Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#1241
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Они тут рядом со мной, офис который на Гоголя-Панфилова. Через 15 минут схожу, посмотрю, что там.

UPD: Не успеваю. Если будет еще актуально, посмотрю завтра утром.

спасибо, думаю что завтра сама там нарисуюсь!
  • 0

#1242
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Они тут рядом со мной, офис который на Гоголя-Панфилова. Через 15 минут схожу, посмотрю, что там.

UPD: Не успеваю. Если будет еще актуально, посмотрю завтра утром.

спасибо, думаю что завтра сама там нарисуюсь!

Напишите, пожалуйста, о результатах.
  • 0

#1243
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Напишите, пожалуйста, о результатах.

Хлопают ресницами, удивляются и посылают меня обратится в авиакомпанию! Как Вам?!
Я сказала что я там уже была и я жду от них объяснений! На что они сняли копию с вновь мною купленного билета и обещали позвонить. Жду.

Сообщение отредактировал nano2010: 23.06.2012, 00:54:43

  • 0

#1244
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Напишите, пожалуйста, о результатах.

Хлопают ресницами, удивляются и посылают меня обратится в авиакомпанию! Как Вам?!
Я сказала что я там уже была и я жду от них объяснений! На что они сняли копию с вновь мною купленного билета и обещали позвонить. Жду.

Письменную претензию написали?
  • 0

#1245
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Письменную претензию написали?

Нет я это всегда могу сделать, даю им шанс мирно урегулировать ситуацию.
  • 0

#1246
cuzanna

cuzanna
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Если вы хотите сделать визу в Китай, никогда не обращайтесь в Гульнар тур. Третий раз пытаюсь сдать документы на визу через эту гребаную компанию. Фото наши посольство не примают, видете ли не такого формата. Сделали как просит посольство и на этот раз тоже не подошло, оказывается расстояние от подбородка до плеч должно быть определенного размера, голова должна быть определенного размера и так далее. Менеджеры омебы, ничего не знают и знать не желают. Сразу не могли сказать, что фото должно быть определенно размера, стандарта. То что отклонили фото, не сообщили, пока сама не позвонила. Спрашиваю почему ранее не сказали, была занята ответила менеджер. С момента подачи документов прошла неделя. Мало того, сейчас придется сдать билеты на самолет, со штрафом по 100 баксов с человека,потому что гребаная виза не готова, одни маты меня сейчас как подумаю про менеджеров Гульнар тур. Никаких тебе извинений, не нравится забирайте деньги, которые тоже
пришлось ждать целый час, пока какая то лохушка не внесла за отпуск в Турции. Договаривались об оплате виз одной стоимости,оплатила, потом попросили еще доплатить, оказывается она подорожала, ну извините - это как купить кофтачку, а через несколько дней когда вы ее поносили и вам продавец говорит - нужно
доплатить, она оказывается стоит дороже.

я тоже недавно делала в Гульнар тур визу в китай, мы с мамой являемся гражданами Р.Ф. и нас сразу предупредили,о том что могут нам и не дать ее. И о новых параметрах фото нам тоже сообщили, и за 10 дней нам выдали визу,хотя мы уже и не надеялись. Вы поймите,что визу делает не тур-агенство.........и за те гроши,которые они берут за услуги им нет смысла бегать в посольсво по 10 раз ,им выгоднее 1 раз сходить,сдать и получить, а если вы не можете с первого раза сделать нужные фото,документы и т.п. в этом не их вина,а ваша и соответственно по вашей вине вы потеряли деньги и время. А формат фото и цена насколько мне известно сменилось в один день и всем ,кто уже успел сдать документы на визу, посольство вернули обратно. Если жалуетесь,то пишите реальные недостатки тур-фирмы , а не свои оплошности. Желаю удачи.
  • -3

#1247
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Вы поймите,что визу делает не тур-агенство.........и за те гроши,которые они берут за услуги им нет смысла бегать в посольсво по 10 раз ,им выгоднее 1 раз сходить,сдать и получить, а если вы не можете с первого раза сделать нужные фото,документы и т.п. в этом не их вина,а ваша и соответственно по вашей вине вы потеряли деньги и время.

т.е. они просто берут деньги за то, что просто взяли документы, не посмотрели даже на них и просто отнесли в посольство?
а зачем тогда вообще агентству деньги платить, если с таким же успехом можно самим в посольство сходить?
агентство берёт деньги за то, чтобы взять документы, просмотреть их, сказать, где и что неправильно, а потом сдать их в посольство и ПОЛУЧИТЬ за вас визу... по сути разница в стоимости визы в посольстве и в агентстве - это стоимость КОНСУЛЬТАЦИОННЫХ услуг, которые агентство должно выполнять соответственно...
  • 1

#1248
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Вы поймите,что визу делает не тур-агенство.........и за те гроши,которые они берут за услуги им нет смысла бегать в посольсво по 10 раз ,им выгоднее 1 раз сходить,сдать и получить, а если вы не можете с первого раза сделать нужные фото,документы и т.п. в этом не их вина,а ваша и соответственно по вашей вине вы потеряли деньги и время. А формат фото и цена насколько мне известно сменилось в один день и всем ,кто уже успел сдать документы на визу, посольство вернули обратно. Если жалуетесь,то пишите реальные недостатки тур-фирмы , а не свои оплошности. Желаю удачи.

что это значит?
они какбы деньги берут за услуги. Люди им платят, а значит агентство ДОЛЖНО идти в посольство, даже если у них на руках всего лишь одна анкета!
а то, что люди не могут с первого раза сделать документы, то да в этом есть их вина, но также и вина агентства - плохо объясняют.
Иногда клиенту надо миллион раз повторить одно и тоже, но это издержки работы - вам платят, вы работаете...
ну раз уж вы тут встали на защиту этой конторы, то вспомните одну простую истину - клиент всегда прав!

Сообщение отредактировал aotearoa: 25.06.2012, 17:48:26

  • 2

#1249
vikasik

vikasik
  • Забанен
  • 109 сообщений


Вы поймите,что визу делает не тур-агенство.........и за те гроши,которые они берут за услуги им нет смысла бегать в посольсво по 10 раз ,им выгоднее 1 раз сходить,сдать и получить, а если вы не можете с первого раза сделать нужные фото,документы и т.п. в этом не их вина,а ваша и соответственно по вашей вине вы потеряли деньги и время. А формат фото и цена насколько мне известно сменилось в один день и всем ,кто уже успел сдать документы на визу, посольство вернули обратно. Если жалуетесь,то пишите реальные недостатки тур-фирмы , а не свои оплошности. Желаю удачи.

что это значит?
они какбы деньги берут за услуги. Люди им платят, а значит агентство ДОЛЖНО идти в посольство, даже если у них на руках всего лишь одна анкета!
а то, что люди не могут с первого раза сделать документы, то да в этом есть их вина, но также и вина агентства - плохо объясняют.
Иногда клиенту надо миллион раз повторить одно и тоже, но это издержки работы - вам платят, вы работаете...
ну раз уж вы тут встали на защиту этой конторы, то вспомните одну простую истину - клиент всегда прав!


В туризме клиент прав редко, так как не знает всех тонкостей и работы, турист всегда полагается на то что, ему кто- то там сказал...
Посольство это такое заведение которое никого и не когда не оповещает, о своих изменениях...
И мало ли что им в голову взбрело, ну не понравилась ваша физиономия им, все отказ в визе...

а тур фирма берет только консульский сбор, который до копейки относит в посольство.
там где есть визы всегда риск.

П.С Гульнар тур я не защищаююююю...

#1250
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

а тур фирма берет только консульский сбор, который до копейки относит в посольство.

да ладно?)
  • 0

#1251
vikasik

vikasik
  • Забанен
  • 109 сообщений


а тур фирма берет только консульский сбор, который до копейки относит в посольство.

да ладно?)


Если виза в туре идет, что за нее брать то?

#1252
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

В туризме клиент прав редко, так как не знает всех тонкостей и работы, турист всегда полагается на то что, ему кто- то там сказал...
Посольство это такое заведение которое никого и не когда не оповещает, о своих изменениях...
И мало ли что им в голову взбрело, ну не понравилась ваша физиономия им, все отказ в визе...

а тур фирма берет только консульский сбор, который до копейки относит в посольство.
там где есть визы всегда риск.

П.С Гульнар тур я не защищаююююю...

с чего вы взяли, что тур.фирма берет только консульский сбор и сдает его до копейки в посольство? вы думаете, что кто-то делает работу за просто так? всегда с любой услуги компания будет иметь свой финансовый интерес.

знаете в сфере услуг к сожалению клиент всегда прав, пока не будет доказано обратное в судебном или каком ином порядке... тут речь шла о том, что девушка пожаловалась, что менеджеры вышеуказанной компании ничего не знают, текущей инфо не владеют и клиентов не ставят в известность... а пользователь аж с целым 1 постом начал защищать эту контору, мол сами виноваты раз 3 раза не можете доки сдать. На то тур.фирмы и существуют, что человек ничего не смыслящий в процессе получения визы обращается к тур.менеджеру в надежде на то, что ему помогут оформить визу за определенное вознаграждение. Ведь не у всех есть время и желание самостоятельно маяться с посольством.
да ну так уж посольство об изменениях и не оповещает? мы тесно с чешским работаем и почему-то наш менеджер в Астане всегда в курсе всех изменений в посольстве.
А то, что виза в туре или не в туре - это забота клиента? раз есть услуга "получение виз в Китай", будьте добры делать свою работу, сколько бы это у вас не стоило.

Сообщение отредактировал aotearoa: 26.06.2012, 09:35:32

  • 2

#1253
vikasik

vikasik
  • Забанен
  • 109 сообщений


В туризме клиент прав редко, так как не знает всех тонкостей и работы, турист всегда полагается на то что, ему кто- то там сказал...
Посольство это такое заведение которое никого и не когда не оповещает, о своих изменениях...
И мало ли что им в голову взбрело, ну не понравилась ваша физиономия им, все отказ в визе...

а тур фирма берет только консульский сбор, который до копейки относит в посольство.
там где есть визы всегда риск.

П.С Гульнар тур я не защищаююююю...

с чего вы взяли, что тур.фирма берет только консульский сбор и сдает его до копейки в посольство? вы думаете, что кто-то делает работу за просто так? всегда с любой услуги компания будет иметь свой финансовый интерес.

знаете в сфере услуг к сожалению клиент всегда прав, пока не будет доказано обратное в судебном или каком ином порядке... тут речь шла о том, что девушка пожаловалась, что менеджеры вышеуказанной компании ничего не знают, текущей инфо не владеют и клиентов не ставят в известность... а пользователь аж с целым 1 постом начал защищать эту контору, мол сами виноваты раз 3 раза не можете доки сдать. На то тур.фирмы и существуют, что человек ничего не смыслящий в процессе получения визы обращается к тур.менеджеру в надежде на то, что ему помогут оформить визу за определенное вознаграждение. Ведь не у всех есть время и желание самостоятельно маяться с посольством.
да ну так уж посольство об изменениях и не оповещает? мы тесно с чешским работаем и почему-то наш менеджер в Астане всегда в курсе всех изменений в посольстве.
А то, что виза в туре или не в туре - это забота клиента? раз есть услуга "получение виз в Китай", будьте добры делать свою работу, сколько бы это у вас не стоило.




Ну если вы берете, то мы нет....

На счет туристов это вообще спорный вопрос.
А вот на счет той компании которую хают здесь, так по моему они там вообще ничего не знают...
Тут туристы сами виноваты, какого ляду пошли этим товарищам.

#1254
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Блиин, долго вспоминал, что же мне вся эта шняга напоминает )) аж хлопнул по лбу))) где я это все уже слышал и видел..
уж больно похож весь этот вброс. да и герой подозрительно идентичен, уж не об одном и том же человеке речь? Хотя у турков Эмре этих, как у нас Сериков ))

Шок для Казахстанских турагенств. ...так как с сегодняшнего дня генеральный директор компании Турсал Тревел господин Эмре Аджеми подал заявление и ушел с компании. Компания Турсал Тревел имеет большие долги перед отелями г. Анталии и авиакомпании Атлас Джет, поэтому многие туристы останутся за заборами отелей и не смогут вылететь.

а в ответку

....САМОЛЕТЫ ЛЕТАЮТ ПО РАСПИСАНИЮ ПРАКТИЧЕСКИ, И МЕСТА ЗАПОЛНЯЮТСЯ БЫСТРО . С ОПЛАТАМИ АВИАКОМПАНИИ ПРОБЛЕМ ТАК ЖЕ НЕТ !

гыыы, 2 года прошло, а фразы и стиль текстов, даже капс похожи)))это на 45 странице данного топика, на 37 был вброс про финпол в офисе этого Турсала, на 51й уже конкретная жалоба от туриста на кидок и судя по всему конторка эта почила в бозе. Но вся манера тех пикировок уж очень похожа на сегодняшнюю возню. И все те же мертвые души с 1-2 постами. Кто вы, невидимые герои компроматных войн? Кто бы ни были, не забывайте, что вытаскивая на свет свое не совсем чистое исподнее, вы распространяете запах и на своих более чистоплотных коллег .
Так и хочется, вспомнить фразу из Мимино "«Такие, как Вы, позорят республику!» :faceoff:
  • 1

#1255
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Браво! Аплодирую стоя!
  • 1

#1256
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
ДВ!
Кто-нибудь летал через турфирму Let's travel? Какие отзывы про них?
  • 0

#1257
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Браво! Аплодирую стоя!


Поддерживаю!!!!!
  • 0

#1258
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Ребяты, да этот случай можно просто на курсе "Реклама" в универах рассматривать как пример типичного вирусняка.
Меж тем механика проста: некое рекламное агентство, раскидало предложение по Карагандинским и окрестным турфирмам с предложением бомбезного вброса на самый раскрученный форум страны. И "утка" про Qualitum в данном случае - это лишь информационный повод (на его месте мог оказаться совершенно любой ТО) для "реакции" со стороны многочисленных партнеров этого туроператора и строчат все эти посты мальчики и девочки, сидящие в офисе рекламного агентства.

Сообщение отредактировал Нагваль: 27.06.2012, 11:24:53

  • 0

#1259
vikasik

vikasik
  • Забанен
  • 109 сообщений

ДВ!
Кто-нибудь летал через турфирму Let's travel? Какие отзывы про них?



Нормальные ребятя...

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 3 2 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 27.06.2012, 12:06:42


#1260
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Кого на форуме надо попросить, чтобы переместили этих любвеобильных и благодарных пионеров с речевками " Спасибо партии родной и лично товарищу Сталину фирме дорогой и лично товарищу Эмре за наш счастливый отдых " куда нибудь в сладкий "Белый список"?
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.