Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#1521
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Правда, проблема еще и в том, что помимо Choco в такой сделке страдает еще и туроператор, доверивший продажу своего турпродукта незаконному агенту..

А какой туроператор банкует то? Или это идея агентов? (без реги не пускает, а регистрироваться не хочу)


Travelsystem светился, Silk Road с билетами
  • 0

#1522
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений


БСМ И ЧКЛ - сайты-купонизаторы, они продают купоны на скидку, а не товар, и за скидку они отвечают - на купоне написано что-то типа "если Вам не предоставили скидку, обращайтесь, решим проблему". Соответственно, они не обязаны иметь ГПО и всего остального, в принципе занимаясь любой отраслью. Не люблю сайты-купонизаторы, их демпинг наших вполне здоровых цен, агрессивную рекламу и полную безответственность. ссори, развитие разговора не очень по теме

Вы плохо знакомы со спецификой работы сайтов, как вы их назвали "купонизаторов"))). В частности наш Choсolife продает не только купоны, но и сертификаты. Вот с сайта
Изображение
А вот тут то и появляются моменты. "Приобретая сертификат, вы получаете услугу или товар.."!
Во к примеру, одна из акций по продаже сертификата на туры в Шарджу. Заметьте, что несмотря на указание в условиях туроператора, вся остальная схема ничем не отличается от стандартной схемы продажи тура в турагенстве. Вот указана стоимость тура со скидками.
Изображение
А вот и описание тура с включенными услугами, и ниже указан способ оплаты. Заметьте, оплата за тур поступает в кассу Choсolife !
Изображение
Хочется напомнить, что согласно Закона "О туристской деятельности в РК" "9) туристская агентская деятельность (турагентская деятельность) - предпринимательская деятельность физических и (или) юридических лиц по продвижению и реализации туристского продукта, сформированного туроператором (далее - турагент);".
Что касается названия "сертификат" по сути своей, это- не что иное, как " туристский ваучер - документ, подтверждающий право туриста на услуги, входящие в состав тура, и факт их оплаты ". Таким образом, Chocolife в данной сделке выступает ничем иным, как турагент. Правда абсолютно без всех необходимых документов ( госреестра, ГПО, договора на туробслуживание и т.д.), то есть занимается незаконной предпринимательской деятельностью, наказание за которую у нас достаточно суровое.
Правда, проблема еще и в том, что помимо Choco в такой сделке страдает еще и туроператор, доверивший продажу своего турпродукта незаконному агенту, ну и сам турист, в случае разборок, абсолютно не защищенный Законом. Несмотря на общую симпатию к таким сайтам, в данной ситуации, увы.

Согласен с Вами уважаемый Shaundakul. Если честно меня всегда восхищает ваша способность всё на пальцах разъяснить. Тут даже дело не только в турпутёвках. Благодаря такой активности купонизаторов реально и другие сферы лицензируемой и иной требующей соответствия квалификации деятельности будут нарушать. Я считаю что правильно будет направить запрос в департамент юстиции г.Алматы ну или в "минюст". А давайте вообще вместе откроем "сайт-купонизатор для туров" и будем продавать туры в он-лайне и без вообще каких-либо документов, гарантий, договоров и тд для туристов!!!:)))

#1523
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений
15 января, полетел Гульнар-Туровский чартер Алматы-Шарм-эль-Шейх на Lukе как автобус. взяли первую партию в Алматы, сели в Астане для дозагрузки, при взлете в Астане что то попало в двигатель, 3 часа кружились над Астаной, вырабатывали топливо. Когда сели, оказалось что закончилось рабочее время экипажа, стали ждать пока экипаж с Алматы прилетит. Во сколько улетели с Астаны не знаю, но по пути еще должны сесть в Актау. Сколько летели пассажиры которые сели в Алматы до Шарма? часов 18?
  • -1

#1524
Korizza

Korizza
  • Гость
  • 20 сообщений
Не используйте для бронирования отелей систему HRS!!! По-крайней мере для Турции. Осталась без отеля, пришлось за 8 дней пребывания в Стамбуле пожить в трех отелях и по цене, конечно же, выше, чем если бы я забронировала раньше. В подтверждении о бронировании этой системы было написано, что отель автоматически получает уведомление о бронировании. Однако, в отеле никакого уведомления не получали.
  • 0

#1525
Lilas

Lilas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Гульнар тур издевается над своимим клиентами! Провожали вчера родственников в Шарм-эль-Шейх, выяснилось, что самолёт летит через Караганду! В агентстве об этом не предупредили, на все вопросы по телефону отвечали, что они сами не знали, и не понимают, как так вышло. Создалось впечатление, что они специально не предупреждают, а потом по пути собирают всех своих клиентов. Ко всему прочему, задержали рейс на несколько часов. Вот будет радость, если и на обратном пути они так же задержат рейс на несколько часов, и прилетят не по расписанию, веть уже куплены билеты на вылет в тот же день, в другой город. Получается, что люди могут просто не успеть на свой самолёт, и потерять время, деньги и кучу нервов.

Сообщение отредактировал Lilas: 17.01.2013, 08:59:51

  • 0

#1526
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Гульнар тур издевается над своимим клиентами! Провожали вчера родственников в Шарм-эль-Шейх, выяснилось, что самолёт летит через Караганду! В агентстве об этом не предупредили, на все вопросы по телефону отвечали, что они сами не знали, и не понимают, как так вышло. Создалось впечатление, что они специально не предупреждают, а потом по пути собирают всех своих клиентов. Ко всему прочему, задержали рейс на несколько часов. Вот будет радость, если и на обратном пути они так же задержат рейс на несколько часов, и прилетят не по расписанию, веть уже куплены билеты на вылет в тот же день, в другой город. Получается, что люди могут просто не успеть на свой самолёт, и потерять время, деньги и кучу нервов.

Агентство ваше или нагло врет, что не знало, либо просто тупое. ГТ уже месяца 3 так летает, и особо не скрывает...что касается вас, если бы вы преодолели панический страх перед поиском на форуме( а чем еще вежливо можно объяснить ), то на крайних 2 страничках нашли бы несколько упоминаний об этом рейсе и посадках. К примеру.
Что касается купленных билетов в другой город день в день с прилетом, опять скажите "спасибо" агентству за тупость и себе за лень(поиск на форуме). Большая часть чартеров нарушает расписание, рейсы ГТ в этом чемпионы.
  • 0

#1527
Lilas

Lilas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Гульнар тур издевается над своимим клиентами! Провожали вчера родственников в Шарм-эль-Шейх, выяснилось, что самолёт летит через Караганду!

Агентство ваше или нагло врет, что не знало, либо просто тупое. ГТ уже месяца 3 так летает, и особо не скрывает...что касается вас, если бы вы преодолели панический страх перед поиском на форуме.........

Агенство не наше как вы выразились, тур был выбран и куплен без нашего участия. Нам "посчастливилось" лишь намблюдать за результатом. Для себя лишний раз убедились, что с ГТ связываться точно не будем.

Сообщение отредактировал Lilas: 17.01.2013, 10:08:29

  • 0

#1528
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
О чем спор? 6 часов задержки в чартере - задержкой не являются :) К этому нужно давным-давно привыкнуть. Ну а про посадку в Караганде - Астане знают все ТА. Если вашим родным об этом не сказали - 99% уверен в том, что это было агенство с максимальной скидкой... Старо как мир...
  • 0

#1529
АХАХА

АХАХА
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Гульнар тур издевается над своимим клиентами! Провожали вчера родственников в Шарм-эль-Шейх, выяснилось, что самолёт летит через Караганду! В агентстве об этом не предупредили, на все вопросы по телефону отвечали, что они сами не знали, и не понимают, как так вышло. Создалось впечатление, что они специально не предупреждают, а потом по пути собирают всех своих клиентов. Ко всему прочему, задержали рейс на несколько часов. Вот будет радость, если и на обратном пути они так же задержат рейс на несколько часов, и прилетят не по расписанию, веть уже куплены билеты на вылет в тот же день, в другой город. Получается, что люди могут просто не успеть на свой самолёт, и потерять время, деньги и кучу нервов.

Агентство ваше или нагло врет, что не знало, либо просто тупое. ГТ уже месяца 3 так летает, и особо не скрывает...что касается вас, если бы вы преодолели панический страх перед поиском на форуме( а чем еще вежливо можно объяснить ), то на крайних 2 страничках нашли бы несколько упоминаний об этом рейсе и посадках. К примеру.
Что касается купленных билетов в другой город день в день с прилетом, опять скажите "спасибо" агентству за тупость и себе за лень(поиск на форуме). Большая часть чартеров нарушает расписание, рейсы ГТ в этом чемпионы.


Внимательней прочитайте сообщение, которое Вы цитируете!
со слов Lilas,
1-ое: уезжали родственники;
2-ое: им заранее не сообщили об «условиях» полета.

Кроме того, не переходите на личности со словами, «если бы вы преодолели панический страх» «опять скажите "спасибо" агентству за тупость и себе за лень», так как человека Вы этого не знаете, а сообщения, которого Вы не смогли правильно прочесть для себя, Вам должно быть достаточно, что бы делать такие выводы.

По поводу ГТ, хотелось бы сказать, что за такое безответственное отношение пора бы пострадавшим, предъявлять какие либо требования в Суде или спрашивать с каждого менеджера понятийно, чтобы они не врали своим клиентам.
Клиентов тоже могу понять, все мы хотим верить, а также за свои деньги получать – правду. С другой стороны, перестаньте быть безалаберны к себе, внимательней читайте Договор, который Вы подписываете, и наводите справки любыми эффективными методами.
  • 0

#1530
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Гульнар тур издевается над своимим клиентами! Провожали вчера родственников в Шарм-эль-Шейх, выяснилось, что самолёт летит через Караганду! В агентстве об этом не предупредили, на все вопросы по телефону отвечали, что они сами не знали, и не понимают, как так вышло. Создалось впечатление, что они специально не предупреждают, а потом по пути собирают всех своих клиентов. Ко всему прочему, задержали рейс на несколько часов. Вот будет радость, если и на обратном пути они так же задержат рейс на несколько часов, и прилетят не по расписанию, веть уже куплены билеты на вылет в тот же день, в другой город. Получается, что люди могут просто не успеть на свой самолёт, и потерять время, деньги и кучу нервов.

Агентство ваше или нагло врет, что не знало, либо просто тупое. ГТ уже месяца 3 так летает, и особо не скрывает...что касается вас, если бы вы преодолели панический страх перед поиском на форуме( а чем еще вежливо можно объяснить ), то на крайних 2 страничках нашли бы несколько упоминаний об этом рейсе и посадках. К примеру.
Что касается купленных билетов в другой город день в день с прилетом, опять скажите "спасибо" агентству за тупость и себе за лень(поиск на форуме). Большая часть чартеров нарушает расписание, рейсы ГТ в этом чемпионы.


Внимательней прочитайте сообщение, которое Вы цитируете!
со слов Lilas,
1-ое: уезжали родственники;
2-ое: им заранее не сообщили об «условиях» полета.

Кроме того, не переходите на личности со словами, «если бы вы преодолели панический страх» «опять скажите "спасибо" агентству за тупость и себе за лень», так как человека Вы этого не знаете, а сообщения, которого Вы не смогли правильно прочесть для себя, Вам должно быть достаточно, что бы делать такие выводы.

По поводу ГТ, хотелось бы сказать, что за такое безответственное отношение пора бы пострадавшим, предъявлять какие либо требования в Суде или спрашивать с каждого менеджера понятийно, чтобы они не врали своим клиентам.
Клиентов тоже могу понять, все мы хотим верить, а также за свои деньги получать – правду. С другой стороны, перестаньте быть безалаберны к себе, внимательней читайте Договор, который Вы подписываете, и наводите справки любыми эффективными методами.

Несмотря на то, что вы осудили предыдущего оратора, вы пересказали его же сообщение своими словами.
Но поддерживаю я обоих.
  • 1

#1531
Lilas

Lilas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

О чем спор? 6 часов задержки в чартере - задержкой не являются :) К этому нужно давным-давно привыкнуть. Ну а про посадку в Караганде - Астане знают все ТА. Если вашим родным об этом не сказали - 99% уверен в том, что это было агенство с максимальной скидкой... Старо как мир...

Ну знаете, когда у вас на руках ребёнок, там каждая минута на счету, не то что час. Тур брали в ГН в г. Семей, отель Radisson, по стоимости не знаею сколько они отдали. А в споре смысла нет, выигрывает в любом случае агенство.

Сообщение отредактировал Lilas: 17.01.2013, 10:58:48

  • 0

#1532
Lilas

Lilas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

По поводу ГТ, хотелось бы сказать, что за такое безответственное отношение пора бы пострадавшим, предъявлять какие либо требования в Суде или спрашивать с каждого менеджера понятийно, чтобы они не врали своим клиентам.
Клиентов тоже могу понять, все мы хотим верить, а также за свои деньги получать – правду. С другой стороны, перестаньте быть безалаберны к себе, внимательней читайте Договор, который Вы подписываете, и наводите справки любыми эффективными методами.


Согласна на все 100%
  • 1

#1533
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну знаете, когда у вас на руках ребёнок, там каждая минута на счету, не то что час.

К сожалению, буду предельно циничен - ребенок в турпоездке это всегда головная боль родителей. И к путешествию с ребенком нужно подходить с большой осторожностью...
  • 4

#1534
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

15 января, полетел Гульнар-Туровский чартер Алматы-Шарм-эль-Шейх на Lukе как автобус. взяли первую партию в Алматы, сели в Астане для дозагрузки, при взлете в Астане что то попало в двигатель, 3 часа кружились над Астаной, вырабатывали топливо. Когда сели, оказалось что закончилось рабочее время экипажа, стали ждать пока экипаж с Алматы прилетит. Во сколько улетели с Астаны не знаю, но по пути еще должны сесть в Актау. Сколько летели пассажиры которые сели в Алматы до Шарма? часов 18?

))) Это как математическая загадка в 3 классе:))))..."Вовочке дали 7 яблок, одно он съел, второе отдал соседу, ещё 2 он оставил родителям, но как вышел на улицу, сорвал ещё 4 яблока. Сколько яблок осталось у Вовчки:))) "

#1535
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений
Да что вы все к ГТ пристали? Да, у них самолёты экскурсионные по КЗ, да у них задержки, да бывают проблемы, НО на нашем кризисном туристском рынке из крупных опервторов только они не сбежали и авиабилеты можно брать у них по доступным ценам:). Конечно, они далеки от качественных операторов, но всё же на безрыбье и рак рыба. Что же хотят туристы, которые оплачивают по 700-800 у.е. на НГ и послеНГ рейсы за 2 недели тура (+/-)? Я думаю просто надо быть более терпимым если платишь совсем минимальную сумму. Я считаю что по ситуации с ГТ, туристы получают качество соответствующее цене. Алматы не может закрыть рейс, вот и приходится им совершать экскурсионку, но это лучше чем отмена рейса. Есть конечно туристы которые принципиально не летают чартерами, которые признают только КЛМ или типа того, те конечно без проблем летают, но эконом тур, есть эконом тур, поэтому надо заранее быть готовым к разному. У меня тоже с ГТ туром накладка получилась на НГ в Тай. Отель то подтверждают, то не подтверждают, туристы начали нервничать и тд. Но в конце концов подобрали что нужно, ГТ скидку дали мне и "влезли" так сказать в обозначеные рамки. Туристы сказали что в принципе с такими рейсами ожидали такие проблемы, просто нервиловала сама ситуация. Не думаю что СКАТом тем же цены ГТ получились бы.

#1536
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений


По поводу ГТ, хотелось бы сказать, что за такое безответственное отношение пора бы пострадавшим, предъявлять какие либо требования в Суде или спрашивать с каждого менеджера понятийно, чтобы они не врали своим клиентам.
Клиентов тоже могу понять, все мы хотим верить, а также за свои деньги получать – правду. С другой стороны, перестаньте быть безалаберны к себе, внимательней читайте Договор, который Вы подписываете, и наводите справки любыми эффективными методами.


Согласна на все 100%

А что с менеджера спрашивать? Бить что ли? Тогда спросят "законийно", ща уже просто так людей на улице не побьёшь. Через суд тоже особо не разгонишься, ГТ уже навострились и у них почти всё шито-крыто в договорах. А насчёт клиентов да, надо конечно говорить правду, если чел готов терпеть перелёт или ещё какие накладки по эконом туру, то готов, если нет, то предупредить заранее что есть такие-сякие моменты, но с другой стороны турист сам хочет верить в лучшее и даже если ему сказать правду, он пойдёт в другое агентство и купит там тот же тур, но только потому что ему там красивее рассказали, много наобещали и всё в таком роде. Насчёт подписывания и чтения договора. Если человек не хочет подписывать договор, то скорее всего его отправят в др турфирму, где ему придётся вернуться в круговорот этого же тура, если ищет тур за те же деньги по тому же направлению. Да и что справки наводить? Про ГТ? Их и так все знают.

#1537
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
я вот не пойму ГТ позицию , я может чего то не до понимаю? зачем тратить столько времени , сил и денег (посадка в разных портах и так далее) когда можно сделать так , что на шарм эль шейх вылет идет только с Аты(Караганды , Астаны , и т.д и т.п.) , кому надо из регионов попасть туда они и на такси, и поездом , и тем же самолетом в миг прилетят , зачем набивать оптовка барахолка через зеленый базар не пойму !маршрутка какая то !все пришли , приехали , приползли , прилетели сели цивилизовано в один самолет и без остановок прилетели к месту назначения !!мне если надо было бы поехать я бы добрался бы хоть да Атырау !

Сообщение отредактировал Public Enemy: 17.01.2013, 18:16:13

  • -2

#1538
АХАХА

АХАХА
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений



По поводу ГТ, хотелось бы сказать, что за такое безответственное отношение пора бы пострадавшим, предъявлять какие либо требования в Суде или спрашивать с каждого менеджера понятийно, чтобы они не врали своим клиентам.
Клиентов тоже могу понять, все мы хотим верить, а также за свои деньги получать – правду. С другой стороны, перестаньте быть безалаберны к себе, внимательней читайте Договор, который Вы подписываете, и наводите справки любыми эффективными методами.


Согласна на все 100%

А что с менеджера спрашивать? Бить что ли? Тогда спросят "законийно", ща уже просто так людей на улице не побьёшь. Через суд тоже особо не разгонишься, ГТ уже навострились и у них почти всё шито-крыто в договорах.
....

Не согласен с Вами. Если придерживаться Вашей позиции, то они вообще ох***т!
В любом случае необходимо спрашивать и как можно чаще,... если Все на всё будут закрывать глаза, прекрывая себя фразами "а вдруг", "да я же все же отдахнул", то уж точно это будет продолжатся постоянно и количество обманутых людей будет только нарастать.

Не обязательно бить, есть множество других - более эффективных способов… .
  • 1

#1539
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

я вот не пойму ГТ позицию , я может чего то не до понимаю? ...

Вы не слышите магическое "Вылет из Вашего города!". Алматинцам этого не понять...
  • 1

#1540
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

я вот не пойму ГТ позицию , я может чего то не до понимаю? зачем тратить столько времени , сил и денег (посадка в разных портах и так далее) когда можно сделать так , что на шарм эль шейх вылет идет только с Аты(Караганды , Астаны , и т.д и т.п.) , кому надо из регионов попасть туда они и на такси, и поездом , и тем же самолетом в миг прилетят , зачем набивать оптовка барахолка через зеленый базар не пойму !маршрутка какая то !все пришли , приехали , приползли , прилетели сели цивилизовано в один самолет и без остановок прилетели к месту назначения !!мне если надо было бы поехать я бы добрался бы хоть да Атырау !



Это вы можете хоть в Атырау, а у некоторых только на путевку финансов, и какие-либо расходы связанные с дополнительными перелетами их нету. Вот этим и пользуется ГТ,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.