Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#1541
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений


я вот не пойму ГТ позицию , я может чего то не до понимаю? зачем тратить столько времени , сил и денег (посадка в разных портах и так далее) когда можно сделать так , что на шарм эль шейх вылет идет только с Аты(Караганды , Астаны , и т.д и т.п.) , кому надо из регионов попасть туда они и на такси, и поездом , и тем же самолетом в миг прилетят , зачем набивать оптовка барахолка через зеленый базар не пойму !маршрутка какая то !все пришли , приехали , приползли , прилетели сели цивилизовано в один самолет и без остановок прилетели к месту назначения !!мне если надо было бы поехать я бы добрался бы хоть да Атырау !



Это вы можете хоть в Атырау, а у некоторых только на путевку финансов, и какие-либо расходы связанные с дополнительными перелетами их нету. Вот этим и пользуется ГТ,


а ну тут право выбора уже у вас если вам нравится терпеть перелеты по 18 часов и мучать при этом детей и родственников экономя на перелетах , то пожалуйста ! для меня отдых есть отдых начиная от посадки на самолет сел и прилетел нормально пусть даже переплачу , но зато моя семья будет вспоминать только хорошее об отдыхе , если нет денег то тогда зачем вообще ехать отдыхать?
  • 0

#1542
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений



я вот не пойму ГТ позицию , я может чего то не до понимаю? зачем тратить столько времени , сил и денег (посадка в разных портах и так далее) когда можно сделать так , что на шарм эль шейх вылет идет только с Аты(Караганды , Астаны , и т.д и т.п.) , кому надо из регионов попасть туда они и на такси, и поездом , и тем же самолетом в миг прилетят , зачем набивать оптовка барахолка через зеленый базар не пойму !маршрутка какая то !все пришли , приехали , приползли , прилетели сели цивилизовано в один самолет и без остановок прилетели к месту назначения !!мне если надо было бы поехать я бы добрался бы хоть да Атырау !



Это вы можете хоть в Атырау, а у некоторых только на путевку финансов, и какие-либо расходы связанные с дополнительными перелетами их нету. Вот этим и пользуется ГТ,


а ну тут право выбора уже у вас если вам нравится терпеть перелеты по 18 часов и мучать при этом детей и родственников экономя на перелетах , то пожалуйста ! для меня отдых есть отдых начиная от посадки на самолет сел и прилетел нормально пусть даже переплачу , но зато моя семья будет вспоминать только хорошее об отдыхе , если нет денег то тогда зачем вообще ехать отдыхать?


Я с вами полностью согласна...
Или же "если не хочешь платить больше, то и не ной о качестве предоставленных услуг...", в случае с ГТ, хороша пословица "Скупой платит дважды".
  • 1

#1543
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
плюс вам от меня , с ГТ сталкивался когда один раз в бодрум отдыхать ездил благо знакомая там работала поэтому не было вопросов к ней по приезду все сделала чики пуки ! как уволилась от туда больше не обращаюсь туда !

Сообщение отредактировал Public Enemy: 18.01.2013, 13:48:15

  • 0

#1544
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

плюс вам от меня , с ГТ сталкивался когда один раз в бодрум отдыхать ездил благо знакомая там работала поэтому не было вопросов к ней по приезду все сделала чики пуки ! как уолилась от туда больше не обращаюсь туда !


Спасибо большое! Да сама в туризме работаю, знаю что это за компания, самое ужасное потом туристам в глаза смотреть и за ГТ извиняться.
  • 0

#1545
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений


плюс вам от меня , с ГТ сталкивался когда один раз в бодрум отдыхать ездил благо знакомая там работала поэтому не было вопросов к ней по приезду все сделала чики пуки ! как уолилась от туда больше не обращаюсь туда !


Спасибо большое! Да сама в туризме работаю, знаю что это за компания, самое ужасное потом туристам в глаза смотреть и за ГТ извиняться.


просто не у всех есть интернет и прочие отзывы , не все в курсе , дешевый тур и погнали на обещают семье всего прекрасного , а потом раз и перелет в 18 часов , семья потом начинает задавать вопросы ! как так ? уж извольте !
  • 0

#1546
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений




По поводу ГТ, хотелось бы сказать, что за такое безответственное отношение пора бы пострадавшим, предъявлять какие либо требования в Суде или спрашивать с каждого менеджера понятийно, чтобы они не врали своим клиентам.
Клиентов тоже могу понять, все мы хотим верить, а также за свои деньги получать – правду. С другой стороны, перестаньте быть безалаберны к себе, внимательней читайте Договор, который Вы подписываете, и наводите справки любыми эффективными методами.


Согласна на все 100%

А что с менеджера спрашивать? Бить что ли? Тогда спросят "законийно", ща уже просто так людей на улице не побьёшь. Через суд тоже особо не разгонишься, ГТ уже навострились и у них почти всё шито-крыто в договорах.
....

Не согласен с Вами. Если придерживаться Вашей позиции, то они вообще ох***т!
В любом случае необходимо спрашивать и как можно чаще,... если Все на всё будут закрывать глаза, прекрывая себя фразами "а вдруг", "да я же все же отдахнул", то уж точно это будет продолжатся постоянно и количество обманутых людей будет только нарастать.

Не обязательно бить, есть множество других - более эффективных способов… .

Хм! А какие ещё более эффективные способы если человек тебя не слышит или говорить уже бесполезно? Я просто может отстал от времени, но обычно до людей мало что доходит без тумаков(если без официального воздействия гос. органов):))). Тем более менеджер туркомпании, у которых всегда 1 отработанный ответ "авиакомпания, авиакомпания, авиакомпания, извините, извините, извините"...и всё, большего не добьёшься. Просто надо не пользоваться услугами не удовлетворяющей компании, будь то туризм или иная деятельность. А у нас ищут сначала самое дешёвое, а потом не нравится товар, соответствующий цене. Я не защищаю ГТ, у меня в том числе были с ними сложности небольшие, я просто говорю что если пользуешься услугами демпинговых компаний, то будь готов к сюрпризам.

#1547
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений



плюс вам от меня , с ГТ сталкивался когда один раз в бодрум отдыхать ездил благо знакомая там работала поэтому не было вопросов к ней по приезду все сделала чики пуки ! как уолилась от туда больше не обращаюсь туда !


Спасибо большое! Да сама в туризме работаю, знаю что это за компания, самое ужасное потом туристам в глаза смотреть и за ГТ извиняться.


просто не у всех есть интернет и прочие отзывы , не все в курсе , дешевый тур и погнали на обещают семье всего прекрасного , а потом раз и перелет в 18 часов , семья потом начинает задавать вопросы ! как так ? уж извольте !



Я всегда честно говорю правду...
  • 0

#1548
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
не все такие как вы ! :D а по теме много коллег и друзей попадались на "подводные камни" ГТ !при чем не только с египтом , турция летом вообще обошлась моему начальнику вдвойне потому что тупо не заселили в отель не смотря на ваучеры !

Сообщение отредактировал Public Enemy: 18.01.2013, 13:46:36

  • 0

#1549
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Такое у них постоянно, это они забыли проплату по отелю сделать, у нас некоторые семью начуют на шезлонгах у бассейнов, ждут пока наши "много уважаемые" ГТ переведут деньги в отель. Особенно это с отелями La Mer и La Mer Art , они их путают и вместо одного оплачивают другой.
  • 0

#1550
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

...у нас некоторые семью начуют на шезлонгах у бассейнов, ждут пока наши "много уважаемые" ГТ переведут деньги в отель.

Приведите пример ночевки на пляже.
  • 0

#1551
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


...у нас некоторые семью начуют на шезлонгах у бассейнов, ждут пока наши "много уважаемые" ГТ переведут деньги в отель.

Приведите пример ночевки на пляже.


А вы не верите? Это из личного опыта.
  • 0

#1552
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Жалобная книга - это книга фактов. Без фактов - просто болталка.
  • 0

#1553
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
в 2011 году, семья с маленьким ребенком в La Mer Art , по вине ГТ застряла на 19 часов. Так как ГТ проплату сделали в La Mer. И пока не увидели деньги в нужном отели, их не заселяли. Привезли, высадили и уехали их представители. В отеле на туристов глазки выпучили а вы кто? И ваучеры на руках все было, после того как туристы поняли что там им никто не поможет, стали звонить сюда...
  • 0

#1554
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну вы знаете, что в те годы принимающая сторона ГТ - Элсенал. Который просто не тянул объёмы ГТ. Ибо тот же Элсинал отработал прошлый сезон с Казюнион без проблем. А ГТ неплохо показал себя в связке с Аннексом. Это если говорить сухим языком фактов.
ps - 2011 год у ГТ был самый косячный по Турции. Нормальные агенства в тот год честно предупреждали туриков о косяках оператора. Намек поняли?

Сообщение отредактировал Alex711: 18.01.2013, 15:27:29

  • 0

#1555
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

2011 год у ГТ был самый косячный по Турции. Нормальные агенства в тот год честно предупреждали туриков о косяках оператора.

дааа?? а я именно в 2011 году первый раз в Турцию поехала, и через ГТ (тур брала у них же в офисе), встречали Элсенал... Мне очень понравилось, я даже отзыв в белом списке оставляла вроде.
  • 0

#1556
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

2011 год у ГТ был самый косячный по Турции. Нормальные агенства в тот год честно предупреждали туриков о косяках оператора.

дааа?? а я именно в 2011 году первый раз в Турцию поехала, и через ГТ (тур брала у них же в офисе), встречали Элсенал... Мне очень понравилось, я даже отзыв в белом списке оставляла вроде.

Всё правильно. Нельзя косячить в 100% случаев. Процент брака в том году у них был в районе 10%. А это очень заметно.
  • 0

#1557
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Ну вы знаете, что в те годы принимающая сторона ГТ - Элсенал. Который просто не тянул объёмы ГТ. Ибо тот же Элсинал отработал прошлый сезон с Казюнион без проблем. А ГТ неплохо показал себя в связке с Аннексом. Это если говорить сухим языком фактов.
ps - 2011 год у ГТ был самый косячный по Турции. Нормальные агенства в тот год честно предупреждали туриков о косяках оператора. Намек поняли?


Ну оплата по отелям с Алматы не поступала. Да пусть они хоть с кем работают, мне ровно... Они без косяков не могут...
  • 0

#1558
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений
а в этом году ГТ будет работать по Анталии с какой то маленькой фирмой, другие никто не хочет, как маленькая фирма будет обеспечивать объемы? посмотрим
  • 0

#1559
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

а в этом году ГТ будет работать по Анталии с какой то маленькой фирмой, другие никто не хочет, как маленькая фирма будет обеспечивать объемы? посмотрим

Это Анекс Тур маленькая фирма? Если только по меркам китайской армии...
  • 1

#1560
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Топик долго не читал, признаюсь сразу. Просто сухой факт: по путевке Гульнар Тур, заходим всей счастливой семьей на посадку в аэропорт Пхукета. На самом деле, сидим дома, рейс задерживается уже на 13,5 часов (регистрации ещё небыло, возможно и больше). Вместо 9,5 дней осталось 8,5 дней. Звоню в головной Гульнар Тур - говорят ничем помочь не можем, деньги через юристов, это форсмажер... С.ки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.