Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#1081
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Полный бред, с того момента как пошли вопросы кто принемающая сторона, я уже выше сообщила, что заключила договор и что озвучиваю всегда кто встречающая сторона!!!

Так вы же и писали,что не озвучиваете название встречающей стороны,что ходят конкурентыпод видом клиентов :spy:
Или с тех пор что-то переменилось?

Насколько я смогла отследить логику, изначально принимающая сторона не оглашалась, однако после заключения договора, это перестало быть тайной, так как, по всей видимости, этот самый договор официально закрепил какие-то исключительные условия для компании "RaDi Tour".
Вот как-то так :)
  • 0

#1082
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Вчера приехала с Урумчи. Поездка была на автобусе, через фирму АККУ!
Как нам обещали, что в стоимость тура входит проезд, проживание и услуги гида!
Гида зовут Мая.
Когда переехали границу, мы остановились...покушать....пописать и т.д......нам на это дело гидша отвела ровно час, через час сказала, что бы мы все были в автобусе! Прошёл, час, полтора, два..... её нет....народ уже два часа стоит возле автобуса (автобус закрыт), а ни кого нет... ни водителей, ни нашего гида! Я пошла её искать.....нашла...она сидит довольная с водителями.... я у неё спрашиваю: "Мая....а нам ещё долго ждать?", на что она мне ответила "Сколько надо, столько и будете ждать, и не надо тут нервничать", короче слово за слово..... она психанула, чуть ли не кинулась на меня :fie:.......... Вообщем приехали мы в Урумчи, в гостинице она говорит, что нужен задаток 100 баксов и паспорт (ни о каких 100 баксов нас не предупреждали), я подхожу, даю деньги и говорю.... "Нас не предупреждали о этих деньгах", она опять психанула, что-то там развонялась.....я говорю "Хорошо, вот деньги.....пишите мне расписку, что Вы такая-то такая.....и т.д.", она швырнула в меня эти деньги и сказали чтоб я шла от сюда, и она типа свои деньги отдаст, ну я сказала....ОК, и пошла дальше. Все 4 дня мы не видели нашего аля гида и не слышали, не помогала она нам, ни спрашивала, не звонила! Короче толку от неё не было. Ну да ладно, мы сами справились!
Поехали обратно, на границе она нам сказала, что у кого будет перегруз, те должны заплатить 500 тг./кг. за превышение (надо ей отдать деньги и она типа всё разведёт), и сказала, что перегруз свыше 10 кг., на человека....на самом деле свыше 50 кг. Она просто на не знающих хотела навариться!!!! Границу мы прошли сами, её даже и не видели, потом ждали....чего ждали не могли понять, час, два, три... потом я нашла эту нашу гидшу, спросила в чём проблема....она мне ответила что она везёт какие-то тюки и один её тюк не пропускают....т.к. перевес 150 кг., и нужно платить, а платить она НЕ ХОЧЕТ, я спросила....что мы значит до утра тут будем или как? Она мне опять в очень грубой форме ответила....."Сколько МНЕ надо будет, столько ВЫ и будете все ждать", ну это последняя капля была! Я просто позвонила в турфирму и спокойно объяснила ситуацию....через две минуты автобус тронулся и мы поехали.....правда она мне скандал на весь автобус закатила....типа зачем я это сделала, и подняла национальную тему, сказав....что "Вы русские все такие.....(тут был мат :D )." Я еле успокоила наших казахов, которые её чуть не порвали, я сказала, чтобы не обращали внимание, и чтобы были выше этого. Тут я реально испугалась, я думала её щас так поколотят, что мало не покажется :D Хорошо, всё обошлось!
Ещё один момент.....водители всю дорогу курили, у меня аллергия на табачный дым, на просьбу не курить в автобусе......внимания не обратили, просила раз наверное 5-6.....им плевать!!!! Сейчас я мучаюсь, ни говорить нормально не могу, не пить не кушать....это у меня длится будет примерно неделю :-(
Я вот не знаю....виновата фирма в том, что у неё такой гид или нет?!!!
  • 0

#1083
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
на днях друзья прилетели из Турции... остались крайне недовольны компанией Амарата тур и встречающей стороной в Турции Tau Travel... сервис ужасный, гиды наглые... Женщине в отеле стало плохо, был вечер, она позвонила гиду, мол помогите, нужна скорая, а гид ей ответил "я сейчас не могу, мне некогда" :eek:
в больницу ее все таки отвезли после скандала...
так же их никто не предупредил касаемо отъезда... в день отъезда они сами подошли на ресепшн, где им ответили, что за ними никто не приезжал... с большим опозданием пришла машина и водитель гнал в аэропорт 120км в час... на замечание, что надо бы скорость скинуть, он ничего не ответил, а просто прибавил звук музыки в салоне. привез он их в порт уже тогда, когда во всю шла посадка...
  • 0

#1084
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Почитайте вот этот интереснейший материал. Думаю, он как раз в эту тему будет весьма уместным. Конечно, описываемое -- жуть... Но для пользующихся в своимх турпоездках такими отелями будет весьма полезно знать ниже следующее.

"Кухня системы "всё включено" имеет свои секреты. Главный из них - питание здесь фактически безотходно. "То, что не доели сегодня, пойдёт в дело завтра, - рассказывает Зульфия Немова, неоднократно работавшая аниматором в турецких отелях. - Со вчерашнего мяса могут смыть подливку и обжарить заново. Овощи из салатов часто идут в суп. В некоторых отелях я сталкивалась с тем, что в ход шли не только невостребованные блюда со шведского стола, но и объедки, собранные с тарелок туристов: официантки привозили тарелки в подсобку, где обслуга сортировала содержимое: сложенное на тарелку, но нетронутое - в один бак, завтра его подадут точно так же; надкусанное - в другой, из него сделают суп, пиццу, рагу". Не нужно быть доктором, чтобы понять - при такой "кухне" передача заболеваний от одних гостей к другим обеспечена!"

Вся статья здесь!

"Кстати, при заключении договора вас должны проинформировать, какие именно продукты будут использоваться для приготовления блюд шведского стола - только местные или импортные. "Зачастую такая информация отсутствует, - говорит Виктор Петров, юрист. - Это расценивается как предоставление недостоверной информации, и турист вправе рассчитывать на снижение стоимости путёвки".

Сообщение отредактировал jasson: 15.08.2011, 09:24:31

  • -2

#1085
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

"Кстати, при заключении договора вас должны проинформировать, какие именно продукты будут использоваться для приготовления блюд шведского стола - только местные или импортные. "Зачастую такая информация отсутствует, - говорит Виктор Петров, юрист. - Это расценивается как предоставление недостоверной информации, и турист вправе рассчитывать на снижение стоимости путёвки".

Вот это особенно порадовало. Виктор Петров, судя по всему, - человек из параллельной вселенной. Ни один отель в договоре с туроператором не только не указывает сведения о продуктах питания, но и не упоминает об этом вовсе нигде: ни в каталогах, ни в брошюрах, ни у себя на сайте.
  • 0

#1086
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Виктор Петров, который типа юрист, не уточнил, а почему в отелях, не работающих по системе все включено, нельзя требовать информации о составе продуктов ? и в обычных ресторанах ? а завтра я закачу скандал в Канагате, потому что они не проинформировали меня о составе борща.
И вообще, когда аниматоры и повара ( проработавшие в бюджетном общепите) дают " квалифицированное " мнение о кухне отелей..И вообще непонятно, jasson, к чему этот флейм в этом топике? Вы лично где то отравились?
  • -1

#1087
VianneRocher

VianneRocher
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Жирный минус фирме Оникс тур за необъективную информацию! Ездили через них в августе на Иссык-Куль. Поинтересовалась, как питание в выбранном мной пансионате (в позапрошлом году было просто супер!) Оксана, она у них типа руководитель , сказала, что изменений нет, повара те же и все на том же уровне. На месте все оказалось не так - питание как в обычной дешевой столовке! Пансионат принадлежал семье Бакиева, а сейчас он национализирован, поэтому изменения не в лучшую сторону.
Сначала мы даже обалдели, как же будем жить здесь целую неделю, пришлось на месте искать какие-то другие варианты.
Потом, второй раз наблюдаю, как они провожают туристов от стадиона: молодые, но уже задерганные и чем-то недовольные девчонки небрежно, высокомерным тоном что-то излагают, наша даже умудрилась разговаривать стоя к нами спиной, и это у них почему-то называется «ПИЛЮЛЯ НА ДОРОГУ»?!
Да прекрасно мы обойдемся без вашей «пилюли»!!
Может это и мелочи, но к ним я больше не обращусь.
  • 0

#1088
a1966

a1966
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Почитайте вот этот интереснейший материал. Думаю, он как раз в эту тему будет весьма уместным. Конечно, описываемое -- жуть... Но для пользующихся в своимх турпоездках такими отелями будет весьма полезно знать ниже следующее.

"Кухня системы "всё включено" имеет свои секреты. Главный из них - питание здесь фактически безотходно. "То, что не доели сегодня, пойдёт в дело завтра, - рассказывает Зульфия Немова, неоднократно работавшая аниматором в турецких отелях. - Со вчерашнего мяса могут смыть подливку и обжарить заново. Овощи из салатов часто идут в суп. В некоторых отелях я сталкивалась с тем, что в ход шли не только невостребованные блюда со шведского стола, но и объедки, собранные с тарелок туристов: официантки привозили тарелки в подсобку, где обслуга сортировала содержимое: сложенное на тарелку, но нетронутое - в один бак, завтра его подадут точно так же; надкусанное - в другой, из него сделают суп, пиццу, рагу". Не нужно быть доктором, чтобы понять - при такой "кухне" передача заболеваний от одних гостей к другим обеспечена!"

Вся статья здесь!

"Кстати, при заключении договора вас должны проинформировать, какие именно продукты будут использоваться для приготовления блюд шведского стола - только местные или импортные. "Зачастую такая информация отсутствует, - говорит Виктор Петров, юрист. - Это расценивается как предоставление недостоверной информации, и турист вправе рассчитывать на снижение стоимости путёвки".

полный бред. были в июне 5 звёзд . после каждого приёма пищи на глазах у туристов остатки еды складывали в помойные бачки. у жены был шок.
  • 0

#1089
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Я думаю уважающий свою репутацию отель такого делать не будет.
Недавно вернулась из Турции - все остатки (включая целые нетронутые изделия) сразу на глазах у всех выбрасывались в общую урну, куда шел весь мусор - и салфетки и бутылки все что можно. Как-то пришли уже после положенного времени, когда уже все убирали - потом мешки с мусором так же ни от кого не прячась выносят на мусорку. Не будут же они потом это выгребать обратно?!!
  • 0

#1090
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Хочу предостеречь от поездок через агентство Sayat-Travel. В конце июля начале августа ездили в Испанию через них, на первый взгляд приличное турагентство, но это только на первый взгляд. Головной офис находится в Астане, девочки в Алматинском офисе в принципе адекватные и к ним претензий нет, а вот к головному есть претензии. Во первых группового трансфера, включенного в стоимость тура не было и их партнер в Испании очень удивился почему это мы вообще прилетели и еще всего 3 человека вместо обещанных агентством 50ти. В аэропорту торчали часа 2 с неадекватным человеком, который должен был посадить нас на автобус и отвезти в Лоррет де Мар, но он просто делал вид что нас нет в принципе и предложил еще часа 3 подождать автобуса (12 часов пришлось провести в дороге 2 перелета и пересадка в Киеве). И уже после скандала кое как отправил сказав напоследок "не болтайтесь под ногами не мешайте людям работать". Но это не самое плохое, нам просто напросто сняли бронь в отеле Барселоны только потому что агентство не проплатило, то есть с нас то деньги взяли, а вот дальше оплатить видимо не захотели. И об этом мы узнали добравшись уже до отеля где нам сказали извините Ваша бронь была аннулирована 3 дня назад, мест нету. С нами был ребенок 8ми лет, уставшие начали разбираться с агентством. кое как спустя 5 часов мытарства, ругани агентство оплатило нам проживание, но даже при этом они не могли дать нормальный адрес и не могли скинуть ваучер на факс отеля и нам пришлось 3 раза ездить из одного конца города в другой в поисках адреса которого не существовало в Барселоне. В итоге мы нашли отель и заселились. Слава богу нам не сказали - делайте ребята что хотите, ничего вам проплачивать не будем, ночуйте хоть на улице. Наша история закончилась благополучно, но все же это настолько неприятно, отель был далеко от всех тех мест что мы хотели посмотреть, настроение было испорчено, день был потрачен просто впустую, хотя мы планировали посетить кое какие достопримечательности. А агенство при этом даже не шевелилось особо, мы сами звонили им потому что когда менеджер из Астаны говорила дайте мне 10 минут я вам перезвоню, спустя 40 минут она даже не собиралась нам звонить. По возвращении написали им письмо с просьбой возместить траты на такси при поиске отеля и на роуминг, пошли на встречу - возместили, хоть за это им спасибо конечно, но больше к ним не обращусь!
  • 0

#1091
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Хочу предостеречь от поездок через агентство Sayat-Travel.

Знакомая летала через них в Анталью,тоже были проблемы с трансфером и гидом.
  • 0

#1092
BagiRRka

BagiRRka
  • Частый гость
  • 61 сообщений

на днях друзья прилетели из Турции... остались крайне недовольны компанией Амарата тур и встречающей стороной в Турции Tau Travel... сервис ужасный, гиды наглые... Женщине в отеле стало плохо, был вечер, она позвонила гиду, мол помогите, нужна скорая, а гид ей ответил "я сейчас не могу, мне некогда" :eek:
в больницу ее все таки отвезли после скандала...
так же их никто не предупредил касаемо отъезда... в день отъезда они сами подошли на ресепшн, где им ответили, что за ними никто не приезжал... с большим опозданием пришла машина и водитель гнал в аэропорт 120км в час... на замечание, что надо бы скорость скинуть, он ничего не ответил, а просто прибавил звук музыки в салоне. привез он их в порт уже тогда, когда во всю шла посадка...


скорее всего вы недовольны встречающей стороной, а не отправляющей... :spy:
  • 0

#1093
BagiRRka

BagiRRka
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Вчера приехала с Урумчи. Поездка была на автобусе, через фирму АККУ!
Как нам обещали, что в стоимость тура входит проезд, проживание и услуги гида!
Гида зовут Мая.
Когда переехали границу, мы остановились...покушать....пописать и т.д......нам на это дело гидша отвела ровно час, через час сказала, что бы мы все были в автобусе! Прошёл, час, полтора, два..... её нет....народ уже два часа стоит возле автобуса (автобус закрыт), а ни кого нет... ни водителей, ни нашего гида! Я пошла её искать.....нашла...она сидит довольная с водителями.... я у неё спрашиваю: "Мая....а нам ещё долго ждать?", на что она мне ответила "Сколько надо, столько и будете ждать, и не надо тут нервничать", короче слово за слово..... она психанула, чуть ли не кинулась на меня :fie:.......... Вообщем приехали мы в Урумчи, в гостинице она говорит, что нужен задаток 100 баксов и паспорт (ни о каких 100 баксов нас не предупреждали), я подхожу, даю деньги и говорю.... "Нас не предупреждали о этих деньгах", она опять психанула, что-то там развонялась.....я говорю "Хорошо, вот деньги.....пишите мне расписку, что Вы такая-то такая.....и т.д.", она швырнула в меня эти деньги и сказали чтоб я шла от сюда, и она типа свои деньги отдаст, ну я сказала....ОК, и пошла дальше. Все 4 дня мы не видели нашего аля гида и не слышали, не помогала она нам, ни спрашивала, не звонила! Короче толку от неё не было. Ну да ладно, мы сами справились!
Поехали обратно, на границе она нам сказала, что у кого будет перегруз, те должны заплатить 500 тг./кг. за превышение (надо ей отдать деньги и она типа всё разведёт), и сказала, что перегруз свыше 10 кг., на человека....на самом деле свыше 50 кг. Она просто на не знающих хотела навариться!!!! Границу мы прошли сами, её даже и не видели, потом ждали....чего ждали не могли понять, час, два, три... потом я нашла эту нашу гидшу, спросила в чём проблема....она мне ответила что она везёт какие-то тюки и один её тюк не пропускают....т.к. перевес 150 кг., и нужно платить, а платить она НЕ ХОЧЕТ, я спросила....что мы значит до утра тут будем или как? Она мне опять в очень грубой форме ответила....."Сколько МНЕ надо будет, столько ВЫ и будете все ждать", ну это последняя капля была! Я просто позвонила в турфирму и спокойно объяснила ситуацию....через две минуты автобус тронулся и мы поехали.....правда она мне скандал на весь автобус закатила....типа зачем я это сделала, и подняла национальную тему, сказав....что "Вы русские все такие.....(тут был мат :D )." Я еле успокоила наших казахов, которые её чуть не порвали, я сказала, чтобы не обращали внимание, и чтобы были выше этого. Тут я реально испугалась, я думала её щас так поколотят, что мало не покажется :D Хорошо, всё обошлось!
Ещё один момент.....водители всю дорогу курили, у меня аллергия на табачный дым, на просьбу не курить в автобусе......внимания не обратили, просила раз наверное 5-6.....им плевать!!!! Сейчас я мучаюсь, ни говорить нормально не могу, не пить не кушать....это у меня длится будет примерно неделю :-(
Я вот не знаю....виновата фирма в том, что у неё такой гид или нет?!!!



ну по всей видимости гид, весь рассказ здесь о ней.. ;)
  • 0

#1094
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#1095
Гузичка

Гузичка
  • Гость
  • 12 сообщений
Мы ездили в Кемер, поселок Кириш. Отель DAIMA rezort (ультра все включено). Отель не очень. У них два отеля DAIMA rezort и DAIMA biz. Мы выбрали отель который резорт. По приезду нас поселили в биз. там отель не очень. грязно, уборку делали через раз. Если полотенца киниш на пол они поменяют, а если просто положешь возле раковины, они просто его повесят сново и все. Каждый день оставляли по баксу на чай, бакс брали, а убрать забывали. Описывают отель красиво, а на самом деле он не стоит таких денег сколько мы заплатили. Если комуто будут предлогать этот отель не соглашайтесь.
  • 0

#1096
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Дайма Биз не очень? Он же нулёвый... В начале июня только открылся.
Уборка "через раз" - это через день что ли?
  • 0

#1097
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Мы ездили в Кемер, поселок Кириш. Отель DAIMA rezort (ультра все включено). Отель не очень. У них два отеля DAIMA rezort и DAIMA biz. Мы выбрали отель который резорт. По приезду нас поселили в биз. там отель не очень. грязно, уборку делали через раз. Если полотенца киниш на пол они поменяют, а если просто положешь возле раковины, они просто его повесят сново и все. Каждый день оставляли по баксу на чай, бакс брали, а убрать забывали. Описывают отель красиво, а на самом деле он не стоит таких денег сколько мы заплатили. Если комуто будут предлогать этот отель не соглашайтесь.

ППКС.Грязь от лени. Отдыхали в конце мая. Проблемы с заселением,это я уже писала в турецкой ветке. Вас потом поселили в Дайма Ресорт?
  • 0

#1098
Гузичка

Гузичка
  • Гость
  • 12 сообщений


Мы ездили в Кемер, поселок Кириш. Отель DAIMA rezort (ультра все включено). Отель не очень. У них два отеля DAIMA rezort и DAIMA biz. Мы выбрали отель который резорт. По приезду нас поселили в биз. там отель не очень. грязно, уборку делали через раз. Если полотенца киниш на пол они поменяют, а если просто положешь возле раковины, они просто его повесят сново и все. Каждый день оставляли по баксу на чай, бакс брали, а убрать забывали. Описывают отель красиво, а на самом деле он не стоит таких денег сколько мы заплатили. Если комуто будут предлогать этот отель не соглашайтесь.

ППКС.Грязь от лени. Отдыхали в конце мая. Проблемы с заселением,это я уже писала в турецкой ветке. Вас потом поселили в Дайма Ресорт?

Нет нас потом так и не пересилили в резорт. Там девушка русская на ресепшене со стекляными глазами. Сказала что мест у них нет и они могут нам дать только в бизе. А если хотите в резорт там еще какаято комната, там нужно доплачивать 20 у.е. за сутки. А биз новый, но он там грязнючий. Номер дали как раз новый , там такой душняк пахнет эмульсией. Пыль белая после шкурения или что я незнаю. мы сново пошли на ресепшн и сказали что наши дети аллергики и мы не можем находиться в таком номере. она дала нам на 4 этаже почти такой же. У нас была задержка рейса и мы туда приехали в 22.00 пока нас расселяли было уже 23.00 мы очень устали и дети хотели кушать. Я попросила мы останемся пока в этом номере на 4 этаже, но завтра утром я приду и вы посмотрите что можно сделать, я по обещала ее отблагодарить. Но утром все таже история, нет мест.
  • 0

#1099
Гузичка

Гузичка
  • Гость
  • 12 сообщений

Дайма Биз не очень? Он же нулёвый... В начале июня только открылся.
Уборка "через раз" - это через день что ли?

Да через день, а бывало и вообще не убирали. Мы каждый день вывешивали табличку "уберите мою комнату" и оставляли 1 бакс на чай, они убирали, а могли просто снять табличку и не убраться. Так что незнаю как в других отелях но у нас было так. или нужно было по больше оставлять на чай? :cry:
  • 0

#1100
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Дайма Биз не очень? Он же нулёвый... В начале июня только открылся.
Уборка "через раз" - это через день что ли?

Да через день, а бывало и вообще не убирали. Мы каждый день вывешивали табличку "уберите мою комнату" и оставляли 1 бакс на чай, они убирали, а могли просто снять табличку и не убраться. Так что незнаю как в других отелях но у нас было так. или нужно было по больше оставлять на чай? :cry:

И еще прикол(правда не смешной),ну,как же они любят,когда видят номера где есть дети подходить именно к этому номеру убираться во второй половине дня!!! Как же это бесит. :mad: (Я это послеполуденный сон). Не срабатывают баксы на чай и все тут.
Вывод:обленились. Канули в лету лебеди из полотенец и лепестки роз на кровати.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.