Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#1001
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
а нас в Турции встречали ИЛЬБЕЙ ТУР - Ilbey tur (кажется так пишется)- отношение просто караул!!!! лишь бабло стянуть и ничего больше... не связывайтесь с ними... :fie:
  • 0

#1002
siner

siner
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Взято отсюда: http://www.24kg.org/...bezopasnym.html

Раушан Сартаева, директор турагентства «Байтерек», Казахстан:

- Я намерено закрыла сегодня офис и не отвечаю на телефонные звонки, так как боюсь, что туристы в панике начнут возвращать путевки. Вчера после появления информации об инциденте в Бостери мне звонили несколько клиентов, они обеспокоены ситуацией на Иссык-Куле. Пока казахские туристы не получат четкой информации о том, что в Кыргызстане все спокойно, они не поедут отдыхать. Власти на местах пытаются успокоить народ и туристов, говоря, что инцидент исчерпан, но на казахстанских интернет-ресурсах появляется противоречивая информация. После прошлогодних событий казахские туристы с опаской относятся к Кыргызстану, они обеспокоены сообщениями о нестабильности в вашей стране.


Директор турагенства сама не прочь рассказать как она ведет бизнес свой.
  • 0

#1003
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Взято отсюда: http://www.24kg.org/...bezopasnym.html


Раушан Сартаева, директор турагентства «Байтерек», Казахстан:

- Я намерено закрыла сегодня офис и не отвечаю на телефонные звонки, так как боюсь, что туристы в панике начнут возвращать путевки. Вчера после появления информации об инциденте в Бостери мне звонили несколько клиентов, они обеспокоены ситуацией на Иссык-Куле. Пока казахские туристы не получат четкой информации о том, что в Кыргызстане все спокойно, они не поедут отдыхать. Власти на местах пытаются успокоить народ и туристов, говоря, что инцидент исчерпан, но на казахстанских интернет-ресурсах появляется противоречивая информация. После прошлогодних событий казахские туристы с опаской относятся к Кыргызстану, они обеспокоены сообщениями о нестабильности в вашей стране.


Директор турагенства сама не прочь рассказать как она ведет бизнес свой.

Моя мама сейчас на ИК. При чем она в тайне от меня купила тур в какой-то другой турфирме, так как я отказалась как-либо бронировать для нее это направление.
  • 0

#1004
Бегемота

Бегемота
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Предостерегаю всех от общения с туристическими компаниями Caravan-Travel, Турсал и турецкой компанией Neva.

В конце июня нашей семьей был приобретен тур в Турцию в один из пятизвездочных отеле Белека. Так получилось, что поизучав предложения туроператоров, мы остановились на предложении фирмы Caravan-Travel. Была оплачена полная стоимость поездки (сумма, признаюсь, очень немаленькая). Директор (он же владелец Caravan-Travel) сообщил, что принимать в Турции нас будет Турсал Травел. Мы как люди взрослые и ответственные проверили у него наличие лицензий и прочих документов. Был заключен договор и т.д. Вылетели чартером. В аэропорту Антальи никого из представителей Турсала мы при всем желании не нашли. Встречающими нас оказались почему-то сотрудники некой турецкой компании Neva. Довезли трансфером до отеля. В отеле мы оказались в 10 часов утра. Комнаты находились на уборке, нас попросили подождать пару часов. Зная о том, что заселение происходит в 14.00, мы отнеслись к этому спокойно. Мы отправились на завтрак и прогулку по территории отеля. Подошли к ресепшн через пару часов, но комната наша все еще не освободилась. Снова гуляли, снова подходили к ресепшн с тем же результатом и т.д. Когда наконец в 3 часа дня мы стали слабо возмущаться тем, что пора бы уже и заселить, учитывая, что у меня маленький ребенок, сотрудники отеля сообщили, что оплата нашего проживания не произведена, и что мы не можем быть заселены. Представьте наш шок! Многочисленные переговоры с Турсалом в Алматы на протяжении пару часов привели к тому, что нас заселили на два дня (до понедельника, т.к. мы прилетели в субботу), с заверениями, что мы можем больше не волноваться, и что в понедельник проблема будет решена. Конечно, два дня мы отдыхали совершенно без настроения, помня о грозящем нам в понедельник выселении, при отсутствии отплаты. Муж был намерен оплатить повторно наше проживание, чтобы не портить отдых нашим детям, которые так ждали поездки на море. Опасения наши были совершенно справедливыми, т.к. в понедельник после обеда я отправилась в номер, чтобы уложить спать малыша и обнаружила, что не могу открыть номер. Оказалось, что дверь номера заблокирована. При обращении на ресепшн выяснилось, как мы и боялись, что Турсал (либо Neva, либо Caravan-Travel – мне все равно, кто из них конкретно виноват) тупо забили на нас, никакой оплаты не произвели, несмотря на все субботние заверения алматинского офиса Турсала. Два оплаченных дня проживания истекли, и отель, естественно, намерен нас выселить. В результате многочисленных разборок (куча наших нервов), телефонных переговоров с Алматой (куча наших денег, которые никто не возмещает), проблема была решена. Или не решена, но отель разблокировал наш номер, и больше этот вопрос не поднимался. Конечно, настроение на весь отдых было испорчено.
Трансфер в день отъезда нам опять пришлось выбивать из указанной пресловутой Neva. За день до отъезда на ресепшне появилась информация касательно траснфера всех отдыхающих, выезжающих на следующий день. Естественно, информации о нашем трансфере там не было. Звонок в Neva с требованием предоставить трансфер решил ситуацию. Вот и думайте, надо ли Вам это?!
Никогда не думала, что попаду в такую ситуацию, полагая, что туристические аферисты бывают только в телевизионных сюжетах из других стран. Оказалось, опасность рядом и не стоит расслабляться! Люди, не связывайтесь с указанными недобросовестными турфирмами.
  • 0

#1005
Bitl

Bitl
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Уважаемые туристы,
Сегодня 12,07,2011 в аэропорту Анталии в очередной раз накопилось огромное количество пассажиров, которые не смогут вернуться домой с отдыха вовремя. Все они прилетели на отдых на рейсах АК «Скат», у которой, литовской компанией за долги был конфискован самолет Боинг –757. В настоящее время объявлена задержка на 20 часов, которая в реалии может продлиться до 70-80 часов опоздания. Напоминаем, это уже не первый подобный инцидент с самолетом упомянутой выше авиакомпании, в результате которого опять все неудобства понесут на себе туристы, то есть ВЫ!
  • -5

#1006
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Уважаемые туристы,
Сегодня 12,07,2011 в аэропорту Анталии в очередной раз накопилось огромное количество пассажиров, которые не смогут вернуться домой с отдыха вовремя. Все они прилетели на отдых на рейсах АК «Скат», у которой, литовской компанией за долги был конфискован самолет Боинг –757. В настоящее время объявлена задержка на 20 часов, которая в реалии может продлиться до 70-80 часов опоздания. Напоминаем, это уже не первый подобный инцидент с самолетом упомянутой выше авиакомпании, в результате которого опять все неудобства понесут на себе туристы, то есть ВЫ!

Интересно, кому нужно распространять такие "неправдивые" слухи. На этом самолете вчера из Анталии прилетели мои родители))))) Без 20-80 часовой задержки. Не верьте Bitl- это видимо он (она) так пошутил-а. :faceoff:
  • 0

#1007
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Уважаемые туристы,
Сегодня 12,07,2011 в аэропорту Анталии в очередной раз накопилось огромное количество пассажиров, которые не смогут вернуться домой с отдыха вовремя. Все они прилетели на отдых на рейсах АК «Скат», у которой, литовской компанией за долги был конфискован самолет Боинг –757. В настоящее время объявлена задержка на 20 часов, которая в реалии может продлиться до 70-80 часов опоздания. Напоминаем, это уже не первый подобный инцидент с самолетом упомянутой выше авиакомпании, в результате которого опять все неудобства понесут на себе туристы, то есть ВЫ!



Удивительно!! Я тоже сама прилетела сегодня ночью из Анталии, но скопления туристов в аэропорту вчера не наблюдала, все было как всегда спокойно, и рейс авиакомпании вылетел вчера 12 июля во время по расписанию, я сама лично подошла и проверила табло, потому что на этом рейсе улетели мои родственники и туристы. Зачем врать?? Это даже не шутка, а ложь!!
  • 0

#1008
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Диверсия против а/к "Скат"! :dont:
  • 0

#1009
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Диверсия против а/к "Скат"! :dont:

Уборщица сорвала рейс Анталья-Караганда

140 человек сутки прождали в аэропорту Караганды самолет, который не смог вылететь из Антальи по вине уборщицы, сообщает "Интерфакс" вечером 13 июля.
Вылет самолета из Антальи был задержан из-за того, что уборщица турецкого аэропорта случайно задела кнопку запуска аварийного трапа. После того, как аварийный трап выходит с борта, пояснил представитель администрации карагандинского аэропорта, его невозможно использовать второй раз. По инструкции, вылет самолета без аварийного трапа запрещен, рассказал он, добавив, что потребовалось время, чтобы доставить новый трап в Анталью из Стамбула.

Задержавшийся в Анталье самолет должен был вернуться в Караганду, забрать 140 пассажиров и доставить их на турецкий курорт. В итоге, из-за ошибки уборщицы пассажиры смогли вылететь из Караганды в Анталью на сутки позже, чем было запланировано.

Источник: http://www.lenta.ru/...011/07/14/stop/
  • 0

#1010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уборщица сорвала рейс Анталья-Караганда


Меня грызут смутные сомнения... ©

Я сейчас не скажу на каком типе ВС, но если мне не изменяет склероз, после посадки система активизации спасательного надувного трапа дезактивируется: ручка активации системы аварийного покидания самолёта устанавливается в положение «Disarmed» и блокируется. А для активации необходимо разблокировать и повернуть рукоятку в положение «Armed». Говорить о случайном нажатии кнопки мне кажется эээ... вряд ли корректно.

ЗЫ. Ща позовем экспертов :rolleyes: :lol:

Сообщение отредактировал Farmer: 14.07.2011, 11:50:57

  • 0

#1011
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Уборщица сорвала рейс Анталья-Караганда


Меня грызут смутные сомнения... ©

Я сейчас не скажу на каком типе ВС, но если мне не изменяет склероз, после посадки система активизации спасательного надувного трапа дезактивируется: ручка активации системы аварийного покидания самолёта устанавливается в положение «Disarmed» и блокируется. А для активации необходимо разблокировать и повернуть рукоятку в положение «Armed». Говорить о случайном нажатии кнопки мне кажется эээ... вряд ли корректно.

ЗЫ. Ща позовем экспертов :rolleyes: :lol:



Да не нужно даже специалистов звать, сами подумайте, на каждом рейсе в Анталию есть дети, представляете если ребенок якобы случайте сорвет эту самую кнопку во время полета??...... Так что все это ерунда
  • 0

#1012
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
А вот официальное информационное сообщение КазТАГ. Правда, оно несколько отличается от выше изложенной. А виновница стюард, а не уборщица... :-/

"Почти на 19 часов задержался вылет самолета авиакомпании SKAT из Караганды в Анталью по вине бортпроводницы

Караганда. 13 июля. КазТАГ - Вылет Боинга 757 авиакомпании SKAT из Караганды в Анталью был задержан почти на 19 часов по вине бортпроводницы, сообщили в диспетчерской службе аэропорта “Сары-Арка”.

По информации службы, в Турцию самолет вылетел в среду в 1 ночи вместо 6.30 утра вторника.

Как пояснил диспетчер, бортпроводница случайно нажала кнопку аварийного трапа. Все системы оповещения сработали мгновенно, а такая ситуация считается аварийной.

По существующим инструкциям была поставлена под удар безопасность полета. Между тем пассажиры в Анталье уже были доставлены из гостиницы в аэропорт, но им пришлось ждать замены трапа, который доставляли из Стамбула. А иногородние пассажиры в Караганде были размещены в гостиницы и обеспечены едой".

Сообщение отредактировал jasson: 14.07.2011, 12:24:20

  • 0

#1013
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Уважаемые туристы,
Сегодня 12,07,2011 в аэропорту Анталии в очередной раз накопилось огромное количество пассажиров, которые не смогут вернуться домой с отдыха вовремя. Все они прилетели на отдых на рейсах АК «Скат», у которой, литовской компанией за долги был конфискован самолет Боинг –757. В настоящее время объявлена задержка на 20 часов, которая в реалии может продлиться до 70-80 часов опоздания. Напоминаем, это уже не первый подобный инцидент с самолетом упомянутой выше авиакомпании, в результате которого опять все неудобства понесут на себе туристы, то есть ВЫ!

очередная дешевая провокация. чуствуется рука турецких конкурентов. Не могут по честному, пускают грязные сплетни. Наши граждане на дешевку не клюют.
  • 0

#1014
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Меня грызут смутные сомнения... ©

Я сейчас не скажу на каком типе ВС, но если мне не изменяет склероз, после посадки система активизации спасательного надувного трапа дезактивируется: ручка активации системы аварийного покидания самолёта устанавливается в положение «Disarmed» и блокируется. А для активации необходимо разблокировать и повернуть рукоятку в положение «Armed». Говорить о случайном нажатии кнопки мне кажется эээ... вряд ли корректно.

ЗЫ. Ща позовем экспертов :rolleyes: :lol:

Доброго времени суток!
Хех, классика жанра!.. Скорее всего, проводница, по-запарке, забыла перевести ручку в "дизарм" позишн а когда подъехала машина с кэтрингом, чтобы загрузить питание на заднюю кухню, открыла дверь и трап вышел. Слышали, наверное, анонс в салоне: "дисарм дорс, кроссчек опозит дорз"? Ну вот это для этого и делается. Значит ещё не выполнили кросс-чек (перекрёстный контроль). У нас в ЭА тоже так трапы выходили и не раз ;) Причём разок было по схеме: "да ну найук, не может быть!!!" После этого проделывали ту же операцию на соседней, якобы исправной, двери.... и с тем же результатом :D
А козла-провокатора надо бы кастрировать. Всё таки "Все Вместе", я считаю, серьёзный форум.
Коллегам Скатовцам - Привет! :beer: Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Поменьше "засветок" вам на Weather Radar-е и побольше загрузки! :)
  • 0

#1015
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Хех, классика жанра!.. Скорее всего, проводница, по-запарке, забыла перевести ручку в "дизарм" позишн а когда подъехала машина с кэтрингом, чтобы загрузить питание на заднюю кухню, открыла дверь и трап вышел.

Ну со стюардессой/стюардом то более понятно, чем с уборщицей :D
Тоесть если я правильно понимаю, вероятнее всего забыли перевести ручку в "дизарм" на "нерабочей" двери (в смысле не на той, через которую производят посадку/высадку пассажиров)? Тогда понятно. Спасибо.
  • 0

#1016
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Тоесть если я правильно понимаю, вероятнее всего забыли перевести ручку в "дизарм" на "нерабочей" двери (в смысле не на той, через которую производят посадку/высадку пассажиров)? Тогда понятно. Спасибо.

Абсолютно верно! :-) Этот случай ещё раз нам, профессионалам, говорит: в авиации не бывает мелочей. Д.рьмо всегда ждёт удобного случая, чтобы поймать тебя. Устал, в запарке, отвлекли и выполнил свои операции с формальным контролем. И вот оно тут как тут! Попался!...

Сообщение отредактировал Sky777: 15.07.2011, 00:51:26

  • 0

#1017
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Ну вот очень все странно.Часто сижу возле аварийки..Помимо перевода ручки в положение Деактивировано, стюарды еще и переставляют контрольный флажок-стопор. Ну надо быть полным слепцом или идиотом, чтобы не заметить, что флажок не в том месте..Ну или полный бардак в Скате, летал на очень многих авиакомпаниях, и видел насколько тщательно стюарды отрабатывают данный момент..
  • 0

#1018
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Ну вот очень все странно.Часто сижу возле аварийки..Помимо перевода ручки в положение Деактивировано, стюарды еще и переставляют контрольный флажок-стопор. Ну надо быть полным слепцом или идиотом, чтобы не заметить, что флажок не в том месте..Ну или полный бардак в Скате, летал на очень многих авиакомпаниях, и видел насколько тщательно стюарды отрабатывают данный момент..

Либо причина задержки в другом.

Сообщение отредактировал TIN_A: 17.07.2011, 10:29:57

  • 0

#1019
ole4ka

ole4ka
  • Гость
  • 5 сообщений
2007 году с мамой летали в Бодрум через "Казтур" вылет с Алматы задержали на 6 часов все это время мы просидели в аэропорту, так как о задержки нам сообщили после регистрации. Когда возвращались такая же ситуация, утром должы были покинуть отель, но нас предупредили о задержки, мы остались на обед, а после нас увезли в аэропорт, так вот после регистрации, мы так же 6 или 7 часов ждали вылет, и летели мы с пассажирами которые находились в аэропорту уже 3ьи сутки. В этом году с мужем в мае летали в Стамбул, когда поехали покупать билеты, проезжали мимо их офиса на Мира, и решили зайти. В общем на вопрос можно ли у вас приобрести билеты, нам ответили "а где вы здесь авикассы увидели". Больше я в это компанию не обращусь!!!
  • 0

#1020
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений

2007 году с мамой летали в Бодрум через "Казтур" вылет с Алматы задержали на 6 часов все это время мы просидели в аэропорту, так как о задержки нам сообщили после регистрации. Когда возвращались такая же ситуация, утром должы были покинуть отель, но нас предупредили о задержки, мы остались на обед, а после нас увезли в аэропорт, так вот после регистрации, мы так же 6 или 7 часов ждали вылет, и летели мы с пассажирами которые находились в аэропорту уже 3ьи сутки. В этом году с мужем в мае летали в Стамбул, когда поехали покупать билеты, проезжали мимо их офиса на Мира, и решили зайти. В общем на вопрос можно ли у вас приобрести билеты, нам ответили "а где вы здесь авикассы увидели". Больше я в это компанию не обращусь!!!

Я конечно извиняюсь, но надо же понимать разницу между тур оператором и перевозчиком (первый случай), турфирмой и авиаагенством (второй случай)!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.