Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#941
GeEnNa

GeEnNa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Турфирма INDRA-TOUR - можно сказать, просто кинули. Договорились с ними, что уедем с ними с Чаоына (были там с ночевкой). Купили билеты, они сказали что автобус отбывает с Чарына в 6, в 5.30 мы были на посту и.. ни одного автобуса. Короче, пришлось добираться авто-стопом, причем с нами были иностранцы.. показали им, что называется, наш сервис и обслуживание. Когда пошли ругаться - нам сказали, что время отбытия у них может и поменяться.. Но, простите, серьезные фирмы так не делают. Назначили на одно время - кидать людей не стоит. Есть шанс, что если вы к ним обратитесь за международными турами, они и рейс пренесут на другое время..

Сообщение отредактировал GeEnNa: 12.08.2010, 10:47:42

  • 0

#942
kisenish

kisenish
  • Гость
  • 15 сообщений
Не подскажите ли какие отзывы компании реклама.kz находятся на Мира. Не положительных не отрицательных отзывов нигде не нашла

Сообщение отредактировал Farmer: 16.08.2010, 15:15:15

  • 0

#943
Данаида

Данаида
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
zhanetka_kz, хмм..наша компания работает с Вестерн эйр, а в часности в Ларисой уже достаточно долгое время еще с тех пор как она в других компаниях работала, никогда никаких задержек по оформлению,

девочки у нее, да и она сама вежливы, никакой пренебрежительности как вы говорите не замечала. Пришла к ней по рекомендациям других знакомых.

тут два варианта, либо вы сами с конкурирующей фирмы (на цт, к сожалению, подобного черного пиара навалом ;) )
либо вам не угодить :)

ЗЫ: насчет подорожания, с 2009 года в связи с налогом 20% все турфирмы повысили стоимость :) вроде скоро обисчают налог убрать, надеемся! :weep:
  • 0

#944
Polycom

Polycom
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Уважаемые дамы и господа. Жители Астаны. По поводу компании Sun Sity. Неверте не единому их слову.
Предыстория:
Раздался звонок на мой телефон.
S: - представитель компании
Я: - это я!


S: Здравствуйте звонит вам компания Sun Sity, поздравляем вас вы стали победителем проводимого нашей компанией розыгрыша.
Я: И что?
S: Приглашаем вас к нам в офис на вручение подарков
Я: Когда
S: В субботу у нас будет проводится бесплатная презентация, все что вам надо, это придти со своей женой(так как конкурс проводился между семейными парами)к нам в офис по адресу: ЖК Нурсая компания Sun Sity. При этом взят с собой уд. личности и РНН Для регистрации вашего приза. Вы придете? Презентация будет проходить 3 часа по окончании будет вручение призов. Главный приз автомобиль BMW X5. В том числе и мелкая бытовая техника.
Я: Приду.
S: Хорошо вы посоветуйтесь со своей женой я вам через пол часа перезвоню.
Я: Хорошо.

В итоге приперся я со своей женой 28. августа 2010 года к ним в офис. Нас любезно пригласили в зал за наш столик якобы зарезервированный специально для нас.
Кароче, после вливаний всякой ерунды про клубный отдых в Казахстане, нас спросили вам все понятно ? Мы сказали да цены дайте сколько это удовольствие стоит? На этот вопрос подошел другой менеджер и с легкостью из головы создал сумму в размере 22 тыщь евро патом сказал - но сегодня у нас скидка в 20 процентов по этому с вас 17 тыщь евро. И при этом сказал согласно прейскуранту. Прейскурант мы так и не увидели. По мере того как мы точили лясы с этим менеджером выходила тетка и публично объявляла что типа те или другие апартаменты уже куплены поздравляем семью за тем то столиком. Все это было похоже на шоу. В итоге я им сказал что цена не реальная и я столько не потяну. На этот момент, подошел другой менеджер и сказал, хорошо для вас специальное предложение стоит 1000 евро. Я говорю что это не предвиденный расход и все равно дорого для меня на сегодняшний момент. Во общем говорю где наш гарантированный подарок он говорит посидите немного щас принесут списки и сверите номер присланный вам по смс. Кароче принесли какую-то папочку в ней листики с изображениями приза и номера тех кто этот приз выиграл. Нам попалась поездка в Турцию. Типа билеты за вами, а проживание и еда за нами. Действительно все это в течение 6 месяцев. Но можно продлить на 2 года за 47 000 тыщь. Я говорю нет нам не надо продлевать давайте что есть. Причем проживание в 5 зведах и в апартаментах.

Кароче похоже очередная афера на крупный кидок. Не ходите туда.

Сообщение отредактировал Polycom: 28.08.2010, 21:13:55

  • 0

#945
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Кароче похоже очередная афера на крупный кидок. Не ходите туда.


это настолько старый развод. удивительно что кто-то на него еще попадается.
предупредите всех знакомых и родственников чтобы сразу посылали в ответ на такие звонки.
Хотя этого мало, их уже привлечь пора по закону. Неужели у нас в законодательстве нет ответственности за подобные хохотронские мероприятия? :-)
  • 0

#946
Polycom

Polycom
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Мне этот талон дали на заправке Гелиос. Я думал что это акция Гелиоса, а оказалось что они просто там стояли. На мой вопрос, какое отношение они имеют к сети заправочных станций Гелиос, он мне ответил, что не знает и что это рекламный ход. А привлечь можно в принципе по статье мошенничество. Статья 177 пункты 1, 2 (а,б),3. Но это еще и доказать надо. На форуме, где то лежит жалоба на эту компанию, в ней сказано, что люди (потерпевшие) грозят хозяйке судом, а она говорит, что мне все равно она является председателем судей присяжных. И все это будет лишняя трата времени.
  • 0

#947
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Мне этот талон дали на заправке Гелиос. Я думал что это акция Гелиоса, а оказалось что они просто там стояли. На мой вопрос, какое отношение они имеют к сети заправочных станций Гелиос, он мне ответил, что не знает и что это рекламный ход. А привлечь можно в принципе по статье мошенничество. Статья 177 пункты 1, 2 (а,б),3. Но это еще и доказать надо. На форуме, где то лежит жалоба на эту компанию, в ней сказано, что люди (потерпевшие) грозят хозяйке судом, а она говорит, что мне все равно она является председателем судей присяжных. И все это будет лишняя трата времени.


Вам нужно в тему "Лохотрон с бесплатными турпутевками" здесь http://vse.kz/index....howtopic=78853. 83 страницы подобных разводов. Sun City там оооочень часто упоминается. Практически лидер хит-парада.
  • 0

#948
Polycom

Polycom
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Спасибо, звиняйте модераторы что не там разместил свою жалобу ибо было очень обидно попасть на такую ерунду. Сам я человек не поддающейся на подобное, а тут попал.

Сообщение отредактировал Polycom: 29.08.2010, 20:25:49

  • 0

#949
Wazuup

Wazuup
  • Гость
  • 9 сообщений
И вот снова ЖАНАТ ТРЕВЕЛ... Как всегда бедные казахстанские туристы заплатив больше 5000 долларов, 5 человек включая 3 маленьких детей оказались на улице, в приехав в дружественную Турцию перед воротами отелья Квин Элизабет
По словам менеджера компании Жанат Тревел тур на данных туристов был забронирован и оплачен по счету вовремя заранее тур комп. известной как "КИДАЛЬЧИК" наших казах туристов - Турсал Тревел. Это не первая ласточка, а к сожалению очередная... Сколько еще будете обманывать наших Казахстанцев... Подробности можете посмотреть на сайте http://turizmguncel....g=guncel&i=2872

Сообщение отредактировал Wazuup: 30.08.2010, 11:09:05

  • 0

#950
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Как ни странно, но на том сайте нет громких разоблачений... Турсал - не кидалы, и это факт...
А вот регистрация для одного поста - да, напрягает...

Сообщение отредактировал Alex711: 30.08.2010, 23:58:24

  • 0

#951
Anna23

Anna23
  • Гость
  • 5 сообщений
:dandy:
  • 0

#952
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

:dandy:

MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#953
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений

zhanetka_kz, хмм..наша компания работает с Вестерн эйр, а в часности в Ларисой уже достаточно долгое время еще с тех пор как она в других компаниях работала, никогда никаких задержек по оформлению,

девочки у нее, да и она сама вежливы, никакой пренебрежительности как вы говорите не замечала. Пришла к ней по рекомендациям других знакомых.

тут два варианта, либо вы сами с конкурирующей фирмы (на цт, к сожалению, подобного черного пиара навалом ;) )
либо вам не угодить :)

ЗЫ: насчет подорожания, с 2009 года в связи с налогом 20% все турфирмы повысили стоимость :) вроде скоро обисчают налог убрать, надеемся! :weep:


ДВ!
вообщето также хочу сказать, не очень хороший отзыв о данном агенстве,
не до конца договаривают инфо, каждую мин менятся тариф, уточнила стоим-ть а\перерелёта, уже хотела ехать выкупать билет, 5 минут спустя раздаётся звонок из этого агенства от менеджера и сообщает, sorry стоим-ть поменялась.
как так работают? и что за сотрудники там работают? если у них каждую минуту всё меняется. по видимому агенство western air - роддственник жана нур, они точно татакже кидают (оплачиваешь деньги, тебе говорят всё ок, всё подтверждено за всеми док-ми заезжайте дня через- 7, а на самом деле ни фига у них не подтверждено. вот и western air такое же агенство. в общем никому бы не рекомендовала, сама обожглась с этими агенствами.

#954
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Никто ничего плохого не слышал про Магазин путешествий (travelshop) и Asia access international?[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 23.09.2010, 09:39:04

  • 1

#955
му!ка

му!ка
  • Гость
  • 40 сообщений
где последние новости?

[ex] предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил [/ex]

Сообщение отредактировал mymiyden: 03.03.2011, 22:35:37

  • 1

#956
Helga_22

Helga_22
  • Гость
  • 12 сообщений
В этом году летала в Испанию, изначально столкнулась с проблемой визы, тур оператор не донес в Посольство Испании документ, подтверждающий, что они предоставляют мне свои услуги, я звонив же каждый день, спрашивала у Тур Агентства, что с визой на вопрос получала ответ, что виза пока что на рассмотрение, не выдержав, позвонила сама в посольство в Астане и все у них выяснила, прошло ровно 10 дней, как тур. агентство было проинформировано, что с их стороны не хватает данного документа, но они вообще не предпринимали, никаких действий! мало, того, по истечении срока т.е. 10 дней, в визе просто отказывают. У меня прошло почти 10 дней и мне пришлось лично разговаривать с консулом, просить ее, чтобы она пролонгировала срок. На что ей отдельное спасибо! Очень милая и хорошая девушка!
Но беда на этом не закончилась, получив программу, я спросила у тур. агентсва, почему же она практически не совпадает с изначальной программой и получив ответ, что на месте она еще раз изменится и будут дополнения.

Прилетев в Испанию, я разочаровалась еще больше, т.к. обнаружила, что у меня вообще скудная программа, по сравнению с другими туристами, спросив о, том, сколько было заплачено, за поездку они сообщили мне сумму, намного ниже чем у меня, я поняла, что меня очень жестоко обманули, потому что, стоимость за тур, у меня была в 1,5 раза выше, а предоставление программы в 1,5 раза ниже, в общем на мне заработали не малые деньги! Пришлось, дополнительно оплачивать за программы на месте! Притом, гостиницы были ужасные, особенно в Мадриде, у нас в Алматы наверное нет таких гостиниц!

Тур Агенство называется Rio Tour в алматы
www.<<censored>>.kz

Со мной работала Ким Людмила, на вид казалась милой девушкой, но увы, вот так вот разочаровываешься в людях, поэтому данную компанию в стопку!!!! не пользуйтесь услугами данной компании! попадете в аферу и при этом потеряете не малые деньги!




Ольга

Сообщение отредактировал Farmer: 04.03.2011, 13:15:59

  • 0

#957
Helga_22

Helga_22
  • Гость
  • 12 сообщений
вот верный сайт, это злобной компании!

www.<<censored>>.kz







Ольга

[ex]Вполне достаточно указать название, не нужно публиковать ссылку[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 04.03.2011, 21:21:37

  • 0

#958
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Уважаемые дамы и господа. Жители Астаны. По поводу компании Sun Sity. Неверте не единому их слову.
Предыстория:
Раздался звонок на мой телефон.
S: - представитель компании
Я: - это я!


S: Здравствуйте звонит вам компания Sun Sity, поздравляем вас вы стали победителем проводимого нашей компанией розыгрыша.
Я: И что?
S: Приглашаем вас к нам в офис на вручение подарков
Я: Когда
S: В субботу у нас будет проводится бесплатная презентация, все что вам надо, это придти со своей женой(так как конкурс проводился между семейными парами)к нам в офис по адресу: ЖК Нурсая компания Sun Sity. При этом взят с собой уд. личности и РНН Для регистрации вашего приза. Вы придете? Презентация будет проходить 3 часа по окончании будет вручение призов. Главный приз автомобиль BMW X5. В том числе и мелкая бытовая техника.
Я: Приду.
S: Хорошо вы посоветуйтесь со своей женой я вам через пол часа перезвоню.
Я: Хорошо.

В итоге приперся я со своей женой 28. августа 2010 года к ним в офис. Нас любезно пригласили в зал за наш столик якобы зарезервированный специально для нас.
Кароче, после вливаний всякой ерунды про клубный отдых в Казахстане, нас спросили вам все понятно ? Мы сказали да цены дайте сколько это удовольствие стоит? На этот вопрос подошел другой менеджер и с легкостью из головы создал сумму в размере 22 тыщь евро патом сказал - но сегодня у нас скидка в 20 процентов по этому с вас 17 тыщь евро. И при этом сказал согласно прейскуранту. Прейскурант мы так и не увидели. По мере того как мы точили лясы с этим менеджером выходила тетка и публично объявляла что типа те или другие апартаменты уже куплены поздравляем семью за тем то столиком. Все это было похоже на шоу. В итоге я им сказал что цена не реальная и я столько не потяну. На этот момент, подошел другой менеджер и сказал, хорошо для вас специальное предложение стоит 1000 евро. Я говорю что это не предвиденный расход и все равно дорого для меня на сегодняшний момент. Во общем говорю где наш гарантированный подарок он говорит посидите немного щас принесут списки и сверите номер присланный вам по смс. Кароче принесли какую-то папочку в ней листики с изображениями приза и номера тех кто этот приз выиграл. Нам попалась поездка в Турцию. Типа билеты за вами, а проживание и еда за нами. Действительно все это в течение 6 месяцев. Но можно продлить на 2 года за 47 000 тыщь. Я говорю нет нам не надо продлевать давайте что есть. Причем проживание в 5 зведах и в апартаментах.

Кароче похоже очередная афера на крупный кидок. Не ходите туда.

Да да в алмате тоже такая гадость была мы от этой фирмачки ноут типа выиграли а когда пришли получать приз нам сказали что вам нет 27 лет и ни чего вам не дадим хотя моему мужу вот вот должно было исполниться,обещали золотые горы поездку на море и тдно опять увы и ах если вы не достигли этого возраста призы могут получить ваши родители,но и им не дали тк они были в разводе вообщем полня даже противно зачем так народ обманывать или они думают что после такого к ним кто нибудь пойдет?ага щас, :puke: а друзья якобы от них же выиграли машину,но когда их пригласили на призентацию то сказали что нужно там за что то 25 тыс дол заплаттить и тогда может быть они ее и выиграют и в дальнейшем будут выигрывать путевки вообщем тоже лохоторн оказался

Сообщение отредактировал yuliya gold: 22.03.2011, 16:08:11

  • 0

#959
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Боже, читаю и слезы на глаза наворачиваются - запомните, в КЗ ток Тезтуром можно пользоваться и их репрезентативщиками. Все остальное - лучше дверь в доме или в подъезде себе обустройте... Даже не знаю, как это объяснить - жалобная книга изначальна на то, чтобы жаловаться... А с нашими агентствами... Люди, ну пройдите, раз уж вы зашли на ВВ (ЦТ бывшее) на сайты - всего 2 вам нужно: hotelscombined.ru и skyscanner.ru - поверьте дефачки из турагентств пользуются теми же сайтами, аля амадеус)))))) Впрочем, чем меньше дур - тем больше свободных рейсов....
  • 0

#960
glamur-mur

glamur-mur
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Два раза летали в Турцию через тур фирму Саят Тревел (Астана) в первый раз нареканий вообще не было- летали в начале июня

Второй раз начало августа 2009 года, полетели с свадебное путешествие- причем об этом говорилось, выбрали отель, приезжает а там в номере две отдельные кровати стоят! Девушка с тур фирмы даже не удосужилась проверить или хотя бы нас оповестить что там нет номеров с двуспальнйо кроватью(( по приезду так расстроилась зайдя в номер , а потом на все плюнула все же второй день как женаты были.
Еще нам позвонили за неделю где то да вылета и сказали что у них там что тос лучилось и вылет на неделю позже будет запланированного. Уже было все уплачено, я сказала что мы вылетает как договаривались или верните деньги, кароч вылетили как и планировалась))
Потом я узнала что это частая практика в Саят тревел, когда кто то повыше хочет вылелеть а мест уже нет, вот они и переносят вылеты другим людям. Как то так
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.