Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#1681
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Значит даже признавая, что вы виноваты и из-за вас пострадали люди, вы не захотели компенсировать моральный и материальный ущерб добровольно? И отправили пострадавших в суд добиваться правды? Еще жалуетесь, что они написали во всевозможные инстанции чтобы наказали вас. Меня лично это никак не удивляет. Если бы меня кинули я бы тоже наказал компанию по полной.
Такие дела можно решать в досудебном порядке. А раз довели дело до суда или до заявлении (связей и тп и тд) то уж будьте любезны отвечайте по правилам которые могут установить пострадавшие.


Я еще раз призываю заняться самообразованием. Во-первых, счета арестованы, как я могу им компенсировать?? Во-вторых, вы хоть немного читали Законы?? Туристы теряют время в первую очередь свое, потому что в итоге им придется обратиться в суд, по другому они свои деньги быстрей не получат. Решать в до судебном порядке можно, но не в этом случае.
Потом я не жалуюсь на действия клиентов, а призываю их так же как и других делать все грамотно, тогда не только свои нервы сохраните, но еще и чужое время.
  • -5

#1682
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Такие дела можно решать в досудебном порядке. А раз довели дело до суда или до заявлении (связей и тп и тд) то уж будьте любезны отвечайте по правилам которые могут установить пострадавшие.

Классно вы успели пост свой подредактировать.
Давать команду знакомым ментам бить женщину - это ваши методы? Ваши правила?
  • 0

#1683
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

то уж будьте любезны отвечайте по правилам которые могут установить пострадавшие.

Правила может устанавливать только закон. Пострадавший может либо действовать в соответствии с законом, либо "устанавливать свои правила" и отвечать за нарушение закона. Других путей нет.
  • 2

#1684
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Фарида, а кто вам мешал не морочить людям голову с обещаниями, что они поедут, а заранее им честно сообщить, что их поездка не может состояться? Вы же им врали до последнего.Получается, ни в чем не повинные люди стали заложниками ваших проблем, их то ваши разборки с органами касаться не должны
  • 3

#1685
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Фарида, а кто вам мешал не морочить людям голову с обещаниями, что они поедут, а заранее им честно сообщить, что их поездка не может состояться? Вы же им врали до последнего.Получается, ни в чем не повинные люди стали заложниками ваших проблем, их то ваши разборки с органами касаться не должны


Я не морочила голову, я была уверена, что смогу их отправить, потому что бронь в отеле партнеры держали до последнего, а этот период был пиковый, китайский новый год, и оплата была сделана заранее, но я просили перекинуть деньги за туры в начале января, и билеты были выкуплены, так же перекинула деньги за билеты туристов, вылетающих раньше. Я им говорила что у меня проблемы, и мне верили, но не смогла я в самый последний момент за всех сразу оплатить, и тогда когда они стали выяснять, что я аннулировала их билеты и они уже были в курсе, вот тогда я приняла решение. Другие клиенты до сих пор находятся в неведении, что могли оказывается никуда не полететь. Многие звонили и спрашивали когда получат документы, я их успокаивала и уверяла, что в порядке и они улетят, и они просто мне верили и улетали. Вы поймите, да, я чувствую свою вину и ответственность перед туристами, я не отказываюсь от обязательств, но когда на тебя наваливается угроза статьи 235 УК РК это от 5 до 15 лет, и ты понимаешь что осталось всего 2 дня, а ты уже у всех своих друзей и родственников по занимала кучу денег, чтоб расплатиться за туры туристов, и знаешь , что туристы уже понимают что никуда не летят, то я просто опустила руки, я устала. И переключилась на других, которые должны вылетать 5 февраля, 12 февраля и т.д. до апреля месяца. И которые даже и не подозревали о моих проблемах. Это все заявки оформленные до 9 января 2013 года. Новые я не имела права даже брать.
Вот скажите как можно возместить моральный ущерб?? это опять деньги.
  • 0

#1686
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

dildana777, ну ст.330-2 " Организация незаконной миграции" хотя бы понятна, а при чем тут 335 -я "Руководство запрещенной забастовкой" ? )


Наверное, ст.330-2 относится к этой новости : "Прокуратура Алатауского района Алматы раскрыла схемы незаконного оформления казахстанских виз для граждан Китая через хозяйствующие субъекты, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Предприниматели за вознаграждение направляли фиктивные приглашения для выдачи деловых и рабочих виз гражданам КНР. В частности, в незаконном оформлении деловых виз оказались замешаны ТОО "Shangri-La", TOO "Radi Tour". Однако впоследствии выяснилось, что китайские граждане не имеют никакого отношения к этим компаниям. Получив визы длительного действия, они занимались оптовой торговлей на рынках Алматы.


Подробнее: http://tengrinews.kz...-kitaya-215563/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
  • 0

#1687
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Обана... А вот за это действительно можно встрять...
ps - хотя ТО здесь причем? Он всего лишь механизм исполнения. Преступный замысел был у других лиц. Я правильно понимаю? Или вы сами приглашения делали?

Сообщение отредактировал Alex711: 11.03.2013, 13:50:29

  • 0

#1688
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


dildana777, ну ст.330-2 " Организация незаконной миграции" хотя бы понятна, а при чем тут 335 -я "Руководство запрещенной забастовкой" ? )


Наверное, ст.330-2 относится к этой новости : "Прокуратура Алатауского района Алматы раскрыла схемы незаконного оформления казахстанских виз для граждан Китая через хозяйствующие субъекты, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Предприниматели за вознаграждение направляли фиктивные приглашения для выдачи деловых и рабочих виз гражданам КНР. В частности, в незаконном оформлении деловых виз оказались замешаны ТОО "Shangri-La", TOO "Radi Tour". Однако впоследствии выяснилось, что китайские граждане не имеют никакого отношения к этим компаниям. Получив визы длительного действия, они занимались оптовой торговлей на рынках Алматы.


Подробнее: http://tengrinews.kz...-kitaya-215563/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


Вот-вот, возбудить возбудили, а доказывать же это еще надо, с мая месяца это дело 4 раза закрывали, а прокуратура все никак не может найти доказательства, вот они взялись за изъятие для экспертизы. Меня прям уговаривали сотрудники согласиться на амнистию, вы знаете что это?? это значит меня осудят, на мне будет уголовное дело, а потом они мне либо условное дадут, либо под амнистию попаду. Говорят, у вас 2 несовершеннолетних детей, да еще вы вдова так что не переживайте, дадут условно. Работники прокураторы алатауской уже же отчитались что нашли "врагов народа" и теперь они никак не смогут закрыть дело за неимением состава преступления. Мне в открытую было предложено закрыть дело за 15 тыс долларов, а потом уже за 8 тыс долларов. Суд надо мной должен был состояться еще в декабре, но прокурор Алатауского района никак не рассчитывал что я окажусь ему по зубам, вот он и бесится.
  • 0

#1689
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Да, действительно, эти мои туристы пострадали и понесли как моральный так и материальный ущерб. Я приношу свои извинения, но, единственное, что могу посоветовать, это подать в суд, согласно подписанному договору. С ноября 2012 года, точнее с 27 ноября я, как руководитель ТОО , была подозреваемой, а с 4 декабря уже являюсь обвиняемой по статье УК РК часть 1 330-2 и статья 335, а это от 2 до 5 лет, и от 5 до 15 лет. с 9 января у меня был опечатан офис, арестованы счета и изъята вся офисная техника на экспертизу. Пытались найти в моих компах связь с террористическими организациями мира Многие мои как друзья так и знакомые со смехом относились к моим проблемам , думали, я шучу, но когда я весь январь и февраль проводила на допросах в ДВД города, то уже им стало не до шуток.....естественно, Друг звука не единственный турист мой, но он единственный кто пострадал. Остальных туристов я в буквальном смысле провожала до трапа самолета. В конце февраля мне вернули всю технику, но счета пока арестованы, а я до сих пор являюсь обвиняемой по этому делу и мерой пресечения является подписка о не выезде. Я знаю, что не виновна, но против системы, а вернее против тупости некоторых сотрудников как прокураторы так и ДВД я бессильна. Мне дали понять, что я перешла дорогу очень влиятельным людям, но это все ерунда, я не дала им взятку в размере 15 тыс долларов США и пошла писать заявления о вымогательстве в финпол и КНБ. Уже в декабре должны были закрыть мое дело, но.... как прокурору Алатауского района так и следователям ДВД дали по шапке и они получили указание либо они меня садят , либо я доказываю, что не виновата и соответственно, они слетают со своих должностей. Это сейчас я могу писать и рассказывать все, а теперь представьте себе мою жизнь в эти 3 месяца, я не жалуюсь, а хочу чтоб вы просто примерили к себе эту ситуацию. Да, я согласна, вся наша жизнь и все, что происходит с нами - это результат наших поступков и действий. За что-то я несу либо наказание, либо испытание. Я никогда не теряла веру и знаю, что все будет хорошо! но пережить, даже своим врагам, то, что я пережила за эти 3 месяца я не желаю.
Друг Звука подал на меня жалобу в министерство туризма, какой результат?? а никакого, потому что я ничего не нарушила и лицензию у меня отбирать у них нет основания, это первое. так же подал заявление в Алмалинский УВД и назвал меня мошенницей, да, открыли уголовное дело, а результат?? как открыли так и закроют!!!! Почему?? да потому, что это гражданско-правовые отношения и решать их надо в гражданском суде! Хотя это заявление дало повод сотрудникам Алмалинского УВД избить меня и унизить (я написало заявление на них, идет расследование).
Уважаемые туристы!!!!! Ну хоть немного займитесь самообразованием!!!!

Я готова была по суду на возмещение морально ущерба, материальный ущерб возместит полностью СК, но теперь моральный ущерб считаю вам Друг звука возмещен полностью, потому что это ваши "знакомые" меня избили и запугивали!!! теперь я не остановлюсь пока они не будут уволены. Я в отличии от вас юридически грамотна! в жизни бывают разные ситуации, а ваш тесть хам и грубиян, солдафон тупой! Теперь вы довольны???

На сегодня наша фирма поменяла офис, мы имеем права работать и зарабатывать!!! Многие мои клиенты с форума и хорошо знают и верят нам! мы никогда не отказывались от своих обязательств и ответственности!!


Вы смеете меня еще в чем то обвинять и насмехаться надо мной (мол, нифига ты со мной не сделаешь)?

Я подал на вас в суд, но вы туда не являетесь, процесс затягивается, вам плевать и на нас и на суд.
И после этого вы пишите, что не уклоняетесь от ответственности? Кинув, обманув нас и даже не соизволив явиться в суд, чтобы мы хоть со страховой компании получили хоть какое-то возмещение? В чем же выражается тогда что вы «никогда не отказывались от своей ответственности и обязательств»? Что вы тут еще пытаетесь строить из себя праведницу?

Вы нас обманывали в течение полугода, я тут не стал писать в подробностях как все это было: и про поддельные авиабилеты, которыми вы нам всучили (якобы выкупленные, но на которых даже брони не было, я их показывал в Эйр Астане, ребята посмеялись от души), и про постоянное вранье вплоть до самой поездки, и про то, чтобы собрать деньги на поездку родителям на 30 лет совместной жизни жена заранее вышла из декрета и за маленькой дочкой смотрела моя престарелая мать, и про то, что для родителей эти 420 тысяч - огромная сумма с учетом того, что теща после тяжелой операции не работала полгода, а на зарплату сотрудника МЧС особо не пошикуешь. Мы надеялись, что это поездка позволит ей поправить здоровье, они за полгода готовились, радовались как дети, все у меня расспрашивали (вы все это, кстати, знали), а тут такой удар.

Я вам верил до самого последнего момента, вы умеете красиво писать и говорить, убеждать, упоминать даже имя Бога, когда это к месту. Это талант: полгода за нос водить троих взрослых людей. Я не запускал жалобы до самого последнего момента, т.е. до дня, следующего за днем «поездки».

Я оставил в стороне эмоции и просто написал тут конкретные факты, чтобы никто и никогда не пострадал от вас, как мы.
Я это сделал именно потому, что то, что вы, кинув клиентов, просто смогли сменить вывеску. Именно это и произошло, значит я потратил свое время не напрасно.

Почему бы было не сказать честно, ребята у меня проблемы поездки не будет, подайте в суд, я в суде иск признаю и получите страховое возмещение. Все бы, возможно, разрешилось в нормальном ключе. Зачем нас было за идиотов держать?
Вы же после даты поездки пропали, ни звонили и брали трубку. Разве это не должно наводить на мысль, что нас «развели»? Что нам оставалось делать, как ни обращаться в соответствующие инстанции?
Вы же прекрасно знали, что после той поездки, которую вы нам с женой организовали в ОАЭ в прошлом году, мы были в восторге от ваших услуг и все рекомендовали вашу фирму (слава богу никто из знакомых не воспользовался нашим советом). Почему было кидать благодарных клиентов? Вы писали про благодарных клиентов: мы являлись таковыми до этой «поездки», позиционировали вас как семейного туроператора.
Я понимаю, что были, возможно, у вас обстоятельства: в интернете есть подробности я читал, не стал, кстати, тут воспроизводить, за что вас привлекают. Но зачем было нас столько времени обманывать? Ведь изначально было ясно, что поездки не будет, вы элементарно не выкупили даже билеты, снабдив нас «филькиной грамотой», чтобы мы успокоились (на время), хотя деньги за билеты мы платили еще в сентябре (за 5 месяцев).

Насчет моей юридической безграмотности: я написал заявление в прокуратуру, в акимат и в комитет туризма, подал иск в суд. Что мне еще делать, если вы после полугода вранья, даже трубку не берете и естественно никаких денег нам возвращать не собираетесь?
Искать бандитов, которые будут выбивать деньги? Это не по мне, никогда такого греха на душу никогда не возьму. Решил, что пусть все будет по-закону. Если уже и в таком деле не получиться свою правоту доказать то я не знаю…
Не получиться взять свое законным путем, идите с миром, Бог с вами, не на людском суде, так на божьем все учтется, все возвращается (вы же верующая, как следовало из ваших смс). Надеюсь, что только люди больше не пострадают как мы.

В суд вы не являетесь, видимо совсем уже хотите нам побольше гадостей наделать из принципа? Чем же мы так насолили? Не проглотили все, что вы с нами вытворяли, имели наглость попытаться вернуть свое кровное? Надо было расслабиться и попытаться получить удовольствие? Или вас оскробило то, что я тут написал про вашу деятельность? Заметьте, я в первый раз писал только факты, без подробностей (впрочем, я и сейчас сильно не вдаюсь в подробности).

Что вы тут нагло врете, что какие-то мои знакомые вас избили? Видимо, чтобы привлечь не свою сторону общественность? Что вы тут глупости пишите, полицейских, которые занимаются этим делом, я еще в глаза не видел. И даже не исключаю того, что буду писать жалобу, поскольку нас еще ни разу не вызывали, хотя уже больше месяца прошло и факты, из которых могут усматриваться мошеннические действия, есть, те же поддельные авиабилеты. Я предполагаю, что вы каким-то образом препятствуете работе следствия, вы же у «юридически грамотная».

С акимата уже есть хорошее письмо, с комитета туризма пока нет, суд вы затягиваете, с полицией пока ничего не ясно.
После проделанной работы по данному делу я все итоговые документы выложу.

Хочу отдать вам должное и поблагодарить за то, что вы не взялись нам с женой организовать поездку, когда мы об этом вас просили в декабре. Спасибо вам большое, иначе сейчас бы сумма ущерба исчислялась бы уже миллионом. Видимо пожалели нас, низкий вам поклон за это.

Если хоть остатки совести есть в суд приходите в пятницу, иск признайте, может хоть со страховой получим хоть что то. Если нам страховку выплатят в плане уголовного преследования нам не будет принципиально, если хотят пусть дело закрывают, мы не будем обжаловать. Я средобольный человек, всех всегда прощаю.

Оскорбление тестя также оставляю на Вашей совести. Но поверьте, если бы на его месте был бы действительно солдафон, а не настоящий офицер с большой буквы, который, к слову, имеет ранение, полученное при исполнении воинского долга и государственную награду за это, разговор был несколько в иной плоскости.

Сообщение отредактировал Друг Звука: 11.03.2013, 17:37:39

  • 11

#1690
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Не хотела бы я попасть к таким туроператорам, которые свои проблемы переложили на плечи своих клиентов еще и открытым текстом хамами и солдафонами обозвали! Хороша отговорка: у меня свои проблемы и мне до лампочки ваши. Получается, туристы должны ее понимать, а она сменила офис и гуд бай все со своими проблемами? Хороший ответ-учите законы. . "Сначала мы съедим ваше, а потом каждый свое"? У меня бывало, что туроператоры "забывали" подтвердить бронь на билет дешевле, но чтобы так... Видимо бог отвел от этой фирмы-я живу в этом доме, но никогда не пользовалась их услугами.
PS кстати, статья 177(мошенничество) относится к Уголовному Кодексу РК, а не к УПК, как утверждает госпожа руководитель.

Спасибо большое Вам за поддержку!
  • 0

#1691
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

dildana777
Можно название Вашей новой компании чтобы люди знали такое "темное" Ваше прошлое

Компаний может быть масса, ориентируйтесь по ФИО руководителя.
  • 0

#1692
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Вот каждый раз удивляюсь, как можно читать и перевернуть все с ног на голову???
Да, действительно пострадали туристы, но я не отказываюсь от ответственности и не перекладывала свои проблемы на их плечи. Еще раз повторяю, что из всех моих клиентов пострадали только они, хотя возможно, могут пострадать и другие, так как до сих пор мои счета арестованы (поясняю, для особо одаренных, деньги на этих счетах моих клиентов, которые оплатила за туры). Есть договор, согласно которому они имеют право получить свои деньги обратно через суд. Страхования компания, в которой застрахована моя ответственность, выплатит им все затраты, включая услуги адвоката и госпошлину. В данном случае это сумма за тур 424 000 тенге за тур, плюс адвокат (по закону не более 10% от суммы иска, это 42400 тенге)+ госпошлина 1% от суммы иска. с этим вопросом разобрались??
Теперь по УК РК ст 177, да открыто уголовное дело, но я не сказала что я являюсь обвиняемой, и уголовное дело открыто на неизвестное лицо, это что значит?? это значит, что должны быть подозреваемые, вот как раз меня в качестве подозреваемой и допрашивали, но!! Я дала все объяснения, и разъяснила, что факта мошенничества нет, что туристы имеют права законным путем пойти в суд и получить свои деньги. Вот и все!!!! Поэтому я утверждаю, что основания обвинять меня по ст.177 УК РК нет основания. Где вы видите факт мошенничества ? Просто у нас народ считает, что очень грамотный, а на самом деле, если бы хоть немножко занялись самообразованием, то данные туристы уже давно получили свои деньги по суду. Хотя не отрицаю, что процессуальные сроки рассмотрения заявления от 2 месяцев и больше. Сразу уточню, вот если б у меня не было страховки и лицензии на тур операторскую деятельность, то это уголовное дело, но, к счастью, это все у меня есть, и все мои клиенты защищены как раз от любых проблем, которые бы не свалились на мои плечи!!! теперь есть вопросы??

Далее, я, возможно, не правильно изложила свои мысли, извините. Мы поменяли офис, но не отказываемся от своих обязательств, я хотела сказать, что 2 месяца мы были закрыты и не имели возможности работать, а сейчас, с марта, мы просто переехали, поменялись офисные телефоны, но мы начали свои деятельность.

И по поводу того, что я обозвала клиента, я хотела бы посмотреть на ваше поведение, когда с вами так же поступили полицейские, как со мной.

Так не являетесь же вы в суд!!!
Мы даже страховой ничего сейчас предъявить не можем.! 6 марта было слушание, перенесено на 15 в связи с неявкой ответчика.
Я даже ничего свыше суммы иска не прошу (даже моральный), все документы сам пишу, никаких расходов на адвоката, законной неустойки и т.д. Только свое вернуть хочу!
Нормально бы себя повели, по-людски, не было бы заявы в прокуратуру, писем в министертсво и в акимат. Вы же прекрасно знаете, что я человек очень мягкий и со мной можно говорить.
Вы же сразу перстали с нами разговаривать, как я вам сказал, что узнал, что вы нам дали поддельные авиабилеты!
Из этого мошенничество разве не усматривается?
Насчет того, что мои полицейские вас избили и т.д. - на вашей совести.
  • 5

#1693
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Вы нас обманывали в течение полугода, я тут не стал писать в подробностях как все это было: и про поддельные авиабилеты, которыми вы нам всучили (якобы выкупленные, но на которых даже брони не было, я их показывал в Эйр Астане, ребята посмеялись от души), и про постоянное вранье вплоть до самой поездки, и про то, чтобы собрать деньги на поездку родителям на 30 лет совместной жизни жена заранее вышла из декрета и за маленькой дочкой смотрела моя престарелая мать, и про то, что для родителей эти 420 тысяч - огромная сумма с учетом того, что теща после тяжелой операции не работала полгода, а на зарплату сотрудника МЧС особо не пошикуешь. Мы надеялись, что это поездка позволит ей поправить здоровье, они за полгода готовились, радовались как дети, все у меня расспрашивали (вы все это, кстати, знали), а тут такой удар.


Это самое обидное, и никакие 400 тыщ не компенсируют(((
  • 0

#1694
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

dildana777, не сдавайтесь! держитесь!

Уважаемая Нагваль! Надеюсь, что Вы не являетесь аффилиированным лицом Диданы и просто не разобрались в ситуации. Я читаю Вашы посты и у меня сложилось хорошое впечатление о Вас.
Чтобы у Вас и других участников форума не осталось впечатление обо мне, что я клеветник и вымогатель и, соответственно, в целях реализации задач данной темы (предупреждение форумчан от плохих туроператоров) я готов с Вами встретиться и показать материалы дела. Сообщите мне свою сотку в личку мы обговорим время встречи.
Цель всего, что я тут пишу - чтобы никто не оказался на нашем месте!
С уважением,
  • 1

#1695
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Да, действительно, эти мои туристы пострадали и понесли как моральный так и материальный ущерб. Я приношу свои извинения, но, единственное, что могу посоветовать, это подать в суд, согласно подписанному договору.


Значит даже признавая, что вы виноваты и из-за вас пострадали люди, вы не захотели компенсировать моральный и материальный ущерб добровольно? И отправили пострадавших в суд добиваться правды? Еще жалуетесь, что они написали во всевозможные инстанции чтобы наказали вас. Меня лично это никак не удивляет. Если бы меня кинули я бы тоже наказал компанию по полной.
Такие дела можно решать в досудебном порядке. А раз довели дело до суда или до заявлении (связей и тп и тд) то уж будьте любезны отвечайте по правилам которые могут установить пострадавшие.

Ну вот я о том же! Что же мне оставалось еще делать?!
Мало того, она в суд не является даже!
П.С. спасибо Вам за поддерджку!
  • 0

#1696
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

знаете, иногда люди не ждут, а сразу подают в суд
многим даже невдомек, что подобные споры решаются в досудебном порядке

людям поражаюсь! почему у нас все судят однобоко?! в любом споре существует ДВЕ стороны и у каждого своя правда! никто не имеет право осуждать только одну сторону. И не забывайте такой простой термин как "презумпция невиновности". Человек невиновен, пока суд не докажет обратное... так что не нам судить... никто из нас тут сидящих не знает все подробности данной истории, чтобы вот так голословно осуждать dildana777
она вызывает у меня уважение хотя бы уж потому, что в открытую тут написала как есть...

а теперь кто хочет может минусами закидать...

Если бы Вы знали сколько я ей писал, звонил, у закрытого офиса часами торчал как последний идиот... Например, назначает встречу в офисе в 12-00, стою перед закрытой дверью пару часов, трубку не берет. И т.д. и т.п.
  • 0

#1697
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


dildana777, не сдавайтесь! держитесь!

Уважаемая Нагваль! Надеюсь, что Вы не являетесь аффилиированным лицом Диданы и просто не разобрались в ситуации. Я читаю Вашы посты и у меня сложилось хорошое впечатление о Вас.
Чтобы у Вас и других участников форума не осталось впечатление обо мне, что я клеветник и вымогатель и, соответственно, в целях реализации задач данной темы (предупреждение форумчан от плохих туроператоров) я готов с Вами встретиться и показать материалы дела. Сообщите мне свою сотку в личку мы обговорим время встречи.
Цель всего, что я тут пишу - чтобы никто не оказался на нашем месте!
С уважением,

Я действительно не знаю деталей и не хочу принимать ничью сторону. Я лишь посочувствовала одинокой женщине с детьми, вынужденной разрешать столь сложную ситуацию.
  • 0

#1698
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений


Значит даже признавая, что вы виноваты и из-за вас пострадали люди, вы не захотели компенсировать моральный и материальный ущерб добровольно? И отправили пострадавших в суд добиваться правды? Еще жалуетесь, что они написали во всевозможные инстанции чтобы наказали вас. Меня лично это никак не удивляет. Если бы меня кинули я бы тоже наказал компанию по полной.
Такие дела можно решать в досудебном порядке. А раз довели дело до суда или до заявлении (связей и тп и тд) то уж будьте любезны отвечайте по правилам которые могут установить пострадавшие.


Я еще раз призываю заняться самообразованием. Во-первых, счета арестованы, как я могу им компенсировать?? Во-вторых, вы хоть немного читали Законы?? Туристы теряют время в первую очередь свое, потому что в итоге им придется обратиться в суд, по другому они свои деньги быстрей не получат. Решать в до судебном порядке можно, но не в этом случае.
Потом я не жалуюсь на действия клиентов, а призываю их так же как и других делать все грамотно, тогда не только свои нервы сохраните, но еще и чужое время.

Еще раз: я написал во все инстанции одновременно, в суд в первую очередь.
Я бы ограничился только судом, если бы вы хотя бы соизволили взять трубку и переговорить со мной, я вам в последний раз звонил в среду, за 15 минут до отлета данного рейса в Бангкок. Направление писем во все инстрации - это жест отчаяния, крик души после того, как меня обманывали полгода!

Сообщение отредактировал Друг Звука: 11.03.2013, 18:28:15

  • 0

#1699
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Я действительно не знаю деталей и не хочу принимать ничью сторону. Я лишь посочувствовала одинокой женщине с детьми, вынужденной разрешать столь сложную ситуацию.

Я тоже ей сочуствую в какой-то степени. Возможно, что ее поведение, это стечение обстоятельств, но вела (и ведет) она себя очень некрасиво, аморально!
У меня еще более маленькая дочь, у нас в семье я один источник дохода, у родителей жены - тесть, тещу мы чуть не потеряли после тяжелой операции, хотели ее порадовать. Нас же полгода держали за идиотов, обманывали. Отдых сорван, полмиллиона потрено.
Нас Вам не жаль?

Сообщение отредактировал Друг Звука: 11.03.2013, 18:29:14

  • 0

#1700
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Я действительно не знаю деталей и не хочу принимать ничью сторону. Я лишь посочувствовала одинокой женщине с детьми, вынужденной разрешать столь сложную ситуацию.

Я тоже ей сочуствую в какой-то степени. Возможно, что ее поведение, это стечение обстоятельств, но вела 9и ведет) она себя очень некрасиво, аморально!
, но у меня еще более маленькая дочь, у нас в семье я один источник дохода, у родителей жены - тесть, тещу мы чуть не потрели после тяжелой операции, хотели ее порадовать. Нас Вам не жаль?

Не перегибайте палку. Не надо пытаться поставить меня позицию выбора вас или Дильданы. Несмотря на изложенные здесь факты, у меня нет полной картины и я не буду делать выводов и принимать чью-либо сторону.

А вообще, да, мне жаль и вас тоже и вполне искренне.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.