Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#1501
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

ps - И да, Shaundakul, зачем туриста посылать сразу к Перевозчику? Он взял билеты в агентстве - и претензии предъявляет именно ему. А агентство уже долбается с перевозчиком - я как то другой постановки вопроса и не знаю ( - типа уважаемый, в билетах есть фамилии, но деньги перечислялись от компании такой то, им и возвращаем).

Мухи с котлетами перепутались. В регулярных перевозках агентство продает билет, перевозчик перевозит. У каждого своя задача и своя ответственность. Агент отвечает за правильность оформления билета в электронных системах перевозчика и своевременное перечисление денег, а также за информирование пассажира о куче нюансов от визы до правил применения тарифа. За это агент несет ответственность и получает вознаграждение. А вот дальше начинается ответственность перевозчика. Своеврменность вылета, технические детали, и т.п. Возврат же производится на основании согласия перевозчика агентом. Согласие это бывает как явное, так и по запросу. Так что претензии по оформлению билету, возврату в явных случаях, это к агенту. Претензии по опозданию, отмене, и т.п. это к перевозчику, также компенсации, и спорные возвраты.
Но судя по всему выше речь шла о чартерных перевозках, и авиабилете, как составной части турпродукта. Тут да, претензионный путь начинается с агенства.
Кстати в ситуации описанной pit_bul_bul, речь идет об отмененных рейсах авиакомпании Инвеставиа на Пхукет, заказчиком которых выступал опять вышеуказанный уже мной оператор( в связи с задержкой рейсов в Камрань). Что касается Бисмарта, зря они так безнаказанно себя чувствуют, ответственность за недобросовестную рекламу, вводящую в заблуждение потребителя никто не отменял. И если вы перечисляли деньги за билеты именно Бисмарту, в данной сделке Бисмарт выступил турагентом,( но так как вряд ли Бисмарт озадачивался оформлением туристической страховкой ГПО), то налицо незаконная предпринимательская деятельность со всей вытекающей ответственностью)))))
  • 1

#1502
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений
вообще, 17 декабря, Фоккер-100, Инвеставиа, возвращался обратно в Алматы из Камрани и сломался в аэропорту Калькутта, где до сих пор стоит поломанный, из-за этого сорвались рейсы Алматы-Пхукет и Алматы-Камрань и сегодня рейс Алматы-Мале-Алматы под вопросом
  • 0

#1503
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений
ой как я хочу пожаловаться, ой как хочу!!! Вообщем ездили мы в этом году в Березняки, что близ Караганды, ой я прям не можу сколько во мне возмущения!!! Если вас посетит такое желание съездить туда, гоните его быстрее прочь от себя. Пока я нахожусь в трезвом уме и в твердой памяти ноги моей там не будет!!!
ой не знаю можно ли ссыль кидать тут, но там я (Назгуль) и другие отдыхающие оставили отзыв о той "незабываемой" ночи
http://www.kps.kz/id6575

вот дублирую себя:
Провели новый год 2013 в этом ДО. Если есть желание по-настольгировать о временах Совка то лучше места не найти! Лично я больше никогда никогда туда не поеду! В номерах было страшшшнооо холодно! В помещении с бассейном плесень на потолке, наш праздничный ужин это просто кошмар, но увенчали этот кошмар поданные в три часа ночи СЫРЫЕ манты, которые на следующий день весь дом отдыха обсуждал, многие как и мы вернулись 1 числа домой, все возмущены были, а администрация даже не слушает никаких нареканий, администратор Татьяна просто сделала каменное лицо и все, ни о каком перерасчете не могло быть и речи! Я никому не посоветую ехать туда!!!
Меня просто изумляет то, когда пишут, что отзыв про плачен, я даю Вам честное слово, что к большому своему сожалению я была на встрече нового 2013 года там, к тому же 1 числа у меня было день рождение и мое глубокое разочарование просто не описать!!! У меня столько возмущение по этому поводу!!! Просто УЖАС!!!

Сообщение отредактировал azuka.sat: 05.01.2013, 03:48:11

  • 0

#1504
Noona

Noona
  • Гость
  • 8 сообщений

вообще, 17 декабря, Фоккер-100, Инвеставиа, возвращался обратно в Алматы из Камрани и сломался в аэропорту Калькутта, где до сих пор стоит поломанный, из-за этого сорвались рейсы Алматы-Пхукет и Алматы-Камрань и сегодня рейс Алматы-Мале-Алматы под вопросом

Алматы-Мале-Алматы пока задерживается, должен был вылететь в 00:05 сегодня. Ожидается завтра, 06.01.13 в 02:00.

Сообщение отредактировал Noona: 05.01.2013, 12:47:38

  • 0

#1505
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

В помещении с бассейном плесень на потолке, наш праздничный ужин это просто кошмар, но увенчали этот кошмар поданные в три часа ночи СЫРЫЕ манты, которые на следующий день весь дом отдыха обсуждал, многие как и мы вернулись 1 числа домой, все возмущены были, а администрация даже не слушает никаких нареканий, администратор Татьяна просто сделала каменное лицо и все, ни о каком перерасчете не могло быть и речи! Я никому не посоветую ехать туда!!! Меня просто изумляет то, когда пишут, что отзыв про плачен, я даю Вам честное слово, что к большому своему сожалению я была на встрече нового 2013 года там, к тому же 1 числа у меня было день рождение и мое глубокое разочарование просто не описать!!! У меня столько возмущение по этому поводу!!! Просто УЖАС!!!

А теперь в суд! С требованием не перерасчета, а полного возмещения затрат на такой "отдых" и взскания с исца расходов на судебные издержки. Подавайте иск коллективный. Досудебные разрешение претензии, вы уже попытались использовать. Более того, напишите жалобу или просто позвоните в СЭС по поводу плесени, так как это очень опасный грибок. Зло должно быть наказано. Разве не так?

Вот когда вы начнете отстаивать свои права в суде, тогда таких заведений сущетвовать прост не будет. А если коллективный иск подадите, то заведению просто крышка.
  • 0

#1506
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений


вообще, 17 декабря, Фоккер-100, Инвеставиа, возвращался обратно в Алматы из Камрани и сломался в аэропорту Калькутта, где до сих пор стоит поломанный, из-за этого сорвались рейсы Алматы-Пхукет и Алматы-Камрань и сегодня рейс Алматы-Мале-Алматы под вопросом

Алматы-Мале-Алматы пока задерживается, должен был вылететь в 00:05 сегодня. Ожидается завтра, 06.01.13 в 02:00.

как трудно работать с одним самолетом
  • 0

#1507
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

В помещении с бассейном плесень на потолке, наш праздничный ужин это просто кошмар, но увенчали этот кошмар поданные в три часа ночи СЫРЫЕ манты, которые на следующий день весь дом отдыха обсуждал, многие как и мы вернулись 1 числа домой, все возмущены были, а администрация даже не слушает никаких нареканий, администратор Татьяна просто сделала каменное лицо и все, ни о каком перерасчете не могло быть и речи! Я никому не посоветую ехать туда!!! Меня просто изумляет то, когда пишут, что отзыв про плачен, я даю Вам честное слово, что к большому своему сожалению я была на встрече нового 2013 года там, к тому же 1 числа у меня было день рождение и мое глубокое разочарование просто не описать!!! У меня столько возмущение по этому поводу!!! Просто УЖАС!!!

А теперь в суд! С требованием не перерасчета, а полного возмещения затрат на такой "отдых" и взскания с исца расходов на судебные издержки. Подавайте иск коллективный. Досудебные разрешение претензии, вы уже попытались использовать. Более того, напишите жалобу или просто позвоните в СЭС по поводу плесени, так как это очень опасный грибок. Зло должно быть наказано. Разве не так?

Вот когда вы начнете отстаивать свои права в суде, тогда таких заведений сущетвовать прост не будет. А если коллективный иск подадите, то заведению просто крышка.

да вся проблема заключается в том, что мы сами с Астаны приперлись в эти Березняки, и судиться ездить себе дороже
  • 0

#1508
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

ДД. Осторожно,предостерегаю: туроператор RA SVETILA TRAVEL ИП Халитов Рашид. Купили авиабилеты на новогодний рейс на Пхукет авиакомпания Инвеставиа. Купили через Бисмарт.


а покупайте еще через бисмарт, покупайте!

еще чего-нибудь напишете


люди, мозги включайте, прежде чем купить!

с Новым Годом!

извините, добавлю малость

еще есть давняя, народная, мудрость:

"дуракам закон не писан"

советую почитать народные поговорки

Сообщение отредактировал Ли_С: 09.01.2013, 09:41:52

  • 2

#1509
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений


ps - И да, Shaundakul, зачем туриста посылать сразу к Перевозчику? Он взял билеты в агентстве - и претензии предъявляет именно ему. А агентство уже долбается с перевозчиком - я как то другой постановки вопроса и не знаю ( - типа уважаемый, в билетах есть фамилии, но деньги перечислялись от компании такой то, им и возвращаем).

Мухи с котлетами перепутались. В регулярных перевозках агентство продает билет, перевозчик перевозит. У каждого своя задача и своя ответственность. Агент отвечает за правильность оформления билета в электронных системах перевозчика и своевременное перечисление денег, а также за информирование пассажира о куче нюансов от визы до правил применения тарифа. За это агент несет ответственность и получает вознаграждение. А вот дальше начинается ответственность перевозчика. Своеврменность вылета, технические детали, и т.п. Возврат же производится на основании согласия перевозчика агентом. Согласие это бывает как явное, так и по запросу. Так что претензии по оформлению билету, возврату в явных случаях, это к агенту. Претензии по опозданию, отмене, и т.п. это к перевозчику, также компенсации, и спорные возвраты.
Но судя по всему выше речь шла о чартерных перевозках, и авиабилете, как составной части турпродукта. Тут да, претензионный путь начинается с агенства.
Кстати в ситуации описанной pit_bul_bul, речь идет об отмененных рейсах авиакомпании Инвеставиа на Пхукет, заказчиком которых выступал опять вышеуказанный уже мной оператор( в связи с задержкой рейсов в Камрань). Что касается Бисмарта, зря они так безнаказанно себя чувствуют, ответственность за недобросовестную рекламу, вводящую в заблуждение потребителя никто не отменял. И если вы перечисляли деньги за билеты именно Бисмарту, в данной сделке Бисмарт выступил турагентом,( но так как вряд ли Бисмарт озадачивался оформлением туристической страховкой ГПО), то налицо незаконная предпринимательская деятельность со всей вытекающей ответственностью)))))

Вот уважаемый! Точно насчёт ГПО и всего остального. БСМ, ЧКЛ и всё такое продаёт по сути туры, имеет комиссию и тд. Почему же они не имеют ГПО и всего остального? Я давно об этом думал, но предполагал что возможно что-то у них есть:). Видимо есть у меня и "солидарники" в этом вопросе. А то достали уже со своим демпингом они.

#1510
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Уважаемые клиенты ЭЙР АСТАНЫ.обязательно заматывайте чемоданы в пленки.Пусть отсохнут руки у того кто у меня вытащил 27 декабря все украшения.Буду проклинать всю жизнь.
  • 1

#1511
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Уважаемые клиенты ЭЙР АСТАНЫ.обязательно заматывайте чемоданы в пленки.Пусть отсохнут руки у того кто у меня вытащил 27 декабря все украшения.Буду проклинать всю жизнь.


воруют обычно грузчики, а не сотрудники авиакомпании. В каком аэропорту у вас вскрыли багаж? эта информация будет более полезна
  • 0

#1512
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


Уважаемые клиенты ЭЙР АСТАНЫ.обязательно заматывайте чемоданы в пленки.Пусть отсохнут руки у того кто у меня вытащил 27 декабря все украшения.Буду проклинать всю жизнь.


воруют обычно грузчики, а не сотрудники авиакомпании. В каком аэропорту у вас вскрыли багаж? эта информация будет более полезна

Грузчики, 100пудово. Сталкивались. Правда не в этом году. Сперли вьетнамские сладости :cry: из не обмотанного багажа
  • 0

#1513
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


Уважаемые клиенты ЭЙР АСТАНЫ.обязательно заматывайте чемоданы в пленки.Пусть отсохнут руки у того кто у меня вытащил 27 декабря все украшения.Буду проклинать всю жизнь.


воруют обычно грузчики, а не сотрудники авиакомпании. В каком аэропорту у вас вскрыли багаж? эта информация будет более полезна

Аэропорт Алматы.
  • 0

#1514
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Уважаемые клиенты ЭЙР АСТАНЫ.обязательно заматывайте чемоданы в пленки.Пусть отсохнут руки у того кто у меня вытащил 27 декабря все украшения.Буду проклинать всю жизнь.


воруют обычно грузчики, а не сотрудники авиакомпании. В каком аэропорту у вас вскрыли багаж? эта информация будет более полезна

Аэропорт Алматы.

Не исключено, что это было сделано в аэропорту того города, откуда вы вылетали в Алматы.
  • 0

#1515
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Не исключено, что это было сделано в аэропорту того города, откуда вы вылетали в Алматы.

Может я неправильно выразилась но я вылетала из Алматы в Гонконг.И никогда не поверю что мой чемодан обшарила в Гонконге.Столько стран объехала в европе и азии и никогда ничего не пропадало,чемоданы пропадали но возвращались не обшмонаные.
  • 0

#1516
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Не исключено, что это было сделано в аэропорту того города, откуда вы вылетали в Алматы.

Может я неправильно выразилась но я вылетала из Алматы в Гонконг.И никогда не поверю что мой чемодан обшарила в Гонконге.Столько стран объехала в европе и азии и никогда ничего не пропадало,чемоданы пропадали но возвращались не обшмонаные.


Это наш Аэропорт, такой случай уже не первый раз...
  • 0

#1517
Noona

Noona
  • Гость
  • 8 сообщений



....

Вот уважаемый! Точно насчёт ГПО и всего остального. БСМ, ЧКЛ и всё такое продаёт по сути туры, имеет комиссию и тд. Почему же они не имеют ГПО и всего остального? Я давно об этом думал, но предполагал что возможно что-то у них есть :). Видимо есть у меня и "солидарники" в этом вопросе. А то достали уже со своим демпингом они.


БСМ И ЧКЛ - сайты-купонизаторы, они продают купоны на скидку, а не товар, и за скидку они отвечают - на купоне написано что-то типа "если Вам не предоставили скидку, обращайтесь, решим проблему". Соответственно, они не обязаны иметь ГПО и всего остального, в принципе занимаясь любой отраслью. Не люблю сайты-купонизаторы, их демпинг наших вполне здоровых цен, агрессивную рекламу и полную безответственность. ссори, развитие разговора не очень по теме
  • 0

#1518
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений




....

Вот уважаемый! Точно насчёт ГПО и всего остального. БСМ, ЧКЛ и всё такое продаёт по сути туры, имеет комиссию и тд. Почему же они не имеют ГПО и всего остального? Я давно об этом думал, но предполагал что возможно что-то у них есть :). Видимо есть у меня и "солидарники" в этом вопросе. А то достали уже со своим демпингом они.


БСМ И ЧКЛ - сайты-купонизаторы, они продают купоны на скидку, а не товар, и за скидку они отвечают - на купоне написано что-то типа "если Вам не предоставили скидку, обращайтесь, решим проблему". Соответственно, они не обязаны иметь ГПО и всего остального, в принципе занимаясь любой отраслью. Не люблю сайты-купонизаторы, их демпинг наших вполне здоровых цен, агрессивную рекламу и полную безответственность. ссори, развитие разговора не очень по теме

не знаком с таким понятием как сайты-купонизаторы. Они пусть там со скидкой или с чем продают туры туроператоров, им поступают деньги,хоть и электронные, они имеют %. Соответственно занимаются сбытом турпродуктов. Таким купонизатором может быть тогда любой из нас. Просто напишем "купите у нас скидку на тур бла бла бла", а по факту будем просто зарабатывать. Люди им перечисляют деньги за туры. Да и что спорить, надо просто запрос в МИНТ отправить и в департамент юстиции. Так можно будет без лицензии и нефтепродукты толкать со скидкой, и медикаменты...Да в принципе всё, на что требуется либо лицензия, либо иное можно получается через скидочные сайты продавать? Хм, интересно.

#1519
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

БСМ И ЧКЛ - сайты-купонизаторы, они продают купоны на скидку, а не товар, и за скидку они отвечают - на купоне написано что-то типа "если Вам не предоставили скидку, обращайтесь, решим проблему". Соответственно, они не обязаны иметь ГПО и всего остального, в принципе занимаясь любой отраслью. Не люблю сайты-купонизаторы, их демпинг наших вполне здоровых цен, агрессивную рекламу и полную безответственность. ссори, развитие разговора не очень по теме

Вы плохо знакомы со спецификой работы сайтов, как вы их назвали "купонизаторов"))). В частности наш Choсolife продает не только купоны, но и сертификаты. Вот с сайта
Изображение
А вот тут то и появляются моменты. "Приобретая сертификат, вы получаете услугу или товар.."!
Во к примеру, одна из акций по продаже сертификата на туры в Шарджу. Заметьте, что несмотря на указание в условиях туроператора, вся остальная схема ничем не отличается от стандартной схемы продажи тура в турагенстве. Вот указана стоимость тура со скидками.
Изображение
А вот и описание тура с включенными услугами, и ниже указан способ оплаты. Заметьте, оплата за тур поступает в кассу Choсolife !
Изображение
Хочется напомнить, что согласно Закона "О туристской деятельности в РК" "9) туристская агентская деятельность (турагентская деятельность) - предпринимательская деятельность физических и (или) юридических лиц по продвижению и реализации туристского продукта, сформированного туроператором (далее - турагент);".
Что касается названия "сертификат" по сути своей, это- не что иное, как " туристский ваучер - документ, подтверждающий право туриста на услуги, входящие в состав тура, и факт их оплаты ". Таким образом, Chocolife в данной сделке выступает ничем иным, как турагент. Правда абсолютно без всех необходимых документов ( госреестра, ГПО, договора на туробслуживание и т.д.), то есть занимается незаконной предпринимательской деятельностью, наказание за которую у нас достаточно суровое.
Правда, проблема еще и в том, что помимо Choco в такой сделке страдает еще и туроператор, доверивший продажу своего турпродукта незаконному агенту, ну и сам турист, в случае разборок, абсолютно не защищенный Законом. Несмотря на общую симпатию к таким сайтам, в данной ситуации, увы.
  • 0

#1520
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Правда, проблема еще и в том, что помимо Choco в такой сделке страдает еще и туроператор, доверивший продажу своего турпродукта незаконному агенту..

А какой туроператор банкует то? Или это идея агентов? (без реги не пускает, а регистрироваться не хочу)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.