Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#901
М_П

М_П
  • Гость
  • 16 сообщений

Но между тем как должно быть и как оно есть на самом деле может быть пропасть,я же спросил у реальных отдыхающих, кто брал тезтуровские туры - а был ли у них договор?



Договор с агентом должен быть обязательно.
  • 0

#902
Katushka.23

Katushka.23
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Вот и мне также сказали, когда я пришла в компанию Лиана вел, что при отказе буду плотить штраф, а если не забронирую потом типо мест не будет. и думай потом что делать соглашаться на бронь мало ли что случиться, при переносе штраф, хотя в тез туре мне сказали что штрафа не будет, значит тур компания этот штраф себе на корман берет, как примиальные...............а моя знакомая когда покупала у них тур их вообще не встретил трансфер :kiss:, а потом эта тетка которая сидит там в конторе, которая работает с обеда ТОЛЬКО............а не с утра как все нормальные люди, если я не ошибаюсь сказала что у них было все нормально, подруге все понравилось отдых был хороший, но это же не от компании лиана велл а от тез тура, а лиана просто перекупщики, которые сначала накручивают цену а потом типо дают скидку на тур до 7%.................... отношение конечно к туристам хамсткое, мне ужасно не понравилось, и контора бичевская............... причем я написала коменты на их личный сайт, на следующий день я своих коментов не увидила, там остались только положительные, а мой сразу был удаленн, наверное для того чтоб не портить свою репутацию!!!!!!!!!!:kiss:
  • 0

#903
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

а лиана просто перекупщики, которые сначала накручивают цену а потом типо дают скидку на тур до 7%

Вы не правы. Агенты ничего на стоимость пакетов туроператора не накручивают. Стоимость турпакета одинакова как при реализации напрямую туристу, так и при продаже через турагентов. Комиссия агента уже заложена в стоимости пакета, предоставлямой туроператором.
Более того, необходимо внимательно читать договор, который вы подписываете. У 90% агентств вы компенсируете агентству только фактически понесенные ими расходы, которые легко подтверждаются путем предоставления копии счета о штрафе от туроператора.
Зачастую, действительно, удается снять оплаченную бронь без штрафа или с оплатой минимальной неустойки (около 10% от общей стоимости тура)

Сообщение отредактировал Нагваль: 30.07.2010, 11:35:51

  • 0

#904
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Вопрос к тем, кто брал туры от Тезтура - а был ли у вас договор?


Пять раз летала с ТТ - 5 договоров на руках. Ни одного нарекания к ним.
  • 0

#905
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

а моя знакомая когда покупала у них тур их вообще не встретил трансфер :rotate:


ТТ может и не виноват, просто фирма, где покупали путевку, забыла заполнить заявку про трансфер. По возвращению должны были компенисровать
  • 0

#906
Kluni

Kluni
  • Гость
  • 17 сообщений
я то же 2 раза от Тезтура летала в Турцию, все замечательно, встретили-проводили
  • 0

#907
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
собираемся с молодым человеком в свадебное путешествие после свадьбы... обратились в компанию NiceTravel... правда, из-за того, что иногородние и расходы на свадьбу значительные - написали на мыло, указанное на сайте...
бюджет был строго ограничен, невелик, но страны интересовали многие, около 6-8... писали, заведомо зная, что по многим странам нам не предложат совершенно ничего...
ответ, присланный мне, мягко говоря, удивил... директор (как я после узнала, что это именно директор - Жанна Горячева) написала мне, что у неё нет времени мне отвечать на мыло - работы много! :-) т.е. я и моё желание купить тур за 3000 баксов - не работа вовсе и не деньги... но если я иногородняя, то придётся ей найти время и, так и быть, ответить мне...
нервы перед свадьбой у невесты, сами знаете, не ахти... и подогретая тем, что мне пришло уже 3 ответа на мыло и 3 по аське, я написала ей спасибо за ответ, что я не обращусь в это турагентство, что это действительно хамство в таком тоне мне ответить... бувально две строчки написала...
ответ, полученный на это, можно сказать, безобидное сообщение в ответ на хамство, публикую ниже... полностью скопированный ответ, если кто засомневается - могу прислать скрин, письмо не удалила...
"Ксения, это Вы хамка, раз Вам совесть позволяет гонять человека в письме по всем странам мира!
Вы должны знать, что консультации в наше время во многих офисах - ПЛАТНЫЕ! Мы консультируем совершенно бесплатно!
Вы не можете себе представить, что такое нет времени на переписку! Мы работаем в таком безумном режиме летом, что я с работы не ухожу раньше 23:00 часов!
Вы, скорее всего, так не задерживаетесь на работе?
А Вы хотели, чтобы я писала в письме ответ по 8-10 странам….

Я хотела с Вами поговорить, дать массу советов. Но Вы неадекватно себя повели.
И я очень рада, что такая клиентка, как Вы , не обратится в наше агентство!
Спасибо Вам за это!"

и смех, и грех...
  • 0

#908
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Да уж.... :rotate: Ненавязчивый сервис....Вы правильно сделали, что не стали с ними связываться!
  • 0

#909
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
по некоторым данным, она ещё директор Almaty travel agency...
MODERATORIAL [Farmer]
Устное предупреждение по п. 2.2.7 Правил.
Для "некоторых данных" есть раздел Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 02.08.2010, 10:31:51

  • 0

#910
FataMia

FataMia
  • Частый гость
  • 68 сообщений

собираемся с молодым человеком в свадебное путешествие после свадьбы... обратились в компанию NiceTravel... правда, из-за того, что иногородние и расходы на свадьбу значительные - написали на мыло, указанное на сайте...
Вы не можете себе представить, что такое нет времени на переписку! Мы работаем в таком безумном режиме летом, что я с работы не ухожу раньше 23:00 часов!


Смешно, значит на перепалку с клиентами есть время а прислать нормальную инфу по турам нет :smoke: .
И это в наше то электронное время , где любая инфа доступна по интернету, в плоть до организации самим себе тура-без посредников :rolleyes: !
  • 0

#911
Manhattan

Manhattan
  • Гость
  • 22 сообщений
Хотела бы поделиться своими впечатлениями от поездки на Кольсайские озера (30.07 - 02.08.10) и общения с турфирмой "Компас". Так как тема "Жалобная книга", начну с плохого. Во-первых транспорт. Ехали двумя автобусами, в нашем кресла в одном положении, если в откинутом - повезло. Подлокотники не фиксируются, уснув, на крутом вираже можно улететь в проход. Переключение коробки скоростей происходило со страшным скрежетом (сидела на переднем месте). По дороге туда пробило колесо, как говорится дорога плохая, с кем не бывает. НО! Как выяснилось позже, запаски у нас не было. Ехали до места без одного колеса (должны быть четыре пары). Второй автобус сломался (причину не знаю), туристы провели 6.5 часов на трассе. На обратном пути с нашим автобусом случилось дежавю, окончательно разворотило колесо, которое водитель поставил обратно, пожалев запаску, дружески одолженную кем-то. В итоге смена на одолженную запаску (+выезд на 2 часа позже запланированного) привели к тому что в Алмату мы вернулись в 1.30 ночи вместо обещанных 23.00. Что касается гидов. Наш гид Евгений (не умеющий связать 2 слова), высадив нас в пункте назначения - поселке Саты и отправив по домам, где мы поселились, начисто про нас забыл. О том, что выезд на озеро Кольсай переносится на 6 часов, мы выяснили только благодаря своей настойчивости и расторопности хозяйки дома, у которой мы поселились. Выводы: компания "Компас" экономя на транспорте, нанимает не совсем исправные и пригодные к перевозке пассажиров, автобесы, пренебрегая тем самым безопасностью и здоровьем людей. Гиды, Евгений и Ольга, не сделали ничего, что требовалось бы сделать при возникновении кризисных ситуаций. Как минимум - разъяснить и успокоить туристов. Во второй день, во время поездки на озере Каинды, нас никто не пересчитал ни до поздки, ни после. Забытый турист в горах - ситуация может закончиться трагично. Так что, вывод второй, организационные вопросы решаются непрофессионально. Далее, дабы быть объективной, хочу сказать по поводу размещения в домах местных жителей. Всё было, как обещали в фирме "Компас". Чисто в доме (мы жили у хозяйки по имени Венера), чистая постель. Кормила очень вкусно и достаточно по количеству. Баурсаки, лепешки, курт, сметана и все горячие блюда с бараниной - всё просто отменно. Чай из самовара - супер! Вечером банька - 300 тенге - замечательно. Обстановка в доме доброжелательная, просьбы не остаются без внимания. Спасибо ей огромное. Ну а что касается собственно цели поездки - Кольсайские озера и озеро Каинды - вне сомнений рекомендую полюбоваться. Красота - не описать словами - нужно смотреть самому. Думаю, бог потратил много сил и воображения, когда их создавал. Вобщем, очень постарался. А если вам повезет и сопровождать вас будет экскурсовод Павел Ефремович, (который нас сопровождал вместо пропавшего Евгения), то постарайтесь очистить максимально вашу память, чтобы запомнить огромное количество интереснейшей информации (к слову ему сегодня исполняется 73 года, с чем я его от души поздравляю). А всем, кто читает мой длинные "непутёвые заметки" желаю сохранить такую же жажду жизни и здоровье, как у него. Общее резюме. Едем любоваться красотами Кольсайских озер, заказав напрямую проживание в селе Саты, заказываем транспорт в проверенной транспортной компании либо на своих джипах.
  • 0

#912
Катринчик

Катринчик
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[quote name='Manhattan' date='02.08.2010, 15:52' post='14390383']
Хотела бы поделиться своими впечатлениями от поездки на Кольсайские озера (30.07 - 02.08.10) и общения с турфирмой "Компас". [/quote]

Здравствуйте! Мы все же добрались этой ночью до дома и это не может не радовать. Конечно "Компас" хочется разнести в пух и прах, но оставим все это на их совести, т.к. сегодня я выяснила, что мы не первые так с ними пострадали. На их счету десятки судебных дел, связанных с перевозкой туристов, которые их ничему не научили.

[/quote] Общее резюме. Едем любоваться красотами Кольсайских озер, заказав напрямую проживание в селе Саты, заказываем транспорт в проверенной транспортной компании либо на своих джипах.
[/quote]

Вот тут я с Вами полностью согласна. Не стоит отказывать себе в таком счатье - полюбоваться красотами этих озер только из-за хамского отношения к людям со стороны некоторых тур-фирм.

Так же хочу занести в черный список компанию Rest@trevel, через которую мы покупали тур на Кольсай+Кайынды.
Когда мы покупали тур, с нами были очень приветливы и внимательны. А вот, когда я позвонила поинтересоваться знают ли они о том, в каких условиях добираются туристы до места, они просто ответили " А что вы хотьте за 10000 тг еще и кофе в постель?" и бросили трубку.... :)
  • 0

#913
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

по некоторым данным, она ещё директор Almaty travel agency...

для иногородней девушки, вы достаточно подробно осведомлены :rolleyes:)))
эх, если б не этот ваш последний пост, я бы уже поверила в предыдущий.
  • 0

#914
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Катринчик - предупреждение по п. 3 Локальных Правил:

Локальные Правила дополняют и уточняют Правила Конференции Центр Тяжести и не идут с ними в разрез. Все участники данного форума обязаны соблюдать Локальные Правила наравне с Правилами Конференции. За нарушение Локальных Правил плюсы будут ставиться без дополнительных устных предупреждений.
...
3. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.


  • 0

#915
Captain BO

Captain BO
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
У меня вопрос к модератору. Возможно ли создать тему, где турфирмы бы жаловались на туристов. Жалоб я думаю тоже будет хватать. К примеру очень нудный и очень частый вопрос от туриста: "Есть ли у Вас горящие туры на сентябрь". (турист звонит в мая-июне)
  • 0

#916
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

У меня вопрос к модератору. Возможно ли создать тему, где турфирмы бы жаловались на туристов. Жалоб я думаю тоже будет хватать. К примеру очень нудный и очень частый вопрос от туриста: "Есть ли у Вас горящие туры на сентябрь". (турист звонит в мая-июне)

и что? таким туристам, засветившимися в черном списке другие турфирмы будут дверь перед носом закрывать?
а где же старая добрая истина "клиент всегда прав"?
с вашей стороны такое предложение просто некорректно игубит на корню вес турбизнес :D)) это не бизнес а стенка - на стенку будет.
  • 0

#917
Captain BO

Captain BO
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Зачем закрывать перед носом дверь? Имена можно не называть. Может быть туристы прочитав такие случаи и поняв как это иногда смешно выглядит в преть не будут доставать турфирмы глупыми вопросами. Почему же стенка на стенку? Лучше здесь и не называя имен, чем в офисе с истериками и у тех и у других. А черный список клиентов, с которыми турфирмы особо не церемонятся и так есть :D .
  • 0

#918
Classik@

Classik@
  • Гость
  • 7 сообщений

Зачем закрывать перед носом дверь? Имена можно не называть. Может быть туристы прочитав такие случаи и поняв как это иногда смешно выглядит в преть не будут доставать турфирмы глупыми вопросами. Почему же стенка на стенку? Лучше здесь и не называя имен, чем в офисе с истериками и у тех и у других. А черный список клиентов, с которыми турфирмы особо не церемонятся и так есть :D .

+1000. Турфирмам тоже есть, что рассказать!
  • 0

#919
FataMia

FataMia
  • Частый гость
  • 68 сообщений

У меня вопрос к модератору. Возможно ли создать тему, где турфирмы бы жаловались на туристов. Жалоб я думаю тоже будет хватать. К примеру очень нудный и очень частый вопрос от туриста: "Есть ли у Вас горящие туры на сентябрь". (турист звонит в мая-июне)


Вот вы интересные! Сами всех ГОРЯЩИМИ ТУРАМИ заманиваете ... а потом не довольны :spy: . В итоге народ думает что горящий тур ничто иное как дешевый тариф ... и соответственно не понимает, что это тур купленный за короткое время от даты выезда. Объяснять надо и грамотность туристов повышать, да это нервы и время. Представьте себе вы "убиваете" время на клиента и он 1 раз к вам пришел-купил тур, 2й раз ... и тд потом друзей своих привел. Так что не вижу смысла жаловаться, МЫ -ТУРИСТЫ -ЭТО ВАШИ ДЕНЬГИ! :spy:
  • 0

#920
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

У меня вопрос к модератору. Возможно ли создать тему, где турфирмы бы жаловались на туристов. Жалоб я думаю тоже будет хватать. К примеру очень нудный и очень частый вопрос от туриста: "Есть ли у Вас горящие туры на сентябрь". (турист звонит в мая-июне)

и что? таким туристам, засветившимися в черном списке другие турфирмы будут дверь перед носом закрывать?
а где же старая добрая истина "клиент всегда прав"?
с вашей стороны такое предложение просто некорректно игубит на корню вес турбизнес :smoke:)) это не бизнес а стенка - на стенку будет.

Я думаю, просто было бы корректнее назвать тему как-то вроде "Курьезы турбизнеса. Про то, как делать не нужно". Подобная тема, действительно, могла бы стать своеобразным ликбезом для туристов, так как в работе постоянно сталкиваешься с одними и теми же курьезными ситуациями, которые во много доходят до абсурда и ими очень хочется поделиться с общественностью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.