Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#921
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Лето, разгар сезона, мест на самолеты нет, в посольствах очереди, отели на ближайшие даты не подтверждают. Самый часто задаваемый курьезный запрос в этот период - Мне срочно надо улететь, сегодня -завтра , на 14 дней. Направление без разницы, можно Греция, Испания, Бали, Гваделупа и т.д , только не Турция. Обязательное условие - UALL. Бюджет 1000-1100 дол на человека. Причем на вопрос , а есть ли виза в данные страны, изумленный ответ - а туда виза нужна? Приходиться человеку отказать, так как раз - бюджет не для этих стран, два - нет визы. И что обычно приходиться слышать на отказ - Да что вы мне голову морочите, в стране кризис, да я сейчас хоть на луну за 1000 дол улечу и визу если напрячься за пол дня любую можно сделать.
  • 0

#922
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

У меня вопрос к модератору. Возможно ли создать тему, где турфирмы бы жаловались на туристов. Жалоб я думаю тоже будет хватать. К примеру очень нудный и очень частый вопрос от туриста: "Есть ли у Вас горящие туры на сентябрь". (турист звонит в мая-июне)


а еще какие примеры? :smoke:
во время такой большой конкуренции в сфере организации туристического отдыха-турфирмы радоваться должны что клиент к ним обращается и выложиться на все 100 процентов чтобы человек остался доволен сервисом и отдыхом. а они начинают выдумывать тут жалобы на туристов-то горящий тур не так поняли, то в рассылку ставят несколько турфирм.
думаю что недовольных туристов будет в сотни раз больше недовольных турфирм.
  • 0

#923
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Мальборо, вы наверно удивитесь - от туристов не продохнуть в хороших компаниях. Люди по часу сидят в очереди в ожидании консультаций.. И с конкретными просьбами... А не с такими "Есть ли чего горящего на сентябрь?" Причём - регион не знают (хочу в Турцию, в Шарм эль Шейх... ), дату еще не выбрали (типа отпуск не подписали на фирме), с деньгами полные непонятки - то ли есть, то ли нет, едут то ли вдвоём то ли в пятером, с детьми не определились, вклеек в паспортах нет... Но вы посчитайте всё равно...
А что считать то? Условия задачи просто не заданы... А пересчитывать тысячу отелей только что б выслать многостраничное предложение и получить ответ: Спасибо, мы передумали - дураков нет...

Сообщение отредактировал Alex711: 04.08.2010, 14:17:03

  • 0

#924
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Мальборо, вы наверно удивитесь - от туристов не продохнуть в хороших компаниях. Люди по часу сидят в очереди в ожидании консультаций.. И с конкретными просьбами... А не с такими "Есть ли чего горящего на сентябрь?" Причём - регион не знают, дату еще не выбрали (типа отпуск не подписали на фирме), с деньгами полные непонятки - то ли есть, то ли нет... Но вы посчитайте всё равно...
А что считать то? Условия задачи просто не заданы... А пересчитывать тысячу отелей только что б выслать многостраничное предложение - дураков нет...


вот и считайте. зато человек будет ориентироваться по ценам и планировать свой бюджет. :rotate:
конечно это уже ерунда какая-то, если вообще ничего незнают - но я все же надеюсь что таких мало.
  • 0

#925
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Гораздо больше чем вы думаете - причём все они именно на горящие туры.
  • 0

#926
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Дело не в том что турфирмы жалуются на своих клиентов, наоборот всех своих клиентов мы любим и ждем , и оказываем достойный сервис. Но в свою очередь хотелось бы и понимания со стороны туриста. Конкуренция и волшебство, две разные вещи. А турист иногда запрашивает вещи которые может сделать только волшебник.
В этом случае приходиться отказывать туристу. Вы поймите одно тур - это большое количество составляющих, как цепочка, не хватает одного звена и она рассыпалась. Мы для вас эту цепочку делаем цельной и надежной. И если заранее понимаешь что на заказываемый тур не все звенья в цепи крепкие - а конкретно - не подходит по цене, нет билетов на самолет, нет возможности открыть визу, и т.д. , то туристу это все обьясняешь, даешь понять что есть вероятность того-то, предлагая разделить риски. Турист в это время сидит,говорит - да,да,да, а сам не слушает, он мыслями уже далеко на острове под пальмой. А когда начинается цепочка не состыковываться, и то что ты предвидел сбываться, звонишь и говоришь туристу, вот здесь то-то не получается - турист сразу в крик обманули, накололи, деньги содрали. Я как турфима никогда не уговариваю, и не отговариваю, если человек хочет что-то получить то обьясняю все ньюансы, а дальше только вам решать. Но и вы должны понимать что турфирма не всесильная .
  • 0

#927
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Дорогие все! Я настоятельно советую не выяснять здесь отношения.

marlboro__lights и многие другие, вы не правы хотя бы тем, что лишаете сотрудников турфирм права голоса, как такового. Работа в жизни любого человека занимает как минимум треть всего жизненного пространства и запретить человеку о ней рассуждать (равно как и рассуждать о других, не менее важных аспектах жизни) и высказывать своё мнение - своего рода шовинизм.
Кроме того, каждая работа, без исключения, требует уважения, а мы сейчас здесь (да и в целом в сфере обслуживания) лицезреем ситуацию, когда потребитель изначально считает себя выше и лучше, чем человек, оказывающий ему услугу.

При чем картина эта касается не только туризма, но и всей социально-культурной сферы.
Самым главным и исключительно важным принципом был, есть и останется принцип сотрудничества (он же, к слову, принцип разумного эгоизма): если вы хотите получить качественный продукт и с удовольствием его употребить, сделайте так, чтобы этот продукт для вас захотелось сделать и ласково продать.

А если применить его конкретно к обсуждаемом вопросу, то, во-первых, отнеситесь к своему отдыху серьезно: почитайте ресурсы, ознакомьтесь с базовыми понятиями туризма, чтобы чувствовать себя уверено (опять же, нужно это только вам), а во-вторых, по-человечески относитесь к людям, с которыми вы будете работать, понимая, что они тоже РАБОТАЮТ, то есть вкладывают свои силы и время в продукт для вас. И чем большей информацией вы будете владеть и чем лучше вы настроите общение с вашим агентом, тем благотворней будет ваше сотрудничество.

Если же, несмотря ни на что, турагент для вас остается лишь аналогом официанта на уровне туризма, то стоит смириться с тем, что у вас будут нарекания, недовольства и прочие-прочие-прочие негативные моменты.

Сообщение отредактировал Нагваль: 04.08.2010, 14:34:19

  • 0

#928
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Нагваль, респект. И вообще, производите впечатление адекватного и профессионально грамотного турагента, так что появляется желание в следующий раз поехать именно через Вашу фирму.

Если пользоваться сравнением Нагваль про турагента-официанта, то конкретно сейчас эти официанты работают в переполненных залах и у них нет времени пересказывать клиенту содержание меню - их уже громко зовут от соседнего столика. Поэтому или нужно ждять, пока посетители уйдут (и закончится лето), или выбирать из меню самостоятельно.

Ну или заказывать сервис не у официанта, а у метрдотеля, в отдельном кабинете с кондиционером и кофе, но это уже совсем другие бабки.

З.Ы. Как человек, пролетевший со своим туром и попытавшийся по быстрому организовать другой взамен, подтверждаю - турагентства забиты посетителями по ноздри... Выбор маленький... Ну и, поскольку в "Жалобной книге", то действительно, часто задолбанные посетителями турагенты реально тормозят и тупят...
  • 0

#929
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
После поста Нагваль, бессмысленно уже писать - все мысли и переживания турагентов выложены четко и ясно.
Поддерживаю каждое слово.
  • 0

#930
wandjelina

wandjelina
  • Гость
  • 29 сообщений
Tehtour so svoim Green Beach Rеsorts Hotel.
отпуск понравился, и сам Бодрум. ну блин сервис в отеле....конечно ужс просто. плюс к тому же, мы траванулись, страховка вроде бы все покрыла, но за трансфер в больницу пришлось заплатить стольник. вот решили потребовать от отеля возмещения - в итоге нас так грубо отшили, у меня там челюсть отвисла просто. и предоставленный гид у нас "не рыба, не мясо" мягко говоря. ваще...
  • 0

#931
FataMia

FataMia
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Tehtour so svoim Green Beach Rеsorts Hotel.
отпуск понравился, и сам Бодрум. ну блин сервис в отеле....конечно ужс просто. плюс к тому же, мы траванулись, страховка вроде бы все покрыла, но за трансфер в больницу пришлось заплатить стольник. вот решили потребовать от отеля возмещения - в итоге нас так грубо отшили, у меня там челюсть отвисла просто. и предоставленный гид у нас "не рыба, не мясо" мягко говоря. ваще...


Странно мы были там в прошлом году в июле ! Все ок, не травились ни разу и еда была вкусная. Ну отель конечно не 5 звезд. Но в принципе все были доброжелательны и милы. Из самого плохого это только то, что сломался замок на двери , пришлось в номере ждать слесаря с новым замком. Видимо в этом году персонал сменился!
  • 0

#932
Rollan

Rollan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем!
Дамы и Господа, Кто нибудь пользовался услугами International travel plus, оператор Гульнар тур отель Барселло (Белек) (ничего горящего).
Буду очень признателен за ответ.
  • 0

#933
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений


а моя знакомая когда покупала у них тур их вообще не встретил трансфер :smoke:


ТТ может и не виноват, просто фирма, где покупали путевку, забыла заполнить заявку про трансфер. По возвращению должны были компенисровать

В Тез Туре трасфер АВТОМАТИЧЕСКИ является частью турпакета. Его не возможно не забронировать
  • 0

#934
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Три недели назад была в конторе на Ленина Богенбай Батыра, называется Лина Велл........там сидит тетка такая лахматая, конторы какая то левая, друг на друга перекидывают, либо не знают либо не хотят ничего знать ....................в итоге обслуживала меня совсем молоденькая девушка такая приветливая, но........ничего не знает, совершенно не может дать подробной информации, отвечает только с помощью компьютера.........:( так это я могу дома сама сделать, ВООБЩЕМ не советую ходить туда никому!!!!!!!!!

Вот и мне также сказали, когда я пришла в компанию Лиана вел, что при отказе буду плотить штраф, а если не забронирую потом типо мест не будет. и думай потом что делать соглашаться на бронь мало ли что случиться, при переносе штраф, хотя в тез туре мне сказали что штрафа не будет, значит тур компания этот штраф себе на корман берет, как примиальные...............а моя знакомая когда покупала у них тур их вообще не встретил трансфер frown.gif, а потом эта тетка которая сидит там в конторе, которая работает с обеда ТОЛЬКО............а не с утра как все нормальные люди, если я не ошибаюсь сказала что у них было все нормально, подруге все понравилось отдых был хороший, но это же не от компании лиана велл а от тез тура, а лиана просто перекупщики, которые сначала накручивают цену а потом типо дают скидку на тур до 7%.................... отношение конечно к туристам хамсткое, мне ужасно не понравилось, и контора бичевская............... причем я написала коменты на их личный сайт, на следующий день я своих коментов не увидила, там остались только положительные, а мой сразу был удаленн, наверное для того чтоб не портить свою репутацию!!!!!!!!!!:D

Добрый день
Нашла Ваш отрицательный отзыв в черном списке
Приносим наши извинения за возможные неудобства в офисе, связанные с тем, что в тот момент у нас шел ремонт помещения, а также за, возможные проблемы с обслуживанием. Благодарим Вас за замечание, обязательно учтем его в нашей дальнейшей работе (обязательно причешусь :smoke: ).
По поводу штрафа, вероятно, Вы нас не так поняли. Если Тез Тур не выставит нам штрафные санкции на отказ от тура, то мы всегда возвращаем предоплату в полном размере. Никакие лишние деньги в качестве штрафа мы себе не берем.
По поводу Ваших знакомых, которых не встретил трансфер. Пожалуйста, сообщите нам их координаты, или попросите их позвонить нам в офис для выяснения ситуации. Если таковая проблема имела место по нашей вине, мы обязательно компенсируем туристам стоимость трансфера.
По поводу скидки 7% - такая скидка - это наше сезонное предложение, распространяется только на апрель месяц каждого года. Эта скидка формируется только за счет нашей комиссии. То есть никаких накруток, а затем скидок мы не делаем. 7% была скидка с официальной цены на сайте Тез Тура.
Еще раз благодарим Вас за замечания, поскольку конструктивная критика - это всегда на пользу. Обязательно прислушаемся к Вашим словам. Кстати, ремонт в офисе мы уже закончили. Приходите.
С уважением, Ирина Марченко

Сообщение отредактировал irenmarch: 06.08.2010, 19:01:53

  • 0

#935
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



а моя знакомая когда покупала у них тур их вообще не встретил трансфер :smoke:


ТТ может и не виноват, просто фирма, где покупали путевку, забыла заполнить заявку про трансфер. По возвращению должны были компенисровать

В Тез Туре трасфер АВТОМАТИЧЕСКИ является частью турпакета. Его не возможно не забронировать

А скажите,страховка на инфанта предусмотрена тоже бесплатно(пакет Тезтур)?
  • 0

#936
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений



а моя знакомая когда покупала у них тур их вообще не встретил трансфер :smoke:


ТТ может и не виноват, просто фирма, где покупали путевку, забыла заполнить заявку про трансфер. По возвращению должны были компенисровать

В Тез Туре трасфер АВТОМАТИЧЕСКИ является частью турпакета. Его не возможно не забронировать


Но бывает еще и ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ трансфер, о котором могут забыть, и вместо отдельного автомобиля с кондиционером вам предлагают общий автобус.
  • 0

#937
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Но бывает еще и ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ трансфер, о котором могут забыть, и вместо отдельного автомобиля с кондиционером вам предлагают общий автобус.

Бывает. Не спорю. Но, если человеку предлагают автобус, вместо автомобиля - то это звучит иначе, чем "не встретили", не так ли?
Впрочем, ситуаций, когда Тез Тур не встретил наших туристов на нашей практике не случалось вообще.
В нашей практике был один случай, когда ехала семья туристов и они взяли с собой друга, тур делали с Илвес Туром. Семья спокойно воспользовалась трансфером, а вот их друг за свой проезд в автомобиле доплачивал 15 долларов туда и 15 обратно. По приезду он пришел к нам в офис и мы возместили ему его затраты.
Как видите, мы своих накладок не скрываем, если виноваты, то виноваты. Тем более, что такая ситуация с трансферами за 4 года работы - это единственный случай. Так, что если эта женщина, которая писала про своих знакомых, писала правду, то иметь ввиду она могла только этот случай, либо какие-то туристы нам не сообщили об отсутствии трансфера... (я, признаться с трудом могу представить такую ситуацию, чтобы кто-то из наших туристов приехал, его не встретили, а они терпеливо промолчали... и даже с претензиями потом к нам не пришли, но все же, вдруг?) Мы, повторюсь, обязательно возместим трансфер, если такие туристы есть и если они обратятся к нам сами, а не через посредников.
  • 0

#938
mariola_mm

mariola_mm
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Советую обходить турфирму "Феникс" (Мира 37. ниже Пастера. 317 кабинет) стороной, за три квартала. Кидалы.

Хотели сделать через них греческую визу. Почему греческую, потому что, как они нам сказали, с вклеенными детьми в паспорте работают только греки. + у нас у ребенка было свидетельство о рождении зарубежное, перевод не приняли здесь. В общем они с оптимизмом в голосе с нас взяли документы и 750 евро за троих. В течение месяца начали вымогать новые паспорта на меня и сына, рассказали кучу сказок и страшилок ...... описывать этот ужас не буду.

Старшему ребенку визу дали. Мне отказали спустя две недели, якобы фальсификация документов.

По своим каналам я узнала, что их партнера лишили лицензии за фальсификацию документов - бронь в отелях есть, а туристов нет (это одна из причин)....
Они предпочли об этом умолчать и снять с нас бабки. Бабки сняли, билеты, которые были выкуплены заранее мы потеряли (там особый тариф был).
Когда я требовала вернуть мой паспорт, который все еще с Астаны передать не могли и в котором виза стояла (!) как мне сказали, так вот когда мой самолет улетел без меня, а я все еще не могла получить свой паспорт. Мне в этом агентстве мужик сказал - я вообще сделаю так, что у вас будет отказ..... Спустя четыре часа он перезвонил и сказал, что у меня отказ..... Куда же делась виза, которую поставили несколько дней назад? А туда - они знали что проблемы у них, знали что визу поставить нельзя, потому что лишили лицензии фирму.... но они продолжали мне лгать чтобы не расставаться с деньгами.
  • 0

#939
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Не обращайтесь в Демал! на Мира 118... сначала нам сказали путевка стоит 4200$ на двоих (отель в Белеке), приезжаем на следующий день оплачивать, нам говорят 4400$!! мы с мужем оба не глухие, точно помнили что сначала директор сказала 4200!! ну ладно, заплатили 4400, проехали! звоним сегодня подтвердить путевки, и узнать во сколько вылет (должны были лететь 14го, и это тоже было ТОЧНО изначально), сегодня она нам сказала вылет 16го! якобы нет больше мест на 14ое... а в день когда оплачивали она нас уверяла что летим точно 14ого!
  • 0

#940
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Не обращайтесь в Демал! на Мира 118... сначала нам сказали путевка стоит 4200$ на двоих (отель в Белеке), приезжаем на следующий день оплачивать, нам говорят 4400$!! мы с мужем оба не глухие, точно помнили что сначала директор сказала 4200!! ну ладно, заплатили 4400, проехали! звоним сегодня подтвердить путевки, и узнать во сколько вылет (должны были лететь 14го, и это тоже было ТОЧНО изначально), сегодня она нам сказала вылет 16го! якобы нет больше мест на 14ое... а в день когда оплачивали она нас уверяла что летим точно 14ого!

соответственно и дней меньше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.