Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#961
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Второй раз начало августа 2009 года, полетели с свадебное путешествие- причем об этом говорилось, выбрали отель, приезжает а там в номере две отдельные кровати стоят! Девушка с тур фирмы даже не удосужилась проверить или хотя бы нас оповестить что там нет номеров с двуспальнйо кроватью(( по приезду так расстроилась зайдя в номер , а потом на все плюнула все же второй день как женаты были.


А номер не пытались поменять. Я думаю Вам пошли бы на уступку. У меня свекр много раз летал в турцию и каждый раз его номер не устраивал чем-то, он менял, точнее заставлял менять на другой номер.
  • 0

#962
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
претензии к компании Казтур. отправили нас в Дубай. в принципе, организация путешествия была хорошей, нам очень нравилось до того момента, как нас привезли в гостиницу - Byblos 4*. вокруг нее - сплошная стройка, котлованы, песок. ни ресторанов, ни магазинов, ни тротуаров. при этом в фирме прекрасно знали, что мы едем с 6-месячным ребенком, с коляской. так вот нам невозможно было никуда выйти прогуляться дальше порога гостиницы. это было ужасное разочарование. конечно, в самом отеле был ресторан - но за один простой обед мы там выложили $85.
при этом партнер Казтура в Дубае, фирма Рида Интернешнл загибала за экскурсии такие немыслимые цены - без них напрямую было бы гораздо выгоднее ехать самим. например, тур в Оман, в Мусандам, через Риду стоил 120 долларов, при этом если бронируешь его не через посредника, реально он стоит 80 долларов. выходит, 40 баксов гид Риды взяла просто за то, что приняла у нас заказ и отправила СМС другому гиду, чтобы он забрал нас из отеля.

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 13.04.2011, 14:52:03

  • 0

#963
Aiko_2011

Aiko_2011
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Кто что скажет о тур-агентстве "Жибек Жолы"? Или претензии ниукого нетю :spy:
  • 0

#964
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Позвольте и мне вступиться за честь Жана-Нур!!! Возможно у них и случались казусы в высокий сезон, но наша семья с ними вот уже три года и мы даже не думаем идти в другую турфирму! Наш менеджер Айгерим - прекрасная, ответственная девушка вовремя и качественно предоставляющая услуги туристам!
Потому не надо, я думаю, столь радикально заявлять об их несоответствии стандартам качества!

Жана нур - отвратительная компания, должна по всему миру, люди, подумайте, прежде чем воспользуетесь услугами этой компании. Поедете отдыхать и можете оказаться заложниками долгов этой компании
  • 0

#965
Angel85

Angel85
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Кто что скажет о тур-агентстве "Жибек Жолы"? Или претензии ниукого нетю :spy:


не знаю даже :spy:
  • 0

#966
4udo

4udo
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Наконец-то могу поделиться и высказать свое мнение о турфирме "My Travel". Ездили в Тайланд с мужем и друзьями в конце сентября прошлого года. Купили путевки, счастливые и довольные ждали вылета вечером в пятницу, но нам позвонили и сказали, что рейс отменили и есть рейс на субботу, но надо доплатить, дали телефон представительства туркменских авиалений в Алматы, где нам ответили, что действительно рейс отменили. В итоге нам никакой компенсации, а наоборот пришлось доплатить, чтобы улететь все таки отдыхать. В итоге один день пропал, так же как и деньги за этот день... Причем, туроператор, который продал нам путевки, нагло сидел и врал нам... Мы все доплатили и все таки улетели... Полет был чертовски не удобен в плане стыков в пересадки... Когда прилетели, спросили у встречающего нас гида, знает ли он прилет туркментский самолет вчера или нет, на что он нам ответил: прилетел, мы вчера встречали туристов с Алматы... Ну ни **** ли оказался туроператор... Выяснилось что он просто перепродал наши билеты другим... ОБИДНО. Но и это не конец! Как оказалось, что один день нам надо было переселиться из отеля в соседний, потому что на тот день, кто-то снял его для корпоративки, МЫ НЕ ЗНАЛИ ОБ ЭТОМ! Никого из нас не предупредили, а наши соотечественники с другой турфирмы были в курсе! Расхлебывать ошибки My Travel пришлось нашему гиду, отдельное спасибо этой замечательной девушки, не дала нам испортить настроение и отдых! Хотелось как-то вернуть потраченные лишние деньги, да не захотелось больше сталкиваться с ними...им бы лишь бы обобрать... Мерзкий осадок и отвратительное мнение о них!

Сообщение отредактировал 4udo: 28.04.2011, 17:13:14

  • 0

#967
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Внимание всем, на рынке туристических чартеров опять появилась компания Он тревел, предлагают туры из Алматы и Астаны на остров Крит, люди, будьте осторожны, Вы не забыли про кидок на Хайнане?
  • 0

#968
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Внимание всем, на рынке туристических чартеров опять появилась компания Он тревел, предлагают туры из Алматы и Астаны на остров Крит, люди, будьте осторожны, Вы не забыли про кидок на Хайнане?

Забыли :(
Частенько приходят запросы на этот рейс и приходится долго объяснять, почему в данном случае риск - дело не вполне благородное.
При этом турист думает, что мы его специально обманываем, потому что нам просто не дают "откат" :(
  • 0

#969
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений



Второй раз начало августа 2009 года, полетели с свадебное путешествие- причем об этом говорилось, выбрали отель, приезжает а там в номере две отдельные кровати стоят! Девушка с тур фирмы даже не удосужилась проверить или хотя бы нас оповестить что там нет номеров с двуспальнйо кроватью(( по приезду так расстроилась зайдя в номер , а потом на все плюнула все же второй день как женаты были.


А номер не пытались поменять. Я думаю Вам пошли бы на уступку. У меня свекр много раз летал в турцию и каждый раз его номер не устраивал чем-то, он менял, точнее заставлял менять на другой номер.

вы знаете у нас тоже была такая же ситуация, но мы сразу же позвонили на ресепшн и сказали что у нас должен быть совсем другой номер, и нам поменяли номер и то что они так ошиблись дали номер с видом на море чуть подороже тем тот за который мы оплачивали.
  • 0

#970
principem

principem
  • Гость
  • 6 сообщений
Делимся с Вами своим негативным опытом работы с туристической фирмой "Four seasons" (Четыре сезона).
Двумя траншами 19.02.2011 года и 02.04.2011 года нами, была оплачена сумма в общем размере 1 364 300 (один миллион триста шестьдесят четыре тысячи триста) тенге, что составляет 100 % сумму от стоимости поездки в отель Палома грида виладжи (Белек, Турция). Группа состоящая из 7 взрослых, 3 детей в возрасте от 8 до 14 лет и 6 месячного ребенка.
До конца апреля 2011 года нами поддерживалась связь с туристической фирмой "Four seasons" (Четыре сезона), а именно с Есенгалиевой Марьям являющейся Генеральным Директором, а также с Есеновой Бахыт сотрудником вышеназванной компании. С 01 мая 2011 года по сегодняшний день мы обиваем пороги туристической фирмы "Four seasons" (Четыре сезона) находящегося по адресу г. Алматы, ул. Гоголя 120, кв. 3, но офис как был закрыт, так и остается не доступным для нас. Как стало нам известно от близлежащих офисов в процессе «ОБИВАНИЯ ПОРОГОВ» на сегодняшний день (11.05.2011 года) туристическая фирма "Four seasons" (Четыре сезона), как таковая поменяла свое место нахождение, а попросту скрылась и телефоны всех сотрудников отключены.
Помимо «ОБИВАНИЯ ПОРОГОВ» нами был произведен звонок в Палома грида виладж (Белек, Турция) где нам к нашему большому удивлению сообщили, что забронированы номера до 15.05.2011 года, но по сей день оплата за 4 забронированных номера на наши имена не произведена (в чем мы «даже» не сомневались), а также был сделан звонок по поводу наличия брони на наши имена в авиакомпанию «Скат», где нам сообщили, что не имеют таких сведений и попросили обратиться в туристскую компанию «Тез тур» (через которую туристическая фирма "Four seasons" (Четыре сезона) осуществляла бронирование туров и в последующем их оплату), где после продолжительной беседы с сотрудниками компании «Тез тур» было выяснено, что на наши имена даже нет брони на вылет, который «должен был» осуществиться 11.06.2011 года и что договор между туристической фирмой "Four seasons" (Четыре сезона) и «Тез тур» был прекращен 01 мая 2011 года.
По сегодняшний день туристическая фирма "Four seasons" (Четыре сезона) не выходят с нами на связь, чтобы каким нибудь образом оправдать свои действия и подмоченную репутацию.
Помимо вышеизложенного хотим довести до Вашего сведения, что имеются также иные «горе» путешественники, несколько семей, которые так же как и мы страждут ответов, возвращение денег, так как услугами такой фирмы, как "Four seasons" (Четыре сезона) пользоваться очень опасно, а хочется вернуть наши честно заработанные нелегким путем, деньги обратно.
К вниманию Есенова Б. Х., в соответствии со статьей 223 УК РК (http://www.time.kz/i...ws&newsid=19892), запрещено заниматься туристическим бизнесом все равно продолжает обманывать людей.

Сообщение отредактировал principem: 12.05.2011, 22:28:20

  • 0

#971
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Делимся с Вами своим негативным опытом работы с туристической фирмой "Four seasons" (Четыре сезона).
Двумя траншами 19.02.2011 года и 02.04.2011 года нами, была оплачена сумма в общем размере 1 364 300 (один миллион триста шестьдесят четыре тысячи триста) тенге, что составляет 100 % сумму от стоимости поездки в отель Палома грида виладжи (Белек, Турция). Группа состоящая из 7 взрослых, 3 детей в возрасте от 8 до 14 лет и 6 месячного ребенка.
До конца апреля 2011 года нами поддерживалась связь с туристической фирмой "Four seasons" (Четыре сезона), а именно с Есенгалиевой Марьям являющейся Генеральным Директором, а также с Есеновой Бахыт сотрудником вышеназванной компании. С 01 мая 2011 года по сегодняшний день мы обиваем пороги туристической фирмы "Four seasons" (Четыре сезона) находящегося по адресу г. Алматы, ул. Гоголя 120, кв. 3, но офис как был закрыт, так и остается не доступным для нас. Как стало нам известно от близлежащих офисов в процессе «ОБИВАНИЯ ПОРОГОВ» на сегодняшний день (11.05.2011 года) туристическая фирма "Four seasons" (Четыре сезона), как таковая поменяла свое место нахождение, а попросту скрылась и телефоны всех сотрудников отключены.
Помимо «ОБИВАНИЯ ПОРОГОВ» нами был произведен звонок в Палома грида виладж (Белек, Турция) где нам к нашему большому удивлению сообщили, что забронированы номера до 15.05.2011 года, но по сей день оплата за 4 забронированных номера на наши имена не произведена (в чем мы «даже» не сомневались), а также был сделан звонок по поводу наличия брони на наши имена в авиакомпанию «Скат», где нам сообщили, что не имеют таких сведений и попросили обратиться в туристскую компанию «Тез тур» (через которую туристическая фирма "Four seasons" (Четыре сезона) осуществляла бронирование туров и в последующем их оплату), где после продолжительной беседы с сотрудниками компании «Тез тур» было выяснено, что на наши имена даже нет брони на вылет, который «должен был» осуществиться 11.06.2011 года и что договор между туристической фирмой "Four seasons" (Четыре сезона) и «Тез тур» был прекращен 01 мая 2011 года.
По сегодняшний день туристическая фирма "Four seasons" (Четыре сезона) не выходят с нами на связь, чтобы каким нибудь образом оправдать свои действия и подмоченную репутацию.
Помимо вышеизложенного хотим довести до Вашего сведения, что имеются также иные «горе» путешественники, несколько семей, которые так же как и мы страждут ответов, возвращение денег, так как услугами такой фирмы, как "Four seasons" (Четыре сезона) пользоваться очень опасно, а хочется вернуть наши честно заработанные нелегким путем, деньги обратно.
К вниманию Есенова Б. Х., в соответствии со статьей 223 УК РК (http://www.time.kz/i...ws&newsid=19892), запрещено заниматься туристическим бизнесом все равно продолжает обманывать людей.


напишите, пожалуйста, свои контакты мне в ЛЧ, я попробую вам помочь в поисках руководителей турфирмы, это первое. Второе - Есенову Б. осудили на 5 лет и взяли под стражу прямо из зала суда в конце апреля, число уже не помню.
  • 0

#972
principem

principem
  • Гость
  • 6 сообщений

напишите, пожалуйста, свои контакты мне в ЛЧ, я попробую вам помочь в поисках руководителей турфирмы, это первое. Второе - Есенову Б. осудили на 5 лет и взяли под стражу прямо из зала суда в конце апреля, число уже не помню.

контакты в ЛС
  • 0

#973
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Делимся с Вами своим негативным опытом работы с туристической фирмой "Four seasons" (Четыре сезона).Двумя траншами 19.02.2011 года и 02.04.2011 года нами, была оплачена сумма в общем размере 1 364 300
....

Н у что вам сказать..чтобы не обидно было..

вот цитата
Отправлено 10.02.2011, 19:53

-relax- (10.02.2011, 08:49):
Расскажу коротко о своей не состоявшейся поездки в Тайланд!
... (Four season - реклама.kz) их кинули и дают телефон мне их директора Бахыт, что бы я разговаривала с ней, она обещает мне эти кровь из носу "завтра", билетов нет 3дня, потом бахыт дает телефон Сони из компании Sanlife, я
В итоге, без денег, без отпуска и еще по уши в судебных разбирательствах, то же не за бесплатно :fie:
..
Можно вам конечно посочувствовать, но судя по всему вы попали в сети известных в узких кругах людей, которые как можно предположить, решали свои проблемы, в том числе за ваш счет.
Вот здесь знакомые вам лица.
Причем судя по тексту статьи "..в рамках расследования уголовного дела потерпевшими признан 21 человек, ущерб составил более 11 млн. тенге, - говорится в ответе департамента финполиции Алматы нашей редакции. - Есеновой Б. Х. предъявлено обвинение в неоднократном совершении мошенничества в крупном размере.Мало того, что еще в 2009 году ее условно осудили на два года за обман потребителей - так сейчас на стадии судебного разбирательства находится еще одно дело, по которому эту бизнесвумен обвиняют в мошенничестве...
..Кстати, сейчас Бакыт Хасеновна работает исполнительным директором другой турфирмы - Four Seasons, куда за расчетом продолжают наведываться ее клиенты из “Евро Тур Классик”.
И это - несмотря на уже вступивший в силу приговор суда, по которому ей, в соответствии со статьей 223 УК РК, запрещено заниматься туристическим бизнесом. Впрочем, сама она утверждает: Фемида запретила ей возглавлять турфирмы в течение двух лет, а просто работать в них можно..."
конец цитаты
это с красного форума

mak988558 Отправлено 16.02.2011, 21:11
в дополнение к сказанному хочу добавить, что эта невоспитанная Бахыт нахалка и грубиянка! Пол городу она должна и прикрывается своим маленьким ребенком! Вор и мошеница она и ее фирма four sessons!

также поправил вашу же ссылку http://www.time.kz/i...ws&newsid=19892
а в этой ссылке внимательно посмотрите на фото, и сравните куда ходите вы по адресу г. Алматы, ул. Гоголя 120
  • 0

#974
бехолдер

бехолдер
  • Гость
  • 24 сообщений
Внимание !!! Всем кто пострадал от данных лиц фирм "Four Seasons" и EuroTour просьба собраться в понедельник 16 мая в 12-00, возле офиса ул Гоголя 120, офис 3, уг.ул.Байтурсынова.
Объединим наши усилия. Надо чтобы виновные ответили за содеянное.
Народу должно быть много, пригласили КТК.

Сообщение отредактировал бехолдер: 15.05.2011, 21:43:58

  • 0

#975
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Ну что, господа, опять в дешевизну вступили?
Грустно.

[mod]Строгое предупреждение по пункту 2.2.7[/mod]

Сообщение отредактировал mymiyden: 17.05.2011, 21:46:14

  • 0

#976
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Внимание !!! Всем кто пострадал от данных лиц фирм "Four Seasons" и EuroTour просьба собраться в понедельник 16 мая в 12-00, возле офиса ул Гоголя 120, офис 3, уг.ул.Байтурсынова.
Объединим наши усилия. Надо чтобы виновные ответили за содеянное.
Народу должно быть много, пригласили КТК.

Это та фирма,про которую со вчерашнего дня говорят и пишут? Или ещё какая нибудь?
  • 0

#977
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Внимание !!! Всем кто пострадал от данных лиц фирм "Four Seasons" и EuroTour просьба собраться в понедельник 16 мая в 12-00, возле офиса ул Гоголя 120, офис 3, уг.ул.Байтурсынова.
Объединим наши усилия. Надо чтобы виновные ответили за содеянное.
Народу должно быть много, пригласили КТК.

Это та фирма,про которую со вчерашнего дня говорят и пишут? Или ещё какая нибудь?


Да, та самая, про которую показывали по КТК и так и не озвучили название этой фирмы, вот только почему?? не понятно....
  • 0

#978
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Это та фирма,про которую со вчерашнего дня говорят и пишут? Или ещё какая нибудь?


Да, та самая, про которую показывали по КТК и так и не озвучили название этой фирмы, вот только почему?? не понятно....

Неправда Ваша :dont: во вчерашнем вечернем выпуске КТК и название прозвучало, и фамилия, и собствено фейс владелицы засветился, и то, что на нее дело было давно заведено, и то, что непонятно, почему, несмотря на это, фирма продолжала дурить людей работать :faceoff:
  • 0

#979
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений



Это та фирма,про которую со вчерашнего дня говорят и пишут? Или ещё какая нибудь?


Да, та самая, про которую показывали по КТК и так и не озвучили название этой фирмы, вот только почему?? не понятно....

Неправда Ваша :dont: во вчерашнем вечернем выпуске КТК и название прозвучало, и фамилия, и собствено фейс владелицы засветился, и то, что на нее дело было давно заведено, и то, что непонятно, почему, несмотря на это, фирма продолжала дурить людей работать :faceoff:



Я вчерашний выпуск новостей не смотрела, я про выпуск новостей, который был 16 мая.

Сообщение отредактировал dildana777: 18.05.2011, 10:21:46

  • 0

#980
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
По поводу фирмы Four seasons
Я тоже в марте интересовалась ранним бронированием Турции. Ксатати цены у них были немного ниже чем у других турфирм, но не настолько чтобы упрекать людей в погоне за дешевизной. Лично меня смутил тот факт, что у нас у одного человека из группы не было загранпаспорта. Так вот эта Марьям очень настойчиво и убедительно говорила чтобы мы оплатили тур, даже без паспорта. А потом она якобы через МЮ РК как то выташит этот паспорт через письма гарантийные или еще что-то. Я позвонила в другую турфирму, и там сказали что такие услуги не выполнимы. Тогда я насторожилась. Начала искать инфу об этой фирме. В итоге СПАСИБО Форуму. Именно здесь я нашла негатив. Уже были проблемы с этой фирмой и уже не только в этом году, а раньше, даже офис тот же. Но если бы у нас не было этой проблемы, мы возможно то же бы тоже купили тур. Марьям очень настойчивая была.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.