Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#1101
yava

yava
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
[quote name='Гаврошик' timestamp='1313170565' post='17139749']
Вчера приехала с Урумчи. Поездка была на автобусе, через фирму АККУ!
Как нам обещали, что в стоимость тура входит проезд, проживание и услуги гида!
Гида зовут Мая.
Когда переехали границу, мы остановились...покушать....пописать и т.д......нам на это дело гидша отвела ровно час, через час сказала, что бы мы все были в автобусе! Прошёл, час, полтора, два..... её нет....народ уже два часа стоит возле автобуса (автобус закрыт), а ни кого нет... ни водителей, ни нашего гида! Я пошла её искать.....нашла...она сидит довольная с водителями.... я у неё спрашиваю: "Мая....а нам ещё долго ждать?", на что она мне ответила "Сколько надо, столько и будете ждать, и не надо тут нервничать", короче слово за слово..... она психанула, чуть ли не кинулась на меня :fie:.......... Вообщем приехали мы в Урумчи, в гостинице она говорит, что нужен задаток 100 баксов и паспорт (ни о каких 100 баксов нас не предупреждали), я подхожу, даю деньги и говорю.... "Нас не предупреждали о этих деньгах", она опять психанула, что-то там развонялась.....я говорю "Хорошо, вот деньги.....пишите мне расписку, что Вы такая-то такая.....и т.д.", она швырнула в меня эти деньги и сказали чтоб я шла от сюда, и она типа свои деньги отдаст, ну я сказала....ОК, и пошла дальше. Все 4 дня мы не видели нашего аля гида и не слышали, не помогала она нам, ни спрашивала, не звонила! Короче толку от неё не было. Ну да ладно, мы сами справились!
Поехали обратно, на границе она нам сказала, что у кого будет перегруз, те должны заплатить 500 тг./кг. за превышение (надо ей отдать деньги и она типа всё разведёт), и сказала, что перегруз свыше 10 кг., на человека....на самом деле свыше 50 кг. Она просто на не знающих хотела навариться!!!! Границу мы прошли сами, её даже и не видели, потом ждали....чего ждали не могли понять, час, два, три... потом я нашла эту нашу гидшу, спросила в чём проблема....она мне ответила что она везёт какие-то тюки и один её тюк не пропускают....т.к. перевес 150 кг., и нужно платить, а платить она НЕ ХОЧЕТ, я спросила....что мы значит до утра тут будем или как? Она мне опять в очень грубой форме ответила....."Сколько МНЕ надо будет, столько ВЫ и будете все ждать", ну это последняя капля была! Я просто позвонила в турфирму и спокойно объяснила ситуацию....через две минуты автобус тронулся и мы поехали.....правда она мне скандал на весь автобус закатила....типа зачем я это сделала, и подняла национальную тему, сказав....что "Вы русские все такие.....(тут был мат :D )." Я еле успокоила наших казахов, которые её чуть не порвали, я сказала, чтобы не обращали внимание, и чтобы были выше этого. Тут я реально испугалась, я думала её щас так поколотят, что мало не покажется :D Хорошо, всё обошлось!
Ещё один момент.....водители всю дорогу курили, у меня аллергия на табачный дым, на просьбу не курить в автобусе......внимания не обратили, просила раз наверное 5-6.....им плевать!!!! Сейчас я мучаюсь, ни говорить нормально не могу, не пить не кушать....это у меня длится будет примерно неделю :-(
Я вот не знаю....виновата фирма в том, что у неё такой гид или нет?!!!
[/quot

Ездили в прошлом году через эту же фирму и к сожалению нашим гидом была та же МАЯ, если ее вообще можно назвать гидом, больше подходит к ней описание не образованная, не воспитанная грубая и наглая базарная баба гнать ее из туристического бизнеса! В гостиницу мы приехали в 5 утра, тут должно было начаться расселение по номерам, чего сразу не произошло, подходит к нам Мая и начинает объяснять что есть один только номер на 2 человека, остальных номеров нет, мы естественно начали возмущаться, тут она конечно попыталась замять это все и сказала что нужно подождать до 7 утра вроде того, что номера освободятся. Кто ездил на автобусе может себе представить, сутки в автобусе :dont: , мы уставшие все хотят принять душ, но куда нам деваться..... мы согласились. Сама Мая для себя номер нашла высыпалась она до 9,30 утра все это время мы сидели в холле гостиницы и пытались до нее дозвониться. Дозвонились мы до нее после 9 утра кое как.....выходит мая отоспавшаяся в халатике....и нам вроде че звоните ....номеров еще нет.....ну тут нашему терпению пришел конец....она зашевелилась и нашла нам номера! Все после этого мы ее увидели в день отъезда :D .....поэтому думаю что гидом ее назвать НЕЛЬЗЯ!
День отъезда......автобус Мая забила свои грузом да такой степени, что наши сумки не помещались в багаж....опять скандал! С горем пополам выехали....приехали на границу.....тут среди наших туристов отыскался "борец за справедливость" после того как он услышал что Мая собирает со всех по 20 юаней ...не понятно для чего ...что то вроде того чтобы пройти китайскую границу без того чтобы не заносить груз.....естественно у нашей группы не было никакого груза весь автобус был загружен гида товаром.....тут этот "борец за справедливость" сам он россиянин к нашей групповой визе он никакого отношения не имеет.....но мы казахстанцы народ добрый один за всех и все за одного ....поддержали его....в итоге скандал Мая орала на нас как потерпевшая....в итоге мы с ней в хлам разругались....она нам сказала чтобы границу мы китайскую проходили сами ....мы ей ок.....давай визу групповую мы пошли .....границу мы успешно прошли ....хотя многие побоялись в том числе и "борец за справедливость".....ждем автобус.....ну тут вообще ....эта Мая потеряла страх.....говорит нам вы в автобус не сядете :eek:
вообщем еще скандал .... оскорбления унижения и прочее ...и главное все за наш счет! К самой фирме никаких претензий.....но вот к Мае ....не понятно только почему ее еще не уволили.потому что с границе мы звонили тоже в фирму ...и жаловались на гида. Совет тем кто собрался....заранее узнайте кто ваш гид!
  • 1

#1102
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Делимся с Вами своим негативным опытом работы с туристической фирмой "Four seasons" (Четыре сезона).

В Караване вышла заметка, что на прошлой неделе директора этой компании Есбулатову М.С. осудили на 3,5 года с конфискацией.
  • 0

#1103
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
В качестве постскриптума - со следующего года собираются отменить лицензии на занятие туристической деятельностью. И полобные случаи с кидаловом клиентов возрастут неоднократно. :faceoff:
  • 0

#1104
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

В качестве постскриптума - со следующего года собираются отменить лицензии на занятие туристической деятельностью. И полобные случаи с кидаловом клиентов возрастут неоднократно. :faceoff:

На занятие турагентской деятельностью. Уже отменили.
  • 0

#1105
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Да ну? Не... Я не в куррсе, рребята..(с) Упустил сей момент, печально...
Ну тогда, дорогие путешественники, готовьтесь к чудесам. "Светлое завтра” неожиданно наступило... Имхо, конечно..

Сообщение отредактировал Alex711: 20.09.2011, 18:41:17

  • 0

#1106
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Да ну? Не... Я не в куррсе, рребята..(с) Упустил сей момент, печально...
Ну тогда, дорогие путешественники, готовьтесь к чудесам. "Светлое завтра” неожиданно наступило... Имхо, конечно..

Теперь очень даже выгодно иметь знакомых, друзей в этой сфере или обращаться к уже проверенным людям! Хотя и сейчас конечно стараемся этого придерживаться :rolleyes: Слава Богу, за себя не переживаю :-)
  • 0

#1107
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Хотели приобрести тур через бюро путешествий Kompas (на Кунаева-Горького), просто отдали деньги, но договор с ними не подписывали. На следующий день, найдя в другой компании точно такой же тур, но почти в два раза дешевле, пришли забрать деньги. Менеджер устроил истерику с угрозами, что подадут на нас в суд и что нам это дороже обойдется. Когда вежливо объяснили, что оснований для судебного иска нет и быть не может, сменили тактику, типа, всё равно все авиабилеты выкупает их компания, и теперь они внесут нас в чёрный список и заграницы нам больше никогда не видать как своих ушей. Разумеется, всё это оказалось дешёвыми понтами, в авиакомпании нам объяснили, что никаких таких чёрных списков не существует, и заблокировать туркомпания может билеты только тем, кто уже купил у них пакет. Да и то, если сами клиенты полные лохи.
В общем, когда к клиентам относятся как к карманникам, которые украли у фирмы кошелёк со СВОИМИ деньгами, все остальные фирменные прибамбасы уже не имеют никакого значения. Тем более, насколько мне известно, эта фирмочка в данной теме уже неоднократно светилась.
  • 0

#1108
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Хотели приобрести тур через бюро путешествий Kompas (на Кунаева-Горького), просто отдали деньги, но договор с ними не подписывали. На следующий день, найдя в другой компании точно такой же тур, но почти в два раза дешевле, пришли забрать деньги. Менеджер устроил истерику с угрозами, что подадут на нас в суд и что нам это дороже обойдется. Когда вежливо объяснили, что оснований для судебного иска нет и быть не может, сменили тактику, типа, всё равно все авиабилеты выкупает их компания, и теперь они внесут нас в чёрный список и заграницы нам больше никогда не видать как своих ушей. Разумеется, всё это оказалось дешёвыми понтами, в авиакомпании нам объяснили, что никаких таких чёрных списков не существует, и заблокировать туркомпания может билеты только тем, кто уже купил у них пакет. Да и то, если сами клиенты полные лохи.
В общем, когда к клиентам относятся как к карманникам, которые украли у фирмы кошелёк со СВОИМИ деньгами, все остальные фирменные прибамбасы уже не имеют никакого значения. Тем более, насколько мне известно, эта фирмочка в данной теме уже неоднократно светилась.

Два вопроса к вам:
1. Если вы знаете, что компания светилась в Жалобной книге, зачем обратились в нее?
2. Почему не был заключен договор? Неужели не боязно отдавать свои кровно заработанные неизвестно за что? Особенно учитывая вопрос №1.
  • 0

#1109
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Если вы знаете, что компания светилась в Жалобной книге, зачем обратились в нее?

Собственно, убедился что светилась только после произошедшего. До этого думал, что большинство крупных компаний более-менее вменяемы.


Почему не был заключен договор? Неужели не боязно отдавать свои кровно заработанные неизвестно за что? Особенно учитывая вопрос №1.

С другими компаниями до сего случая подобных проблем не возникало в принципе. Всегда решали вопросы полюбовно (даже достаточно острые), и, доверяя друг другу, оставались (и остаемся) в весьма дружеских отношениях.


И Вам тоже встречный вопрос: вы что, там работаете?
  • 0

#1110
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

И Вам тоже встречный вопрос: вы что, там работаете?

Нет, я не работаю в компании Kompas, при чем вроде ведь даже и повода не дала так думать. :)
Я работаю в другом агентстве и считаю неприемлемым в первую очередь для клиента отдавать деньги агентству без договора: таким образом у вас ведь даже не будет документа, где четко прописано что, когда и куда забронировано.
  • 0

#1111
Рейзел

Рейзел
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
"На следующий день, найдя в другой компании точно такой же тур, но почти в два раза дешевле, пришли забрать деньги. "
как то неправдоподобно звучит фраза,что где то тур стоил в 2 раза дешевле. Хотя многие и за разницу в 10 долларов согласны
поменять тур.компанию. Может и хорошо для вас, что договор с вами не был подписан, а то билеты однозначно выкупать вам
бы пришлось. И еще спасло то, что Компас туроператор, и ваши неиспользованные билеты они смогли реализовать.
  • 0

#1112
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Нет, я не работаю в компании Kompas, при чем вроде ведь даже и повода не дала так думать.

Ну, как бы Ваша настойчивость... :-)


считаю неприемлемым в первую очередь для клиента отдавать деньги агентству без договора: таким образом у вас ведь даже не будет документа, где четко прописано что, когда и куда забронировано.

Как я и писал раньше, до этого времени попадались исключительно компании, для которых клиенты - это не только кошелёк с ножками, и принцип "имидж - ничто, жажда - всё" - не их девиз. Теперь я понял, что бывают компании и компании, и ничто человеческое им не чуждо. Вы, кстати, своими замечаниями только подтвердили мои прозрения, спасибо Вам.



как то неправдоподобно звучит фраза, что где то тур стоил в 2 раза дешевле. Хотя многие и за разницу в 10 долларов согласны поменять тур.компанию. Может и хорошо для вас, что договор с вами не был подписан, а то билеты однозначно выкупать вам бы пришлось. И еще спасло то, что Компас туроператор, и ваши неиспользованные билеты они смогли реализовать.

Ну, может быть и не в два раза, но на энное количество сотен баксов - однозначно. Они на дороге же не валяются. Кстати, основная ботва возникла из-за того, что менеджер кроме этого хотел удержать с нас 200 баксов за типа "технические издержки", в т.ч. компенсацию оплаты брони билетов и отеля, хотя я совершенно точно знал, что более чем за два дня любая бронь не оплачивается. Для нас, разумеется, хорошо, что мы договор не подписали (это, кстати, был исключительно прокол девушки-оператора, насколько я понял, ей за это сделали хорошую выволочку). Договор - это юридический документ, так что в случае его подписания нам бы действительно всё это обошлось бы дороже. А насчет билетов - компас по любому выкупал определённое их количество (реализуя затем в другие агентства), так что для них это практически не имело никакого значения.
  • 1

#1113
Рейзел

Рейзел
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Кстати, основная ботва возникла из-за того, что менеджер кроме этого хотел удержать с нас 200 баксов за типа "технические издержки", в т.ч. компенсацию оплаты брони билетов и отеля, хотя я совершенно точно знал, что более чем за два дня любая бронь не оплачивается. Для нас, разумеется, хорошо, что мы договор не подписали (это, кстати, был исключительно прокол девушки-оператора, насколько я понял, ей за это сделали хорошую выволочку). Договор - это юридический документ, так что в случае его подписания нам бы действительно всё это обошлось бы дороже. А насчет билетов - компас по любому выкупал определённое их количество (реализуя затем в другие агентства), так что для них это практически не имело никакого значения.
[/quote]

у вас совершенно неправильная информация относительно штрафов отелей, в "горящий сезон" при отказе от отеля за 2 дня, выставляется штраф, минимум за сутки проживания. Умиляет Ваше злорадство по поводу того, что девушке устроили выволочку, пусть Вас еще порадует то обстоятельство, что она, возможно, и штраф за Вас выплатила. Но Вы - молодец, всех победили и деньги сьэкономили! Так держать! Жаль, что девушка-оператор теперь всегда будет заключать договор с туристами имея такой печальный опыт.
  • 1

#1114
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

у вас совершенно неправильная информация относительно штрафов отелей, в "горящий сезон" при отказе от отеля за 2 дня, выставляется штраф, минимум за сутки проживания.

В том-то и вопрос. У нас было ещё три недели запаса.


Умиляет Ваше злорадство по поводу того, что девушке устроили выволочку, пусть Вас еще порадует то обстоятельство, что она, возможно, и штраф за Вас выплатила.

Никакого злорадства. Девушку очень жалко. Особенно, учитывая, что штрафа, скорее всего, де-факто не было, о чём я писал выше.


Но Вы - молодец, всех победили и деньги сьэкономили! Так держать!

Что поделаешь, такова селяви. Хотя больше с таким, честно говоря, не сталкивался.


Жаль, что девушка оператор теперь всегда будет заключать договор с туристами имея такой печальный опыт.

Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь. Я тоже приобрёл очень ценный, хоть и печальный опыт.
  • 1

#1115
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Мы недавно прилетели с Турции, отдыхали в Кемере.
Хотела выразить негодование относительно перелета Алматы - Анталия - авиакомпания AtlasJet, а именно возмутил тот факт, что моего ребенка (3,5 года) оформили и посадили как Infant, т.е. без отдельного посадочного места, хотя билет на руках и оплачено как положено - за взрослого. В итоге он летел у меня на руках :mad: !!!! Обратно история повторилась, но уже не с нами, а с другими пассажирами, на регистрации просто говорят, что мест нет!!! Уродство!!!
  • 0

#1116
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений
[/quote] с 21 октября Авиакомпания СКАТ начинает полеты Алматы-Дубаи, с 24 октября Астана-Дубаи, на Боинге-757
  • 0

#1117
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#1118
Bitl

Bitl
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Re: У Авиа компании "СКАТ" нет разрешения летать в Дубай, по моему это кидальный вариант. Давайте не будем уже поддерживать АК "СКАТ" на падающих, разваливающихся самолетах. С отсутствием разрешений на вылеты в Дубаи сколько мы просим предоставить разрешение, до сих пор нет и уж точно не будет. Даже Эйр Астана не сможет получить это разрешения, а кто такой СКАТ?????????????
  • 0

#1119
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Re: У Авиа компании "СКАТ" нет разрешения летать в Дубай, по моему это кидальный вариант. Давайте не будем уже поддерживать АК "СКАТ" на падающих, разваливающихся самолетах. С отсутствием разрешений на вылеты в Дубаи сколько мы просим предоставить разрешение, до сих пор нет и уж точно не будет. Даже Эйр Астана не сможет получить это разрешения, а кто такой СКАТ?????????????

MODERATORIAL


Предупреждение по п. 2.2.2 Правил.
Предупреждение может быть снято, если вы предоставите официальный документ от Комитета гражданской авиации РК, подтверждающий что у АК "СКАТ" падающие и разваливающиеся самолеты.

  • 0

#1120
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Ох, Farmer, да ему похоже вообще до одного места и репутация его ника на форуме, и Ваше предупреждение... Залётный какой-то. Так, подбросить гуано на вентилятор зашёл.

А эта фраза:

Даже Эйр Астана не сможет получить это разрешения, а кто такой СКАТ?????????????


Вообще провакационная.

Сообщение отредактировал Sky777: 16.10.2011, 19:27:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.