Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#1661
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю MacCo вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Shaundakul вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 26.02.2013, 13:34:55

  • 0

#1662
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Имели хороший опыт сотрудничества с ТОО «RaDi Tour» (место нахождения: г.Алматы, ул. Шагабутдинова, 171, офис №46) по поводу поездки в ОАЭ, в связи с этим решили отправить родителей жены через них в Тай. Оплатили стоимость авиабилетов в сентябре 2012 года, в декабре 2012 оплатили оставшуюся часть. Цена достаточно существенная, рыночная (тур не горящий, рейс регулярный). Дата вылета в Бангкок была определена 30.01.2013.
После внесения оплаты первый руководитель компании Абдуллаева Фарида Кайсаровна уверила нас в том, что все документы готовы и в ближайшее время будут нам переданы. Вплоть до 28.01.2013 года мы постоянно обращались к Абдуллаевой Ф. по вопросу о передаче авиабилетов и туристического ваучера, она нас успокаивала, заверяла, что все под контролем, все обязательства будут исполнены в срок и надлежащим образом, но документы не передавала («потерпите», «не беспокойтесь», «скоро» и т.д.) под различными предлогами (нет времени, компьютера, занятость и т.д.).
28.01.2013 (за 2 дня до вылета) нами было установлено, что авиабилеты только забронированы, но не выкуплены, хотя первый транш (более чем за 4 месяца до вылета) был осуществлен именно за билеты. В этот же день бронь была снята авиакомпанией в связи с неоплатой стоимости авиабилетов. 30 января мы направили в авиакомпанию копию авиабилетов, представители авиакомпании указали на то, что такие билеты не выписывались вообще, брони не было.
Не буду подробно описывать, сколько раз ей звонили, ездили, что она нам говорила и т.д., также не буду подробно описывать, как эти деньги копились и зачем туда решили отправить родителей отдохнуть (теща после тяжелой операции, планирование за год вперед и т.д.), а также, что я думаю по поводу данной мадам.
Естестенно, нико никуда не поехал, Абдуллаева Ф. на звонки не отвечает, на связь не выходит. Отпсук сорван, деньги наши тю-тю.
Сейчас принимаем меры в рамках законодательства.
Думаю, что выводы очевидны. Также можете погуглить в части данного ТОО.
Будьте осторожны!

П.С.
Самой интересное, что предложения от туроператоров они тут давали до конца декабря, мы, наверное, не единственные такие «туристы».


Да, действительно, эти мои туристы пострадали и понесли как моральный так и материальный ущерб. Я приношу свои извинения, но, единственное, что могу посоветовать, это подать в суд, согласно подписанному договору. С ноября 2012 года, точнее с 27 ноября я, как руководитель ТОО , была подозреваемой, а с 4 декабря уже являюсь обвиняемой по статье УК РК часть 1 330-2 и статья 335, а это от 2 до 5 лет, и от 5 до 15 лет. с 9 января у меня был опечатан офис, арестованы счета и изъята вся офисная техника на экспертизу. Пытались найти в моих компах связь с террористическими организациями мира Многие мои как друзья так и знакомые со смехом относились к моим проблемам , думали, я шучу, но когда я весь январь и февраль проводила на допросах в ДВД города, то уже им стало не до шуток.....естественно, Друг звука не единственный турист мой, но он единственный кто пострадал. Остальных туристов я в буквальном смысле провожала до трапа самолета. В конце февраля мне вернули всю технику, но счета пока арестованы, а я до сих пор являюсь обвиняемой по этому делу и мерой пресечения является подписка о не выезде. Я знаю, что не виновна, но против системы, а вернее против тупости некоторых сотрудников как прокураторы так и ДВД я бессильна. Мне дали понять, что я перешла дорогу очень влиятельным людям, но это все ерунда, я не дала им взятку в размере 15 тыс долларов США и пошла писать заявления о вымогательстве в финпол и КНБ. Уже в декабре должны были закрыть мое дело, но.... как прокурору Алатауского района так и следователям ДВД дали по шапке и они получили указание либо они меня садят , либо я доказываю, что не виновата и соответственно, они слетают со своих должностей. Это сейчас я могу писать и рассказывать все, а теперь представьте себе мою жизнь в эти 3 месяца, я не жалуюсь, а хочу чтоб вы просто примерили к себе эту ситуацию. Да, я согласна, вся наша жизнь и все, что происходит с нами - это результат наших поступков и действий. За что-то я несу либо наказание, либо испытание. Я никогда не теряла веру и знаю, что все будет хорошо! но пережить, даже своим врагам, то, что я пережила за эти 3 месяца я не желаю.
Друг Звука подал на меня жалобу в министерство туризма, какой результат?? а никакого, потому что я ничего не нарушила и лицензию у меня отбирать у них нет основания, это первое. так же подал заявление в Алмалинский УВД и назвал меня мошенницей, да, открыли уголовное дело, а результат?? как открыли так и закроют!!!! Почему?? да потому, что это гражданско-правовые отношения и решать их надо в гражданском суде! Хотя это заявление дало повод сотрудникам Алмалинского УВД избить меня и унизить (я написало заявление на них, идет расследование).
Уважаемые туристы!!!!! Ну хоть немного займитесь самообразованием!!!!

Я готова была по суду на возмещение морально ущерба, материальный ущерб возместит полностью СК, но теперь моральный ущерб считаю вам Друг звука возмещен полностью, потому что это ваши "знакомые" меня избили и запугивали!!! теперь я не остановлюсь пока они не будут уволены. Я в отличии от вас юридически грамотна! в жизни бывают разные ситуации, а ваш тесть хам и грубиян, солдафон тупой! Теперь вы довольны???

На сегодня наша фирма поменяла офис, мы имеем права работать и зарабатывать!!! Многие мои клиенты с форума и хорошо знают и верят нам! мы никогда не отказывались от своих обязательств и ответственности!!
  • -2

#1663
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ох ты ж блин история....
  • 0

#1664
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Не хотела бы я попасть к таким туроператорам, которые свои проблемы переложили на плечи своих клиентов еще и открытым текстом хамами и солдафонами обозвали! Хороша отговорка: у меня свои проблемы и мне до лампочки ваши. Получается, туристы должны ее понимать, а она сменила офис и гуд бай все со своими проблемами? Хороший ответ-учите законы. . "Сначала мы съедим ваше, а потом каждый свое"? У меня бывало, что туроператоры "забывали" подтвердить бронь на билет дешевле, но чтобы так... Видимо бог отвел от этой фирмы-я живу в этом доме, но никогда не пользовалась их услугами.
PS кстати, статья 177(мошенничество) относится к Уголовному Кодексу РК, а не к УПК, как утверждает госпожа руководитель.

Сообщение отредактировал Мулечка: 10.03.2013, 19:46:07

  • -1

#1665
madibai

madibai
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
dildana777
Можно название Вашей новой компании чтобы люди знали такое "темное" Ваше прошлое
  • 0

#1666
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Я так понял, что фирма только офис
поменяла, не более того.
  • 0

#1667
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Не хотела бы я попасть к таким туроператорам, которые свои проблемы переложили на плечи своих клиентов еще и открытым текстом хамами и солдафонами обозвали! Хороша отговорка: у меня свои проблемы и мне до лампочки ваши. Получается, туристы должны ее понимать, а она сменила офис и гуд бай все со своими проблемами? Хороший ответ-учите законы. . "Сначала мы съедим ваше, а потом каждый свое"? У меня бывало, что туроператоры "забывали" подтвердить бронь на билет дешевле, но чтобы так... Видимо бог отвел от этой фирмы-я живу в этом доме, но никогда не пользовалась их услугами.
PS кстати, статья 177(мошенничество) относится к Уголовному Кодексу РК, а не к УПК, как утверждает госпожа руководитель.


Вот каждый раз удивляюсь, как можно читать и перевернуть все с ног на голову???
Да, действительно пострадали туристы, но я не отказываюсь от ответственности и не перекладывала свои проблемы на их плечи. Еще раз повторяю, что из всех моих клиентов пострадали только они, хотя возможно, могут пострадать и другие, так как до сих пор мои счета арестованы (поясняю, для особо одаренных, деньги на этих счетах моих клиентов, которые оплатила за туры). Есть договор, согласно которому они имеют право получить свои деньги обратно через суд. Страхования компания, в которой застрахована моя ответственность, выплатит им все затраты, включая услуги адвоката и госпошлину. В данном случае это сумма за тур 424 000 тенге за тур, плюс адвокат (по закону не более 10% от суммы иска, это 42400 тенге)+ госпошлина 1% от суммы иска. с этим вопросом разобрались??
Теперь по УК РК ст 177, да открыто уголовное дело, но я не сказала что я являюсь обвиняемой, и уголовное дело открыто на неизвестное лицо, это что значит?? это значит, что должны быть подозреваемые, вот как раз меня в качестве подозреваемой и допрашивали, но!! Я дала все объяснения, и разъяснила, что факта мошенничества нет, что туристы имеют права законным путем пойти в суд и получить свои деньги. Вот и все!!!! Поэтому я утверждаю, что основания обвинять меня по ст.177 УК РК нет основания. Где вы видите факт мошенничества ? Просто у нас народ считает, что очень грамотный, а на самом деле, если бы хоть немножко занялись самообразованием, то данные туристы уже давно получили свои деньги по суду. Хотя не отрицаю, что процессуальные сроки рассмотрения заявления от 2 месяцев и больше. Сразу уточню, вот если б у меня не было страховки и лицензии на тур операторскую деятельность, то это уголовное дело, но, к счастью, это все у меня есть, и все мои клиенты защищены как раз от любых проблем, которые бы не свалились на мои плечи!!! теперь есть вопросы??

Далее, я, возможно, не правильно изложила свои мысли, извините. Мы поменяли офис, но не отказываемся от своих обязательств, я хотела сказать, что 2 месяца мы были закрыты и не имели возможности работать, а сейчас, с марта, мы просто переехали, поменялись офисные телефоны, но мы начали свои деятельность.

И по поводу того, что я обозвала клиента, я хотела бы посмотреть на ваше поведение, когда с вами так же поступили полицейские, как со мной.
  • -2

#1668
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

dildana777
Можно название Вашей новой компании чтобы люди знали такое "темное" Ваше прошлое


читайте внимательно пост выше
  • 0

#1669
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

PS кстати, статья 177(мошенничество) относится к Уголовному Кодексу РК, а не к УПК, как утверждает госпожа руководитель.

а она это где то утверждала ? вообще то дословно написала " уже являюсь обвиняемой по статье УК РК часть 1 330-2 и статья 335 ". а если вы намекаете на эти слова "подал заявление в Алмалинский УВД и назвал меня мошенницей...что это гражданско-правовые отношения и решать их надо в гражданском суде", то мы понимаем, что речь идет о ст.177 УК РК, но автор дословно ничего такого не писал. Что касается "гражданского суда", то это регулируется ГПК РК, а не УПК.
Короче , не приписывайте человеку то , чего не было.

Сообщение отредактировал Shaundakul: 11.03.2013, 10:05:19

  • 1

#1670
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
dildana777, ну ст.330-2 " Организация незаконной миграции" хотя бы понятна, а при чем тут 335 -я "Руководство запрещенной забастовкой" ? )
  • 0

#1671
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений
глюк, ссори

Сообщение отредактировал Ms.Perri: 11.03.2013, 10:08:39

  • 0

#1672
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

это вопрос не ко мне, а к правохранительным орагнам, и есть еще статья, я не помню ее, но звучит она примерно так - организация террористических групп на терриротрии Казахстана. спрашу у адвоката и напишу.

"Статья 235. Создание и руководство организованной преступной группой или преступным сообществом (преступной организацией), участие в преступном сообществе" , а вы опасный, с точки зрения правоохранительных органов, человек))
  • 0

#1673
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю dildana777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0

#1674
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

организация террористических групп на терриротрии Казахстана. спрашу у адвоката и напишу.

Извините за нескромный вопрос. Вы кому-то продавали билеты в Афганистан? Или кто-то из ваших клиентов решил что учеба в Вазиристане лучше всяким КИМЕПов? К чему-то конкретному должны же прикапываться, не просто к продаже туров в Турцию же...

Сообщение отредактировал Bola10: 11.03.2013, 10:17:25

  • 1

#1675
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
dildana777, не сдавайтесь! держитесь!
  • 2

#1676
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Извините за нескромный вопрос. Вы кому-то продавали билеты в Афганистан? Или кто-то из ваших клиентов решил что учеба в Вазиристане лучше всяким КИМЕПов? К чему-то конкретному должны же прикапываться, не просто к продаже туров в Турцию же...


Это уже другая тема, но примерно такое от всех и я слышу, что дыма без огня не бывает, и что, просто так у нас никого не обвиняют. Очень глубое заблуждение, проверено на себе.
  • 0

#1677
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Да, действительно, эти мои туристы пострадали и понесли как моральный так и материальный ущерб. Я приношу свои извинения, но, единственное, что могу посоветовать, это подать в суд, согласно подписанному договору.


Значит даже признавая, что вы виноваты и из-за вас пострадали люди, вы не захотели компенсировать моральный и материальный ущерб добровольно? И отправили пострадавших в суд добиваться правды? Еще жалуетесь, что они написали во всевозможные инстанции чтобы наказали вас. Меня лично это никак не удивляет. Если бы меня кинули я бы тоже наказал компанию по полной.
Такие дела можно решать в досудебном порядке. А раз довели дело до суда или до заявлении (связей и тп и тд) то уж будьте любезны отвечайте по правилам которые могут установить пострадавшие.

Сообщение отредактировал nurca: 11.03.2013, 12:05:45

  • 0

#1678
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Значит даже признавая, что вы виноваты, из-за вас люди пострадали, и вы не захотели компенсировать моральный и материальный ущерб добровольно? И отправили пострадавших в суд добиваться правды? Еще жалуетесь что они написали во всевозможные инстанции чтобы наказали вас. Меня лично это никак не удивляет. Если бы меня кинули я бы тоже наказал компанию по полной.
Такие дела можно решать в досудебном порядке. А довели до суда или до заявлении (связей и тп и тд) то уж будьте любезны отвечайте по правилам которые могут установить пострадавшие.

знаете, иногда люди не ждут, а сразу подают в суд
многим даже невдомек, что подобные споры решаются в досудебном порядке

людям поражаюсь! почему у нас все судят однобоко?! в любом споре существует ДВЕ стороны и у каждого своя правда! никто не имеет право осуждать только одну сторону. И не забывайте такой простой термин как "презумпция невиновности". Человек невиновен, пока суд не докажет обратное... так что не нам судить... никто из нас тут сидящих не знает все подробности данной истории, чтобы вот так голословно осуждать dildana777
она вызывает у меня уважение хотя бы уж потому, что в открытую тут написала как есть...

а теперь кто хочет может минусами закидать...
  • 1

#1679
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Значит даже признавая, что вы виноваты, из-за вас люди пострадали, и вы не захотели компенсировать моральный и материальный ущерб добровольно? И отправили пострадавших в суд добиваться правды? Еще жалуетесь что они написали во всевозможные инстанции чтобы наказали вас. Если бы меня кинули я бы тоже наказал компанию по полной.

Не забывайте, товарищ Справедливость, что действия туроператора застрахованы. Что бы получить страховку - нужно судебное решение.
  • 0

#1680
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Это уже другая тема, но примерно такое от всех и я слышу, что дыма без огня не бывает, и что, просто так у нас никого не обвиняют. Очень глубое заблуждение, проверено на себе.

Я понимаю что у нас можно посадить буквально ни за что - знаю парня которого посадили за кавказский акцент - девушку насиловали 3 кавказца, а он единственный кавказец проживающий на этой улице , и ни анализ ДНК, ни его железное алиби не помешали следствию.

Должно быть что-то зацепкой. Вы можете быть невиновной, но например неблагонадежный клиент, партнеры имеющие странную репутацию, знакомый которого посадили терроризм и еще что-то...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.