Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#1381
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Угу. Вылетела из рядов, вобщем. Но КТА поворачиваtn дело как административное, типа ненадлежащее исполнение обязанностей, всего лишь -

Ситуацию, возникшую между туроператором и турагентами, можно квалифицировать как неисполнение или ненадлежащее исполнение договорных обязательств. Спор относится к категории гражданско-правовых отношений и рассматривается в гражданском суде.

Но не все так считают, к счастью -

Комитет индустрии туризма МИНТ республики направил письма в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества компании ТОО "Туроператор On Travel".


  • 0

#1382
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вот, собсно так - http://tengrinews.kz...bujdeno-218984/
  • 0

#1383
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Неа. Почитай на сайте КТА объяснение по поводу Он Тревела - там красной строкой - да не друг он нам и никогда им не был.
Реестр зачем они упомянули то? Каким он боком здесь? ОТ - туроператор. Как Казтур и Тезтур. Но те в списках есть, а Он Тревела - нет. А значок КТА на сайте ОТ - есть! Как так, а?
Изображение

после скандала с ОТ, в КТА, задним числом ОТ убрали из списка членов КТА, "нет члена -нет проблемы",
  • 0

#1384
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений
Сегодня поедем писать заявление в ментуру, иного выхода нету, даже в страховой требуют заявление...Хотели решить мирным путём, но никак, деньги нам никто отдавать не хочет.

#1385
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Сегодня поедем писать заявление в ментуру, иного выхода нету, даже в страховой требуют заявление...Хотели решить мирным путём, но никак, деньги нам никто отдавать не хочет.


Мирным путем с туроператором ОТ никогда не получится. Да, открыли уголовное дела на руководство компании, не знаю кто там был, но точно не Алпер (он хозяин, и как раз только он и виновен во всех проблемах) а к ответственности призовут директора, которая (который) фактически ничего не решал(а) в компании, но подписывалась под всеми документами. А вот как раз учредители никакую ответственности нести не будут. Просто зароют фирму, а к следующему году опять, тот же алпер откроет новую фирму под другим названием и точно по такой же схему будет кидать народ.

Сообщение отредактировал dildana777: 20.08.2012, 12:41:21

  • 1

#1386
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Угу. Вылетела из рядов, вобщем. Но КТА поворачивал дело как административное, типа ненадлежащее исполнение обязанностей, всего лишь -

Ситуацию, возникшую между туроператором и турагентами, можно квалифицировать как неисполнение или ненадлежащее исполнение договорных обязательств. Спор относится к категории гражданско-правовых отношений и рассматривается в гражданском суде.

Но не все так считают, к счастью -

Комитет индустрии туризма МИНТ республики направил письма в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества компании ТОО "Туроператор On Travel".


"...С заявлением в полицию обратился учредитель ТОО "Fattah Travel". Он обвинил On Travel в неисполнении договорных обязательств, а также присвоении денежных средств. "По данному обращению, в котором усматривались признаки гражданско-правовых отношений, дано разъяснение о необходимости рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства, в связи с чем заявителю рекомендовано обратиться в суд", - пояснили в финполе.
  • 0

#1387
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

"...С заявлением в полицию обратился учредитель ТОО "Fattah Travel". Он обвинил On Travel в неисполнении договорных обязательств, а также присвоении денежных средств. "По данному обращению, в котором усматривались признаки гражданско-правовых отношений, дано разъяснение о необходимости рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства, в связи с чем заявителю рекомендовано обратиться в суд", - пояснили в финполе.


Коллеги!! вы читали договор, прежде, чем подписывали его?? Обратите внимание на пункт, где указано в каком суде буду рассматривать ваше заявление. Третейский суд??
  • 0

#1388
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Shaundakul, но уголовное дело то уже заведено. ДВД об этом заявил как бы еще в субботу, собсно...
  • 0

#1389
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ааа... Так это болгары виноваты. Вон оно чо, Михалыч... (с)


2 года назад, когда нас не смогли вывезти из Хургады, Он тревел тоже говорил, что эти самые болгары виноваты.)
Это был первый и единственный раз, когда мы летали ОТ.
Потом от ОТ я стала шарахаться, как черт от ладана))

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 20.08.2012, 17:47:15

  • 2

#1390
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Shaundakul, но уголовное дело то уже заведено. ДВД об этом заявил как бы еще в субботу, собсно...

Да, я знаю, но у фиников ребята более грамотные, они сразу просекли, менты то под давлением дело возбудили, но перспективы, имхо, весьма туманные.
Дело в том, что доказать именно мошенничество и присвоение чужого имущества( денежных средств), нужно как минимум доказать умысел, предварительный сговор и так далее. А для этого необходимо погрузиться в пучину бухгалтерской и иной документации, вникая во все перепетии туристического бизнеса. И кто то на минуточку может предположить, что простые рувдшники в это полезут? более того, на данный момент, насколько я знаю, деятельность компании не приостановлена официально, нет решения суда, не отобрана лицензия, ну а офис опечатан-велика ли беда...По сути, надо зиц-председателя директора-подставную девочку + главбуха под подписку о невыезде , назначать проведение налоговой проверки, выемка документов, изъятие компьютеров, добиться показаний директора о мошеннических действиях учредителей, подкрепить это фактами переводов денег за границу и т.д. Поставить в рамках уголовного дела "красные флажки" на Алпера и Халима, в случае их пересечения границы РК на въезде, сразу на допрос. Иначе, без доказанного злого умысла, и проявления действий мошеннического характера, все проблемы будут отнесены к гражданско-правовым отношениям. Необходимо было подать претензию о досудебном урегулировании, затем иск в суд, в обеспечение иска наложить арест на то несчастное имущество, которое осталось в офисе..Ну вот собственно и все меры.Ну и конечно, паралелльно зафиксироваться в списке кредиторов в страховой компании. Ибо после решения суда, очередность выплаты этой несчастной страховки будет зависеть от очередности подачи заявлений.
Ну и, с моей точки зрения, для грамотных юристов, интересна перспектива подачи иска к Комитету гражданской авиации, который выдавал разрешение на полеты малоизвестной греческой авикомпании, использующей мутный болгарский самолет без каких либо обязательств на вывоз пассажиров.

Сообщение отредактировал Shaundakul: 20.08.2012, 17:58:31

  • 1

#1391
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Да, я знаю, но у фиников ребята более грамотные, они сразу просекли, менты то под давлением дело возбудили, но перспективы, имхо, весьма туманные.
Дело в том, что доказать именно мошенничество и присвоение чужого имущества( денежных средств), нужно как минимум доказать умысел, предварительный сговор и так далее. А для этого необходимо погрузиться в пучину бухгалтерской и иной документации, вникая во все перепетии туристического бизнеса. И кто то на минуточку может предположить, что простые рувдшники в это полезут? более того, на данный момент, насколько я знаю, деятельность компании не приостановлена официально, нет решения суда, не отобрана лицензия, ну а офис опечатан-велика ли беда...По сути, надо зиц-председателя директора-подставную девочку + главбуха под подписку о невыезде , назначать проведение налоговой проверки, выемка документов, изъятие компьютеров, добиться показаний директора о мошеннических действиях учредителей, подкрепить это фактами переводов денег за границу и т.д. Поставить в рамках уголовного дела "красные флажки" на Алпера и Халима, в случае их пересечения границы РК на въезде, сразу на допрос. Иначе, без доказанного злого умысла, и проявления действий мошеннического характера, все проблемы будут отнесены к гражданско-правовым отношениям. Необходимо было подать претензию о досудебном урегулировании, затем иск в суд, в обеспечение иска наложить арест на то несчастное имущество, которое осталось в офисе..Ну вот собственно и все меры.Ну и конечно, паралелльно зафиксироваться в списке кредиторов в страховой компании. Ибо после решения суда, очередность выплаты этой несчастной страховки будет зависеть от очередности подачи заявлений.
Ну и, с моей точки зрения, для грамотных юристов, интересна перспектива подачи иска к Комитету гражданской авиации, который выдавал разрешение на полеты малоизвестной греческой авикомпании, использующей мутный болгарский самолет без каких либо обязательств на вывоз пассажиров.


Вот-вот, ровно так оно и будет, читаю ваш пост и всплывает в памяти сентябрь 2010 года, у меня были до судебные письма-претензии, что в дальнейшем дало возможность, все-таки, назначить аудиторскую проверку и на основании заключения назначить налоговую комплексную проверку, но...... как вы понимаете, они просто напросто закрылись и перерегистрировались в другую компанию, немного изменив название компании. Вот и все!!
Так что, открытие уголовного дела, еще ничего не значит. А финики уже опытные на моем примере, на примере еще одной турфирмы (директор Айгуль, которая оплатила за чартер на Хайнань за 90 человек и, причем, тоже все официально) поэтому они уже знают куда кого посылать.
  • 0

#1392
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Вот-вот, ровно так оно и будет, читаю ваш пост и всплывает в памяти сентябрь 2010 года, у меня были до судебные письма-претензии, что в дальнейшем дало возможность, все-таки, назначить аудиторскую проверку и на основании заключения назначить налоговую комплексную проверку, но...... как вы понимаете, они просто напросто закрылись и перерегистрировались в другую компанию, немного изменив название компании. Вот и все!!...

Ну вот уже прослеживаются признаки мошенничества) и потом, что значит "просто-напросто закрылись" ? у нас закрыться стоит очень-очень дорого и мудрено. Решение суда было?
  • 0

#1393
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Вот-вот, ровно так оно и будет, читаю ваш пост и всплывает в памяти сентябрь 2010 года, у меня были до судебные письма-претензии, что в дальнейшем дало возможность, все-таки, назначить аудиторскую проверку и на основании заключения назначить налоговую комплексную проверку, но...... как вы понимаете, они просто напросто закрылись и перерегистрировались в другую компанию, немного изменив название компании. Вот и все!!...

Ну вот уже прослеживаются признаки мошенничества) и потом, что значит "просто-напросто закрылись" ? у нас закрыться стоит очень-очень дорого и мудрено. Решение суда было?

В том то и дело, что решение суда было, даже не я подавала в суд, а на меня подали в суд, якобы, я не оплатила за тур и они понесли убытки, вот как раз о неисполнении договорных обязательств, у меня было встречное заявление. Дело рассматривалось в Третейском суде. Конечно, ОТ было отказано, но! и заключение аудиторской компании судом не было принято, они мне так и сказали, это наше право, мы сами все решаем. И посчитали, что я не смогла обосновать стоимость туров выкупленных у туроператов для туристов, которых ОТ не посадил на рейс 14.09, якобы стоимость была завышена, а то что я все оплачивала все по банку, это их не интересует. мне так и был задан вопрос, а зачем вы такой дорогой тур купили, надо было вернуть деньги туристам и все, и не было бы никаких убытков. ну в общем, что такое третейский суд я узнала как раз в 2010 году, а по договору вот так, цитирую: "Решение Третейского суда окончательно и обязательно для Сторон." Я просила суд дождаться результатов проверки,, но ходатайство было отклонено. Финики были в шоке, они просто обалдели от такого решения. И когда была назначена проверка, пришло письмо из налоговой о невозможности проведения, так как не был сдан годовой отчет и т.д. и т.п. Тут я вам скажу, я просто опустила руки, и послала всех куда подальше. А госпожа Линник, тем временем, поняв, что в этот раз они смогли выкрутиться (и я просто уверена что они купили судью) решила сматывать удочки из компании, потому что, если б я была более опытна и более грамотна в юридических вопросах, то ей точно грозило уголовное дело как раз за мошенничество в особо крупных размерах. Это уже сейчас, я знаю, где допустила ошибки, но тогда я просто отбивалась от всех проверок, которые на меня натравило КТА вместе с Линник. Я доказывала всему миру, что я не "верблюд". Но я выдержала все эти испытания и подтвердила свою лицензию как туроператора, и я как была, так и осталась в своей фирме, а вот где сейчас госпожа Линник??? а КТА*???? сейчас КТА отмахивается, что ОТ не был их другом!!! ну , конечно, зачем им друг , с подмоченной репутацией?? А закрыться за деньги у нас это не проблема.
  • 1

#1394
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений



Вот-вот, ровно так оно и будет, читаю ваш пост и всплывает в памяти сентябрь 2010 года, у меня были до судебные письма-претензии, что в дальнейшем дало возможность, все-таки, назначить аудиторскую проверку и на основании заключения назначить налоговую комплексную проверку, но...... как вы понимаете, они просто напросто закрылись и перерегистрировались в другую компанию, немного изменив название компании. Вот и все!!...

Ну вот уже прослеживаются признаки мошенничества) и потом, что значит "просто-напросто закрылись" ? у нас закрыться стоит очень-очень дорого и мудрено. Решение суда было?

В том то и дело, что решение суда было, даже не я подавала в суд, а на меня подали в суд, якобы, я не оплатила за тур и они понесли убытки, вот как раз о неисполнении договорных обязательств, у меня было встречное заявление. Дело рассматривалось в Третейском суде. Конечно, ОТ было отказано, но! и заключение аудиторской компании судом не было принято, они мне так и сказали, это наше право, мы сами все решаем. И посчитали, что я не смогла обосновать стоимость туров выкупленных у туроператов для туристов, которых ОТ не посадил на рейс 14.09, якобы стоимость была завышена, а то что я все оплачивала все по банку, это их не интересует. мне так и был задан вопрос, а зачем вы такой дорогой тур купили, надо было вернуть деньги туристам и все, и не было бы никаких убытков. ну в общем, что такое третейский суд я узнала как раз в 2010 году, а по договору вот так, цитирую: "Решение Третейского суда окончательно и обязательно для Сторон." Я просила суд дождаться результатов проверки,, но ходатайство было отклонено. Финики были в шоке, они просто обалдели от такого решения. И когда была назначена проверка, пришло письмо из налоговой о невозможности проведения, так как не был сдан годовой отчет и т.д. и т.п. Тут я вам скажу, я просто опустила руки, и послала всех куда подальше. А госпожа Линник, тем временем, поняв, что в этот раз они смогли выкрутиться (и я просто уверена что они купили судью) решила сматывать удочки из компании, потому что, если б я была более опытна и более грамотна в юридических вопросах, то ей точно грозило уголовное дело как раз за мошенничество в особо крупных размерах. Это уже сейчас, я знаю, где допустила ошибки, но тогда я просто отбивалась от всех проверок, которые на меня натравило КТА вместе с Линник. Я доказывала всему миру, что я не "верблюд". Но я выдержала все эти испытания и подтвердила свою лицензию как туроператора, и я как была, так и осталась в своей фирме, а вот где сейчас госпожа Линник??? а КТА*???? сейчас КТА отмахивается, что ОТ не был их другом!!! ну , конечно, зачем им друг , с подмоченной репутацией?? А закрыться за деньги у нас это не проблема.





Вот-вот, ровно так оно и будет, читаю ваш пост и всплывает в памяти сентябрь 2010 года, у меня были до судебные письма-претензии, что в дальнейшем дало возможность, все-таки, назначить аудиторскую проверку и на основании заключения назначить налоговую комплексную проверку, но...... как вы понимаете, они просто напросто закрылись и перерегистрировались в другую компанию, немного изменив название компании. Вот и все!!...

Ну вот уже прослеживаются признаки мошенничества) и потом, что значит "просто-напросто закрылись" ? у нас закрыться стоит очень-очень дорого и мудрено. Решение суда было?

В том то и дело, что решение суда было, даже не я подавала в суд, а на меня подали в суд, якобы, я не оплатила за тур и они понесли убытки, вот как раз о неисполнении договорных обязательств, у меня было встречное заявление. Дело рассматривалось в Третейском суде. Конечно, ОТ было отказано, но! и заключение аудиторской компании судом не было принято, они мне так и сказали, это наше право, мы сами все решаем. И посчитали, что я не смогла обосновать стоимость туров выкупленных у туроператов для туристов, которых ОТ не посадил на рейс 14.09, якобы стоимость была завышена, а то что я все оплачивала все по банку, это их не интересует. мне так и был задан вопрос, а зачем вы такой дорогой тур купили, надо было вернуть деньги туристам и все, и не было бы никаких убытков. ну в общем, что такое третейский суд я узнала как раз в 2010 году, а по договору вот так, цитирую: "Решение Третейского суда окончательно и обязательно для Сторон." Я просила суд дождаться результатов проверки,, но ходатайство было отклонено. Финики были в шоке, они просто обалдели от такого решения. И когда была назначена проверка, пришло письмо из налоговой о невозможности проведения, так как не был сдан годовой отчет и т.д. и т.п. Тут я вам скажу, я просто опустила руки, и послала всех куда подальше. А госпожа Линник, тем временем, поняв, что в этот раз они смогли выкрутиться (и я просто уверена что они купили судью) решила сматывать удочки из компании, потому что, если б я была более опытна и более грамотна в юридических вопросах, то ей точно грозило уголовное дело как раз за мошенничество в особо крупных размерах. Это уже сейчас, я знаю, где допустила ошибки, но тогда я просто отбивалась от всех проверок, которые на меня натравило КТА вместе с Линник. Я доказывала всему миру, что я не "верблюд". Но я выдержала все эти испытания и подтвердила свою лицензию как туроператора, и я как была, так и осталась в своей фирме, а вот где сейчас госпожа Линник??? а КТА*???? сейчас КТА отмахивается, что ОТ не был их другом!!! ну , конечно, зачем им друг , с подмоченной репутацией?? А закрыться за деньги у нас это не проблема.

Хм, смотрю вы конкретно с ними завязли. Ужас...Видать моё или наше попадалово это так - цветочки, мы отделались лёгким насморком...Мы написали заявление на Халима Биберова, он вроде как учредитель. На директора не стали писать, она уволена была ещё 20.07 как стало известно. Можете что-то посоветовать по вашему опыту?

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2012, 09:09:02


#1395
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений


Сегодня поедем писать заявление в ментуру, иного выхода нету, даже в страховой требуют заявление...Хотели решить мирным путём, но никак, деньги нам никто отдавать не хочет.


Мирным путем с туроператором ОТ никогда не получится. Да, открыли уголовное дела на руководство компании, не знаю кто там был, но точно не Алпер (он хозяин, и как раз только он и виновен во всех проблемах) а к ответственности призовут директора, которая (который) фактически ничего не решал(а) в компании, но подписывалась под всеми документами. А вот как раз учредители никакую ответственности нести не будут. Просто зароют фирму, а к следующему году опять, тот же алпер откроет новую фирму под другим названием и точно по такой же схему будет кидать народ.

Если давить не на дира, а на того же Халима или АЛьпера, то они точно уже не откроют ничего. ПОсадим дира и ничего не решим, опять объявятся Халим и Альпер и понесётся заново с новым диром...

#1396
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений



Вот-вот, ровно так оно и будет, читаю ваш пост и всплывает в памяти сентябрь 2010 года, у меня были до судебные письма-претензии, что в дальнейшем дало возможность, все-таки, назначить аудиторскую проверку и на основании заключения назначить налоговую комплексную проверку, но...... как вы понимаете, они просто напросто закрылись и перерегистрировались в другую компанию, немного изменив название компании. Вот и все!!...

Ну вот уже прослеживаются признаки мошенничества) и потом, что значит "просто-напросто закрылись" ? у нас закрыться стоит очень-очень дорого и мудрено. Решение суда было?

В том то и дело, что решение суда было, даже не я подавала в суд, а на меня подали в суд, якобы, я не оплатила за тур и они понесли убытки, вот как раз о неисполнении договорных обязательств, у меня было встречное заявление. Дело рассматривалось в Третейском суде. Конечно, ОТ было отказано, но! и заключение аудиторской компании судом не было принято, они мне так и сказали, это наше право, мы сами все решаем. И посчитали, что я не смогла обосновать стоимость туров выкупленных у туроператов для туристов, которых ОТ не посадил на рейс 14.09, якобы стоимость была завышена, а то что я все оплачивала все по банку, это их не интересует. мне так и был задан вопрос, а зачем вы такой дорогой тур купили, надо было вернуть деньги туристам и все, и не было бы никаких убытков. ну в общем, что такое третейский суд я узнала как раз в 2010 году, а по договору вот так, цитирую: "Решение Третейского суда окончательно и обязательно для Сторон." Я просила суд дождаться результатов проверки,, но ходатайство было отклонено. Финики были в шоке, они просто обалдели от такого решения. И когда была назначена проверка, пришло письмо из налоговой о невозможности проведения, так как не был сдан годовой отчет и т.д. и т.п. Тут я вам скажу, я просто опустила руки, и послала всех куда подальше. А госпожа Линник, тем временем, поняв, что в этот раз они смогли выкрутиться (и я просто уверена что они купили судью) решила сматывать удочки из компании, потому что, если б я была более опытна и более грамотна в юридических вопросах, то ей точно грозило уголовное дело как раз за мошенничество в особо крупных размерах. Это уже сейчас, я знаю, где допустила ошибки, но тогда я просто отбивалась от всех проверок, которые на меня натравило КТА вместе с Линник. Я доказывала всему миру, что я не "верблюд". Но я выдержала все эти испытания и подтвердила свою лицензию как туроператора, и я как была, так и осталась в своей фирме, а вот где сейчас госпожа Линник??? а КТА*???? сейчас КТА отмахивается, что ОТ не был их другом!!! ну , конечно, зачем им друг , с подмоченной репутацией?? А закрыться за деньги у нас это не проблема.

Я тоже КТА не доверяю особо, просто громкая организация для меня, которая под ОО печётся о своих интересах, а от ненужных отплёвывается. Сегодня позвонил спросить что делать, так услышал такой наглый тон и недовольство какого позвонил типа...
Ес чес на он трэвл и их дира много что у меня припасено, но до нужного момента буду держать, по срокам давности норм всё, так как деньги не уверен что вытащу, то попытаюсь использовать арсенал чтобы "по-хорошему" договориться.

#1397
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений


Ааа... Так это болгары виноваты. Вон оно чо, Михалыч... (с)


2 года назад, когда нас не смогли вывезти из Хургады, Он тревел тоже говорил, что эти самые болгары виноваты.)
Это был первый и единственный раз, когда мы летали ОТ.
Потом от ОТ я стала шарахаться, как черт от ладана))

Мдааа, как много накопилось по "он трэвл". Всегда знал что у них были проблемы как и у всех крупняков, но верил им пока сам не столкнулся, ща мы турфирмы страдаем больше. Стараешься быть честным,возвраты из кармана делаешь без лишних слов, а во-первых попадаешь, во-вторых люди всё меньше доверяют и всё больше докапываются, хотя сам не виноват. Обидно.

#1398
Казазель

Казазель
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Проблема в том, что у нас в городе некому доверять, 90% операторов могут кинуть в любой момент с чеками или без. 10% это Тезтур)))
Сегодня это коснулось нас, завтра может любого. Разве нет?
Да сами виноваты, да по черному, но может надо иметь каплю сочувствия? Но лучше злорадствовать, что конкуренты, козлы, влетели, так им и надо!!! А мы такие белые и работаем за спасибо.


Вопрос же даже не в доверии, а в том, что делать надо все правильно!! То есть в любом случае проводить через фирму, брать подтверждающие документы. И если кинут, а у вас есть все подтверждающие документы и есть обязательное страхование как турагента или туроператора, то какие проблемы?? Может не нужно винить коллег в том, что мы без чувственные, а для начала просто заняться самообразованием???? не буду говорить за других, скажу за себя. Я не понимаю тех туристов, которые платят деньги и не требуют фискальный чек и никогда не буду сочувствовать фирмам, которые берут деньги от туристов и не проводят по фирме. Какую ответственность Вы несете??? Как можно сочувствовать Вам и даже тем кто потерял миллионы, если вы все, повторяюсь все знали, что за компания ОТ??? Да, пусть даже вы у них купили тур, а почему вы не провели через фирму??? Компания зарегистрирована в Казахстане, и пусть сбежал учредитель, но у вас же есть страховка??? или нет?? Тогда и переживать не нужно было бы.
Ваши слова по поводу конкурентов смешны, как может компания, которая скрывает свои доходы и не несет никакую ответственность конкурировать с компанией у которой все проходит официально, которая показывает реальные доходы и платит налоги, которая обеспечивает полный соц.пакет своим сотрудникам???
я не злорадствую, и вы правильно сказали, что все, что не делается к лучшему, возможно, после этого случая, вы все-таки будете делать все правильно, Я сама в 2010 году была жертвой мошенничества ОТ и моих туристов в количестве 25 человек не посадили на рейс. Туристам сказали , что я не оплатила за рейс. В отличии от вас я все проводила по фирме и это, как минимум, спасло меня от уголовной ответственности. Но не спасло бюджет фирмы, но виновата была я сама, вернее, моя безграмотность в вопросах страховании ответственности тур оператора.


Уважаемый..................................я скажу только на своём примере, что мы проводили всё и доки у нас на руках есть , и страховка, НО, в РОВД нам отказали в возбуждении уголовного дела, так как это не мошенничество со слов органов, а ГПО, и разбираются по ним в гражданском суде, и максимум там административный штраф, АААААААААААААА у страховщиков в обязаловке, чтобы было уголовное дело и его итог..........., так, что не несите ерунды........ сегодня мы, завтра не приведи .... все остальные....
  • 0

#1399
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Уважаемый..................................я скажу только на своём примере, что мы проводили всё и доки у нас на руках есть , и страховка, НО, в РОВД нам отказали в возбуждении уголовного дела, так как это не мошенничество со слов органов, а ГПО, и разбираются по ним в гражданском суде, и максимум там административный штраф, АААААААААААААА у страховщиков в обязаловке, чтобы было уголовное дело и его итог..........., так, что не несите ерунды........ сегодня мы, завтра не приведи .... все остальные....

Во-первых, уважаемая я )))). Во-вторых, я не несу ерунды, я прошла все эти круги ада в 2010 году. И отличие моего случая от вашего, это то, что на тот период ОТ еще никого не подводил и не кидал. И меня никто не предупреждал, а вы, не могли не знать, что они не порядочные (мягко выражаясь) партнеры. и до вас было 2-4 громких "дела".
Мой совет, прежде чем подписывать договора, прочитайте их, непонятные пункты разберите с юристами. В договоре ОТ есть пункт 7 Порядок разрешения споров. Прежде чем бежать в страховую или куда либо, нужно было внимательно изучить договор. Пока вы по шагово не пройдете все пункты, бесполезно подавать заявление даже в Третейский суд (согласно договора, пунк7.7). А вот уже по решению суда, вы можете обращаться в страховую компанию. И не обязательно это должно быть уголовное дело.
Ваше право прислушаться к моим советам или проигнорировать их.
  • 0

#1400
Казазель

Казазель
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Уважаемый..................................я скажу только на своём примере, что мы проводили всё и доки у нас на руках есть , и страховка, НО, в РОВД нам отказали в возбуждении уголовного дела, так как это не мошенничество со слов органов, а ГПО, и разбираются по ним в гражданском суде, и максимум там административный штраф, АААААААААААААА у страховщиков в обязаловке, чтобы было уголовное дело и его итог..........., так, что не несите ерунды........ сегодня мы, завтра не приведи .... все остальные....

Во-первых, уважаемая я )))). Во-вторых, я не несу ерунды, я прошла все эти круги ада в 2010 году. И отличие моего случая от вашего, это то, что на тот период ОТ еще никого не подводил и не кидал. И меня никто не предупреждал, а вы, не могли не знать, что они не порядочные (мягко выражаясь) партнеры. и до вас было 2-4 громких "дела".
Мой совет, прежде чем подписывать договора, прочитайте их, непонятные пункты разберите с юристами. В договоре ОТ есть пункт 7 Порядок разрешения споров. Прежде чем бежать в страховую или куда либо, нужно было внимательно изучить договор. Пока вы по шагово не пройдете все пункты, бесполезно подавать заявление даже в Третейский суд (согласно договора, пунк7.7). А вот уже по решению суда, вы можете обращаться в страховую компанию. И не обязательно это должно быть уголовное дело.
Ваше право прислушаться к моим советам или проигнорировать их.

МАДАМ! мы не пострадали от ОТ, и в договоре в моём случае нет 7 пункта, и наш "дядя" Махмуд просто сбежал из страны, но дело в том, что Вы даёте советов которых никто не проймёт к сожалению, так как все предпочитают учиться на собственных ошибках, но при этом не нужно оскорблять людей , и между строк говорить, что они глупы и не умеют читать......., все мы живем на земле первый раз и все можем ошибиться, но есть еще и этика, и можно просто дать совет, а не показывать какая Вы умная, а остальные нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.