Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#1341
Mr. Sad

Mr. Sad
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Хотел на след. чартер брать 28го августа, но решил подождать и посмотреть, что с рейсом 14го произойдет, изучив инфу об ОТ и, к моему счастью, но к сожалению других туристов, не зря.
Теперь думаю через Омск. С Пегасом кто у нас работает, не подскажете? Нашел рейсы Омск-Ираклион, мне из Астаны, что ч/з Алматы, что ч/з Омск - равнозначно.
  • 0

#1342
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Добрый день! Что можете сказать по поводу турагенства "Discovery travel" и туроператора Elsenal?
  • 1

#1343
1203

1203
  • Гость
  • 37 сообщений

Звоните в офис ТТ. Но могу сказать сразу - деньги вам прямо сейчас не вернут. Но вернут обязательно.


спасибо) успокоили
  • 0

#1344
McChe

McChe
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Я очень сильно пострадал и всё моё доверие к ним, так как довольно долгое время работал и доверял им.

Вы шутите или просто живете в вакууме? Последние пару лет ОнТревел не давал ни малейшего повода для доверия.

Нагваль, честное слово сам так думал и никогда бы не подумал (!), хотя и работаю в авиационной сфере.. Но видать все равно НЕ тот туризм ;)
В двух словах для меня и как минимум еще одного- какие негативные действия и бяки были от них ранее? ;)
  • 0

#1345
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений


Я очень сильно пострадал и всё моё доверие к ним, так как довольно долгое время работал и доверял им.

Вы шутите или просто живете в вакууме? Последние пару лет ОнТревел не давал ни малейшего повода для доверия.

Поверьте, проблем не было, правда первый год активно работал, не обманывали, цены хорошие давали...Выписывали без проблем...А тут раз! Но ничего, ладно, денег, не верну как чувствую, но посадить...всё сделаю, включу все возможности...

#1346
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Более 100 казахстанских туристов не могут покинуть Крит из-за банкротства туркомпании


Более 100 казахстанских туристов не могут покинуть Крит из-за банкротства туристической компании «Он Тревел», передает ИА Новости-Казахстан.
В понедельник в сети появилась информация, что туркомпания «Он Тревел» объявила себя банкротом и 111 туристов из Казахстана не могут вылететь домой с греческого острова Крит. В казахстанском министерстве иностранных дел подтвердили данную информацию.
«Сейчас наши дипломаты предпринимают усилия, чтобы доставить домой граждан Казахстана, которые не имеют возможности вылететь с Крита. Некоторая часть туристов изъявила желание выехать за свой счет. Остальными будет заниматься наш консул, который намерен туда выехать», - сказал в интервью Новости-Казахстан пресс-секретарь МИД РК Ильяс Омаров.
Комментариев от руководства туркомпании пока получить не удалось.
  • 0

#1347
Riobamba

Riobamba
  • Гость
  • 6 сообщений
Давно читаю эту ветку, но не из злорадства, а из профессионального интереса. В туризме уже 14 лет. И все эти годы постоянно случается страшное. Людей кидают. Плохо и ужасно, что к этому уже привыкли, как к тихому алкоголику в соседней комнате. Привыкла полиция, МИД. Думаете, этот случай с Критом все поменяет? Да ладно! Понемногу туристы уходят от нас, и я их, поверьте, прекрасно понимаю. Сейчас они. Нет. ВЫ, больше доверяете даже сайтам бронирования отелей, невесть где находящихся, чем тур операторам.
Да, я догадывался о проблемах он тревел, поэтому сегодня забрал ту небольшую сумму у Теза, который, уж не сомневайтесь, вернет деньги. Давайте, я скажу вам, в чем проблема, если вы еще не догадались. В расписочках. (которые герой фильма "Тупой и еще тупее" считал за "лучше, чем деньги"). Пока будут расписочки - будут кидать. ВАС БУДУТ НЕЩАДНО КИДАТЬ. И сделать ничего нельзя будет. Черный рынок подразумевает черные методы. У "белых" операторов вам дорого. Погодите возмущаться. С чеками ВСЕГДА будет дороже. За себя я не переживаю. Опыт и время, знаете ли. А вот вновь открывшиеся агентства, без лицензии уже, начинают работать нормально, но туристы спрашивают цену, и говоря в трубку....оу... вешают ее! А по почте все время приходят заманчивые предложения от сомнительных, малознакомых, слабопобритых.... и. Наступает ТОТ МОМЕНТ. Вы получаете дешевую путевку. закрываете глаза на отсутствие чека, компенсированное милой улыбкой загорелой директрисы. Директриса уже пьет кофе в Кафетерии с подругами. И следующим вашим ярким воспоминанием оказывается не выспавшееся лицо казахстанского консула. Потому что в Библии давно было это написано - не искушай.

Как и народ заслуживает то правительство, которое имеет, так и туристы заслуживают тех турагентов, которые потом имеют их. Дай Бог, чтобы с Крита все вернулись благополучно. Там ведь и дети. Те, у кого на руках чеки и договора: с нервами, но вернут свое. Все- таки они живут не в дикой стране. А те, кто живет в дикой, должны рассчитывать только на себя.
Подумайте над этим, господа - в- очередной- раз- обманутые.

Сообщение отредактировал Riobamba: 14.08.2012, 23:08:08

  • 7

#1348
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений
со Стамбула подсказали, Альпер - хозяин ОТ, еще на прошлой недели появился в Стамбуле и всем предлагал купить свою фирму в Казахстане за 300 000 $. Заранее готовился.
  • 0

#1349
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
"Мы назначили доследственную проверку, создали оперативно-следственную группу, она уже допрашивала руководство On Travel, которое рассказало, что преступного умысла у них не было. Они сослались на финансовые трудности компании. Доподлинная причина будет установлена после проверки. Если в их действиях будет выявлен состав преступления, то будет возбуждено уголовное дело", - рассказала руководитель пресс-центра ДВД Салтанат Азирбек.

В полиции добавили, что руководство туроператора вызвано на повторный допрос, на котором следователи будут выяснять, виновна ли организация в сложившейся на Крите ситуации. Азирбек отметила, что руководство On Travel от следствия не скрывается, хотя ранее обманутые туристы утверждали, что директор туроператора находится в бегах.
В компании TEZ TOUR KAZAKHSTAN рассказали о неудачном опыте партнерства с туроператором. "Вчера (14 августа) запланированный полет в Грецию не состоялся, мы за него заплатили, но денег от On Travel не получили, всем (купившим путевки. - Прим. автора) делаем возврат, тут ущерб около трех миллионов тенге", - рассказали в компании.

Дааа... щас у Онтревела финансовые трудности закончатся и запустят они новые чартеры :D


Подробнее:http://tengrinews.kz...mpaniyu-218861/

Сообщение отредактировал Lilyla: 16.08.2012, 09:11:07

  • 0

#1350
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Дааа... щас у Онтревела финансовые трудности закончатся и запустят они новые чартеры :D

И ведь найдется множество агентов, которые эти туры начнут весело продавать.
  • 1

#1351
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Информация для частных лиц, пострадавших от Онтревел: берете все чеки-приходники и идете в центр выплат НСК, пишите заявление и ждете суда. Если в суде Онтревел признают виновным Вам выплатят сумму указанную в чеках.
Телефон центра выплат 2581370
  • 1

#1352
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Подумайте над этим, господа - в- очередной- раз- обманутые.

Хорошо написано и 6 плюсиков под постом подтверждают, что людям понравилось. В принципе, все достаточно правильно написано, но забыта одна немаловажная вещь - дороговизна путевки и официально пробитые чеки совершенно не исключают вероятности влететь по полной. Более того, мне почему-то кажется, что вероятность приблизительно одинаковая в обоих случаях, тем более, что те же самые путевки на Крит продавало несколько компаний и цена на один и тот же пакет того же самого ОнТрэвела отличалась в пару раз. Маловероятно, что разница в цене и наличие пробитых чеков (приходных ордеров) как-то повлияла на их общее попадалово, хотя вероятно, что сохранившим чеки деньги вернут быстрее или в большем объеме. Что тоже не факт, как все понимают.

Так что лучшая защита туриста - это не чеки и не цена путевки, а собственная голова, проверка рейтинга туроператоров и агентов, ну и деньги, которых должно быть с собой минимум столько, чтобы обеспечить возвращение из-за бугра даже в случае отмены рейса. Кстати, это практически правило, потому что никогда не знаешь, что случится дома за время отпуска - кто-то заболеет, умрет, неожиданно приедет в гости - масса причин, по которым может понадобиться срочно вернуться домой и я просто удивляюсь, почему люди этого не понимают, летя за бугор на последние деньги и потом стреляя у товарищей по несчастью мелочь на попить/поесть после оплаты .автобуса, как про это писали те же влетевшие критские туристы.
  • 0

#1353
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В принципе, все достаточно правильно написано, но забыта одна немаловажная вещь - дороговизна путевки и официально пробитые чеки совершенно не исключают вероятности влететь по полной.

Не исключают. Но официально оформленный тур - это ГАРАНТИЯ возврата вам ваших денег. Ибо деятельность ТА застрахована именно на такие случаи - пусть разорится любая компания, деньги выплачивает страховая компания.
Хотя, в связи с отменой лицензий, не удивлюсь в отсутствии страховки у многих ТА.
  • 2

#1354
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
А мне интересно, почему нет никаких комментариев от КТА? По весне КТА вместе с Онтревелом проводило мегасеминар в "Казахстане", где оба били себя в грудь и призывали всех вступать в реестр - гарант качества и защиты КТА в случае необходимости. И где?..
  • 0

#1355
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Алекс771, я не очень в курсе специфики работы турфирм, потому всю свою жизнь езжу сам и пользовался услугами турфирм всего 1(один) раз. Как раз в этом году для полета на Крит с ОнТрэвел ))) Поэтому не совсем представляю, что именно означает "официально оформленный тур". Я покупал тур в "Долина Трэвел", совершенно адекватные девушки, подписанный договор с печатью, выданные приходные ордера, тоже с печатями на всю уплаченную сумму, своевременная информация, короче, к ним никаких вообще претензий. Но тур был дешевый, я его взял именно по причине, что просчитанный самостоятельный тур до Крита обошелся бы мне много дороже. Но я заранее позвонил уважаемой мной Нагваль за консультацией по ОнТрэвел и заранее был готов к тому, что есть вероятность пролететь с чартером, трансфером и оплатой первого-последнего дня, т.е был полностью готов морально, материально и информационно.

Исходя из этого, все равно не вижу разницы по гарантиям между дорогим и дешевым туром, а сейчас от Вас узнал, что теперь продавать путевки может кто угодно, т.е. защищенность туриста в КЗ понизилась еще на ступеньку. В качестве какой-то страховки остается только элемент восточной веры, основанной на знании и уважении конкретного человека. Например, Вас, Нагваль и еще пары турагентов, которые выглядят профессионалами в своей сфере, если судить по постам. Но аудитория форума чрезвычайно мала по сравнению с населением страны, поэтому даже этой степени доверия у многих не будет.
  • 0

#1356
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Дело в том, что помимо приходника, ЧЕКА, и договора с вами, у ТА есть договор с ТО - в частности с Он Тревел. Оформляются счета фактуры, проводятся официальные проплаты, с которых потом уплачиваются налоги. Но если ТА, сговорившись с ТО не проводят доки официально - то после банкротства ТО вашего тура как бы нет в природе. И ТА не может обратиться в страховую, ибо у неё на руках нет подтверждающих документов о финансовых сношениях с ТО. Естественно турагент будет послан лесом...
А так как налоги съедают значительную часть доходов - то работая в "черную" можно агенту скинуть цены и нагнуть конкурентов работающих по "белому". Пока все нормально - это прокатывает. Как только возникают проблемы - все всплывает наружу , все попадают на бабки и под пристальное внимание фиников.

Сообщение отредактировал Alex711: 16.08.2012, 15:55:57

  • 0

#1357
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А мне интересно, почему нет никаких комментариев от КТА? По весне КТА вместе с Онтревелом проводило мегасеминар в "Казахстане", где оба били себя в грудь и призывали всех вступать в реестр - гарант качества и защиты КТА в случае необходимости. И где?..

Оооо... Это вопрос вопросов. Значок КТА есть на сайте ОнТревела.. А по мне - мутно это всё, в ваших ламатах проходит... очень мутно..
ну и на сайте КТА -

  • Созданный КТА Реестр турагентов РК (ЕРТРК) объединяет турагентов РК, а не туроператоров.
  • Туроператор «ON TRAVEL» никогда не являлся учредителем КТА.
  • Информация о ситуации с туроператором «ON TRAVEL» будет обновляться на сайте КТА.

Короче я дивлюсь безгранично - туроператоров не объединяет, а то же КазТур в список входит... :faceoff:

Список членов КТА


Сообщение отредактировал Alex711: 16.08.2012, 16:17:40

  • 0

#1358
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Кстати, как мне сказали, когда с Хайнанем влетели турфирмы, у них тоже не было чеков, и по ГПО им все выплатили. ;) Сейчас тоже отнесли доки страховщикам, они с юристами советуются.

Это я не про себя, а то опять начнется...
  • 0

#1359
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Как бы ГПО Он Тревела застрахована. Так что думаю проплатят... Дело, по ходу, съедет на тормозах, и в следующем сезоне ОТ (или как там оно будет называться) порадует нас снова вкусными ценами...
  • 0

#1360
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Короче я дивлюсь безгранично - туроператоров не объединяет, а то же КазТур в список входит... :faceoff:

Список членов КТА

Ну ты не путай как бэ Реестр турагентов и КТА. Не одно и то же это.

Сообщение отредактировал Нагваль: 16.08.2012, 16:29:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.