Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#1481
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Я думаю, что главное в этом сообщении - сэкономить время. Вы пишите, что ваш турагент - интернет и карта виза. Соответственно вашим визовиком должны быть вы и ваши ноги. Нужно быть последовательным. Если вы сумели сами забронировать билет, отель, решили как будет добираться по прилету до отеля, то есть смысл полагать, что с визой тоже справитесь.
Обычно виза это сопутствующая услуга для турфирм, но есть агентства, которые специализируются на изготовлении виз, к ним и нужно обращаться

Прочитайте выше, я все расписал. Хотя если вы турагент - тогда да, все понятно, оправдывайте свою лень и дальше.
  • 0

#1482
muba

muba
  • Гость
  • 38 сообщений


Я думаю, что главное в этом сообщении - сэкономить время. Вы пишите, что ваш турагент - интернет и карта виза. Соответственно вашим визовиком должны быть вы и ваши ноги. Нужно быть последовательным. Если вы сумели сами забронировать билет, отель, решили как будет добираться по прилету до отеля, то есть смысл полагать, что с визой тоже справитесь.
Обычно виза это сопутствующая услуга для турфирм, но есть агентства, которые специализируются на изготовлении виз, к ним и нужно обращаться

Прочитайте выше, я все расписал. Хотя если вы турагент - тогда да, все понятно, оправдывайте свою лень и дальше.

Упаси боже! ничего я не оправдываю))) просто я знаю многих людей, которые сами бронируют тур и сами идут в посольства.
Хотел у вас уточнить. Мне очень интересно. Почему вы бронируете билет и отель сами? экономия времени это единственный фактор? или вы не доверяете нашим турагентствам, считаете их ненадежными или может быть считаете цены завышенными?
  • 0

#1483
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Добрый день!
Астана, будьте осторожны! Не связывайтесь с турагентством "Меридиан-07" (директор Утюова Гуля Маратовна).
Нас она в прямом смысле кинула с поездкой на Хайнань. Причем сообщила о том, что мы никуда не летим за 4 часа до вылета. Хотя за неделю до этого выдала ваучер и электронные билеты (кроме билета на годовалого ребенка, которому и место -то не нужно). С детским билетом тянула до последнего, а когда мы за ним приехали перед вылетом, то нас ждал сюрприз :( Деньги до сих пор вернуть не можем. Вобщем, не наступайте на наши грабли :)

Это как так? Билеты, ваучеры у вас, а вы не летите? Странно...очень странно. А чеки, договора и тд?


Чеки на руках, договор не подписывали. Ваучер и билеты - просто бумажки. Как я теперь понимаю поддельные. Иск в суд мы подали, так как все обещания Гули вернуть деньги так и остались обещаниями. Теперь она еще и скрывается. Раньше хоть на звонки отвечала. Если есть еще пострадавшие от недобросовестной деятельности компании "Меридиан-07" - присоединяйтесь.
  • 0

#1484
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений



Добрый день!
Астана, будьте осторожны! Не связывайтесь с турагентством "Меридиан-07" (директор Утюова Гуля Маратовна).
Нас она в прямом смысле кинула с поездкой на Хайнань. Причем сообщила о том, что мы никуда не летим за 4 часа до вылета. Хотя за неделю до этого выдала ваучер и электронные билеты (кроме билета на годовалого ребенка, которому и место -то не нужно). С детским билетом тянула до последнего, а когда мы за ним приехали перед вылетом, то нас ждал сюрприз :( Деньги до сих пор вернуть не можем. Вобщем, не наступайте на наши грабли :)

Это как так? Билеты, ваучеры у вас, а вы не летите? Странно...очень странно. А чеки, договора и тд?


Чеки на руках, договор не подписывали. Ваучер и билеты - просто бумажки. Как я теперь понимаю поддельные. Иск в суд мы подали, так как все обещания Гули вернуть деньги так и остались обещаниями. Теперь она еще и скрывается. Раньше хоть на звонки отвечала. Если есть еще пострадавшие от недобросовестной деятельности компании "Меридиан-07" - присоединяйтесь.

Не хорошо, в следу.щий раз требуйте договор, чеки, приходники от турфирмы. Это обязательные атрибуты, а так же договор страхования ГПО пусть покажут. Если турагенты, то ГПО хватит, если операторы, то пусть покажут лицензию, либо сами проверьте на сайте лицензирования. Не буду указывать ссылки, а то и так мне хватает наказаний. Но поищите в поисковиках "электронное лицензирование в Казахстане", там вы сможете проверять всё.

#1485
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений




Добрый день!
Астана, будьте осторожны! Не связывайтесь с турагентством "Меридиан-07" (директор Утюова Гуля Маратовна).
Нас она в прямом смысле кинула с поездкой на Хайнань. Причем сообщила о том, что мы никуда не летим за 4 часа до вылета. Хотя за неделю до этого выдала ваучер и электронные билеты (кроме билета на годовалого ребенка, которому и место -то не нужно). С детским билетом тянула до последнего, а когда мы за ним приехали перед вылетом, то нас ждал сюрприз :( Деньги до сих пор вернуть не можем. Вобщем, не наступайте на наши грабли :)

Это как так? Билеты, ваучеры у вас, а вы не летите? Странно...очень странно. А чеки, договора и тд?


Чеки на руках, договор не подписывали. Ваучер и билеты - просто бумажки. Как я теперь понимаю поддельные. Иск в суд мы подали, так как все обещания Гули вернуть деньги так и остались обещаниями. Теперь она еще и скрывается. Раньше хоть на звонки отвечала. Если есть еще пострадавшие от недобросовестной деятельности компании "Меридиан-07" - присоединяйтесь.

Не хорошо, в следу.щий раз требуйте договор, чеки, приходники от турфирмы. Это обязательные атрибуты, а так же договор страхования ГПО пусть покажут. Если турагенты, то ГПО хватит, если операторы, то пусть покажут лицензию, либо сами проверьте на сайте лицензирования. Не буду указывать ссылки, а то и так мне хватает наказаний. Но поищите в поисковиках "электронное лицензирование в Казахстане", там вы сможете проверять всё.


Лицензия есть - проверяли. Вот только толку нет. Насчет страховки ГПО - не догадались спросить, к сожалению. Чеки и приходники есть. Вот только нет договора. Сами виноваты - не настояли. Проверила сейчас в ЕАИАС - кроме нашего еще два иска к ТОО "Меридиан-07". И еще один готовится. в общем - ТОО "Меридиан-07" - в черный список. Не связывайтесь с мошенниками. Попробуем подать еще ходатайство об отзыве лицензии, чтобы больше никого Гуля не обманула.
  • 0

#1486
millana

millana
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Люди это просто капец - пишу с аэропорта жду посадки - слов нет один мат - в гульнар туре взяли путевки в египет - в шарм эль шейх, когда брали бронировали про доп посадку ничего не сказали, когда уже купили выяснилось, что через караганду летим, а теперь объявляют - алматы - астана - актау .... никто не знал....я ненавижу взлеты и посадки, и зная такое никогда бы не взяла этот кошмар!!!
  • 0

#1487
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Люди это просто капец - пишу с аэропорта жду посадки - слов нет один мат - в гульнар туре взяли путевки в египет - в шарм эль шейх, когда брали бронировали про доп посадку ничего не сказали, когда уже купили выяснилось, что через караганду летим, а теперь объявляют - алматы - астана - актау .... никто не знал....я ненавижу взлеты и посадки, и зная такое никогда бы не взяла этот кошмар!!!

Милана, здраствуйте. Вроде они же всех предупреждают что если в Шарм летят, то с посадкой в Астане? Но не это страшно...Правда что ли посадка в каждом из городов что вы назвали? Как будет точно уже известно и вы сможете ответить, напишите пожалуйста. Меня интересует правда ли что летят через весь КЗ кроме Астаны, т.к. сам работаю в туризме и хотелось бы знать заранее.

#1488
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Люди это просто капец - пишу с аэропорта жду посадки - слов нет один мат - в гульнар туре взяли путевки в египет - в шарм эль шейх, когда брали бронировали про доп посадку ничего не сказали, когда уже купили выяснилось, что через караганду летим, а теперь объявляют - алматы - астана - актау .... никто не знал....я ненавижу взлеты и посадки, и зная такое никогда бы не взяла этот кошмар!!!

Милана, здраствуйте. Вроде они же всех предупреждают что если в Шарм летят, то с посадкой в Астане? Но не это страшно...Правда что ли посадка в каждом из городов что вы назвали? Как будет точно уже известно и вы сможете ответить, напишите пожалуйста. Меня интересует правда ли что летят через весь КЗ кроме Астаны, т.к. сам работаю в туризме и хотелось бы знать заранее.



Супер, Супер!!! Летайте самолетами "Гульнар Тура", и вы увидете весь Казахстан в Иллюминатор самалета.... Что то ну никак не удивляет, у них всегда перелеты через весь Казахстан...
Если о этом молчат, это не факт того что про это знают агенты, у которых вы это покупаете, обычно Гульнар Тур это перед самым вылетом выдает, что нам надо забрать пассажиров в других городах....
  • 0

#1489
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
И главное - продолжайте ими летать! Супер-супер! В любую страну мира за 2 копейки! Keep discovering, так сказать. Вау, заверните два!!! Работали с Каспиан/Бек Эйр - вечные подскоки, сейчас слепили свою Limpopo Aero на полтора самолета - история продолжается. Эх, ма, устал наступать на одни и те же грабли!... Тащите новые!!! Завтра снижение цен, занимайте очередь.
  • 0

#1490
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вы так это написали, что создается ощущение, что реальные цены на билеты - это вселенское зло... (не бросайтесь тапками - я сужу сейчас с позиции покупателя, которому цены на керосин и аэронавигацию фиолетовы...)
Ну и с другой стороны вопрос к СКАТу - цены не низкие, а спинки кресел как отваливались 4 года назад в положение "лежать", так и до сих пор отваливаются. И ничо - летают же люди...

  • 0

#1491
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Вы так это написали, что создается ощущение, что реальные цены на билеты - это вселенское зло... (не бросайтесь тапками - я сужу сейчас с позиции покупателя, которому цены на керосин и аэронавигацию фиолетовы...)
Ну и с другой стороны вопрос к СКАТу - цены не низкие, а спинки кресел как отваливались 4 года назад в положение "лежать", так и до сих пор отваливаются. И ничо - летают же люди...

Согласен по СКАТу. По LUK AERO тоже понять можно что через Астану, всё же у них авиа не дорогие, даже дешёвые, пусть лучше летят, чем снимают рейсы как большинство. В целом против LUK AERO особо ничего против не имею. У них косяки как и у всех, но во всяком случае их самолёты вылетают, хоть и чз весь КЗ. На Тай авиа были по 700 у.е., а СКАТ 1150...разница серьёзная, лично я бы даже как обыватель не имел ничего против, полетал бы спокойно за такую разницу, просто это мы должны знать заранее что так или иначе летит самолёт.

#1492
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Вы так это написали, что создается ощущение, что реальные цены на билеты - это вселенское зло... (не бросайтесь тапками - я сужу сейчас с позиции покупателя, которому цены на керосин и аэронавигацию фиолетовы...)
Ну и с другой стороны вопрос к СКАТу - цены не низкие, а спинки кресел как отваливались 4 года назад в положение "лежать", так и до сих пор отваливаются. И ничо - летают же люди...

Согласен по СКАТу. По LUK AERO тоже понять можно что через Астану, всё же у них авиа не дорогие, даже дешёвые, пусть лучше летят, чем снимают рейсы как большинство. В целом против LUK AERO особо ничего против не имею. У них косяки как и у всех, но во всяком случае их самолёты вылетают, хоть и чз весь КЗ. На Тай авиа были по 700 у.е., а СКАТ 1150...разница серьёзная, лично я бы даже как обыватель не имел ничего против, полетал бы спокойно за такую разницу, просто это мы должны знать заранее что так или иначе летит самолёт.

Ну допустим билеты по 1 150 - это у туроператоров на рейсы СКАТа, а не у СКАТа. Что же Вы так, если бы ни СКАТ, то у нас бы было только Эйр Астана и парочку Limpopo air(с непонятными хозяевами и непонятными самолетами ) c разницей в цене на билеты раз в восемь.

Сообщение отредактировал искатель2011: 28.12.2012, 01:38:45

  • 0

#1493
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Limpopo air(с непонятными хозяевами и непонятными самолетами ) ...

Я смотрю что некоторым людям, с авиационным настоящим, "Лимпопо" как то дорогу перешел... Не надо желчи, господа, это свободный рынок - и если чего то не можете вы, это не говорит о том, что этого не смогут сделать другие.
ps - не надо искать недостатки у других - это непрофессионально, конкурентов это не уничтожит, а вот о вас неприятный осадок останется...

Сообщение отредактировал Alex711: 28.12.2012, 01:51:03

  • 2

#1494
Noona

Noona
  • Гость
  • 8 сообщений
Сегодня звонил турист, сказал, что рейс на Камрань 27.12.12 из Алматы отменили, должен был лететь то ли 26, то ли 27 декабря. Кто-нибудь "имеет сказать" по этому поводу?
  • 0

#1495
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Сегодня звонил турист, сказал, что рейс на Камрань 27.12.12 из Алматы отменили, должен был лететь то ли 26, то ли 27 декабря. Кто-нибудь "имеет сказать" по этому поводу?

Не обладая 100 проц информацией, могу только предположить, что это мутненький рейс неоднозначного туроператора Аэронавтика. Еще до недавнего времени он рекламировался как " Алматы – Нячанг – Алматы. Предлагаем Вам авиабилеты на чартерный рейс Авиакомпании INVESTAVIA (VIP-борт Fokker-100)
27 декабря - 06 января. Рейс выполняется со стоянкой в а\п Камрань (г.Нячанг).Рейс выполняется с промежуточными посадками на дозаправку
в городах Лакнау (Индия) и Бангкок(Таиланд). "
Впрочем серьезно к этому никто не относился )) Хочется надеяться туристы не попали на деньги.
  • -1

#1496
pit_bul_bul

pit_bul_bul
  • Гость
  • 46 сообщений
ДД. Осторожно,предостерегаю: туроператор RA SVETILA TRAVEL ИП Халитов Рашид. Купили авиабилеты на новогодний рейс на Пхукет авиакомпания Инвеставиа. Купили через Бисмарт. Связались с туроператором,отдали доки на оформления авиабилетов. Так,как оставалось 5 дней до вылета, уточнили,что все в порядки с рейсом (заверили сотрудница Алия и Марьям Халитова),мы забронировали отели сами ( ИП Халитов сказали,что у них остались отели только самые дорогие),за три дня прислали смс,что рейс отменен. При разговоре, что мы теряем деньги вообще то,не говоря уже о моральном ущербе (все-таки НГ), Халитов не предложил альтернативных рейсов( на сайте у них были заявлены туры), не извинился. В конце разговора предложил идти в Таиланд пешком, нахамил и т.д.. Вообщем нашлись еще потерпевшие, объединяемся,подаем в суд. А насчет Бисмарт. Они заявили,что никакой ответственности не несут,и приравняли себя к сайту о рекламе ( при этом за авиабилеты мы перечисляем деньги Бисмарту). Это странно. То есть ты купил газету Караван, нашел рекламу изготовление мебели, заказал столик,и заплатил за стол газете Караван. . Так что осторожно,если вы к примеру купили купон на Бисмарте и др. , и пошли в салон красоты, Вас там изуродовали, Бисмарт просто рекламный агент, и не важно,что Вы БИСМАРТУ деньги за услуги перечисляете. Вообщем будьте осторожны. И помните в Казахстане Вы беззащитные.
  • 1

#1497
pit_bul_bul

pit_bul_bul
  • Гость
  • 46 сообщений
И может кому пригодиться: согласно ст. 11 Закона РК «О транспорте в Республике Казахстан», перевозчик обязан возместить ущерб, нанесенный клиенту, в том числе, и потери времени в денежном эквиваленте.
Если по ранее приобретенным билетам, рейс не состоялся, то перевозчик обязан произвести возврат денег, обменять билет, либо возместить потребителю расходы связанные с приобретением билета в другой авиакомпании,
согласно ст. ст. 13 названного закона «О защите прав потребителей» у пассажиров есть право на ненадлежащее качество товара, услуги, работы. Если рейс не состоялся, то пассажир не получил услугу ненадлежащего качества, соответственно в соответствии со ст. 15, он вправе по своему выбору потребовать:

1) соразмерного уменьшения покупной цены;
2) безвозмездного устранения недостатков товара.
В случае, когда продавец товара ненадлежащего качества не является его изготовителем, требования, указанные в подпунктах 2), 4) и 5) настоящего пункта, могут быть предъявлены по выбору покупателя к продавцу либо к изготовителю;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков товара;
4) замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
5) замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
6) расторжения договора и возврата уплаченной за товар денежной суммы.
Право на возмещение причиненных убытков остается за потребителем независимо от выбранного им требования, указанного в подпунктах 1) – 6) части первой настоящего пункта.

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, потребитель вправе предъявить по месту покупки товара, если иное не предусмотрено договором. Т.е. он может предъявить свои претензии и к агенту, реализовавшему билет ( турагенту , авиакассе и т.д.)
  • 0

#1498
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

согласно ст. ст. 13 названного закона «О защите прав потребителей» у пассажиров есть право на ненадлежащее качество товара, услуги, работы. Если рейс не состоялся, то пассажир не получил услугу ненадлежащего качества, соответственно в соответствии со ст. 15, он вправе по своему выбору потребовать:...

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, потребитель вправе предъявить по месту покупки товара, если иное не предусмотрено договором. Т.е. он может предъявить свои претензии и к агенту, реализовавшему билет ( турагенту , авиакассе и т.д.)

Прикольная оговорка насчет права на ненадлежащее качество ))) к вашему сведению ст.15 указанного вами закона называется "Статья 15. Право потребителей в случае продажи товара ненадлежащего качества". К авиаперевозкам эта статья не имеет никакого отношения, также как вы не сможете предъявить претензии по поводу отмены рейса к агенту, который действует по поручению от имени перевозчика, и продав вам билет, полностью выполнил свою работу , а вы оплатив билет, согласились с качеством такой работы(агентской), и теперь все претензии только к перевозчику. И , авиабилет- это не товар, это форма сделки, договора.
  • 0

#1499
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений


согласно ст. ст. 13 названного закона «О защите прав потребителей» у пассажиров есть право на ненадлежащее качество товара, услуги, работы. Если рейс не состоялся, то пассажир не получил услугу ненадлежащего качества, соответственно в соответствии со ст. 15, он вправе по своему выбору потребовать:...

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, потребитель вправе предъявить по месту покупки товара, если иное не предусмотрено договором. Т.е. он может предъявить свои претензии и к агенту, реализовавшему билет ( турагенту , авиакассе и т.д.)

Прикольная оговорка насчет права на ненадлежащее качество ))) к вашему сведению ст.15 указанного вами закона называется "Статья 15. Право потребителей в случае продажи товара ненадлежащего качества". К авиаперевозкам эта статья не имеет никакого отношения, также как вы не сможете предъявить претензии по поводу отмены рейса к агенту, который действует по поручению от имени перевозчика, и продав вам билет, полностью выполнил свою работу , а вы оплатив билет, согласились с качеством такой работы(агентской), и теперь все претензии только к перевозчику. И , авиабилет- это не товар, это форма сделки, договора.

да и вообще уверен, что Перевозчик не давал свои бланки билетов, а что дали Вам на руки - это фальшивые распечатки маршрутных квитанций.
  • 0

#1500
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

...да и вообще уверен, что Перевозчик не давал свои бланки билетов, а что дали Вам на руки - это фальшивые распечатки маршрутных квитанций.

Ээээ.. А где их брать то, бланки? Я их уже 100 лет не видел - только электронные билеты. Которые можно набить даже в Ворде. Но это уже чистое мошенничество, однако.
Считаю так - рейс не состоялся, будьте любезны вернуть деньги.
ps - И да, Shaundakul, зачем туриста посылать сразу к Перевозчику? Он взял билеты в агентстве - и претензии предъявляет именно ему. А агентство уже долбается с перевозчиком - я как то другой постановки вопроса и не знаю ( - типа уважаемый, в билетах есть фамилии, но деньги перечислялись от компании такой то, им и возвращаем).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.