Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#981
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Внимание !!! Всем кто пострадал от данных лиц фирм "Four Seasons" и EuroTour просьба собраться в понедельник 16 мая в 12-00, возле офиса ул Гоголя 120, офис 3, уг.ул.Байтурсынова.
Объединим наши усилия. Надо чтобы виновные ответили за содеянное.
Народу должно быть много, пригласили КТК.

Чем все решилось?
Поздно прочитал, иначе бы присоединился.
  • 0

#982
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ужасно, когда люди по не знанию и не опытности, попадают в руки к таким мошенникам, как Фор сизонс, но когда к ним попадает Тур оператор, который позиционирует себя, как надежную фирму http://www.реклама.com/o-kompanii.html , стоит задуматься о их надежности.
К сожалению, моя семья обратилась за покупкой билетов в компанию Люксор тур, которая в свою очередь приобретала билеты у Фор сизона. Оплату от нас получили 29 декабря и в тот же день заключают договор с ними, это конечно "очень профессионально" и главное какой "надежный "партнер был выбран. В итоге уже 4 месяца длится наше судебное разбирательство, в котором Люксор тур всячески перекладывает свою ответственность на Фор сизон.
Деньги взяли, обязательств не выполнили, и сейчас обвиняют меня еще в том, что я сама виновата. Да, виновата, что пошла в это отвратительное агентство. Безответственные, некомпетентные и лживые сотрудники там работают, вместе с их директором. Никому туда не советую обращаться. :dont: Шаражкина контора.

Сообщение отредактировал Farmer: 20.05.2011, 23:35:33

  • 0

#983
Mika*

Mika*
  • Гость
  • 29 сообщений
Хочу поделиться недавним инцидентом, который произошел со мной в тур агенстве Silk tour находящийся по ул. Абылайхана - Маметова.

Ко мне приехала родственница с Жезказгана, попросила поменять билет на дату позже. Работаю неподалеку от в/у тур агенства, хотя могла бы спуститься до ЖД вокзала, Алматы2. Ранее никогда не меняла и не ездила на поезде, поэтому с процедурой ЖД незнакома.

При возврате билета и оформлении нового, сотрудница Silk tour спросила меня какой билет оформлять: купе или плацкарт, я ответила: незнаю, что на билете написано, то и пробивай. Далее она информирует что мест на плацкарт в системе ЖД нет, поэтому пробьет купейный. Я согласилась. После озвучивает сумму к доплате с учетом комиссий (450 тг - комиссии + 1450 тг - доплата к купе билету). Собой такой суммы не было, пришлось оставить билет и прийти за ним позже с деньгами. Пришла в 15-00, ее не было, на обеде, никто не смог ее заменить. До этого времени дозвонилась до ЖД Алматы 2 (тел 150), узнала что комиссия возврата билета составляет всего 100 тг, а оформление бесплатно. Конечно же меня это смутило, что тур агенство не за что сдирают с меня аж 350 тг, когда билет сам стоит 2400тг. Вечером я снова пришла чтобы забрать билет в первоначальной состоянии, и оформить его в ЖД за 100 тг. Но сотрудница (зовут помойму Динара) отказывалась отдавать, ссылаясь на систему, то что уже все пробила. Думаю что это не основание. Далее я ее заставила позвонить в ЖД и спросить есть ли плацкарт, на что она отказывалась, уверяла что нет, но потом все таки позвонила, обнаружилось что места на есть , да еще достаточное количество. После повторного оформления на плацкарт, она выстваила мне комиссию 900 тг. Толком объяснить что и за что данные комисии. Повторюсь билет стоит 2400тг , комиссии за оформление составили 900 тг, тем более первое оформление по вине сотрудницы тур агенства Silk tour. Хотя она не призновала совей ошибки, спорила со мной. Я так устала с ней спорить, что дала ей всю сумму, лиж бы избавиться от нее. Но в конце она мне выдает, что впервые встречает подобных клиентов, выствила меня полной идиоткой и + плюс диктовала мне текст билета как для глухой, страдающей амнезией. Впечатления у меня остались не из худших, просто ужасне. Каким образом они набирают персонал и как они начисляют комиссии за свои услуги. Думаю Фин полу стоит заглянуть. Они даже не выдали мне чек за оплату комиссий, чего доказать теперь не могу.
  • 0

#984
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений
3 и 4 июня, рейсы Авиакомпании SCAT Алматы-Анталия были задержаны на 12 часов, вылетом из Алматы. Причина задержки. при предполетном тестировании были выявлены замечания по навигационному оборудованию самолета. Решили не рисковать и самолет был остановлен. для выполнения рейса был вызван резервный борт из Анталии. Поэтому расписание было построено так, что туристов из Анталии вывозили по расписанию, а из Алматы с задержкой. в аэропорту Алматы туристам было предложено питание и напитки. Иногородние размещены в гостинице Фаворит, возле аэропорта. Конечно многие думают, что всегда стоит какой-то мифический резервный борт, который сразу прилетает в течении 2-х часов, но на самом деле, пока на резерв будет получено разрешение, пока этот борт освободится из своего расписания проходит минимально 15-20 часов. Так что задержка на 13 часов- это еще не плохо.
Всем туристам на задержанных рейсах будут компенсированы сутки проживания в отеле и дополнительные прямые расходы, подтвержденные документально. Просьба туристо обратиться к свои Тур агентам по поводу компенсации.
что касается поломки самолета. такая неиспраность в принципе допускает полеты, но мы всегда решаем лучше не рисковать, и если есть хоть малейшее подозрение, рейсы останавливаютя, безопасность полетов и пассажиров превыше всего. самолет это железо и как любой автомобиль может неожиданно сломаться, ИЗВИНЯЕМСЯ ПЕРЕД ВСЕМИ ЗА ЗАДЕРЖКУ. постараемся чобы это не повторилось.
  • 0

#985
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

3 и 4 июня, рейсы Авиакомпании SCAT Алматы-Анталия были задержаны на 12 часов, вылетом из Алматы. Причина задержки. при предполетном тестировании были выявлены замечания по навигационному оборудованию самолета. Решили не рисковать и самолет был остановлен. для выполнения рейса был вызван резервный борт из Анталии. Поэтому расписание было построено так, что туристов из Анталии вывозили по расписанию, а из Алматы с задержкой. в аэропорту Алматы туристам было предложено питание и напитки. Иногородние размещены в гостинице Фаворит, возле аэропорта. Конечно многие думают, что всегда стоит какой-то мифический резервный борт, который сразу прилетает в течении 2-х часов, но на самом деле, пока на резерв будет получено разрешение, пока этот борт освободится из своего расписания проходит минимально 15-20 часов. Так что задержка на 13 часов- это еще не плохо.
Всем туристам на задержанных рейсах будут компенсированы сутки проживания в отеле и дополнительные прямые расходы, подтвержденные документально. Просьба туристо обратиться к свои Тур агентам по поводу компенсации.
что касается поломки самолета. такая неиспраность в принципе допускает полеты, но мы всегда решаем лучше не рисковать, и если есть хоть малейшее подозрение, рейсы останавливаютя, безопасность полетов и пассажиров превыше всего. самолет это железо и как любой автомобиль может неожиданно сломаться, ИЗВИНЯЕМСЯ ПЕРЕД ВСЕМИ ЗА ЗАДЕРЖКУ. постараемся чобы это не повторилось.


Ну что вы, искатель2011, вы не жалобу написали, а оду спели авиакомпании скат, есть тема про стат, вот как раз там ваше извинения уместны будут, а меня прям камнями забросают, так как я противник ската.
  • -1

#986
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений


3 и 4 июня, рейсы Авиакомпании SCAT Алматы-Анталия были задержаны на 12 часов, вылетом из Алматы. Причина задержки. при предполетном тестировании были выявлены замечания по навигационному оборудованию самолета. Решили не рисковать и самолет был остановлен. для выполнения рейса был вызван резервный борт из Анталии. Поэтому расписание было построено так, что туристов из Анталии вывозили по расписанию, а из Алматы с задержкой. в аэропорту Алматы туристам было предложено питание и напитки. Иногородние размещены в гостинице Фаворит, возле аэропорта. Конечно многие думают, что всегда стоит какой-то мифический резервный борт, который сразу прилетает в течении 2-х часов, но на самом деле, пока на резерв будет получено разрешение, пока этот борт освободится из своего расписания проходит минимально 15-20 часов. Так что задержка на 13 часов- это еще не плохо.
Всем туристам на задержанных рейсах будут компенсированы сутки проживания в отеле и дополнительные прямые расходы, подтвержденные документально. Просьба туристо обратиться к свои Тур агентам по поводу компенсации.
что касается поломки самолета. такая неиспраность в принципе допускает полеты, но мы всегда решаем лучше не рисковать, и если есть хоть малейшее подозрение, рейсы останавливаютя, безопасность полетов и пассажиров превыше всего. самолет это железо и как любой автомобиль может неожиданно сломаться, ИЗВИНЯЕМСЯ ПЕРЕД ВСЕМИ ЗА ЗАДЕРЖКУ. постараемся чобы это не повторилось.


Ну что вы, искатель2011, вы не жалобу написали, а оду спели авиакомпании скат, есть тема про стат, вот как раз там ваше извинения уместны будут, а меня прям камнями забросают, так как я противник ската.


Уважаемый "частый гость", я написал здесь, как официальное лицо Авиакомпании с объяснениями по задержки. я считаю что Авиакомпания SCAT должна давать коментарии по своим задержкам и всяким недоразумениям или Вы считаете, что нужно отмалчиваться и будь как будет?
  • 1

#987
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст



MODERATORIAL

Устное предупреждение по п. 2.2.7

  • 0

#988
Sladkaya007

Sladkaya007
  • Гость
  • 10 сообщений
.

Сообщение отредактировал Sladkaya007: 09.06.2011, 16:40:12

  • 0

#989
Sladkaya007

Sladkaya007
  • Гость
  • 10 сообщений
.

Сообщение отредактировал Sladkaya007: 09.06.2011, 16:47:46

  • 0

#990
Sladkaya007

Sladkaya007
  • Гость
  • 10 сообщений


Делимся с Вами своим негативным опытом работы с туристической фирмой "Four seasons" (Четыре сезона).Двумя траншами 19.02.2011 года и 02.04.2011 года нами, была оплачена сумма в общем размере 1 364 300
....

Н у что вам сказать..чтобы не обидно было..

вот цитата
Отправлено 10.02.2011, 19:53

-relax- (10.02.2011, 08:49):
Расскажу коротко о своей не состоявшейся поездки в Тайланд!
... (Four season - реклама.kz) их кинули и дают телефон мне их директора Бахыт, что бы я разговаривала с ней, она обещает мне эти кровь из носу "завтра", билетов нет 3дня, потом бахыт дает телефон Сони из компании Sanlife, я
В итоге, без денег, без отпуска и еще по уши в судебных разбирательствах, то же не за бесплатно :fie:
..
Можно вам конечно посочувствовать, но судя по всему вы попали в сети известных в узких кругах людей, которые как можно предположить, решали свои проблемы, в том числе за ваш счет.
Вот здесь знакомые вам лица.
Причем судя по тексту статьи "..в рамках расследования уголовного дела потерпевшими признан 21 человек, ущерб составил более 11 млн. тенге, - говорится в ответе департамента финполиции Алматы нашей редакции. - Есеновой Б. Х. предъявлено обвинение в неоднократном совершении мошенничества в крупном размере.Мало того, что еще в 2009 году ее условно осудили на два года за обман потребителей - так сейчас на стадии судебного разбирательства находится еще одно дело, по которому эту бизнесвумен обвиняют в мошенничестве...
..Кстати, сейчас Бакыт Хасеновна работает исполнительным директором другой турфирмы - Four Seasons, куда за расчетом продолжают наведываться ее клиенты из “Евро Тур Классик”.
И это - несмотря на уже вступивший в силу приговор суда, по которому ей, в соответствии со статьей 223 УК РК, запрещено заниматься туристическим бизнесом. Впрочем, сама она утверждает: Фемида запретила ей возглавлять турфирмы в течение двух лет, а просто работать в них можно..."
конец цитаты
это с красного форума

mak988558 Отправлено 16.02.2011, 21:11
в дополнение к сказанному хочу добавить, что эта невоспитанная Бахыт нахалка и грубиянка! Пол городу она должна и прикрывается своим маленьким ребенком! Вор и мошеница она и ее фирма four sessons!

также поправил вашу же ссылку http://www.time.kz/i...ws&newsid=19892
а в этой ссылке внимательно посмотрите на фото, и сравните куда ходите вы по адресу г. Алматы, ул. Гоголя 120

Ребятки, вот что я вам скажу по этому поводу, это чистой воды правда- этот горе-директор Бахыт (не ХасЕнована, а ХасАновна) является родной сестрой директора турфирмы Жана Нур Нуржамал Хасановны, это она научила свою младшую сестру разным махинациям с деньгами туристов и она должна людям денег больше, чем ее сестра, которая теперь за решеткой. Не ходите в Жана Нур, не связывайтесь с этими аферюгами. Старшую сестру скоро тоже закроют- вот увидите.
  • 0

#991
_Natali_

_Natali_
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Купили в Гульнар Тур туры в Кемер, с 26 мая по 6 июня этого года. Внесли предоплату 100%, подтверждения отеля ждали сутки! Наконец, позвонили менеджеры, сказали - отель подтвердил места. Про задержку самолета и туда и обратно писать не буду :mad: - не в тему, а вот когда дело дошло до расселения по прилёту - НАЧАЛОСЬ! Причем, уж от кого, а от Гульнар Тура не ожидала такого свинства! Как поставила нас в известность встречающая сторона - Елсенал Тревел(хамы и грубияны) - официальный представитель ГТ в Кемере, наши места в отеле оказались перепроданы :spy:, и нас решили расселить по помпасам, где нашлись места и чартер до пляжа каждые 30 минут! И это вместо пяти звезд первой береговой, за которую денежки заплачены. С нами в автобусе было 5-6 малышей, так им, за почти 5 часов ожидания размещения не предложили даже воды, мотивируя это тем, что родители не соглашаются на предложенный им отель на помпасах, значит дети будут голодными - это просто хамство, дословно это звучало так - надевайте браслеты и кушайте и пейте сколько хотите!Звонок в родной ГТ не принес результатов, они прикинулись, что ничего не знали - тогда как получили подтверждение?-, хотя встречающая сторона валила все на них, на ГТ.Короче, оказались мы, как лохи сами догадываетесь где.Нервов выматали немерено. Прилетели в 8.30, а расселились в 17.00. День оплачен зря :spy: Да и всё ост. время просто тупо ждали окончания тура. Может кто знает, как надо правильно поступать в такой ситуации - подскажите?

Сообщение отредактировал _Natali_: 11.06.2011, 19:03:02

  • 0

#992
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Купили в Гульнар Тур туры в Кемер, с 26 мая по 6 июня этого года. Внесли предоплату 100%, подтверждения отеля ждали сутки! Наконец, позвонили менеджеры, сказали - отель подтвердил места. Про задержку самолета и туда и обратно писать не буду :mad: - не в тему, а вот когда дело дошло до расселения по прилёту - НАЧАЛОСЬ! Причем, уж от кого, а от Гульнар Тура не ожидала такого свинства! Как поставила нас в известность встречающая сторона - Елсенал Тревел(хамы и грубияны) - официальный представитель ГТ в Кемере, наши места в отеле оказались перепроданы :spy:, и нас решили расселить по помпасам, где нашлись места и чартер до пляжа каждые 30 минут! И это вместо пяти звезд первой береговой, за которую денежки заплачены. С нами в автобусе было 5-6 малышей, так им, за почти 5 часов ожидания размещения не предложили даже воды, мотивируя это тем, что родители не соглашаются на предложенный им отель на помпасах, значит дети будут голодными - это просто хамство, дословно это звучало так - надевайте браслеты и кушайте и пейте сколько хотите!Звонок в родной ГТ не принес результатов, они прикинулись, что ничего не знали - тогда как получили подтверждение?-, хотя встречающая сторона валила все на них, на ГТ.Короче, оказались мы, как лохи сами догадываетесь где.Нервов выматали немерено. Прилетели в 8.30, а расселились в 17.00. День оплачен зря :spy: Да и всё ост. время просто тупо ждали окончания тура. Может кто знает, как надо правильно поступать в такой ситуации - подскажите?

Обратиться в общество защиты прав потребителей.
  • 0

#993
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Купили в Гульнар Тур туры в Кемер, с 26 мая по 6 июня этого года. Внесли предоплату 100%, подтверждения отеля ждали сутки! Наконец, позвонили менеджеры, сказали - отель подтвердил места. Про задержку самолета и туда и обратно писать не буду :mad: - не в тему, а вот когда дело дошло до расселения по прилёту - НАЧАЛОСЬ! Причем, уж от кого, а от Гульнар Тура не ожидала такого свинства! Как поставила нас в известность встречающая сторона - Елсенал Тревел(хамы и грубияны) - официальный представитель ГТ в Кемере, наши места в отеле оказались перепроданы :spy:, и нас решили расселить по помпасам, где нашлись места и чартер до пляжа каждые 30 минут! И это вместо пяти звезд первой береговой, за которую денежки заплачены. С нами в автобусе было 5-6 малышей, так им, за почти 5 часов ожидания размещения не предложили даже воды, мотивируя это тем, что родители не соглашаются на предложенный им отель на помпасах, значит дети будут голодными - это просто хамство, дословно это звучало так - надевайте браслеты и кушайте и пейте сколько хотите!Звонок в родной ГТ не принес результатов, они прикинулись, что ничего не знали - тогда как получили подтверждение?-, хотя встречающая сторона валила все на них, на ГТ.Короче, оказались мы, как лохи сами догадываетесь где.Нервов выматали немерено. Прилетели в 8.30, а расселились в 17.00. День оплачен зря :spy: Да и всё ост. время просто тупо ждали окончания тура. Может кто знает, как надо правильно поступать в такой ситуации - подскажите?

В прошлом году отдыхала с Гульнар Туром, отдых еще не начался, а эта компания показала себя во всей красе не забронировав выбранный отель. Встречающая сторона Елсенал Тревел это отдельная песня - наглые вечно врущие парни. Если Гульнар Тур здесь хоть както пытается реагировать на критику, то встечающая сторона даже не пытается делать вид, что их заботят наши проблеммы, в глазах только баксы.
  • 0

#994
Ланочка

Ланочка
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Ездили в прошлом году в свадебное путешествие в Турцию через фирму КАЗ ТУР, вместо 5 звездного отеля на первой береговой линии, нас привезли в отель 4 звезды 500 метров от моря :spy: , объясняя так, что в нашем отеле сейчас мест нет и мы должны 5 дней пожить в свободном отеле.
После скандала нас с трудом переселили в отель 4 звезды на море ( правда AKKA HOTEL для 4 звезд не плохой, но мы платили за 5)
В общем после таких нервов, для романтики сил не осталось, отпуск был испорчен. :weep:
  • 0

#995
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
До тех пор, пока вы свои права не будете отстаивать в судах, практика хамства к клиенту, оплатившему турфирме услуги за немалые деньги, будет продолжаться до бесконечности.

Суды научат культуре турфирмы. Если в договоре описаны оплаченные услуги, то туриста не должны волновать никакие проблемы турфирмы, продавшей тур. И не стесняйтесь в договор вносить то, что желаете сами.
  • 0

#996
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

До тех пор, пока вы свои права не будете отстаивать в судах, практика хамства к клиенту, оплатившему турфирме услуги за немалые деньги, будет продолжаться до бесконечности.

Суды научат культуре турфирмы. Если в договоре описаны оплаченные услуги, то туриста не должны волновать никакие проблемы турфирмы, продавшей тур. И не стесняйтесь в договор вносить то, что желаете сами.

Совершенно согласна.
Порой достаточной просто письменной претензии.
Более того, согласно договора между Турагентом и Туроператором, без претензии от Клиента Турагент не может инициировать претензию со своей стороны, так как ему нужно на что-то ссылаться.
  • 0

#997
D&U&K

D&U&K
  • Гость
  • 13 сообщений
Доброе утро! только что вернулись с Иссык Куля, ездили на выходные в Асылташ.

Хотелось бы особо отметить организацию выходного тура компанией Muay Travel. Скорость оформления путевки в офисе компании - 5 минут. Заполнена бумажка под названием туристическая путевка, даны билеты и на турпутевке написано имя встречающей стороны Акжол. На вопрос есть ли у Вас телефон Акжола и кем он является, дается ответ - эта наш представитель, он там постоянно, телефона не знаем. Хорошо, мы надеемся на то, что все будет хорошо и едем на Иссык Куль.

Но не все так просто:
к транспорту кроме опоздания в день выезда на час претензий нет, автобусы не новые, но чистые, нормальные водители, стараются по просьбе пассажиров делать остановки, много не ворчат, что делает отдых вполне нормальным. А вот размещение в номер в Асылташе - отдельная песня. Пятиэтажное здание совкового типа недавно было отремонтировано, номера укомплектованы холодильником и телевизором, в номере туалет и душ. Приехав в 7 утра, заходим в здание и несколько минут пытаемся найти живое существо, которое может ответить где найти Акжола, сначала нас поднимают на третий этаж и предлагают выбрать любую комнату, потому как весь этаж в связи с началом сезона пуст, выбрав комнату, нас просят предъявить путевку и накак не могут понять, что за компания нас отправила, переговорив 5 минут с администратором забирают ключи от номера и просят спуститься на второй этаж, там через минут 10 еле разбудив горничную, спавшую до нашего прихода очевидно глубоким сном, потому как минут 5-10 не может прийти в себя и понять что от нее требуется, сообразив, что к ней неожиданно свалилось счастье в виде 7 человек, требующих 3 комнаты, она с раздражением ответила, что номера не готовы, в них нет горячей воды, электрик придет только к вечеру или завтра, а Акжол как выясняется это Директор дома отдыха "Аэропорт Манас", который арендовал второй этаж АсылТаша и он уже неделю в городе и с ним никто связаться не может, после длительных объяснений почему нам продали номера которые не готовы к проживанию, горничная послала нас в Фирму Muay Travel и предложила крайний номер, используемый персоналом для проживания и без горящей воды, телефон менеджера и турфирмы, отправившей нас даже не удосужившись проверить такие элементарные вещи не отвечали, так что мы взяли инициативу в свои руки, нашли администратора Эльмиру, которая сначала поставив под сомнение нашу оплату тура в связи с тем, что не знает такую компанию как Muay Travel, увидев кассовый ордер об оплате любезно разрешила на 1 день остановится в номере дома отдыха "Аэропорт Манас", обещая на следующий день переселить нас на второй этаж Асылташа, мы были нереально счастливы, что можем бросить кости, что в номере есть горячая вода. За что ей рельное спасибо! На следующий день нас попытались выбросить из номера, т.к. приехали по профсоюзной путевке отдыхающие, но удалось попросить разрешить остаться до 7 вечера до момента выезда.
Ребята с которыми мы ездили купили путевки с питанием, мы оплатили питание на месте. Ребята нам сказали, что испытали стресс когда им сказали, что менеджеры столовой не знают нашей туристической компании и им необходимо внести плату за питание, кое как выяснив, что оплачивать повторно не надо, им постоянно выговаривали как будто кормят даром. Все это говорит об уровне организации отдыха Muay Travel, кстати перед выездом видела с балкона дома отдыха Директора фирмы Марину, которая громко доказывала кому-то из персонала, что у нее отличные отношения с Акжолом.
Будьте внимательны, если решите оформить путевки через компанию Muay Travel
  • 0

#998
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений
[[/quote]

22 июня, рейс Авиакомпании СКАТ по маршруту Уральск-Анталия совершил техническую посадку в аэропорту Атырау. На высоте, в правое лобовое стекло попал кусочек метеорита.
Вылетел резервный борт из Алматы в Атырау, забирает пассажиров данного рейса и идет в Анталию.
в связи с данным случаем, задерживаются рейсы за 23 июня. 471 Алматы-Анталия до 16-40, 472 Анталия-Алматы до 20-30.476 Астана-Анталия до 14-10. Везде время местное.
Приносим свои извинения. сделали все чтобы задержки были минимальные.
  • 0

#999
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Вставлю свои пять копеек...
Моя "жалоба" не такая серьезная, как приведенные выше, но все же.
В поисках агентства, которое помогло бы нам с получением шенгенской визы, мы поехали в агентство Travel System, но когда приехали по их адресу, оказалось, что они съехали... рядом с их бывшим адресом находилось доселе незнакомое мне агентство Tourmalin (вроде бы пишется так). Ну, выглядит вполне презентабельно, жених предложил зайти и узнать о визе у них - типа наверняка у них тоже есть такие услуги.
Мы зашли, была суббота, в офисе ни одного клиента. Жених решил взять начало диалога на себя и подошел к ближайшей девушке-менеджеру с вопросом "добрый день, мы бы хотели узнать насчет визовой поддержки в шенген". Ну, спутал человек название услуги, тем более он далек вообще от этой сферы, что тут такого, ясно же все. Но с этого момента на нас вылилась такая гневная тирада по теме, что надо ваще различать понятия визы и визовой поддержки, а не задавать тут глупые вопросы, и что визовая поддержка требуется только иностранцам, на которых мы вообще даже не похожи, и вообще чего спрашивать, если мы сами не знаем чего хотим, и бла бла бла. Я даже опешила от такого. Начать с того, что я сама работаю почти в этой сфере, и данный ликбез мне не требовался вообще, я прекрасно знаю разницу. В общем, обхамили нас по полной ни за что ни про что. Я понимаю, что суббота и никому типа не хочется работать, а тут еще и мы вдруг приперлись и нарушили идиллию. Но уже после того, как я "гаркнула" на не в меру разговорившуюся девушку, она поумерила свой пыл и предложила консультацию менеджера по телефону! Да нафиг она была нужна нам уже, мы развернулись и ушли просто. Была мысль вызвать начальство и т.д., но потом не захотелось тратить время на это. Хотела написать имя девушки этой, но забыла блин ((
Если у них такое отношение с порога, то как они вообще обслуживают своих клиентов?!!! :faceoff: Так что друзьям всем отсоветовала даже и обращаться туда. Не знаю, как там работают остальные менеджеры, но мне хватило и этой.
  • 0

#1000
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

n.strela - предупреждение по п. 2.2.2 Правил.


MODERATORIAL

Shaundakul - устное предупреждение по п. 2.5 Правил.
У модераторов, как это ни парадоксально звучит, есть работа, семья, выходные наконец!

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.