Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#1201
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Никогда в Booking цены не были ниже чем на родных сайтах отелей! Наоборот, выше. Сравните для интереса. Часто что через booking мест в отеле нет, а на родном сайте - есть. Единственный плюс, что при бронировании через booking в большинстве случаев, предоплата не берется. Тогда как сами отели всегда берут предоплату, хотя бы за первую ночь.
  • -3

#1202
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Никогда в Booking цены не были ниже чем на родных сайтах отелей! Наоборот, выше. Сравните для интереса.

Никогда не говори никогда © :D
Для отелей Таиланда обычно ситуация с точностью до наоборот: цена на сайтах систем бронирования ниже цены на сайте отеля.
  • 2

#1203
Наталья_

Наталья_
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день!
Хотелось бы высказать свое мнение. О самой компании BVT плохого сказать ничего не могу, даже наоборот, помогли подобрать тур, предложили отличный отель, в общем все отлично, но что касается встречающей компании - партнера BVT в Тайланде, о. Пхукет - DISCOVERY HOLIDAYS это что-то с чем-то.Спасибо им, что хоть встретили в аэропорту Пхукета, да и за сим карту, но в остальном...... Гида мы видели всего 1 раз в аэропорту, также в цену были включены 3 бесплатные экскурсии (обзорная, крокодиловая ферма и, если не изменяет память, жемчужная), в общем, на них мы даже не попали, да и честно говоря, не очень расстроились, т.к прилетели на 7 дней и хотелось больше проводить время на море и посещать более интересные экскурсии, но обидно, что даже не предложили. А вот, что самое страшное, что за нами не приехала машина, что бы отвезти в аэропорт. Нас уведомили, что выехать из отеля мы должны в 7-30. В 7-20 мы были уже на ресепшен, транспорта естественно не было, подождали до 7-50,попыталась дозвониться до гида, но телефон у него был отключен, началась паника. Так мы прождали машину до 8-30(с учетом того, что вылет в 10-20 и до аэропорта ехать примерно 1 час) и не дождавшись вынуждены были уехать в аэропорт на такси за 1500 батт. Не очень хорошее завершение отпуска(((
P.S. отдыхать ездили втроем - я на 4 месяце беременности и 2 детей по 6 лет.
  • 0

#1204
Ontario

Ontario
  • Гость
  • 47 сообщений
ДД, кто знает алматинскую фирму ДостыкТур, можно ли с ними иметь дело по Турции?
Спасибо.
  • 0

#1205
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал breezeA: 25.03.2012, 01:55:22

  • 0

#1206
Denis.auto88

Denis.auto88
  • Гость
  • 35 сообщений
Хочу поделиться мнением о турфирме EXCELLENT TRAVEL( 2723938, 2729130). компания просто отвратительная, когда пришел в офис, со мной мин 10 никто не хотел общаться ссылаясь на занятость. хотя сами сидели и тихо попивали чай, девушки разговаривают грубо. с недовольным лицом, в грязной одежде, вообще м я так подумал и увидев все это, с быстро быстро и ушел с этого офиса!!!никому не советую!!!!!!!!!!!!!!!! :fie:
  • 0

#1207
Natita

Natita
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Были в Дубаи, встречающая сторона Pearl of Arabia. Встретили, разместили, претензий нет. Обещанный гид появился только через 2 дня, да и совсем не тот которого обещали, вобщем нас передавали от одного к другому пока не осталась наглая турчанка по имени Тара, с каталогом экскурсий без цен, цены она выдумывала на ходу, как потом оказалось разницу она складывала себе в карман. Со всех экскурсий ждали автобус, машины и т.д по 40 минут!!!
  • 0

#1208
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всеми наваливаемые Жетысу не оправдали моих ожиданий - хамы(( Попросила подобрать варианты, а когда озвучила цену, мол меньше 1000 евро, меня отправили на сайт - сами ищите -((( и где их хваленый сервис?!
  • 0

#1209
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Всеми наваливаемые Жетысу не оправдали моих ожиданий - хамы(( Попросила подобрать варианты, а когда озвучила цену, мол меньше 1000 евро, меня отправили на сайт - сами ищите -((( и где их хваленый сервис?!

Вы совершенно правы, и я готова повторить, что я не в состоянии подобрать недельный тур в Европу с размещением SINGLE (то есть при одноместном размещении) при бюджете не более 700 евро с перелетом (ведь вы озвучили именно его), за что мне совершенно не стыдно.
И да, я посоветовала вам обращаться за информацией на сайт в том случае, если вы найдете попутчика, так как в спецпредолжениях на сайте указана стоимость на человека при двухместном размещении.

Сообщение отредактировал Нагваль: 19.04.2012, 10:40:52

  • 4

#1210
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Добрый вечер!
Подскажите может кто сталкивался покупали билеты airarabia.com деньги заблокировали на карточке на сумму билетов, но не сняли. Прошло время и деньги не возвращают в банк и тишина. Здесь в в офисе говорят да бронь у Вас была не оплатили снята и все, за продажи с сайта не отвечают пишите им. Им через обратную связь на сайте пишу-тишина... Что делать?
Как вернуть деньги Банк требует теперь официальное письмо, а как его брать если здесь офис отбрыкивается А офис в Шардже или где они там сидят молчит
  • 0

#1211
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Добрый вечер!
Подскажите может кто сталкивался покупали билеты airarabia.com деньги заблокировали на карточке на сумму билетов, но не сняли. Прошло время и деньги не возвращают в банк и тишина. Здесь в в офисе говорят да бронь у Вас была не оплатили снята и все, за продажи с сайта не отвечают пишите им. Им через обратную связь на сайте пишу-тишина... Что делать?
Как вернуть деньги Банк требует теперь официальное письмо, а как его брать если здесь офис отбрыкивается А офис в Шардже или где они там сидят молчит

Через месяц автоматический разблокируются деньги.
  • 0

#1212
maDDinka

maDDinka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ужас!!! я в шоке! в Ертыс меня тупо послали!!! ленивые работники!!! Турфирмам следует пересмотреть свое отношение к клиентам! достали эти хамы((((
  • 0

#1213
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Всеми наваливаемые Жетысу не оправдали моих ожиданий - хамы(( Попросила подобрать варианты, а когда озвучила цену, мол меньше 1000 евро, меня отправили на сайт - сами ищите -((( и где их хваленый сервис?!

Ужас!!! я в шоке! в Ертыс меня тупо послали!!! ленивые работники!!! Турфирмам следует пересмотреть свое отношение к клиентам! достали эти хамы((((

Мадина, к сожалению, факты, в отличие от вашего ника, не изменить: вы пытаетесь объять необъятное. Один умный человек сказал "Хочешь изменить мир - начни с себя". Возможно, вам стоит пересмотреть либо свой бюджет, либо ожидания от отдыха.

Сообщение отредактировал Нагваль: 02.05.2012, 12:51:05

  • 2

#1214
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Ужас!!! я в шоке! в Ертыс меня тупо послали!!! ленивые работники!!! Турфирмам следует пересмотреть свое отношение к клиентам! достали эти хамы((((

Если у вас так сильно ограничен бюджет - работайте над своим отдыхом сами. Найдите дешевые билеты, забронируйте кровать в гестхаусе и т.д.

Дело в том, что многие бюджетные авиакомпании работают только напрямую с клиентами, никаких посредников-турфирм, многие ОЧЕНЬ дешевые отели не работают агентствами, только с системами бронирования, или вообще только через сайт. Страховки делаются вообще легко. Визы тоже сами. Дело в том, что турагенты тоже хотят кушать, и должны иметь свои проценты, а вы хотите что бы они нашли все дешёвое, да еще и свои проценты не взяли.

Мне вот предлагали Пукет на 10 дней 1600, я сама все купила на 20 дней 1200. НО за полгода заранее ловила распродажи и Аир Астаны и у Аир Азии, трансферы и переезды все сами, и ОЧЕНЬ дешевом отеле, ни у одного агента его нет, все билеты и половина отелей невозвратны. И еще - полгода "работы" по поиску информации. А вы хотите что бы вам все на блюдечке принесли за 3 копейки - так не бывает.
  • 9

#1215
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Кстати бюджет у вас и правда - ОЧЕНЬ низкий. Один только перелет от 650 евро. Как вы хотите что бы вам в оставшиеся 50 впихнули отель, страховку, визу, и свою комиссию - мне не понятно....
  • 3

#1216
trophy J

trophy J
  • Гость
  • 41 сообщений
Кто сталкивался с Отан Трэвел, выскажите свое мнение. Можно через них отдохнуть вТурции?
  • 0

#1217
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
не думала, что напишу здесь, но всё же такое отношение турфирм к потребителям "вырубило"- обращалась по поводу визы в Италию в компанию АМИРА ТУР, девушка не то чтобы дать информацию на заданный вопрос, вообще не смогла ответить, да и сложилось впечатление, что не хочет отвечать, типа вы всё сами узнайте, а мне потом просто документы и оплату привезите, да и напоследок ещё и нахамила- нежели трудно ответить на простой вопрос и далее возможно к вам обратится этот человек за помощью в визовых вопросах или каких либо других, связанных с туризмом.
теперь даже в эту компанию и обращаться больше не хочется. хотя ранее обращалась.
господа руководители данной компании, обратите внимание на вежливость ваших работников и чтобы они не "отшивали" потенциальных потребителей.
  • 0

#1218
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
У меня не то что бы жалоба... а так эпизодик. Позвонила в пятницу утром в фирму Жетысу, попросила рассчитать два варианта поездки. Девушка пообещала перезвонить, записала все телефоны и благополучно пропала. Ну на нет как говорится и суда нет.

Сообщение отредактировал nataliyam: 20.05.2012, 20:03:24

  • 0

#1219
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

У меня не то что бы жалоба... а так эпизодик. Позвонила в пятницу утром в фирму Жетысу, попросила рассчитать два варианта поездки. Девушка пообещала перезвонить, записала все телефоны и благополучно пропала. Ну на нет как говорится и суда нет.

В связи с моей командировкой менеджер работала в одиночку, посему я приношу глубочайшие извинения от нашей компании за то, что вас запрос остался без ответа и надеюсь, что рано или поздно вы попадете в число наших довольных клиентов и независимо от выбранного турагента/туроператора желаю вам отличного отдыха :)
  • 1

#1220
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


У меня не то что бы жалоба... а так эпизодик. Позвонила в пятницу утром в фирму Жетысу, попросила рассчитать два варианта поездки. Девушка пообещала перезвонить, записала все телефоны и благополучно пропала. Ну на нет как говорится и суда нет.

В связи с моей командировкой менеджер работала в одиночку, посему я приношу глубочайшие извинения от нашей компании за то, что вас запрос остался без ответа и надеюсь, что рано или поздно вы попадете в число наших довольных клиентов и независимо от выбранного турагента/туроператора желаю вам отличного отдыха :)

Очень приятно, что не оставили эту скромную ситуацию без внимания. Обязательно в будующем воспользуюсь услугами Вашей компании.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.