Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#1181
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
hennessy-polka, я написала о вашей проблеме малайзиским партнерам. Возможно, они смогу прояснить ситуацию.
  • 0

#1182
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Нагваль, большое спасибо :-)
  • 0

#1183
Acadia

Acadia
  • Частый гость
  • 64 сообщений
выходит

Кто поможет советом в такой ситуации?
В конце октября забронировала через БУКИНГ
Mutiara Burau Bay Beach Resort Langkawi
Teluk Burau, Pantai Kok

7 ноября отменила бронь, так как лелеть решила вовсе на Краби - Таиланд.
Уведомление об отмене бронирования пришло еще тогда же, но теперь его в моей почте нет (утеряно).
Также, будучи аккуратной, я тогда зашла на свой аккаунт на БУКИНГЕ и посмотрела - ОТМЕНЕНО.

Сегодня вижу в своей почте уведомление от БУКИНГА от том, что я НЕ ЯВИЛАСЬ и отель за незаезд хочет с меня теперь всю сумму - это порядка 826 долларов.
Я написала в БУКИНГ, что это такое? Написала, что вашу отмену предоставить не могу - у меня ее нет - столько времени прошло с начала ноября, но вот вам скрин с вашего моего аккаунта, что бронирование было отменено.

На что мне был прислан ответ, что от меня не поступал запрос об отмене, следовательно, они не могли мне прислать отмену. А скрин на моем аккаунте - это просто отмена самого отеля за незаезд.

Копия:

СВЕДЕНИЯ О БРОНИРОВАНИИ Номер брони: 555538066 Отменено
Забронирован гостем: ...........
...............
Дата: воскресенье, Октябрь, 30, 2011
Регистрация заезда: воскресенье, Январь, 15, 2012
Регистрация отъезда: воскресенье, Январь, 22, 2012
Количество ночей: 7 ноч.
Номер:
Улучшенный номер "Кабана" с видом на сад
Отменено

Я бронировала карточкой, на карте сейчас денег нет. Что у меня в будущем - проблемы с моим банком, который мне выдал карточку?
Суд с отелем?

Предполагаю, что БУКИНГ элементарно "забыл" отправить отмену брони в отель. Либо у них сговор.
Либо не знаю.
Что делать?

из вашей карточки сняты деньги???
  • 0

#1184
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
[/quote]
из вашей карточки сняты деньги???
[/quote]

Денег на данный момент на карточке не осталось, в смысле - нечего там снимать :-))

Спасибо Нагваль за предоставленную инфу, о том, что отель хочет за незаезд стоимость 1 ночи проживания, то есть порядка 110 долларов.
А остальные 6 ночей - это хочет БУКИНГ, вот так вот. А преподносят себя везде, как "мы с клиентов денег не берем и штрафы - это отели с вас хотят"
Я написала в БУКИНГ о том, что хочет с меня отель. Но они делают вид, что не понимают, о чем я.
  • 0

#1185
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Что-то на букинг последнее время много жалоб. То они денег много требуют с отелей за подъем рейтинга, то еще какая-то ботва, а теперь еще хотят бабки снять за несостоявшееся проживание - с какого перепугу вообще? hennessy-polka, а Вы что за номер заказывали - акционный невозвратный, или обычный, без всякой акции? И там было написано "бесплатная отмена бронирования"? Просто я через букинг многократно заказывал и отменял, за несколько дней и за неделю, никогда с меня ничего не брали за отмену, более того, обычно на сайте букинга прямо прописано - при отмене меньше, чем за 3 (иногда 1) суток или неприезде снимается оплата за одну ночь - это разумно. Так что ситуация странная, это точно не был номер с полной предоплатой? Вот тогда, если номер был выставлен на акцию самим букингом (хотя не слышал, чтобы они это делали), с Вас слупят по полной, т.е. отель отменил, ему нужно только за первые сутки, а букингу - полную акционную стоимость. Ну и "пропавшее письмо об отмене" - это круто. Это же финансовый документ, его с полгода-год хранить нужно...

-------
В любом случае, карточку пока заблокируйте и откройте новую, можно даже в другом банке.

Сообщение отредактировал iegudi: 28.01.2012, 15:49:30

  • 0

#1186
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Я написала в БУКИНГ о том, что хочет с меня отель. Но они делают вид, что не понимают, о чем я.

И правильно делают, что не понимают. Я из любопытства зашел на букинг, по этому отелю в условиях отмены бронирования (см. кнопочку "i" справа от "Бесплатной отмены" прямо написано: бесплатная отмена за 2-е суток. В случае отмены или изменения бронирования позже этого срока снимается ПОЛНАЯ стоимость заказа.

Такие вещи читать надо внимательно. Так что юридически они совершенно правы, если Вы не найдете их письмо об отмене, а они захотят пойти до конца, в этом банке Вам лучше денег не держать. Ну а если им совсем станет обидно, то достанут и в другом банке, плюс штрафные санкции банка за поиск-перечисление и начисленное пени. Самое смешное, что такие драконовские условия именно для этого номера, с видом на сад... С видом на море - все стандартно...
  • 0

#1187
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Вот что я получила от БУКИНГА в ответ на мое письмо, что отель берет штраф за 1 ночь проживания (БУКИНГ хотел всю сумму)

Уважаемая ................,

Спасибо за обращение в компанию Booking.com.

Пожалуйста, обратите внимание, что компания Booking.com не списывает денежные средства с Вашей кредитной карты. Информация о кредитной карте предоставляется отелю во время оформления заказа и только отель имеет право производить операции с ней. Если вы уладили этот вопрос с отелем самостоятельно, то компания Booking.com не имеет к вам никаких претензий.

Номер был в свободной отмене.
Я отменила его еще 7 ноября, так как 7 ноября забронировала номер в другой стране на эти же даты.
Как мне сказала Нагваль, отмена брони и сама бронь через подобные букинги происходит не автоматом, а сидят менеджеры и тупо переправляют письма.
Думаю, что мое письмо об отмене тупо не было отправлено в отель, так как в отель не поступало сообщение об отмене, в то время, что я его получала и у меня в аккаунте на БУКИНГЕ есть - ОТМЕНЕНО.
То, что я удалила письмо от Букинга, да, моя ошибка, но я и думать не могла, что я должна его хранить, как сокровище.
Сто раз забронируешь-отменишь-удалишь - езжу часто - и никаких проблем.
Больше в БУКИНГ ни ногой.
Карточку закрою. Но если отель с ней уже снял за 1 ночь, то ради бога, следующий раз буду умнее. А большей суммы на карточке все равно нет.
  • 0

#1188
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

И правильно делают, что не понимают. Я из любопытства зашел на букинг, по этому отелю в условиях отмены бронирования (см. кнопочку "i" справа от "Бесплатной отмены" прямо написано: бесплатная отмена за 2-е суток. В случае отмены или изменения бронирования позже этого срока снимается ПОЛНАЯ стоимость заказа.


Вот вы тоже подались на эту надпись!
На самом деле - отель такого в политике не имеет!!!
Партнеры Нагваль звонили в отель и выяснили, что отель берет только за 1 ночь!!!!
Все такие "приписки" - штрафные санкции самого БУКИНГА. И пусть они везде пишут, что они тут не причем, очень видно, в какую сумму именно они не при чем...
  • 0

#1189
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#1190
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Вот вы тоже подались на эту надпись!
На самом деле - отель такого в политике не имеет!!!

естественно, что я эту надпись принял во внимание, потому что в конечном счете человеку совершенно пофигу, кто именно с него снимет сумму - отель или букинг.
где бронируем - там и смотрим условия.
ну и, естественно, удачи Вам в разборках.
  • 0

#1191
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений


Вот вы тоже подались на эту надпись!
На самом деле - отель такого в политике не имеет!!!

естественно, что я эту надпись принял во внимание, потому что в конечном счете человеку совершенно пофигу, кто именно с него снимет сумму - отель или букинг.
где бронируем - там и смотрим условия.
ну и, естественно, удачи Вам в разборках.


Нет, не все равно!
Если БУКИНГ преподносит себя как "абсолютный не собиратель ни копейки", то будьте любезны соответствовать!

Спасибо :-))

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 30.01.2012, 12:56:32

  • 0

#1192
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Вот вы тоже подались на эту надпись!
На самом деле - отель такого в политике не имеет!!!

естественно, что я эту надпись принял во внимание, потому что в конечном счете человеку совершенно пофигу, кто именно с него снимет сумму - отель или букинг.
где бронируем - там и смотрим условия.
ну и, естественно, удачи Вам в разборках.


Нет, не все равно!
Если БУКИНГ преподносит себя как "абсолютный не собиратель ни копейки", то будьте любезны соответствовать!

Спасибо :-))

Смотрите, тут действительно палка о двух концах.

1. Если при бронировании Полиной этого номера там были те же условия, что и сейчас, то, действительно, сам факт бронирования является подтверждением того, что она с условиями согласна.
2. Полина аннулировала бронь гораздно раньше, чем за 2 суток до заезда, но подтверждения отмены у нее нет - и это плохо. Так как согласно сведениям, полученным в отеле, аннуляцию с Букинга они не получали.
3. НО! Отель Букингу выставляет штраф только за 1 ночь, а не за весь период проживания, хотя Букинг утверждает, что отель выставил штрафняки за весь период.
4. Как Полина упомянула выше, Букинг позиционирует себя как честный-честный и ничего лишнего не берущий сайт.
Таким образом, на мой взгляд, стратегия общения должна быть такой: да, ок, я согласна оплатить одну ночь, как вам реально выставляет отель, вы, в соответствии с позиционированием ничего лишнего брать не должны, так как я, действительно, аннулировала бронь, но подтверждения у меня нет и именно поэтому я соглашаюсь именно на такие условия.
  • 1

#1193
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Нагваль, спасибо еще раз за помощь :-)

Так вот, только что звонила в банк и узнала, что 18 января (а мой "незаезд" был 15-го) с о. Лангкави (Малайзия) с карточки было снято ровно 100 долларов!
При том остаток на сегодняшний день составляет на карточке 36 тысяч тенге.
Следовательно, если в 20 числах я получаю от БУКИНГА бумагу о том, что отель выставил мне счет на сумму в 120 тысяч тенге, - что помешало отелю снять ВСЮ сумму, бывшую на карточке, то есть порядка 50 тысяч тенге?
Однако, отель Мутиара не сделал этого. Снял 18-го января положенные 100 уе и все.
И через неделю нате вам - письмо от БУКИНГА - а подайте сюда 120 тысяч! :-))

Так что уважаемые, БУКИНГ это очень и очень мутная вода!!

ПС: карточку заблокировала. Хотя не понимаю, почему БУКИНГ не снял с нее штраф хоть оставшиеся 36 тысяч, карточка еще 14 дней была открыта...
А если они так же нерационально работают со штрафами, как отправляют отказ от брони в отели, тогда понятно...
  • 0

#1194
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Так вот, только что звонила в банк и узнала, что 18 января (а мой "незаезд" был 15-го) с о. Лангкави (Малайзия) с карточки было снято ровно 100 долларов!
При том остаток на сегодняшний день составляет на карточке 36 тысяч тенге.
Следовательно, если в 20 числах я получаю от БУКИНГА бумагу о том, что отель выставил мне счет на сумму в 120 тысяч тенге, - что помешало отелю снять ВСЮ сумму, бывшую на карточке, то есть порядка 50 тысяч тенге?

..........................................................

ПС: карточку заблокировала. Хотя не понимаю, почему БУКИНГ не снял с нее штраф хоть оставшиеся 36 тысяч, карточка еще 14 дней была открыта...
А если они так же нерационально работают со штрафами, как отправляют отказ от брони в отели, тогда понятно...


Позвоните еще раз в банк и распросите о процессе снятия денег с карточки. Никто кроме вас и банка не видит остаток денег на карте. Система бронирования сняла с вас положенные 100уе потому что они у вас были на карте. Остаток 36 тыс они не видят. Вы что думаете им делать нечего сидеть и гадать, выставляя вашему банку запросы по убывающей от 120тыс до 36тыс?

И что то мы так и не увидели скрин с вашего аккаунта в Букинге :spy: Так что пока в вашем споре вся правда на стороне Букинга.
  • 1

#1195
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

И что то мы так и не увидели скрин с вашего аккаунта в Букинге :spy: Так что пока в вашем споре вся правда на стороне Букинга.


Тему я открыла с копией моего аккаунта в Букинге...
Зачем мне вообще врать? Поиметь ваше сочувствие? Зачем? От этого ни грамма не легче.
А вот возмущение "работой" букинга - да, вот это имеется.
  • 0

#1196
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Ьукинг я так понимаю не заниматься оформлением визы , правильно ? Предположим я выкупил номера . а как быть с визой ?

Сообщение отредактировал RRS: 15.02.2012, 21:35:47


#1197
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Ьукинг я так понимаю не заниматься оформлением визы , правильно ? Предположим я выкупил номера . а как быть с визой ?

Booking.com - это всего лишь сервис бронирования отелей. Визу вы оформляете самостоятельно или через туристическое агентство.
  • 0

#1198
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений


И правильно делают, что не понимают. Я из любопытства зашел на букинг, по этому отелю в условиях отмены бронирования (см. кнопочку "i" справа от "Бесплатной отмены" прямо написано: бесплатная отмена за 2-е суток. В случае отмены или изменения бронирования позже этого срока снимается ПОЛНАЯ стоимость заказа.


Вот вы тоже подались на эту надпись!
На самом деле - отель такого в политике не имеет!!!
Партнеры Нагваль звонили в отель и выяснили, что отель берет только за 1 ночь!!!!
Все такие "приписки" - штрафные санкции самого БУКИНГА. И пусть они везде пишут, что они тут не причем, очень видно, в какую сумму именно они не при чем...

Жесть, люди, вы что не понимаете, что BOOKING - это интернет-агентство, предоставляющее по всему миру услуги десятков тысяч отелей? У них цены обычно на неск. порядков ниже, чем в отелях. Они о таких и договариваются заранее с отелями и с вами, как потребителем их услуг заблаговременно. Всегда - зайдите на их сайт и посмотрите сколько стоит отель. У меня один раз было, что Букинг снял двойную сумму за отель в Таиланде - просто на ресепшене не очень умные тайские работники не туда нажали. мы это заметили только по приезду на родину, обратились в Букинг по почте, они даже не стали этого никак отрицать... Вернули на карту лишнюю оплату (правда через казком спустя мес.) и еще прислали бонусный код на 100 баксов, чтобы дальше через их сайт бронировали... Букинг, на мой взгляд, - самый порядочный сайт в инете.

#1199
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

Кто поможет советом в такой ситуации?
В конце октября забронировала через БУКИНГ
Mutiara Burau Bay Beach Resort Langkawi
Teluk Burau, Pantai Kok

7 ноября отменила бронь, так как лелеть решила вовсе на Краби - Таиланд.
Уведомление об отмене бронирования пришло еще тогда же, но теперь его в моей почте нет (утеряно).
Также, будучи аккуратной, я тогда зашла на свой аккаунт на БУКИНГЕ и посмотрела - ОТМЕНЕНО.

Сегодня вижу в своей почте уведомление от БУКИНГА от том, что я НЕ ЯВИЛАСЬ и отель за незаезд хочет с меня теперь всю сумму - это порядка 826 долларов.
Я написала в БУКИНГ, что это такое? Написала, что вашу отмену предоставить не могу - у меня ее нет - столько времени прошло с начала ноября, но вот вам скрин с вашего моего аккаунта, что бронирование было отменено.

На что мне был прислан ответ, что от меня не поступал запрос об отмене, следовательно, они не могли мне прислать отмену. А скрин на моем аккаунте - это просто отмена самого отеля за незаезд.

Копия:

СВЕДЕНИЯ О БРОНИРОВАНИИ Номер брони: 555538066 Отменено
Забронирован гостем: ...........
...............
Дата: воскресенье, Октябрь, 30, 2011
Регистрация заезда: воскресенье, Январь, 15, 2012
Регистрация отъезда: воскресенье, Январь, 22, 2012
Количество ночей: 7 ноч.
Номер:
Улучшенный номер "Кабана" с видом на сад
Отменено

Я бронировала карточкой, на карте сейчас денег нет. Что у меня в будущем - проблемы с моим банком, который мне выдал карточку?
Суд с отелем?

Предполагаю, что БУКИНГ элементарно "забыл" отправить отмену брони в отель. Либо у них сговор.
Либо не знаю.
Что делать?

Хм, очень странно, куда вы дели отчеты по бронированию и отмене, учитывая, что высланные файлы хранятся не на вашем личном компе, а на серверах...? Всегда есть флешка, куча других носителей. у вас не должно быть проблем с банком, если вы правду написали - есть отдел по расследований операций - напишите туда. В Казкоме только он и занимаецо этим и из-з этого любая отменя платежа на счет возвращается минимум через мес - два... Так долго и тщательно они расследуют)))

#1200
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Хм, очень странно, куда вы дели отчеты по бронированию и отмене, учитывая, что высланные файлы хранятся не на вашем личном компе, а на серверах...? Всегда есть флешка, куча других носителей. у вас не должно быть проблем с банком, если вы правду написали - есть отдел по расследований операций - напишите туда. В Казкоме только он и занимаецо этим и из-з этого любая отменя платежа на счет возвращается минимум через мес - два... Так долго и тщательно они расследуют)))

Хм, очень странно, что вы не очень внимательно читали пост hennessy-polka, автор написал , что прошло пара-тройка месяцев. Вполне можно было почистить почту, а учитывая, что не все почтовые клиенты настроены сохранять сообщения на серверах, то удалить такие сообщения безвозвратно вполне реально. Что касется вашего совета обратиться в Сб казкома с заявлением о расследовании, то подумайте , а что автор будет оспаривать? бронь в букинг есть, лог с подтверждением автора об ознакомлении с условиями бронирования и штрафными санкциями у букинга наверняка тоже есть. А вот письма с подтверждением отмены отеля от букинга, у автора нет.И как СБ должна поверить автору, правда или нет?
P/S Что касается вообще ситуации, к сожалению, она реальна, и лично я извлеку уроки, теперь сохраняя все интернет бронирования по году ((((
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.