Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#1041
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Люди, летайте отдыхать самостоятельно! Это так просто! И в два раза дешевле! И ни от кого зависеть не будете! Забейте на турфирмы. Каждый раз гадать: кинут или не кинут... Нормаль, да?! По интернету можно за час забронить любые отели по всему миру, трансфер, купить билеты на любые авиакомпании, даже места выбрать и питание.

Один раз только слетал в Египет с Гульнар Тур давным давно. Больше никогда в жизни. В шарм эль Шейхе встречающая сторона брала деньги за экскурсии, экскурсии не было, а потом мы 5 дней ходили и буквально клянчили вернуть наши деньги. Хотя на самом деле требовали вернуть, читай, украденное. Но в роли просителей пришлось быть нам. А те то забыли, то нет наличности, то нет на месте, то нет в офисе.

А хозяйка ГТ летела в мягких креслах впереди салона, а мы, которые делаем ей своими деньгами бизнес, сидели на последнем ряду, обливались пОтом от неимоверной жары 7 часов полета. Когда на обратном пути узнали, что опять у нас те же места, мы к ней подошли в аэропорту и просили замены мест. Она в ор на нас и еще нас же обвиняла в том, что мы ей в международном порту устраиваем скандал. И это еще не все... А ее безбилетные асистентки-ссыкухи без мест сидели за нашим рядом на полу и коленками упиралась в спинки наших кресел. И так 7 часов полета... по-прежнему, с ручьями на лбу от 38 градусов жары. С тех пор я забил на турфирмы. Для меня не существует ни рейтинговых, ни слабых. Все они гнилые. И самое интересное, почему-то проблемы турифирмы становятся проблемами туристов, платящих деньги, да еще во время отпуска.

С тех пор я знать не знаю, что такое турфирмы и путешествую только самостоятельно. Это так увлекательно.

Jasson, каждый имеет право на личное мнение, даже если оно категоричное, но не каждый имеет право на обобщенные оскорбительные эпитеты. Это примерно то же самое что ляпнуть , что все самостоятельные бронировщики - "тупые лохи, которые представляют себе, что они забронили сами, значит нашли дешевле)
и кстати, хозяйка ГТ - это мужчина :faceoff: , а добиться в самолете за бортом которого минус 57, температуры в плюс 38, можно конечно, но зачем? или это художественное преувеличение :lol: ?
  • 0

#1042
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Всё элементарно просто. Как я уже указал - по Восточным странам вся инфошка должна быть. (я понятия не имею, куда собирался турист. Может в Чехию) Странен ваш вопрос по ГТ - вы наверно не работаете с этой компанией, раз нужно всё объяснять... Дела внутренние - народу об этих трениях знать не интересно. А если интересно - то как нибудь в другом месте. Не здесь и не от меня.
А вот по европейским странам ситуация иная. Сильный пранер, с которым наработаны связи вытягивает безнадёжных туристов. Неоднократно были предложения получить приглашение, но с оформлением в другой фирме. Типа геморрой с нас, а доход - соседу. А если он ещё и невозвратник? Нафиг - нафиг такие коммерции... Далее - а если это представитель какой компании, у которой не хватает тямы и денег прокатиться по Европам, найти именно хороших и сильных партнёров, а не интернет демагогов. Ибо в инете очень много разводиволова... Так зачем я буду сдавать свой кусок хлеба? Найдет сам - молодца. Но не с моей помощью.


Про подвох с ГТ так и не понял, можете в Лс объяснить? а то удобно брякнуть, а потом туману напускать. Про Восточные страны тоже непонятно- это какие страны? Чехия? Турция?
а подчеркнутое предложение я не понял вообще по смыслу, но догадался, что вашим бизнесом является открытие шенген виз, и вы боитесь, что кто то узнает про надежного партнера, кто такие визы помогает штамповать?
В любом случае, как ни странно, я полностью согласен с Ургантом, Фармером, что скрывать какую либо информацию от клиента просто некорректно, а у ж тем более своего партнера,
  • 0

#1043
koshka.j

koshka.j
  • Гость
  • 46 сообщений


Эээээ..... Видите ли... "встречающая сторона" - одно из существенных условий договора. Существенное условие договора должны быть оговорены до подписания договора. Если мне, как клиенту, говорят что одно из существенных условий договора является "коммерческой тайной", я немедленно разворачиваюсь и больше с этим поставщиком услуг не работаю никогда.

Клиенту глубоко наплевать на ваши внутренние процедуры и взаимоотношение с вашими партнерами, он должен иметь исчерпывающую информацию об услуге/товаре ДО подписания договора. А любая ссылка на некие обстоятельства, препятствующие предоставлению информации об услуге/товаре - однозначный повод насторожиться. Даже если эти "обстоятельства" типа очень уважительные :faceoff:

Ээээ..видите ли..название встречающей стороны вообще не условие договора, ни существенное ни несущественное, и более того, в типовом договоре, утвержденном Правительством Рк, такого пункта не существует. Другое дело, согласен в том, чего городить какие то тайны на ровном месте?



Добрый день!

вы глубоко ошибаетесь и существует типовой договор на оказание туристких услуг, в котором отмечен пункт касательно встречающей стороны

"Типовой договор на туристское обслуживание
Утвержден постановлением Правительства Республики Казахстан от 16 октября 2008 года № 957



-----Извлечение-----

Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 октября 2008 года № 957 "Об утверждении Типового договора на туристское обслуживание"

Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 16 октября 2008 года № 957

Типовой договор
на туристское обслуживание

_____________ "___"___________ 2008 г.

______________________________________________________________
(полное наименование лица, осуществляющего туристскую деятельность)
в лице_____________________________________________, действующего на
(фамилия, имя, отчество, должность)
основании ___________ и лицензии № ____ от _____________ г. выданной
____________________________, именуемый в дальнейшем "Исполнитель",
с одной стороны, и ________________________________________________,
(фамилия, имя, отчество)
документ удостоверяющий личность___________________________________,
(номер, дата выдачи, кем выдан)
именуемый в дальнейшем "Потребитель", с другой стороны, далее
именуемые Стороны, заключили настоящий договор (далее - Договор)
о нижеследующем:

1. Предмет договора

1. Исполнитель обязуется оказать туристские услуги, необходимые для удовлетворения потребностей Потребителя в период его путешествия и в связи с этим путешествием, в объеме и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.
2. Гражданско-правовая ответственность Исполнителя (только для туроператора/турагента) застрахована согласно действующему договору обязательного страхования гражданско-правовой ответственности
туроператора №___ от "___"___________ г. с__________________________.
(наименование страховщика)
3. Данные семьи Потребителя __________________________________.
4. Реализуемый туристский продукт сформирован туроператором ___
_____________________________________________________________________
(полное наименование туроператора, № лицензии, адрес, банковские
_____________________________________________________________________
реквизиты, телефон и Е-mail)
и реализуется Исполнителем-турагентом на основании Договора №_____
от "___"___________ 200__ г.

2. Информация, представляемая Потребителю

1. Описание программы и маршрута путешествия__________________
____________________________________________________________________
(страна (место) временного пребывания, пункты пребывания,
____________________________________________________________________
посещения туристских ресурсов)
2. Дата и время начала и окончания путешествия________________
____________________________________________________________________
3. Услуги по перевозке Потребителя ___________________________
(вид, тип и категория
____________________________________________________________________
транспорта на всех этапах путешествия, включая трансферт,
____________________________________________________________________
наименование перевозчика (перевозчиков))
4. Особенности путешествия____________________________________
5. Информация о средствах размещения Потребителя______________
(наименования
____________________________________________________________________
места размещения, его категория, условия проживания, питание)
6. Условия доставки багажа в пункт назначения_________________
____________________________________________________________________

3. Информация, представляемая
инструкторами туризма Потребителю

1. Наименование туристского маршрута__________________________
2. Путь следования Потребителя________________________________
3. Протяженность и продолжительность туристского маршрута_____
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
4. Меры безопасности__________________________________________
5. Требования к одежде и снаряжению___________________________
(заполняется при необходимости)
6. Краткое описание сложных участков туристского маршрута_____
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________

4. Цена и порядок ее оплаты

1. Стоимость оказания услуг по настоящему Договору составляет
_____________________ тенге.
2. При приобретении услуг, входящих в состав тура, Исполнитель выдает Потребителю туристский ваучер (и/или туристскую путевку).
Исполнитель не может без согласия Потребителя оказывать дополнительные услуги за плату. Потребитель может отказаться от оплаты таких услуг, а если они оплачены, Исполнитель обеспечивает возврат уплаченной суммы."


советую вам ознакомится с этим договором
  • 0

#1044
koshka.j

koshka.j
  • Гость
  • 46 сообщений
не прикрепляется

но можно скачать по следующей ссылке
http://astana-touris...sluzhivanie.doc

Сообщение отредактировал koshka.j: 28.07.2011, 19:09:24

  • 0

#1045
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Не... У меня договор на трёх листах. А это - филькина грамота, по сути.

ps - Shaundakul - не вижу смысла развивать тему - ибо мне это не надо. А ваши желания и непонятки - они только ваши...
  • 0

#1046
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
koshka.j , когда вы пользуетесь такими выражениями как "вы глубоко ошибаетесь" и "советую вам ознакомится с этим договором " нужно иметь веские аргументы или глубокую уверенность в своей правоте.
И если вы решили ткнуть пальцем в документ, так ткните до конца. В каком именно пункте вы увидели такое условие про обязательное указание встречающей стороны? или я слепой или плохо по русски понимаю, или мы по разному трактуем законы

Сообщение отредактировал Shaundakul: 28.07.2011, 19:37:07

  • 0

#1047
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Не... У меня договор на трёх листах. А это - филькина грамота, по сути.

ps - Shaundakul - не вижу смысла развивать тему - ибо мне это не надо. А ваши желания и непонятки - они только ваши...


Ничего лично, это действительно типовой договор, и он не на 3 страницах а на 6. Поэтому срочно начинайте пользоваться именно этим договором, а вот как раз остальные и являются филькиной грамотой.
  • 0

#1048
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Спасибо. Почитал - поржал. Я такой договор, как тур агент, просто не подпишу. Там косяков - вагон и маленькая тележка.
  • 0

#1049
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Спасибо. Почитал - поржал. Я такой договор, как тур агент, просто не подпишу. Там косяков - вагон и маленькая тележка.



Суть не в том, подпишите вы его или нет, а в том именно этот договор нужно использовать в работе и только этот договор является законным. И если вы используете другие договора, то это является не законным с соответствующими последствиями. А вот какие, если будет угодно я вам позже в личку скину. У меня была министерская (да-да, аж из самой столицы) проверка в октябре прошлого года, поэтому я так уверенно об этом говорю, будет интересно пишите, отвечу на все интересующие вопросы.
  • 0

#1050
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jasson, каждый имеет право на личное мнение, даже если оно категоричное, но не каждый имеет право на обобщенные оскорбительные эпитеты. Это примерно то же самое что ляпнуть , что все самостоятельные бронировщики - "тупые лохи, которые представляют себе, что они забронили сами, значит нашли дешевле)
и кстати, хозяйка ГТ - это мужчина :faceoff: , а добиться в самолете за бортом которого минус 57, температуры в плюс 38, можно конечно, но зачем? или это художественное преувеличение :lol: ?


Не хотел вам отвечать, но отвечу.

Когда вы за свои деньги получаете сервис ниже плинтуса, то звучит мнение уже не только мое, а прозвучавшее от имени большой группы туристов в тот момент. Было очень и очень забавно, когда в первые минуты в аэропорту ассистентки пяти минут от роду бегали среди нас и истерично искали, кто говорит по английски, чтобы объясниться с водителями автобусов, которые нас встречали. В итоге, мы на жаре стояли у кучи автобусов 40 минут, и не знали, какой из автобусов нас повезет и повезет ли вообще по отелям. Забава над ситуацией переросла у многих в раздражение. Отдых еще не начался, а проблемы уже появились. Хорошие помощницы у турфирмы, ничего не скажешь... Ну а их коленки в собственной спине 7 часов полета заслуживают бОльшего эпитета, чем я употребил выше в отношении их. Если это вас взволновало.

И +38 в хвосте Ту-154 -- это не художественный эпитет, а реальная факт. Мне пришлось снять верхнюю одежду и продолжать полет с голым торсом. В то время, как в передней части второго салона все было замечательно и пассажиры просили пледы, чтобы укрыться для согрева. Среди которых был счастливый представитель ГТ. Я никогда не говорю о том, что мне кажется, а если говорю, то так и пишу "как мне кажется,".

Про несостоявшиеся экскурсии, которые мы оплатили на месте партнерской, если я правильно помню название, "Тревел дэй", я уже изложил выше.

Поэтому если у вас нет доводов и аргументов на изложенные факты, то, пожалуйста, не нужно отвечать, основываясь на своих эмоциях. Это пустое. Если только вы таким способом не крутите счетчик количества своих сообщений на форуме.

Я так думаю, за каждую оплошность нужно подавать на турфирму в суд, чтобы меньше кривлялись здесь, а больше корпели на стопроцентным исполнением оплаченных клиентом обязательств. :dont: Во всяком случае у меня есть юрист, и я ни один договор не подписываю без его экспертизы и собственных дополнений по своему желанию. Если возникают трения, я прощаюсь с любой фирмой, которая не соответствует моим (моим, а не их) требованиям. Чего желаю всем остальным!

Сообщение отредактировал jasson: 29.07.2011, 10:03:06

  • 0

#1051
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Когда вы за свои деньги получаете сервис ниже плинтуса, то звучит мнение уже не только мое, а прозвучавшее от имени большой группы туристов в тот момент. Было очень и очень забавно, когда в первые минуты в аэропорту ассистентки пяти минут от роду бегали среди нас и истерично искали, кто говорит по английски, чтобы объясниться с водителями автобусов, которые нас встречали. В итоге, мы на жаре стояли у кучи автобусов 40 минут, и не знали, какой из 8 автобусов нас повезет и повезет ли вообще по отелям. Отдых еще не начался, а проблемы уже появились. Хорошие помощницы у турфирмы, ничего не скажешь... Ну а их коленки в собственной спине 7 часов полета заслуживают большего эпитета, чем я употребил выше в отношении их. Если это вас взволновало.

Согласна. ГТ частенько кидает. Сами попали с ними на Шарме по полной. С тех пор ни-ни. :dont:
  • 0

#1052
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

.... в хвосте Ту-154 -- это не художественный эпитет, а реальная факт.... Среди которых был счастливый представитель ГТ. Я никогда не говорю о том, что мне кажется, а если говорю, то так и пишу "как мне кажется,". ...

Про несостоявшиеся экскурсии, которые мы оплатили на месте партнерской, если я правильно помню название, "Тревел дэй", я уже изложил выше.

Вот и дела мне вроде нет, но вредность моя и тяга к точности не дает мне покоя. :D Я не защитник ГТ, сразу скажу, но вот если есть неточности, почему надо напраслину наводить на фирму. Вы явно путаете Гт с другой фирмой, которая выполняла раньше и сейчас заявила рейсы в Шарм-эль-Шейх. Офис случайно не в центре, рядом с торговым центром?
Просто это у них партнеры Трэвэл Дэй, летают на ТУ-154, и хозяйка-женщина...
В сути вашего поста это ничего не меняет, просто уточнение :-/
Что касается ваших личных ко мне пикировок, лень даже реагировать , вот только насчет счетчика сообщений насмешили) Я на этом форуме(бывшем красном) под другим ником был зареген лет на пяток пораньше вас, так что мне на счетчик этот..
а в целом, jasson, о чем мы спорим? если мне не нравится готовая котлета из кулинарии, я сделаю ее сам дома,( но не факт, что она будет вкуснее), но при этом спокойно отнесусь, что кто то их покупает готовыми . Оффтоп, из личных наблюдений..бОльшая часть покупателей в готовых кулинариях вечером - женщины :faceoff:
  • 0

#1053
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Вы явно путаете Гт с другой фирмой, которая выполняла раньше и сейчас заявила рейсы в Шарм-эль-Шейх. Офис случайно не в центре, рядом с торговым центром?
Просто это у них партнеры Трэвэл Дэй, летают на ТУ-154, и хозяйка-женщина...
В сути вашего поста это ничего не меняет, просто уточнение :-/
Я на этом форуме(бывшем красном) под другим ником был зареген лет на пяток пораньше вас, так что мне на счетчик этот..

Да,да. Партнеры у ГТ в Шарме -Wings.
Снимаем маски, вы Голден Мэн?

Сообщение отредактировал TIN_A: 29.07.2011, 14:26:33

  • 0

#1054
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Я думаю, кто есть ху можно выяснять и в другом месте

  • 0

#1055
FCDK.KZ

FCDK.KZ
  • Читатель
  • 321 сообщений
Хочу также добавить,что:
ГТ - никогда не выполнял рейсы в Шарм на ТУ-154 ( в одном из первых вариантов это был ИЛ-62 )
и
Travel Days - это устойчивый и постоянный партнер компании "Жана-Нур".
Видимо,автор все же перепутал названия и отправляющей и встречающей сторон.

#1056
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений

Хочу также добавить,что:
ГТ - никогда не выполнял рейсы в Шарм на ТУ-154 ( в одном из первых вариантов это был ИЛ-62 )
и
Travel Days - это устойчивый и постоянный партнер компании "Жана-Нур".
Видимо,автор все же перепутал названия и отправляющей и встречающей сторон.

а жана нур очень даже кидает всех.

#1057
koshka.j

koshka.j
  • Гость
  • 46 сообщений

koshka.j , когда вы пользуетесь такими выражениями как "вы глубоко ошибаетесь" и "советую вам ознакомится с этим договором " нужно иметь веские аргументы или глубокую уверенность в своей правоте.
И если вы решили ткнуть пальцем в документ, так ткните до конца. В каком именно пункте вы увидели такое условие про обязательное указание встречающей стороны? или я слепой или плохо по русски понимаю, или мы по разному трактуем законы



ДД
в этм пункте указывается информация касательно встречающей стороны

4. Реализуемый туристский продукт сформирован туроператором ___
_____________________________________________________________________
(полное наименование туроператора, № лицензии, адрес, банковские
_____________________________________________________________________
реквизиты, телефон и Е-mail)
и реализуется Исполнителем-турагентом на основании Договора №_____
от "___"___________ 200__ г.





Договор типовой и он дополнятеся уже на ваше усмотрение, в договоре указаны основные пункты
  • 0

#1058
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

ДД
в этм пункте указывается информация касательно встречающей стороны

4. Реализуемый туристский продукт сформирован туроператором ___
_____________________________________________________________________
(полное наименование туроператора, № лицензии, адрес, банковские
_____________________________________________________________________
реквизиты, телефон и Е-mail)
и реализуется Исполнителем-турагентом на основании Договора №_____
от "___"___________ 200__ г.

Договор типовой и он дополнятеся уже на ваше усмотрение, в договоре указаны основные пункты

Вкрадчивым голосом кота Бегемота из Мастера и Маргариты, хочется спросить вас уважаемая..То есть для вас туроператор , формирующий тур, который вы продали клиенту и встречающая сторона- это одно и тоже? ТОгда позвольте спросить, а номер какой лицензии вы тогда указываете, и какой страховкой застрахована гражданско-правовая ответственность вашего "туроператора"?
  • 0

#1059
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Вкрадчивым голосом кота Бегемота из Мастера и Маргариты, хочется спросить вас уважаемая..То есть для вас туроператор , формирующий тур, который вы продали клиенту и встречающая сторона- это одно и тоже? ТОгда позвольте спросить, а номер какой лицензии вы тогда указываете, и какой страховкой застрахована гражданско-правовая ответственность вашего "туроператора"?



Это как раз тот случай, когда выше в посте писали,

Спасибо. Почитал - поржал. Я такой договор, как тур агент, просто не подпишу. Там косяков - вагон и маленькая тележка.

. Вышеуказанный договор очень хорошо подходит для турагентов, то есть для тех кто покупает готовые пакеты у тур операторов.

ТОгда позвольте спросить, а номер какой лицензии вы тогда указываете, и какой страховкой застрахована гражданско-правовая ответственность вашего "туроператора"?


На сегодня почти у всех турфирм есть 2 лицензии - тур операторская и тур агентская, соответственно, и 2 страховки должно быть!!
Но вот только это уже не в этой теме обсуждать нужно.

Сообщение отредактировал dildana777: 30.07.2011, 15:51:00

  • 0

#1060
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Вышеуказанный договор очень хорошо подходит для турагентов, то есть для тех кто покупает готовые пакеты у тур операторов.

Мда? Чем же?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.