Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#1061
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

То есть для вас туроператор , формирующий тур, который вы продали клиенту и встречающая сторона- это одно и тоже? ТОгда позвольте спросить, а номер какой лицензии вы тогда указываете, и какой страховкой застрахована гражданско-правовая ответственность вашего "туроператора"?

Ой какой классный вопрос. Дилдана777, как ответите? Скажешь "А" - попадёшь в пункте "В", скажешь "В" - попадешь в пункте "А"....
  • 0

#1062
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Ребята, коллеги, давайте резко окончим наш " теологический" спор. Если Фармер хорошо подумает, может и откроет нам топик для внутренних споров, там тем для разговора может быть миллион. К сожалению, неточностей и проблем с трактовкой наших, не вполне продуманных законов множество, и к сожалению, " закон плох, но он закон" .
Отбрасывая свою язвительность, кошке и возможно дилдане хочется подсказать, что с ошибочной трактовкой заграничного принимающего партнера как туроператора , вы ходите по краю нарушения закона, и уже есть конкретные факты наказанных фирм. Нюансы в ЛС смогу подсказать. Лично я эту тему больше не обсуждаю.
  • 0

#1063
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если Фармер хорошо подумает, может и откроет нам топик для внутренних споров, там тем для разговора может быть миллион.


MODERATORIAL

Да собственно тема, в которой вы можете пообсуждать свои проблемы уже давно есть.
Я немного поменял описание темы и шапку - добро пожаловать, буду только рад плодотворным (да и не очень плодотворным, но интересным :rolleyes: ) дискуссиям.

  • 0

#1064
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений
на прошедшей неделе из Алматы сбежала тур фирма Альфа......, держатель жесткого блока мест на Atlas Jet, авиакомпания в шоке,с этой недели начнут снимать рейсы и получим очередное кидание людей в Антлалье, осложняет положение, что сейчас горячий сезон и свободных мест практически ни у кого нет из нормальных,
кого билеты на Атлас джет, срочно меняйте на других, на наших только, иначе попадете.
в конце августа, много фирм посбегает, сезон очеь трудный, большая конкуренция
  • -2

#1065
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений
владельцы турфирмы сбежали с предоплатой простых туристов за предварительно проданный август и сентябрь, никто возврат денег не сделает, что за дикий рынок? никто ничего не гарантирует
  • -2

#1066
goldentravel

goldentravel
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

на прошедшей неделе из Алматы сбежала тур фирма Альфа......, держатель жесткого блока мест на Atlas Jet, авиакомпания в шоке,с этой недели начнут снимать рейсы и получим очередное кидание людей в Антлалье, осложняет положение, что сейчас горячий сезон и свободных мест практически ни у кого нет из нормальных,
кого билеты на Атлас джет, срочно меняйте на других, на наших только, иначе попадете.
в конце августа, много фирм посбегает, сезон очеь трудный, большая конкуренция

Добрый день.
Не стоит так паниковать. Продажей авиабилетов на Atlas Jet занимались не только Альфа Плюс, но и многие другие туроператоры.
Прежде чем сдавать билеты (а на чартер они не сдаются), нужно уточнить, через какого туроператора были они выкуплены.
  • 0

#1067
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений


на прошедшей неделе из Алматы сбежала тур фирма Альфа......, держатель жесткого блока мест на Atlas Jet, авиакомпания в шоке,с этой недели начнут снимать рейсы и получим очередное кидание людей в Антлалье, осложняет положение, что сейчас горячий сезон и свободных мест практически ни у кого нет из нормальных,
кого билеты на Атлас джет, срочно меняйте на других, на наших только, иначе попадете.
в конце августа, много фирм посбегает, сезон очеь трудный, большая конкуренция

Добрый день.
Не стоит так паниковать. Продажей авиабилетов на Atlas Jet занимались не только Альфа Плюс, но и многие другие туроператоры.
Прежде чем сдавать билеты (а на чартер они не сдаются), нужно уточнить, через какого туроператора были они выкуплены.


паники никакой нет, просто за их блок мест никто платить не будет. я лично общался с руководством Атлас Джета по этому вопросу, они склоняются рейсы закрывать в ближайшее время. Турфирме беспокойств нет, а вот туристам я бы посоветовал быть осторожным, в случае чего, никакой компенсации ни от кого не получишь.
  • 0

#1068
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

на прошедшей неделе из Алматы сбежала тур фирма Альфа......, держатель жесткого блока мест на Atlas Jet, авиакомпания в шоке,с этой недели начнут снимать рейсы и получим очередное кидание людей в Антлалье, осложняет положение, что сейчас горячий сезон и свободных мест практически ни у кого нет из нормальных,
кого билеты на Атлас джет, срочно меняйте на других, на наших только, иначе попадете.
в конце августа, много фирм посбегает, сезон очеь трудный, большая конкуренция

искатель, вы же представитель Ската, к чему вам такой слабенький дешевенький пиарчик? Приснопамятная фирмочка Альфа плюс это вообще то даже не фирмочка казахстанская, а так себе... турки решили поиграть в турбизнес, причем сюда посадили дяденьку, который налом собирал денежки от тех немногих казахстанских турагенств, которые искренне считали, что раз заграничный партнер-значит и туроператор. Естественно , ни у фирмы ни у дяденьки не было ни лицензии, ни открытого юр лица и т.д. Я уже как то ворчал на тему, что авиакомпания Атлас джет при полном попустительстве всех, как раз и создала здесь в Кз пул вот таких малопонятных образований..Но, слава богу, их доля в силу размытости не так уж и критична..Но риск безусловно немалый, согласен.
Но даже с учетом этого, солидной авиакомпании СКАТ, зазывать к себе на рейсы ( а у вас никто не посбегает? не зарекайтесь, весь город покупал билеты в Анталью по 200-300 долларов на СКАТ, что в 2 раза меньше себестоимости) таким вот образом, как то не комильфо, ИМХО..
  • 1

#1069
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

goldentravel - устные предупреждения по п.п. 2.3.3 и 2.2.4 Правил. Ваши подпись и ник за пределами раздела Предложения от туроператоров являются нарушениями правил.
искатель2011 - учитывая активное продвижение на ВВ вами услуг одной из авиакомпаний, ваши призывы срочно сдавать билеты другой авиакомпании выглядят не совсем корректно.

  • 0

#1070
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений


на прошедшей неделе из Алматы сбежала тур фирма Альфа......, держатель жесткого блока мест на Atlas Jet, авиакомпания в шоке,с этой недели начнут снимать рейсы и получим очередное кидание людей в Антлалье, осложняет положение, что сейчас горячий сезон и свободных мест практически ни у кого нет из нормальных,
кого билеты на Атлас джет, срочно меняйте на других, на наших только, иначе попадете.
в конце августа, много фирм посбегает, сезон очеь трудный, большая конкуренция

искатель, вы же представитель Ската, к чему вам такой слабенький дешевенький пиарчик? Приснопамятная фирмочка Альфа плюс это вообще то даже не фирмочка казахстанская, а так себе... турки решили поиграть в турбизнес, причем сюда посадили дяденьку, который налом собирал денежки от тех немногих казахстанских турагенств, которые искренне считали, что раз заграничный партнер-значит и туроператор. Естественно , ни у фирмы ни у дяденьки не было ни лицензии, ни открытого юр лица и т.д. Я уже как то ворчал на тему, что авиакомпания Атлас джет при полном попустительстве всех, как раз и создала здесь в Кз пул вот таких малопонятных образований..Но, слава богу, их доля в силу размытости не так уж и критична..Но риск безусловно немалый, согласен.
Но даже с учетом этого, солидной авиакомпании СКАТ, зазывать к себе на рейсы ( а у вас никто не посбегает? не зарекайтесь, весь город покупал билеты в Анталью по 200-300 долларов на СКАТ, что в 2 раза меньше себестоимости) таким вот образом, как то не комильфо, ИМХО..

частый гость, нашей компании не нужен пиар по этой теме вообще. у нас все места розданы под жесткий блок, причем надежными турфирмами, это не наши проблемы по реализации мест. А написал я здесь эту информацию исключительно для туристов, чтобы не попали очередной раз. "Знание лучше, чем незнание". Может эта инфа кому-то поможет не испортить свой отпуск.
  • 0

#1071
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
ужасно не понравилась фирма Golden Compas Travel, здесь она себя активно рекламирует, свои обещания не выполняют. договоривались насчет одного а фактически получили другое ужасное. из-за дороги весь отдых испортили....
не пользуйтесь этой фирмой есть и другие нормальные фирмы. повелись на то что они свои услуги.. ну то бишь путевку привезли в офис сами. но знала бы чем это грозит послала их нафиг. НИКОГДА!!!!!!
  • 0

#1072
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений

ужасно не понравилась фирма Golden Compas Travel, здесь она себя активно рекламирует, свои обещания не выполняют. договоривались насчет одного а фактически получили другое ужасное. из-за дороги весь отдых испортили....
не пользуйтесь этой фирмой есть и другие нормальные фирмы. повелись на то что они свои услуги.. ну то бишь путевку привезли в офис сами. но знала бы чем это грозит послала их нафиг. НИКОГДА!!!!!!

может объясните, чем именно не понравилось? а то как то размывчато написали, а доставку многие компании осуществляют сейчас.

(по существу не являюсь работником этой компании, но знаю от многих моих друзей, которые обращались в эту компанию не раз и никогда не были разочарованы).

#1073
Irina359

Irina359
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

ужасно не понравилась фирма Golden Compas Travel, здесь она себя активно рекламирует, свои обещания не выполняют. договоривались насчет одного а фактически получили другое ужасное. из-за дороги весь отдых испортили....
не пользуйтесь этой фирмой есть и другие нормальные фирмы. повелись на то что они свои услуги.. ну то бишь путевку привезли в офис сами. но знала бы чем это грозит послала их нафиг. НИКОГДА!!!!!!

Действительно, опишите подробнее, чем именно Вас так разочаровало? Просто мы 2 года подряд пользуемся их услугами и ничем не были обижены: сервис отличный, цены приемлемые. Собираемся в этом году с ними лететь в Доминикану...

Сообщение отредактировал Irina359: 03.08.2011, 10:55:04

  • 0

#1074
goldentravel

goldentravel
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

ужасно не понравилась фирма Golden Compas Travel, здесь она себя активно рекламирует, свои обещания не выполняют. договоривались насчет одного а фактически получили другое ужасное. из-за дороги весь отдых испортили....
не пользуйтесь этой фирмой есть и другие нормальные фирмы. повелись на то что они свои услуги.. ну то бишь путевку привезли в офис сами. но знала бы чем это грозит послала их нафиг. НИКОГДА!!!!!!

Добрый день, уважаемый турист! к сожалению никаких жалоб, лично нам, не поступало. Поэтому прошу опишите что у Вас случилось и где Вы отдыхали. К сожалению не все зависит только от нас, есть еще авиа перевозчик и встречающая сторона... И мы не можем знать что происходит там... если турист вовремя не информирует нас. Прошу Вас позвонить или написать нам, сказать Вашу фамилию и что именно вы не дополучили из того, что было обещано чтобы мы приняли меры.
С уважением, Наталья.
  • 0

#1075
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

goldentravel - предупреждение по п. 2.3.2 Правил, 10 дней RO для изучения Правил
Golden Compass - бан по п. 2.3.2 Правил

  • 0

#1076
TROYA TRAVEL

TROYA TRAVEL
  • Гость
  • 13 сообщений




Люди, может я не в тему.... Но никто не сталкивался с турфирмой под названием "RaDi tour"? Цены предлагают очень хорошие, но напрягает тот факт, что они отказываются до подписания договора назвать нам встречающую сторону. Не кинут ли? Или стоит отказатьсяот их услуг? Спасибо заранее, ответ можно в ЛС


Малейшая несостыковка с продавцом тура должна вызвать у вас подозрение, правильно. Если от вас за ваши же деньги (наверняка, это не 50 тысяч тенеге, а больше) скрывают информацию о товаре, то незамедлительно я бы отказался от такой покупки у такого продавца.


полностью согласна Всегда нам дают информацию о стречающей стороне все контакты и т.п.


Я представитель "RaDi tour", отнеситесь к этому как к коммерческой тайне, почему вас напрягает факт подписания договора?? Вас бы больше устроило если б я назвала одну встречающую компанию, а отправила к другой?? Я никогда не называю встречающую сторону до подписания договора, потому что я работаю со многими партнерами, а в данной ситуации, это коммерческая тайна!!! Потому что действительно предлагаются суперцены, которые по городу на сегодня никто не может предложить!! Удачного выбора!!!



Уважаемые туристы, я, как представитель турфирмы, хочу вступиться не только за "RaDi tour", но и за все турфирмы, которые до выдачи путевок не оглашают наименование встречающей компании. Здесь нет никакого подвоха. Все банально. Дело в том, что, действительно, каждая фирма работает с несколькими встречающими компаниями и старается сделать для вас отдых в соответствии с вашими пожеланиями, при этом ЗАРАБОТАВ по максимуму от того, кто из принимающих сторон даст лучшую цену- и это не коммерческая тайна (большинство "просвещенных туристов" об этом знают). Туристу всегда дают наименование встречающей компании ДО ПОЕЗДКИ, а именно все ее контактные данные всегда указываются в ваучерах, поэтому нечего бояться!!! "На деревню к дедушке" еще никого не отправляли. Самое главное то, чтобы все свои требования по будущему отдыху, уважаемые туристы, вы отражали в договоре (на что вы имеете право).

Сообщение отредактировал TROYA TRAVEL: 05.08.2011, 13:28:09

  • -2

#1077
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

TROYA TRAVEL - предупреждения по п. 2.3.2 и 2.2.4 Правил.
Уберите рекламу из подписи

  • 0

#1078
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений



Я представитель "RaDi tour", отнеситесь к этому как к коммерческой тайне, почему вас напрягает факт подписания договора?? Вас бы больше устроило если б я назвала одну встречающую компанию, а отправила к другой?? Я никогда не называю встречающую сторону до подписания договора, потому что я работаю со многими партнерами, а в данной ситуации, это коммерческая тайна!!! Потому что действительно предлагаются суперцены, которые по городу на сегодня никто не может предложить!! Удачного выбора!!!



Уважаемые туристы, я, как представитель турфирмы, хочу вступиться не только за "RaDi tour", но и за все турфирмы, которые до выдачи путевок не оглашают наименование встречающей компании. Здесь нет никакого подвоха. Все банально. Дело в том, что, действительно, каждая фирма работает с несколькими встречающими компаниями и старается сделать для вас отдых в соответствии с вашими пожеланиями, при этом ЗАРАБОТАВ по максимуму от того, кто из принимающих сторон даст лучшую цену- и это не коммерческая тайна (большинство "просвещенных туристов" об этом знают). Туристу всегда дают наименование встречающей компании ДО ПОЕЗДКИ, а именно все ее контактные данные всегда указываются в ваучерах, поэтому нечего бояться!!! "На деревню к дедушке" еще никого не отправляли. Самое главное то, чтобы все свои требования по будущему отдыху, уважаемые туристы, вы отражали в договоре (на что вы имеете право).

можно я расскажу как на меня чуть ли не орала представительница Ради тура, когда я хотела узнать про принимающую сторону. вы меня извините, но в связи с последними событиями связанными с атлас джет, я имею полное право сомневаться в любой фирме, работающей с атласом.
при этом хочу сказать, что 3 другие турфирмы, мне сразу сказали, кто их партнер, и это вовсе не коммерческая тайна. и да у них перелет тоже атлас джет.
и мне спокойным тоном объяснили откуда такие цены. а не повышенным тоном, да и так как будто я еще и виновата в том, что вообще что-то у нее спрашиваю. после такого разговора, вы ведь сами понимаете, что я не воспользуюсь вашими услугами, да и не посоветую никому тем более.
так что своей коммерческой тайно вы только отпугиваете потенциальных клиентов.
а вот называть одного оператора, а отправлять другим, это уже обман! :-/

а по поводу самых низких цен, то я лучше переплачу 100 долл, чем рисковать всей суммой.

Сообщение отредактировал Freesia: 09.08.2011, 10:35:06

  • 0

#1079
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

можно я расскажу как на меня чуть ли не орала представительница Ради тура, когда я хотела узнать про принимающую сторону. вы меня извините, но в связи с последними событиями связанными с атлас джет, я имею полное право сомневаться в любой фирме, работающей с атласом.
при этом хочу сказать, что 3 другие турфирмы, мне сразу сказали, кто их партнер, и это вовсе не коммерческая тайна. и да у них перелет тоже атлас джет.
и мне спокойным тоном объяснили откуда такие цены. а не повышенным тоном, да и так как будто я еще и виновата в том, что вообще что-то у нее спрашиваю. после такого разговора, вы ведь сами понимаете, что я не воспользуюсь вашими услугами, да и не посоветую никому тем более.
так что своей коммерческой тайно вы только отпугиваете потенциальных клиентов.
а вот называть одного оператора, а отправлять другим, это уже обман! :-/

а по поводу самых низких цен, то я лучше переплачу 100 долл, чем рисковать всей суммой.


Полный бред, с того момента как пошли вопросы кто принемающая сторона, я уже выше сообщила, что заключила договор и что озвучиваю всегда кто встречающая сторона!!!
  • -1

#1080
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Полный бред, с того момента как пошли вопросы кто принемающая сторона, я уже выше сообщила, что заключила договор и что озвучиваю всегда кто встречающая сторона!!!

Так вы же и писали,что не озвучиваете название встречающей стороны,что ходят конкурентыпод видом клиентов :spy:
Или с тех пор что-то переменилось?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.