Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#1361
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А я и не путаю - КТА всеми копытами отмежовывается от Он Тревела - реестрами всякими оправдывается. А про членство в КТА - молчок. Не было их...
  • 0

#1362
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А я и не путаю - КТА всеми копытами отмежовывается от Он Тревела - реестрами всякими оправдывается. А про членство в КТА - молчок. Не было их...

Ты сам себе противоречишь. Ты дивишься, что Реестр не объединяет туроператоров и при этом в цитате ссылаешься на Членов КТА, а не на Реестр. Ни Казтура, ни других ТО в реестре нет.
  • 0

#1363
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Неа. Почитай на сайте КТА объяснение по поводу Он Тревела - там красной строкой - да не друг он нам и никогда им не был.
Реестр зачем они упомянули то? Каким он боком здесь? ОТ - туроператор. Как Казтур и Тезтур. Но те в списках есть, а Он Тревела - нет. А значок КТА на сайте ОТ - есть! Как так, а?
Изображение

Сообщение отредактировал Alex711: 16.08.2012, 16:57:49

  • 0

#1364
Noona

Noona
  • Гость
  • 8 сообщений

А мне интересно, почему нет никаких комментариев от КТА? По весне КТА вместе с Онтревелом проводило мегасеминар в "Казахстане", где оба били себя в грудь и призывали всех вступать в реестр - гарант качества и защиты КТА в случае необходимости. И где?..


А мне интересно, почему вообще почти нет информации в нете по поводу кидалова ОТ. Токмо на форуме и тенгерньюс нашла
  • 0

#1365
Nicole Tour

Nicole Tour
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


А мне интересно, почему нет никаких комментариев от КТА? По весне КТА вместе с Онтревелом проводило мегасеминар в "Казахстане", где оба били себя в грудь и призывали всех вступать в реестр - гарант качества и защиты КТА в случае необходимости. И где?..


А мне интересно, почему вообще почти нет информации в нете по поводу кидалова ОТ. Токмо на форуме и тенгерньюс нашла

Тут почитайте

[ex]Предупреждение за нарушение п. 2 2 4 и 2 3 3 Правил
Уберите рекламу с аватара[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2012, 18:06:47

  • 0

#1366
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Неа. Почитай на сайте КТА объяснение по поводу Он Тревела - там красной строкой - да не друг он нам и никогда им не был.
Реестр зачем они упомянули то? Каким он боком здесь? ОТ - туроператор. Как Казтур и Тезтур. Но те в списках есть, а Он Тревела - нет. А значок КТА на сайте ОТ - есть! Как так, а?

Alex711, никак не могу взять в толк, откуда ты цитируешь все фразы и дай ссылку на сайт КТА с объяснением по Он ТРэвэлу?
  • 0

#1367
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Кстати, как мне сказали, когда с Хайнанем влетели турфирмы, у них тоже не было чеков, и по ГПО им все выплатили. ;) Сейчас тоже отнесли доки страховщикам, они с юристами советуются.
Это я не про себя, а то опять начнется...

Lilya, а вы сами, если положа руку на сердце, верите в такие байки? Как может страховая компания выплатить страховую премию юр лицу, которое даже не может доказать факт оплаты и соответственно факт потери ?
  • 0

#1368
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Alex711, никак не могу взять в толк, откуда ты цитируешь все фразы и дай ссылку на сайт КТА с объяснением по Он ТРэвэлу?

Вот - http://www.kaztour-association.com/ и вот - http://www.kaztour-a....com/kta2-4.htm
  • 0

#1369
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Shaundakul У меня знакомая работает в одной из турфирм, которые с Хайнанем попали и в этот раз тоже с Турцией. Я с их директором вместе по РУВД бегала. Тоже переживали про чеки, я у нее (менеджера) спросила были ли у них чеки на Хайнань, "не было" говорит. Я удивилась как тогда выплатили им ГПО. У них на руках были выписанные билеты, ваучеры, страховки, на основании их отдали деньги. Это из первых рук информация. Фирма не широко известная, но молодцы, хорошо работают, менеджер - девочка моя знакомая очень грамотная. Они тоже по глупости попали в этот раз, пришел турист и говорит вот такой отель по такой цене мне в др. турфирме предложили, они как не крутили не выходит. А у ОТ есть, вот и взяли. Тут уже лишь бы туриста не потерять, тем более постоянного, вот и берешь у кого попало...

Я у Гульнара купила вчера свои билет, сказав, что не переживу, если еще они кинут))) Ответили, что они всегда всем выплачивали :D

Кто про ГПО Онтревела писал: застрахованы в НСК, я узнавала, у них там куча заявлений уже лежит.
  • 0

#1370
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Рассылка пришла:


ON TRAVEL TURKEY
от 15.08.2012

Уважаемые коллеги!
В связи с сложившейся ситуацией, Приносим свои извинения партнерам – агенствам.
На данный момент офис компании закрыт, соответственно приостановлена коммерческая деятельность компании. И мы не в состоянии продолжать работу офиса, который приносит огромный ущерб для решения всех текущих проблем компании. На момент закрытия офиса, факта не исполнения своих обязательств ТОО «ON TRAVEL» не было.
Просим Вас войти в положение ТОО«ON TRAVEL» и отнестись лояльно к этой ситуации. Со своей стороны мы приложим все условия для того решить все вопросы.
Пояснение: Данная ситуация возникла из-за официального отказа в разрешении в выполнении чартерного рейса София-Ираклион-Алматы – Ираклион-София, а/к Bulgaria Air. За достоверность информации (см.вложение).
ТОО «ON TRAVEL» сделает запрос на выяснение причины отказа в разрешении на выполнение рейса в Комитет Гражданской Авиации РК. В связи с этим просим партнеров оказать содействие по мере своих возможностей.
Все письма по поводу возвратов, с приложением чеков, приходно-кассовых ордеров просим на данный момент высылать на адрес: ontravelkz@gmail.com. Согласно договорам о сотрудничестве, возврат оплаты осуществляются в течение 90 дней. Программа установленная в ТОО «ON TRAVEL» не доступна.
К сожалению нет информации о проданных и оплаченных турпакетах, авиабилетах, отелях, приобретенных в ТОО «ON TRAVEL».
Так же информируем Вас о том, что туристским агенствам необходимо выкупить самостоятельно, все приобретенные авиабилеты по направлению Турция (в компаниях «QUALITUM TOURISM» , ТЕЗ ТУР)и так же в письменном виде высылать на электронный адрес.


C Уважением, ТОО «ON TRAVEL» Учредители: Альпер Низам, Халим Биберов

Сообщение отредактировал Lilyla: 17.08.2012, 11:44:56

  • 0

#1371
Noona

Noona
  • Гость
  • 8 сообщений

Рассылка пришла:


ON TRAVEL TURKEY
от 15.08.2012
.....




Да, онлайн у них заработал, кому-нибудь надо в Грецию-Турцию? :faceoff:
  • 1

#1372
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ааа... Так это болгары виноваты. Вон оно чо, Михалыч... (с)
  • 1

#1373
Noona

Noona
  • Гость
  • 8 сообщений



А мне интересно, почему нет никаких комментариев от КТА? По весне КТА вместе с Онтревелом проводило мегасеминар в "Казахстане", где оба били себя в грудь и призывали всех вступать в реестр - гарант качества и защиты КТА в случае необходимости. И где?..


А мне интересно, почему вообще почти нет информации в нете по поводу кидалова ОТ. Токмо на форуме и тенгерньюс нашла

Тут почитайте

Спасибо, но это все комменты и отзывы, а где-нибудь есть хорошая информация в виде статьи или на тв о туристах на Крите, Анталье, о том, что пол-страны потерпели убытки и испортили себе отдых, тока ГРОМКО? (Alex711, солидарна - ну кто ж их крышует :confused: )
  • 0

#1374
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

C Уважением, ТОО «ON TRAVEL» Учредители: Альпер Низам, Халим Биберов


Вот как раз почва и подготавливается к следующему сезону.!!!! Обратили внимание на подтекст обращения??? я, например, читаю между строк:

Мы, учредители, даже и не в курсе, что происходит? Офис закрыт, работать не возможно, ну , и, конечно, уважаемые партнеры, те, кого мы первый раз кинули (сами виноваты, теперь ваша очередь пришла! ну, а в следующем сезоне, уже будут другие, ну, правда, если вы опять с нами работать не будете) мы же с вами уже не один год работаем, вы нам письма пришлите, мы вам выплатим все (может быть........потом........половину......) а так, вообще, мы вас (лохов) очень любим и ооооочень уважаем.
  • 0

#1375
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

C Уважением, ТОО «ON TRAVEL» Учредители: Альпер Низам, Халим Биберов


Вот как раз почва и подготавливается к следующему сезону.!!!! Обратили внимание на подтекст обращения??? я, например, читаю между строк:

Мы, учредители, даже и не в курсе, что происходит? Офис закрыт, работать не возможно, ну , и, конечно, уважаемые партнеры, те, кого мы первый раз кинули (сами виноваты, теперь ваша очередь пришла! ну, а в следующем сезоне, уже будут другие, ну, правда, если вы опять с нами работать не будете) мы же с вами уже не один год работаем, вы нам письма пришлите, мы вам выплатим все (может быть........потом........половину......) а так, вообще, мы вас (лохов) очень любим и ооооочень уважаем.


тоже сложилось впечатление, что подготавливают почву к возвращению ОТ на рынок в новом сезоне
  • 0

#1376
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Неа. Почитай на сайте КТА объяснение по поводу Он Тревела - там красной строкой - да не друг он нам и никогда им не был.
Реестр зачем они упомянули то? Каким он боком здесь? ОТ - туроператор. Как Казтур и Тезтур. Но те в списках есть, а Он Тревела - нет. А значок КТА на сайте ОТ - есть! Как так, а?
Изображение

А так, что он трэвл был членом КТА, просто его быстро утёрли с сайта. Попробуйте найти архив на КТК, не помню название, вечером идёт "своя правда" или "другая правда", там была тема про туризм, посмотрите её внимательно, думаю многие вопросы станут понятными. Сейчас в такой ситуации каждый сам за себя и стараются не испортить своё имя взаимодействием которое было в своё время с "косячниками". Правда всё равно рано или поздно выплывает как бы её не прятали и не стирали.

#1377
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Ааа... Так это болгары виноваты. Вон оно чо, Михалыч... (с)

Судя по их рассылке, приведенной выше, виноват Комитет гражданской авиации РК, в который послали запрос о причинах отказа
  • 0

#1378
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну да.. А оплатить турецкие билеты кто им помешал?
ps - Мы рассылку от ОТ не получаем - она в игноре.
  • 0

#1379
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
В Казахстане намерены ужесточить требования к туроператорам в связи с инцидентом, произошедшим по вине компании On Travel,...
  • 0

#1380
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

А так, что он трэвл был членом КТА, просто его быстро утёрли с сайта. Попробуйте найти архив на КТК, не помню название, вечером идёт "своя правда" или "другая правда", там была тема про туризм, посмотрите её внимательно, думаю многие вопросы станут понятными. Сейчас в такой ситуации каждый сам за себя и стараются не испортить своё имя взаимодействием которое было в своё время с "косячниками". Правда всё равно рано или поздно выплывает как бы её не прятали и не стирали.

«Туроператор «ON TRAVEL» никогда не являлся учредителем КТА, данная компания была только членом ассоциации. В настоящий момент «ON TRAVEL» не является нашим членом, в связи тем что не оплачивал обязательные взносы и поэтому автоматически был исключен из списка членов. Тут написано
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.