Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#1421
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
У меня хоть и менее драматичная история, но всё же неприятно.
КУпили у Оникс-Тур путёвки на конец августа на Иссык-Куль. При предварительном звонке обсудила бронирование номера люкса, но уже не посредственно в офисе оператор уговаривает родителей не тратить "лишних денег" и купить обычный Стандарт, типа условия одни и те же, зачем переплачивать. Родители советской закалки, экономия их подкупила и они купили, то что посоветовал оператор. По приезду в пансионат "Алтын Кум" они были в шоке ))) И это мягко сказано. Т.к. несколько лет назад мы там уже отдыхали, особых надежд на сервис никто не возлагал. Но за 4 года пансионат мягко сказать "поистрепался". Номера ужасные, всё сломано, либо в очень плохом состоянии. Если в номере не пахнет канализацией, то точно будет пахнуть сыростью. Родители попросили дать им номер без проблем с сантехникой, в итоге их переселяли 3 раза за 7 дней. Я обратилась к директору компании Оксане с просьбой уладить ситуацию и дать нормальный номер без бытовых проблем, на что она мне очень в грубой форме заявила, что у нас слишком много требований за те "копейки" что мы заплатили. Мои аргументы, что это именно её сотрудники навязали этот номер не подействовали, только распылили гнев. Кроме проблем с сантехникой питание тоже не очень-однообразное, в столовой просто антисанитарные условия, на подоконниках около столов дохлые мухи.
После такого отдыха нет больше желания ездить ни через Оникс, ни на Иссык-Куль.
Кстати, это не первый случай с этой компанией, 4 года назад мы через них брали только доставку до отеля, но и здесь не обошлось без казусов. Водитель забыл нас высадить возле пансионата, благо мы сами знали где он находится и попросили остановить.
П.С. если госпожа Оксана или её сотрудники читают данное сообщение, надеюсь Вам станет стыдно за такую недобросовестную работу и Вы принесете свои извинения туристам. Не довольны остались не только мои родители, но и еще одна семья, с которой они познакомились в пансионате. Дабы не быть голословной всем желающим могу отправить фото на почту.
  • 2

#1422
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Добрый вечер..
Подскажите Кто не будь слышал о Турфирме - НАТАЛИ ТУР. KZ ? хорошая компания не подводит?
Буду рада любой информации.

Это россияне заходят на казахский рынок. Основные направления Эмираты, Таиланд но особенно Италия и Испания
  • 0

#1423
Labean

Labean
  • Случайный прохожий
  • 7 сообщений

Если вы хотите сделать визу в Китай, никогда не обращайтесь в Гульнар тур. Третий раз пытаюсь сдать документы на визу через эту гребаную компанию. Фото наши посольство не примают, видете ли не такого формата. Сделали как просит посольство и на этот раз тоже не подошло, оказывается расстояние от подбородка до плеч должно быть определенного размера, голова должна быть определенного размера и так далее. Менеджеры омебы, ничего не знают и знать не желают. Сразу не могли сказать, что фото должно быть определенно размера, стандарта. То что отклонили фото, не сообщили, пока сама не позвонила. Спрашиваю почему ранее не сказали, была занята ответила менеджер. С момента подачи документов прошла неделя. Мало того, сейчас придется сдать билеты на самолет, со штрафом по 100 баксов с человека,потому что гребаная виза не готова, одни маты меня сейчас как подумаю про менеджеров Гульнар тур. Никаких тебе извинений, не нравится забирайте деньги, которые тоже
пришлось ждать целый час, пока какая то лохушка не внесла за отпуск в Турции. Договаривались об оплате виз одной стоимости,оплатила, потом попросили еще доплатить, оказывается она подорожала, ну извините - это как купить кофтачку, а через несколько дней когда вы ее поносили и вам продавец говорит - нужно
доплатить, она оказывается стоит дороже.

Добрый день. Скорее всего Вы попали в тот момент, когда действительно был переполох с визами, это про то, что фотографии то такие нужно предоставить, то другие. И действительно были изменения в стоимости виз. Но то, что Вам не позвонили и не предупредили это уже конечно другой разговор.
  • -2

#1424
Labean

Labean
  • Случайный прохожий
  • 7 сообщений


Вы поймите,что визу делает не тур-агенство.........и за те гроши,которые они берут за услуги им нет смысла бегать в посольсво по 10 раз ,им выгоднее 1 раз сходить,сдать и получить, а если вы не можете с первого раза сделать нужные фото,документы и т.п. в этом не их вина,а ваша и соответственно по вашей вине вы потеряли деньги и время.

т.е. они просто берут деньги за то, что просто взяли документы, не посмотрели даже на них и просто отнесли в посольство?
а зачем тогда вообще агентству деньги платить, если с таким же успехом можно самим в посольство сходить?
агентство берёт деньги за то, чтобы взять документы, просмотреть их, сказать, где и что неправильно, а потом сдать их в посольство и ПОЛУЧИТЬ за вас визу... по сути разница в стоимости визы в посольстве и в агентстве - это стоимость КОНСУЛЬТАЦИОННЫХ услуг, которые агентство должно выполнять соответственно...

Дело не в том, что взяли деньги просто так. Действительно была проблема с визами, но это уже от турагентсв не зависило. Была целая суматошная неделя и цены менялись по 100раз на день. Все что агентсво могло сделать, только Вас предупредить о тех или иных изменениях. Мы сами с этими фотографиями носились как сумасшедшие, потому что еще не было точного формата изначально, а потом уже нам выставили и размеры и стоимость вроде уригулировали, хотя сейчас снова со стоимостью происходят бешанные изменения.
  • -3

#1425
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Labean - предупреждения по п. 2.2.4 и 2.3.3 Правил. Смените ник и уберите рекламу с аватара

  • 0

#1426
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений


Отказ ещё надо обосновать, а не просто "мы не будем выплачивать". Любой отказ можно обжаловать, а за этим тянется долгий поезд расходов... ;). И отказ могут признать необоснованным, в этом ничего хорошего для страховой. В случае с он-трэвл, реально, они не могут физически на данный момент признать свою вину, поэтому и приходится ждать суда.

Безусловно, на оновании ст.12п.4 "Страхователь имеет право в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, оспорить решение страховщика об отказе в осуществлении страховой выплаты или уменьшении ее размера ". Такие иски могут тянуться годами, но у СК есть штатные юристы, а вам придется оплачивать адвоката. Так кому это больше невыгодно?)
Кстати, все никак не могу понять, зачем вы ждете решения суда по Он Трэвэл ? Если существуют заявления ваших туристов к вашей компании о возмещении вреда, то 2 варианта, 1) туристы, являющиеся выгодоприобретателями, подают на вас в суд, выигрывают, ваша страховая компания выплачивает им страховую выплату, получая право регрессного обращения к ОТ, ну или к вам( я писал об этом выше) 2) вы, согласовав со своей страховой компанией, в целях уменьшения убытков, осуществляете страховую выплату туристам самостоятельно, из собственных средств, таким образом получаете права Выгодоприобретателя ст.18 п.5 (..Выгодоприобретателем может являться также страхователь или иное лицо, возместившие туристу (его правопреемнику) причиненный вред в пределах объема ответственности страховщика, установленного настоящим Законом, и получившие право на возмещение своих расходов от страховщика...)
так как, я больше чем уверен, что большинство турагентов возместили своим туристам вред из собственного кармана, то оставшая проблема сводится к взаимоотношениям таких турагентов и их СК, по выплате страховки ГПО турагента. Ну а дальше , цинично говоря, это проблемы СК турагенто с их регрессными исками к СК "НСК".

Добрый день уважаемый. Вот припомнил наши с вами споры относительно страховки. Как я и говорил, всё получилось без суда и следствия, ещё давно хотел написать, но всё не до этого было. Сейчас у меня времени много, с вопросами разобрался, затишье. Так вот, суды годами не будут, так как проц сроки всего 2 мес. Тем более всё можно более ускорено делать, да и страховой не выгодно судиться, так как при наличии всех доков(и при том, что если не сопротивляться туристу), суд однозначно примет решение в пользу потребителя. Апелляцию можно и не подавать, а страховая: либо не будет иметь право подавать, так как ответчиком всё же является "турфирма:)(как обычно называют)", либо если каким-либо "хитрым" способом и получит такую возможность, то не будет достаточных оснований для апелляции. Страховой выгоднее уладить в досудебном порядке(если у страхователя все доки на руках). Короче факт - нашим туристам всё выплатили. Это стоило времени, денег(баланс с сотки), немного нервов, но выплатили. Молодцы страховщики.

#1427
Биноша

Биноша
  • Частый гость
  • 65 сообщений



Отказ ещё надо обосновать, а не просто "мы не будем выплачивать". Любой отказ можно обжаловать, а за этим тянется долгий поезд расходов... ;). И отказ могут признать необоснованным, в этом ничего хорошего для страховой. В случае с он-трэвл, реально, они не могут физически на данный момент признать свою вину, поэтому и приходится ждать суда.

Безусловно, на оновании ст.12п.4 "Страхователь имеет право в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, оспорить решение страховщика об отказе в осуществлении страховой выплаты или уменьшении ее размера ". Такие иски могут тянуться годами, но у СК есть штатные юристы, а вам придется оплачивать адвоката. Так кому это больше невыгодно?)
Кстати, все никак не могу понять, зачем вы ждете решения суда по Он Трэвэл ? Если существуют заявления ваших туристов к вашей компании о возмещении вреда, то 2 варианта, 1) туристы, являющиеся выгодоприобретателями, подают на вас в суд, выигрывают, ваша страховая компания выплачивает им страховую выплату, получая право регрессного обращения к ОТ, ну или к вам( я писал об этом выше) 2) вы, согласовав со своей страховой компанией, в целях уменьшения убытков, осуществляете страховую выплату туристам самостоятельно, из собственных средств, таким образом получаете права Выгодоприобретателя ст.18 п.5 (..Выгодоприобретателем может являться также страхователь или иное лицо, возместившие туристу (его правопреемнику) причиненный вред в пределах объема ответственности страховщика, установленного настоящим Законом, и получившие право на возмещение своих расходов от страховщика...)
так как, я больше чем уверен, что большинство турагентов возместили своим туристам вред из собственного кармана, то оставшая проблема сводится к взаимоотношениям таких турагентов и их СК, по выплате страховки ГПО турагента. Ну а дальше , цинично говоря, это проблемы СК турагенто с их регрессными исками к СК "НСК".

Добрый день уважаемый. Вот припомнил наши с вами споры относительно страховки. Как я и говорил, всё получилось без суда и следствия, ещё давно хотел написать, но всё не до этого было. Сейчас у меня времени много, с вопросами разобрался, затишье. Так вот, суды годами не будут, так как проц сроки всего 2 мес. Тем более всё можно более ускорено делать, да и страховой не выгодно судиться, так как при наличии всех доков(и при том, что если не сопротивляться туристу), суд однозначно примет решение в пользу потребителя. Апелляцию можно и не подавать, а страховая: либо не будет иметь право подавать, так как ответчиком всё же является "турфирма :)(как обычно называют)", либо если каким-либо "хитрым" способом и получит такую возможность, то не будет достаточных оснований для апелляции. Страховой выгоднее уладить в досудебном порядке(если у страхователя все доки на руках). Короче факт - нашим туристам всё выплатили. Это стоило времени, денег(баланс с сотки), немного нервов, но выплатили. Молодцы страховщики.

Скажите пожалуйста выплатили по последнему случаю,?Нам еще не выплачивали,в НСК говорят суда ждем?Вам там выплатили?
  • 0

#1428
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Короче факт - нашим туристам всё выплатили. Это стоило времени, денег(баланс с сотки), немного нервов, но выплатили. Молодцы страховщики.


Вот мне всегда становится смешно, когда так говорят))) они (страховщики) просто выполнили свои обязательства, понимаете??? за что их хвалить?? за то, что не кинули?? или за то, что мы им оплачиваем их услуги?? Может правильней сказать молодцы - мы?? потому что у нас есть страховка и мы - молодцы, потому что ответственно относимся к своей работе?? вот тут я бы вас поддержала, но все равно рада за вас и ваших туристов.
  • 0

#1429
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений




Отказ ещё надо обосновать, а не просто "мы не будем выплачивать". Любой отказ можно обжаловать, а за этим тянется долгий поезд расходов... ;). И отказ могут признать необоснованным, в этом ничего хорошего для страховой. В случае с он-трэвл, реально, они не могут физически на данный момент признать свою вину, поэтому и приходится ждать суда.

Безусловно, на оновании ст.12п.4 "Страхователь имеет право в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, оспорить решение страховщика об отказе в осуществлении страховой выплаты или уменьшении ее размера ". Такие иски могут тянуться годами, но у СК есть штатные юристы, а вам придется оплачивать адвоката. Так кому это больше невыгодно?)
Кстати, все никак не могу понять, зачем вы ждете решения суда по Он Трэвэл ? Если существуют заявления ваших туристов к вашей компании о возмещении вреда, то 2 варианта, 1) туристы, являющиеся выгодоприобретателями, подают на вас в суд, выигрывают, ваша страховая компания выплачивает им страховую выплату, получая право регрессного обращения к ОТ, ну или к вам( я писал об этом выше) 2) вы, согласовав со своей страховой компанией, в целях уменьшения убытков, осуществляете страховую выплату туристам самостоятельно, из собственных средств, таким образом получаете права Выгодоприобретателя ст.18 п.5 (..Выгодоприобретателем может являться также страхователь или иное лицо, возместившие туристу (его правопреемнику) причиненный вред в пределах объема ответственности страховщика, установленного настоящим Законом, и получившие право на возмещение своих расходов от страховщика...)
так как, я больше чем уверен, что большинство турагентов возместили своим туристам вред из собственного кармана, то оставшая проблема сводится к взаимоотношениям таких турагентов и их СК, по выплате страховки ГПО турагента. Ну а дальше , цинично говоря, это проблемы СК турагенто с их регрессными исками к СК "НСК".

Добрый день уважаемый. Вот припомнил наши с вами споры относительно страховки. Как я и говорил, всё получилось без суда и следствия, ещё давно хотел написать, но всё не до этого было. Сейчас у меня времени много, с вопросами разобрался, затишье. Так вот, суды годами не будут, так как проц сроки всего 2 мес. Тем более всё можно более ускорено делать, да и страховой не выгодно судиться, так как при наличии всех доков(и при том, что если не сопротивляться туристу), суд однозначно примет решение в пользу потребителя. Апелляцию можно и не подавать, а страховая: либо не будет иметь право подавать, так как ответчиком всё же является "турфирма :)(как обычно называют)", либо если каким-либо "хитрым" способом и получит такую возможность, то не будет достаточных оснований для апелляции. Страховой выгоднее уладить в досудебном порядке(если у страхователя все доки на руках). Короче факт - нашим туристам всё выплатили. Это стоило времени, денег(баланс с сотки), немного нервов, но выплатили. Молодцы страховщики.

Скажите пожалуйста выплатили по последнему случаю,?Нам еще не выплачивали,в НСК говорят суда ждем?Вам там выплатили?

Нее, не НСК, у нас другая страховая. НСК по-любой надо будет решение суда, так как Он-трэвл не может сам признать своей вины и неисполнения обязательств. А почему вы своей страховкой не воспользуетесь? Вы же застрахованы...Эту НСК ждать как у моря погоды.Кстати, выплаты будут только при наличии чеков. И к тому же, даже при наличии решения суда, начнётся такаааая неразбериха, мы на НСК даже не смотрим, отдали право регр требования своей страховой. Теперь точно определились в том, чьими услугами будем пользоваться.00

#1430
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений


Короче факт - нашим туристам всё выплатили. Это стоило времени, денег(баланс с сотки), немного нервов, но выплатили. Молодцы страховщики.


Вот мне всегда становится смешно, когда так говорят))) они (страховщики) просто выполнили свои обязательства, понимаете??? за что их хвалить?? за то, что не кинули?? или за то, что мы им оплачиваем их услуги?? Может правильней сказать молодцы - мы?? потому что у нас есть страховка и мы - молодцы, потому что ответственно относимся к своей работе?? вот тут я бы вас поддержала, но все равно рада за вас и ваших туристов.

Ну и мы молодцы, вообще постарались чтобы туристы не почувствовали проблем, но не в этом дело. Большинство страховщиков сегодня оттягивают выполнение своих обязательств, а наши выполнили нормально, чем и помогли избежать проблем, за что я им и благодарен. Кстати, всегда приятно с вами общаться и читать ваши сообщения:)

#1431
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Добрый день уважаемый. Вот припомнил наши с вами споры относительно страховки. Как я и говорил, всё получилось без суда и следствия, ещё давно хотел написать, но всё не до этого было.... Короче факт - нашим туристам всё выплатили. Это стоило времени, денег(баланс с сотки), немного нервов, но выплатили. Молодцы страховщики.

Добрый день, ну спорили то как раз вы) почитайте мой пост, и вы увидите, что как раз так и произошло. Я даже название знаю страховой, которая сделала выплату - ККП, но скажем так, они это сделали из доброй воли) что супер, но не является показателем. Насколько известно мне, другие страховые всячески волокитят, даже требуя справки о возбуждении уголовного дела (!). Так что, не молодцы вообще страховщики, а конкретно одна из компаний ( думаю , неплохой рекламный ход для них, в предверии повышения сумму страховых лимитов)
P.S. И, коллега, научитесь резать цитаты. Мало того, что это нарушает правила форума, хочется, чтобы общее реноме представителей профессионального рынка было высоким, даже в пользовании форумами))
В целом, я рад за вас, идем к цивилизованным отношениям ) :idea:
  • 0

#1432
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений


Добрый день уважаемый. Вот припомнил наши с вами споры относительно страховки. Как я и говорил, всё получилось без суда и следствия, ещё давно хотел написать, но всё не до этого было.... Короче факт - нашим туристам всё выплатили. Это стоило времени, денег(баланс с сотки), немного нервов, но выплатили. Молодцы страховщики.

Добрый день, ну спорили то как раз вы) почитайте мой пост, и вы увидите, что как раз так и произошло. Я даже название знаю страховой, которая сделала выплату - ККП
P.S. И, коллега, научитесь резать цитаты. Мало того, что это нарушает правила форума, хочется, чтобы общее реноме представителей профессионального рынка было высоким, даже в пользовании форумами))
В целом, я рад за вас, идем к цивилизованным отношениям ) :idea:

Извиняюсь что не правильно режу посты, так как недопонимаю смысла. Сделал как смог:). Не ККП, другая, не буду рекламой заниматься. Возможно не PR если напишу АП. Благодарю за вашу поддержку:)...И вас тоже добавляю в друзья если не против:)...Расширяем круг:)))

#1433
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
сорри конечно - а КПП это что за компания? (реально не знаю кто это....)
  • 0

#1434
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

сорри конечно - а КПП это что за компания? (реально не знаю кто это....)


Alex711, никто ж не указывал компанию КПП, писалось о компании ККП)))))
  • 0

#1435
AAAAZZALLL

AAAAZZALLL
  • Гость
  • 5 сообщений
всем добрый вечер, мы вот с мужем хотим поехать в Таиланд, обзвонила несколько компании, адекватные цены дала компания силк роуд казахстан. кто нибудь работал с данной компанией??? что можете сказать?? для меня это очень важно, т.к. сейчас очень много компании которые кидают....
  • -1

#1436
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

всем добрый вечер, мы вот с мужем хотим поехать в Таиланд, обзвонила несколько компании, адекватные цены дала компания силк роуд казахстан. кто нибудь работал с данной компанией??? что можете сказать?? для меня это очень важно, т.к. сейчас очень много компании которые кидают....

Здрасте:)! Знаю эту компанию, цены как и у всех, не знаю что вы имеете в виду под адекватностью. Наверное вы пытаетесь отрекламировать эту компанию? В 3х темах понаписали:). Умно и интересно, но устаревший маркетинговый шаг:). Кстати, насчёт кидалова, кидают как раз только крупные, так как у них и база клиентская большая и денег, либо если нет денег, то от безвыходности, так как много долгов, а мелкие не кидают, так как нету ни столько денег, ни столько долгов чтобы от безвыходности "убегать" или закрываться...Поэтому наверное надо вам задуматься. Кстати, насчёт "адекватных цен" (ничего никому личного), есть элементарно законы рынка, поэтому продавец продающий свой товар ниже рыночной стоимости, рано или поздно обречён на провал. К примеру тот же вышеуказанный он-трэвл, продавал туры в Грецию за смешные деньги, ну а сколько туристов то были довольны что на одном из дисконтных сайтов скупали за копейки, в итоге, пострадавших больше чем довольных. Это так - ответ на рекламу накалякал:).

#1437
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну просто подписываюсь тремя руками за последние строчки - 70% компаний без скидок просто вымрут, ибо ничего другого просто не умеют."Мы не знаем чем отличается Роуз резиденс от Кемер Резорта, но зато мы вас сделаем хорошую скидку")

Сообщение отредактировал Alex711: 12.10.2012, 19:26:20

  • 2

#1438
dgoni0808

dgoni0808
  • Гость
  • 5 сообщений
за частую предлогают не то что ты ожидаеш!!!!!

[ex]Предупреждение по п. 2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 17.10.2012, 23:37:01

  • 0

#1439
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

за частую предлогают не то что ты ожидаеш!!!!!

Если честно не предлагают больше чем ожидаешь, предлагают как есть, а там уже выбор человека хочет или нет. Сейчас люди сами уже знают что хотят и заранее смотрят отели в инете. Иногда даже удивляешься насколько осведомлены люди о том или ином отеле:). Век новых технологий не позволяет уже "приукрасить" реальное. Да и не требуется если честно. Сейчас туристы как наблюдаю уже надеются найти честную и надёжную фирму, а не "красивый" отель. За качество отеля не говорят уже, так как многие туристы много ездили и понимают что везде есть свои изъяны и ожидать идеального отдыха не стоит.

#1440
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


за частую предлогают не то что ты ожидаеш!!!!!

Если честно не предлагают больше чем ожидаешь, предлагают как есть, а там уже выбор человека хочет или нет. Сейчас люди сами уже знают что хотят и заранее смотрят отели в инете. Иногда даже удивляешься насколько осведомлены люди о том или ином отеле :). Век новых технологий не позволяет уже "приукрасить" реальное. Да и не требуется если честно. Сейчас туристы как наблюдаю уже надеются найти честную и надёжную фирму, а не "красивый" отель. За качество отеля не говорят уже, так как многие туристы много ездили и понимают что везде есть свои изъяны и ожидать идеального отдыха не стоит.

Не соглашусь. Многочисленные исследования внутри рынка показали, чтоб подавляющее большинство компания предлагает то, что удобно им, а не то, что просит клиент.
И, кстати, чего на троллей-то реагировать))) Видно же, что пустая накрутка сообщений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.