Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#1321
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Позвонили в КТА Он тревел у них в реестре был, там ответили ни чего пока не можем посоветовать, в режиме ожидания. Но говорят, что решают эту проблему. Сегодня в 10 -00 утра друзья должны были улететь в Ираклион.. В 12-00 пойдут в офис компании, но с утра не можем туда дозвониться.
  • 1

#1322
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Да, про ОТ все знают, в последний раз брала у них Крит ровно год назад. Тут черт дернул у них билеты заказать, не от жадности, как тут предположили, а по другой мотивации. Билеты в субботу выкупала, "приходи за чеком в понедельник говорят", не пришла, все равно думаю через неделю опять туда идти...

Проблема в том, что у нас в городе некому доверять, 90% операторов могут кинуть в любой момент с чеками или без. 10% это Тезтур)))
Сегодня это коснулось нас, завтра может любого. Разве нет?
Про Эльсеналь сколько было разговоров? а Гульнары не кидали не разу? Что мешает Квалитиму свалить? и т.д. и т.п.

Вывод: ходите люди только в Тезтур?

Я не парюсь насчет этих денег, заработаю - отдам, я знаю почему это у меня лично так случилось, и знаю, что все к лучшему!

Я переживаю за тех у кого миллионы пропали. Да сами виноваты, да по черному, но может надо иметь каплю сочувствия? Но лучше злорадствовать, что конкуренты, козлы, влетели, так им и надо!!! А мы такие белые и работаем за спасибо.
  • 0

#1323
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Позвонили в КТА Он тревел у них в реестре был, там ответили ни чего пока не можем посоветовать, в режиме ожидания. Но говорят, что решают эту проблему. Сегодня в 10 -00 утра друзья должны были улететь в Ираклион.. В 12-00 пойдут в офис компании, но с утра не можем туда дозвониться.

офис Онтревел вчера опечатали, можете не звонить.
  • 0

#1324
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Я переживаю за тех у кого миллионы пропали. Да сами виноваты, да по черному, но может надо иметь каплю сочувствия? Но лучше злорадствовать, что конкуренты, козлы, влетели, так им и надо!!! А мы такие белые и работаем за спасибо.

Мы не видим вещи такими, какие они есть. Мы только видим вещи такими, какие Мы есть.

ХХХ (09:53:04 14/08/2012)
блин. бедные балбесы.
ХХХ (09:53:17 14/08/2012)
всё, чо за лето заработано, про**ут на то, чтобы туриков вернуть

написано мной в аське одному из туроператоров

Сообщение отредактировал Нагваль: 14.08.2012, 11:01:43

  • 0

#1325
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

....Тут черт дернул у них билеты заказать, не от жадности, как тут предположили, а по другой мотивации. Билеты в субботу выкупала...

Я имел ввиду турагентов, а не туристов - которые всю кухню знать не обязаны. Вы могли и не знать, что ОТ на излёте крыльями машет...
  • 0

#1326
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


....Тут черт дернул у них билеты заказать, не от жадности, как тут предположили, а по другой мотивации. Билеты в субботу выкупала...

Я имел ввиду турагентов, а не туристов - которые всю кухню знать не обязаны. Вы могли и не знать, что ОТ на излёте крыльями машет...

Lilyla - турагент. С большим опытом.
  • 0

#1327
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Проблема в том, что у нас в городе некому доверять, 90% операторов могут кинуть в любой момент с чеками или без. 10% это Тезтур)))
Сегодня это коснулось нас, завтра может любого. Разве нет?
Да сами виноваты, да по черному, но может надо иметь каплю сочувствия? Но лучше злорадствовать, что конкуренты, козлы, влетели, так им и надо!!! А мы такие белые и работаем за спасибо.


Вопрос же даже не в доверии, а в том, что делать надо все правильно!! То есть в любом случае проводить через фирму, брать подтверждающие документы. И если кинут, а у вас есть все подтверждающие документы и есть обязательное страхование как турагента или туроператора, то какие проблемы?? Может не нужно винить коллег в том, что мы без чувственные, а для начала просто заняться самообразованием???? не буду говорить за других, скажу за себя. Я не понимаю тех туристов, которые платят деньги и не требуют фискальный чек и никогда не буду сочувствовать фирмам, которые берут деньги от туристов и не проводят по фирме. Какую ответственность Вы несете??? Как можно сочувствовать Вам и даже тем кто потерял миллионы, если вы все, повторяюсь все знали, что за компания ОТ??? Да, пусть даже вы у них купили тур, а почему вы не провели через фирму??? Компания зарегистрирована в Казахстане, и пусть сбежал учредитель, но у вас же есть страховка??? или нет?? Тогда и переживать не нужно было бы.
Ваши слова по поводу конкурентов смешны, как может компания, которая скрывает свои доходы и не несет никакую ответственность конкурировать с компанией у которой все проходит официально, которая показывает реальные доходы и платит налоги, которая обеспечивает полный соц.пакет своим сотрудникам???
я не злорадствую, и вы правильно сказали, что все, что не делается к лучшему, возможно, после этого случая, вы все-таки будете делать все правильно, Я сама в 2010 году была жертвой мошенничества ОТ и моих туристов в количестве 25 человек не посадили на рейс. Туристам сказали , что я не оплатила за рейс. В отличии от вас я все проводила по фирме и это, как минимум, спасло меня от уголовной ответственности. Но не спасло бюджет фирмы, но виновата была я сама, вернее, моя безграмотность в вопросах страховании ответственности тур оператора.
  • 4

#1328
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Lilyla - турагент. С большим опытом.

Что не помешало ей по какой- то неведомой "другой мотивации " покупать билеты у ОТ. Хотя впрочем и Тез Туру, ничего не помешало связаться с ОТ, став партнерами по рейсу, несмотря на свою "10% ", по словам Lilya. Кстати, все таки негоже- вот так вот одной гребенкой пройтись по коллегам -"Проблема в том, что у нас в городе некому доверять, 90% операторов могут кинуть в любой момент с чеками или без. 10% это Тезтур)))". Что касается, черного оформления отношений агентов и ОТ, это уже притча во языцех. И мне ,если честно, совсем не жаль. Lilya, и вам, и другим агентам( каждый год попадающим на одни и те же грабли) уже давно пора понять, что на дворе уже другие времена, и агенты, бегающие по офисам с черным налом, и получающие писульки-подписи "оплачено" на своих инвойсах, уже изживают себя. Настает время высокотехнологичных, образованных, понимающих бухгалтерию,четко знающих свою и чужую меру ответственности, умеющих ее корректно переложить на необходимые плечи( СК), грамотно оформляющих документы( есть агенты, падающие в обморок от слова "счет-фактура"), турагентов и явно работающих не за "спасибо", потому что правильным ТО выгоднее работать с одним таким агентом, чем с сотней "чернональщиков-однодневок".
  • 3

#1329
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Позвонили в КТА Он тревел у них в реестре был, там ответили ни чего пока не можем посоветовать, в режиме ожидания. Но говорят, что решают эту проблему...

Ни в каком реестре КТА Он трэвэл не был. ОТ - туроператор с туроператорской лицензией, и если в каком реестре и должен был быть, то только в государственном реестре. Вы позвоните в Комитет по туризму и спросите, какие они меры принимают по вывозу туристов с Антальи и Крита.
  • 1

#1330
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
dildana777 я в туризме с 2002 года и сама могу Вас многому научить. Я знаю что такое ГПО с момента его существования в Кз. и все остальное тоже, безграмотной себя не считаю.
Где написано, что я не проводили деньги через кассу? Цитату покажите.

У меня другие обстоятельства про которые объяснять не считаю нужным.

Люди!!! ахринеть просто, я тут про сочувствие, сострадание к ближнему, а мне про соц. пакеты :faceoff: , где духовность в этом мире????
  • 0

#1331
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Хотя впрочем и Тез Туру, ничего не помешало связаться с ОТ, став партнерами по рейсу, несмотря на свою "10% ", по словам Lilya.

Тез Тур ладно, компания мощная - расплатится. Хотя кое кому, я думаю, из московского офиса настучат по голове и печени - не работай с бывшими сотрудниками...

Люди!!! ахринеть просто, я тут про сочувствие, сострадание к ближнему, а мне про соц. пакеты :faceoff: , где духовность в этом мире????

Вас жаль. По человечески.
  • 0

#1332
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

dildana777 я в туризме с 2002 года и сама могу Вас многому научить. Я знаю что такое ГПО с момента его существования в Кз. и все остальное тоже, безграмотной себя не считаю.
Люди!!! ахринеть просто, я тут про сочувствие, сострадание к ближнему, а мне про соц. пакеты :faceoff: , где духовность в этом мире????


о каком сочувствии вы говорите?? о каком сострадании к ближнему??? а вы с себя начните!! Вы- то сами проявили благоразумие и профессионализм в отношении к клиентам, которым билеты выкупили у ОТ??
Тем более, что вы с 2002 года работаете. Да никакие обстоятельства не заставят меня сотрудничать с такой компанией как ОТ.
  • 0

#1333
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

.


Люди!!! ахринеть просто, я тут про сочувствие, сострадание к ближнему, а мне про соц. пакеты :faceoff: , где духовность в этом мире????

Вас жаль. По человечески.


В том-то и дело, что только жалость и вызывают, но никак не сочувствие и сострадание.
  • 0

#1334
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений


Позвонили в КТА Он тревел у них в реестре был, там ответили ни чего пока не можем посоветовать, в режиме ожидания. Но говорят, что решают эту проблему...

Ни в каком реестре КТА Он трэвэл не был. ОТ - туроператор с туроператорской лицензией, и если в каком реестре и должен был быть, то только в государственном реестре. Вы позвоните в Комитет по туризму и спросите, какие они меры принимают по вывозу туристов с Антальи и Крита.

Были они там, я в начале лета видела их, а сейчас их нет, и сайт не раьотае он тревеловский.

Сообщение отредактировал absalem: 14.08.2012, 13:40:02

  • 0

#1335
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

dildana777 я в туризме с 2002 года и сама могу Вас многому научить. Я знаю что такое ГПО с момента его существования в Кз. и все остальное тоже, безграмотной себя не считаю.
Где написано, что я не проводили деньги через кассу? Цитату покажите.У меня другие обстоятельства про которые объяснять не считаю нужным.
Люди!!! ахринеть просто, я тут про сочувствие, сострадание к ближнему, а мне про соц. пакеты :faceoff: , где духовность в этом мире????

Lilya, а давайте не будем тут меряться, кто кого может многому научить ? если убрать эмоциональность dildana777, то суть в том, что при существующей системе страхования ГПО турагентов и ТО, по идее, определенная часть пострадавших клиентов и турагентв должна получить страховую выплату от СК. Упрощенно говоря, ваш пострадавший на 130000 тенге клиент пишет заявление в СК о наступлении вашей, как турагента, ГПО. СК выплачивает ему деньги, но сама обращается с регрессным заявлением в СК, застраховавшую ГПО Он Трэвэл, как туроператора. Получает выплату и все довольны, ну кроме СК давшей страховку ОН Трэвэл, ну это ее проблемы, надо изучать партнера.
И все бы ништяк было бы, если бы у агентов и туристов, были бы все необходимые бумажки. А их нет, потому что "айманка" сказала " приходи в понедельник- дам чек". Заметьте, в пятницу с утра она уже была уволена, судя по рассылке от учредителей ОТ.
И вообще, " не тошните нам нервы" (с). Какая нафиг духовность ? Кому слезы тут утирать? Это бизнес, жестокий зубастый бизнес. И кто -слабое звено, тот и проигрывает. Вы правы, никто не застрахован, поэтому устраивать "пляски на чужих костях" никто и не собирается. Но и сочуствия, попавшие по своей недальновидности агенты, не вызывают.
Кого по человечески жаль- это туристов, по старой кз привычке, отдавших деньги на доверие "своим знакомым в турагентве".
  • 0

#1336
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений
Дорогие друзья!
Есть тут коллеги по работе кто от он трэвл пострадал по Турции в связи с последними событиями? Я очень сильно пострадал и всё моё доверие к ним, так как довольно долгое время работал и доверял им. Кстати, такое ощущение, что они долго готовились предварительно, сначала все поувольнялись, потом оставляли чеки на "потом". Я сам лох, в последнюю оплату не взял документы, так как мне сказали что позже отдадут, ну я и повёлся - УРОК. Теперь буду давить через фиников и прокуроров, а деньги понимаю что не вытащу...не с кого. Если есть кто ещё пострадавший, пишите. Будем объединяться.

#1337
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Я очень сильно пострадал и всё моё доверие к ним, так как довольно долгое время работал и доверял им.

Вы шутите или просто живете в вакууме? Последние пару лет ОнТревел не давал ни малейшего повода для доверия.
  • 0

#1338
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Дорогие друзья!
Есть тут коллеги по работе кто от он трэвл пострадал по Турции в связи с последними событиями? Я очень сильно пострадал и всё моё доверие к ним, так как довольно долгое время работал и доверял им. Кстати, такое ощущение, что они долго готовились предварительно, сначала все поувольнялись, потом оставляли чеки на "потом". Я сам лох, в последнюю оплату не взял документы, так как мне сказали что позже отдадут, ну я и повёлся - УРОК. Теперь буду давить через фиников и прокуроров, а деньги понимаю что не вытащу...не с кого. Если есть кто ещё пострадавший, пишите. Будем объединяться.


Алмалинское РУВД 410 кабинет, приходите с печатью писать заяву.
  • 0

#1339
1203

1203
  • Гость
  • 37 сообщений
есть тут представители ТезТура? когда деньги возвращать будете? мне нужно срочно выкупать другой турпакет!!!
отпуск один раз в году как никак, времени попусту тратить не могу...
  • 0

#1340
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Звоните в офис ТТ. Но могу сказать сразу - деньги вам прямо сейчас не вернут. Но вернут обязательно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.