). Что же вы все так передергиваете.


Василий, я это сделала потому по суду вы быстрей получите свои деньги, по страховке, я уже сообщала выше что все документы из офиса были изъяты и не было у меня вашей визитки с вашими координатами, а смс я отправила в конце февраля, вот вы его получили и даже мне сообщили, что было судебное заседание, почему не ответили?? а уже после. буквально на следующий день меня схватили на улице и привезли в алмалинский УВД, только что наручники не надели, а моя дочь 7 лет осталось в машине, она спала, я ее забирала после школы, это было 26 февраля, вот тогда я и узнала, что подали на меня заявление, а смс я вам отправила 25 февраля. Не получала я никаких уведомлений с суда, пожалуйста, у вас должна быть копия этого заявления, вышлите мне на электронку, никто мне не звонил и ставил известность. Мне нужно до 12 марта подготовить согласие с иском. Так будет быстрей, и вы действительно получите все свои деньги через страховую компанию.

И сделали вы это исключительно с целью, чтобы требования не были предъявлены к вашей фирме.


А страховая компания, думаете не будет предъявлять ответные требования ко мне?? она вам обязана выплатить, но по закону я должна буду потом уже страховой компании доказывать, что действительно произошел страховой случай, и когда мне снимут арест со счетов я буду должна вернуть страховой компании все деньги, вот так вот. Я в любом случае эти деньги должна вернуть либо вам (но этот процесс очень долгий), либо страховой компании (а они подождать могу, у них нет выбора).
И, да, я уже говорила, что на тот момент мне важней были мои проблемы, и что именно на тот момент у меня не было лишних денег.

Сообщение отредактировал dildana777: 11.03.2013, 20:05:28

  • -1

#1709
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений


так это же ваша обязанность если что :-). Что вы опять из себя праведницу то делаете :-). Что же вы все так передергиваете.


Василий, я это сделала потому по суду вы быстрей получите свои деньги, по страховке, я уже сообщала выше что все документы из офиса были изъяты и не было у меня вашей визитки с вашими координатами, а смс я отправила в конце февраля, вот вы его получили и даже мне сообщили, что было судебное заседание, почему не ответили?? а уже после. буквально на следующий день меня схватили на улице и привезли в алмалинский УВД, только что наручники не надели, а моя дочь 7 лет осталось в машине, она спала, я ее забирала после школы, это было 26 февраля, вот тогда я и узнала, что подали на меня заявление, а смс я вам отправила 25 февраля. Не получала я никаких уведомлений с суда, пожалуйста, у вас должна быть копия этого заявления, вышлите мне на электронку, никто мне не звонил и ставил известность. Мне нужно до 12 марта подготовить согласие с иском. Так будет быстрей, и вы действительно получите все свои деньги через страховую компанию.

еще раз: суд будет 15 марта в 12 часов, Алмалинский районный суд, адрес Толе би угол Софьи Ковалевской (Тлендиева). Повестка направлена по почте на адрес фирмы, указанный в договоре.
Какое мне заявление скинуть? Копию искового? Приезжайте я его дам или могу файл скинуть. Ничего особенного там я не писал, примерно то, что указано в первом посте. На мошенничество и другие так сказать аспекты с уголовным уклоном не указывал по процессуальным соображениям.
  • 0

#1710
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А страховая компания, думаете не будет предъявлять ответные требования ко мне?? она вам обязана выплатить, но по закону я должна буду потом уже страховой компании доказывать, что действительно произошел страховой случай, и когда мне снимут арест со счетов я буду должна вернуть страховой компании все деньги, вот так вот. Я в любом случае эти деньги должна вернуть либо вам (но этот процесс очень долгий), либо страховой компании (а они подождать могу, у них нет выбора).

С чего это вдруг вы должны будете вернуть деньги страховой? У вас полис, который вы ежегодно оплачиваете и ваш риск по невыполнению обязательств страховая берет на себя. В этом и есть смысл страхования.
  • 1

#1711
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
пора отписаться от этой темы. Уже пару страниц выяснения какие-то!!! Говорите уже сами с собой в суде. :faceoff:
  • 1

#1712
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Прожду мечем, туроператор так ничего и не ответил по поводу поддельных авиабилетов. Интересно - ответит ли вообще? В случае, если это действительно имело место быть, то данный инцидент может в легкую выйти за рамки участия 2х сторон. Ведь и перевозчик может запросто посчитать себя пострадавшей стороной, со всеми вытекающими...имидж, подделка документов с использованием торговой марки, знаков, названий....что там есть еще? имхо

Как-то интересно складывается ситуация: - туроператор, столкнувшись с необоснованными по его мнению проблемами с законом, тут же сам себе создает вполне обоснованные проблемы. Что творится в доме Облонских??? (с)
  • 0

#1713
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Есть такое понятие: Клиент всегда прав! ;) Если оно Вам не нравится, или вам трудно это принять, то не работайте в сфере обслуживания и с людьми вообще / как я например :hi: /. Я так поняла что Друг Звука он же Василий адекватный человек, любой мог оказаться на его месте, родителям здоровья и сил, удачи Вам в возврате денег, и обязательно отправьте родителей в ТАЙ :idea:

Прожду мечем, туроператор так ничего и не ответил по поводу поддельных авиабилетов. Интересно - ответит ли вообще?


Что Вы говорите такое, не виноват данный туроператор :D , это недоразумение :lol: во всем виновата ЭЙР Астана, а дирехтор турфирмы юридически грамотна :lol: :lol: , и у меет правильно обманывать своих клиентов ;) теперь давит на жалость ....
  • 1

#1714
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Есть такое понятие: Клиент всегда прав! ;) Если оно Вам не нравится, или вам трудно это принять, то не работайте в сфере обслуживания и с людьми вообще / как я например :hi: /. Я так поняла что Друг Звука он же Василий адекватный человек, любой мог оказаться на его месте, родителям здоровья и сил, удачи Вам в возврате денег, и обязательно отправьте родителей в ТАЙ :idea:

Прожду мечем, туроператор так ничего и не ответил по поводу поддельных авиабилетов. Интересно - ответит ли вообще?


Что Вы говорите такое, не виноват данный туроператор :D , это недоразумение :lol: во всем виновата ЭЙР Астана, а дирехтор турфирмы юридически грамотна :lol: :lol: , и у меет правильно обманывать своих клиентов ;) теперь давит на жалость ....

Лакита, Бубука спасбо Вам большое за поддержку! Когда люди тебе сопереживают, это придает сил.
Если получиться вытащить деньги обязательно отправим куда-нибудь тестя с тещей.
Я думаю, что мне нет смысла больше писать, люди соответствующие выводы сделали.
Но отпишусь по итогам!
Еще раз большое спасибо всем форумчанам за поддержку!
ВВ форэва :-).

Сообщение отредактировал Друг Звука: 12.03.2013, 11:03:48

  • 0

#1715
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Есть такое понятие: Клиент всегда прав! ;) Если оно Вам не нравится, или вам трудно это принять, то не работайте в сфере обслуживания и с людьми вообще / как я например :hi: /

Плохое правило. Его применение ведет как раз к плохому обслуживанию, в итоге к разорению. Не дай вам бог, если попадется такой занудный клиент как я, да еще и с плохим настроением.Я могу вынести весь ваш мозг, аккуратно запаковать и выбросить на помойку. Я могу завалить ваше предприятие кучей исков( большая часть которых возможно будет высосанной из пальца). И на все это вы будете покорно лепетать " Клиент всегда прав" и удовлетворять мои капризы.
Вот только знаете почему я этого не делаю? Потому что, черт возьми, не всегда прав этот клиент ! И он должен это знать. И он(клиент) должен знать, что если он неправ, найдется тот, кто ему это обоснует. И мои сотрудники об этом знают, поэтому сохраняя чувство собственного достоинства и уважение к себе, они с еще большим уважением и вниманием относятся к клиенту.
P.S. Естественно, все написанное не имеет прямого отношения к ситуации между dildana777 и Друг Звука, при поверхностном взгляде на которую, вопреки корпоративной солидарности, все таки я больше склоняюсь к клиенту. Окончательную точку поставит суд, конечно же, но по бизнес понятиям, клиента кинули, как ни верти.
  • 6

#1716
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


А страховая компания, думаете не будет предъявлять ответные требования ко мне?? она вам обязана выплатить, но по закону я должна буду потом уже страховой компании доказывать, что действительно произошел страховой случай, и когда мне снимут арест со счетов я буду должна вернуть страховой компании все деньги, вот так вот. Я в любом случае эти деньги должна вернуть либо вам (но этот процесс очень долгий), либо страховой компании (а они подождать могу, у них нет выбора).

С чего это вдруг вы должны будете вернуть деньги страховой? У вас полис, который вы ежегодно оплачиваете и ваш риск по невыполнению обязательств страховая берет на себя. В этом и есть смысл страхования.

Алекс, закон этого требует. "..Статья 19. Право обратного требования к лицу, причинившему вред
1. Страховщик, осуществивший страховую выплату, имеет право обратного требования к страхователю в пределах осуществленной страховой выплаты в следующих случаях:
1) умышленных действий страхователя, направленных на возникновение страхового случая либо способствующих его наступлению; "

Сообщение отредактировал Shaundakul: 12.03.2013, 11:06:03

  • 3

#1717
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Мда... Что то я об этом и не подумал... если суд в ДАННОМ случае будет принимать решение - вполне возможно что так и будет. Если же Дильдана выйграет первый суд (по делу от которого все и пошло комом, собсно) - то здесь могут возникнуть "обстоятельства непреодолимой силы", хотя это так шатко все выглядит... мда..

Сообщение отредактировал Alex711: 12.03.2013, 11:11:44

  • 0

#1718
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Мда... Что то я об этом и не подумал... если суд в ДАННОМ случае будет принимать решение - вполне возможно что так и будет. Если же Дильдана выйграет первый суд (по делу от которого все и пошло комом, собсно) - то здесь могут возникнуть "обстоятельства непреодолимой силы", хотя это так шатко все выглядит... мда..

вряд ли суд первой инстанции выиграет Дильдана... судя по той инфо, которая тут писалась...
и потом истец всегда может подать апелляцию, коссачку и дойти до Верховного Суда...

в любом случае, народ напишите как все кончится
  • 0

#1719
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Мда... Что то я об этом и не подумал... если суд в ДАННОМ случае будет принимать решение - вполне возможно что так и будет. Если же Дильдана выйграет первый суд (по делу от которого все и пошло комом, собсно) - то здесь могут возникнуть "обстоятельства непреодолимой силы", хотя это так шатко все выглядит... мда..

вряд ли суд первой инстанции выиграет Дильдана... судя по той инфо, которая тут писалась...
и потом истец всегда может подать апелляцию, коссачку и дойти до Верховного Суда...

Alex711, имел ввиду не буквально суд первой инстанции, а суд по делу, где она проходит обвиняемой "в организации незаконной миграции"-уголовный суд. Алекс имеет ввиду, что если она будет признана невиновной, то при рассмотрении иска Друга в гражданском суде, сможет сослаться на "обстоятельства непреодолимой силы" ( на мой взгляд, вряд ли)-опечатывание офиса, арест счета и т.д. Думаю, там все позапутанней будет, но в случае выплаты СК-ей клиенту, они все таки будут требовать с дильданы деньги, если она не признает себя банкротом.
Короче, самое главное, чтобы Дильдана осталась невиновной в наезде прокуратуры, а Друг звука получил все свои деньги+ миллион извинений.
P.S. Алекс, извиняюсь, что взял на себя функцию трактователя, но вроде я прав?

Сообщение отредактировал Shaundakul: 12.03.2013, 11:59:13

  • 1

#1720
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Не дай вам бог, если попадется такой занудный клиент как я, да еще и с плохим настроением.Я могу вынести весь ваш мозг, аккуратно запаковать и выбросить на помойку

Вот таких клиентов мы кстати стараемся не обслуживать. если слишком много претензий на начальном этапе, проще отказать изначально, чем мучиться потом.
"Извините, но нам кажется наш уровень не соответствует вашим требованиям, может быть вам найти компанию которая сможет удовлетворить все ваши потребности, мы можем вам порекомендовать (и здесь идет перечисление особо вредных конкурентов распространяющих про нас плохие слухи)."
Лучше лишиться нескольких тысяч тенге, чем висеть потом на подобных "Досках почета", потому как - не улыбаемся, медленно считаем деньги, билеты сделаны некрасиво, работают сплошные русские/казахи/непонятно кто (нужное подчеркнуть), кассовый аппарат старый, кассир не молодая, и вообще "цены задрали, деньги гребут лопатой о простом народе не думают"

Сообщение отредактировал Bola10: 12.03.2013, 12:14:12

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.