Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#881
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Меня вот тоже это не понимает.
Ходят, колятся, но еще раз ходят.
А еще в начале 2000-х они так же относились. Один раз наткнувшись на такое можно сделать вывод. ....мудаладно...
  • 0

#882
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

to Love.Dana.Love
Извините что учу, но вы изначально неправильно подошли к заказу отдыха, как и впрочем многие из наших сограждан. Меня поражает, человек хочет хорошо отдохнуть, потратить немалые деньги, и для этого нечего не делает. Зачем лопатить справочники и рассылать кучу запросов, раз уж вы решили действительно ехать, займитесь этим всерьез. Есть белый список на ЦТ, есть друзья , родственники, кто может порекомендовать фирму через которую уже ездили и которая не подвела. Позвоните им , и все уточните, отправляют ли в эту страну, послушайте менеджера, если он не бэ не мэ, звоните следующим, тоесть приложите усилия а не просто разослать письмо и ждать у моря погоды. Я например на такие письма тоже не отвечаю, где в адресной строке стоит еще 20 фирм которым отправили этот же запрос, я лучше посвещу время реальным клиентам. Опять же менеджер в фирме запросы на емаил оставляет на свободное время, в первую очередь отдавая предпочтение тем кто пришел ил тем кто звонит. Сами лентяи, и ничего не предпринимаете для того чтобы хотя бы найти нормальную фирму которой доверите организацию своего отдыха. Думаете что менеджер сидит в турфирме и в потолок плюет, ан нет, есть много людей кто путешествует, и даже не один раз в год, которые не ленятся, и со своей стороны тоже прилагают усилия.
А организовать поездку на Кубу сущий пустяк, есть готовые просчитанные туры на Варадеро, Гаванна+Варадеро у ТезТура с вылетом из Москвы на аэрофлоте или трансаеро, береться такой тур, прибавляется перелет до Москвы, виза, вот вам и полная стоимость.

ОЙ-Ой мы не лентяи, мы работаем на своей работе, и не жалуемся в ветке на ленивых клиентов, а еще мы оплачиваем работу и тут парадокс :kiss: - за свои деньги хотим определенные услуги, или я что то не так понимаю???
  • 0

#883
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Вспомнила зачем пришла сюда - на днях зашла в одну контору на мира-курмангазы, там замечательная дама продает авиабилеты - Ольга, из-зи нее и захожу туда не первый год, НО, решила узнать, где можно отдохнуть по быстренькому -я не узнала ничего, но увидела и закатанные глазки, и ухмылочки, и услышала"мне что вам всю Грецию пересчитывать?" Я знаю, что не очень удобный клиент, но я всегда оплачиваю чужую работу не торгуясь, и считаю этого достаточно. Вчерашний случай окончательно отбил охоту связываться с туроператорами, пойду куплю у Ольги билеты и ...поедем дикарями :kiss:
  • 0

#884
Katushka.23

Katushka.23
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Три недели назад была в конторе на Ленина Богенбай Батыра, называется Лина Велл........там сидит тетка такая лахматая, конторы какая то левая, друг на друга перекидывают, либо не знают либо не хотят ничего знать ....................в итоге обслуживала меня совсем молоденькая девушка такая приветливая, но........ничего не знает, совершенно не может дать подробной информации, отвечает только с помощью компьютера.........:-) так это я могу дома сама сделать, ВООБЩЕМ не советую ходить туда никому!!!!!!!!!
  • 0

#885
gans65

gans65
  • Частый гость
  • 85 сообщений

ОЙ-Ой мы не лентяи, мы работаем на своей работе, и не жалуемся в ветке на ленивых клиентов, а еще мы оплачиваем работу и тут парадокс :laugh: - за свои деньги хотим определенные услуги, или я что то не так понимаю???


Вот интересно, только в туризме проблемы с сервисом, только там тупые и ленивые менеджеры, которые почему-то (?) в течение 5 минут (?) не могут (!) "объять необъятное" и просчитать пяток отелей в Турции, а потом столько же в Европе или куда там захочет Ваша левая нога?
Между прочим, те же менеджеры по туризму ходят в банки, парикмахерские, медицинские центры и проч, и проч... и также "хотят за свои деньги определенных услуг", а получают унизительное ожидание, хамство, испорченные нервы, бракованную продукцию.
Вывод: "Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя кума оборотиться?!" Давайте каждый покажем пример "на своей работе", а там, глядишь, все, и даже (!) турменеджеры подтянутся до Вашего уровня!
  • 0

#886
dorosheva2011

dorosheva2011
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Шок для Казахстанских турагенств. Неизвестно где будут жить наши казахстанские туристы, оформившие свои путевки через компанию Турсал Тревел, так как с сегодняшнего дня генеральный директор компании Турсал Тревел господин Эмре Аджеми подал заявление и ушел с компании. Компания Турсал Тревел имеет большие долги перед отелями г. Анталии и авиакомпании Атлас Джет, поэтому многие туристы останутся за заборами отелей и не смогут вылететь.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.2 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2010, 12:18:25

  • 0

#887
М_П

М_П
  • Гость
  • 16 сообщений
Откуда дровишки у специально зарегистрировавшегося, под "новость", чела?
  • 0

#888
PRRRofi

PRRRofi
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[quote name='dorosheva2011' date='29.07.2010, 16:46' post='14341365']
Шок для Казахстанских турагенств. Неизвестно где будут жить наши казахстанские туристы, оформившие свои путевки через компанию Турсал Тревел, так как с сегодняшнего дня генеральный директор компании Турсал Тревел господин Эмре Аджеми подал заявление и ушел с компании. Компания Турсал Тревел имеет большие долги перед отелями г. Анталии и авиакомпании Атлас Джет, поэтому многие туристы останутся за заборами отелей и не смогут вылететь.
Откуда такая инфо, все, кто поверил в эту чушь, могут позвонить в головной офис авиакомпании и прозвонить по отелям, и убедиться, что это все полная "лажа"!!!!!


MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2010, 12:10:44

  • 0

#889
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Шок для Казахстанских турагенств. бла-бла-бла

Из источников ...ммм... заслуживающих доверия - сия инфо - утка от одного тур.оператора, постоянного гостя данной рубрики.
  • 0

#890
natoza

natoza
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
[quote name='PRRRofi' date='29.07.2010, 19:02' post='14343780']
[quote name='dorosheva2011' date='29.07.2010, 16:46' post='14341365']
Шок для Казахстанских турагенств. Неизвестно где будут жить наши казахстанские туристы, оформившие свои путевки через компанию Турсал Тревел, так как с сегодняшнего дня генеральный директор компании Турсал Тревел господин Эмре Аджеми подал заявление и ушел с компании. Компания Турсал Тревел имеет большие долги перед отелями г. Анталии и авиакомпании Атлас Джет, поэтому многие туристы останутся за заборами отелей и не смогут вылететь.
Откуда такая инфо, все, кто поверил в эту чушь, могут позвонить в головной офис авиакомпании и прозвонить по отелям, и убедиться, что это все полная "лажа"!!!!!
[/quote]

КОМУ-ТО МЫ НЕ ДАЕМ ПОКОЯ , С НАЧАЛА СЕЗОНА ПРИЧЕМ. КОМУ-ВСЕМ ПОНЯТНО . С ФАНТАЗИЕЙ У "КОЛЛЕГ" ВСЕ ВПОРЯДКЕ.

РЕБЯТА, У КАЖДАГО СВОЯ НИША - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО ИЛИ ХОТЯ БА ПАРАЛЕЛЬНО.

А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО - ИНФОРМАЦИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНАЯ ВЫШЕ - ЭТО ЛОЖЬ, СЕЗОН У НАС ОТЛИЧНЫЙ - РЕЗЕРВАЦИЙ МНОГО , БЫВАЮТ ВОПРОСЫ ИЗ ЗА СКОРОСТИ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ РЕЗЕРВАЦИЙ, ПОТОМУ ЧТО ПО СРАВНЕНИЮ С ПРОШЛМ ГОДОМ ЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИЛСЯ ОБЪЕМ .
ОДНАКО В ОТЛИЧИИ ОТ " НЕКОТОРЫХ" ТУРИСТЫ ОТДЫХАЮТ В ОТЕЛЯХ, КОТОРЫЕ ОНИ БРОНИРУЮТ ИЗНАЧАЛЬНО, БЕЗ ПЕРЕСЕЛЕНИЙ.
ОТЕЛИ МЫ ОПЛАЧИВАЕМ НА ЗАЕЗД, ЭТО ЗНАЧИТ ДО РАССЕЛЕНИЯ ТУРИСТОВ - ДОЛГОВ ОТЕЛЯМ ПО ЭТОЙ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ У НАС НЕТУ .
САМОЛЕТЫ ЛЕТАЮТ ПО РАСПИСАНИЮ ПРАКТИЧЕСКИ, И МЕСТА ЗАПОЛНЯЮТСЯ БЫСТРО . С ОПЛАТАМИ АВИАКОМПАНИИ ПРОБЛЕМ ТАК ЖЕ НЕТ ! В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ СДЕЛАЕМ РАССЫЛКУ НА МАЙЛ НАШИМ ПАРТНЕРОМ С КОТОРЫМИ РАБОТАЕМ .

ПИШУ ВСЕ ЭТО И ДУМАЮ - ЗАЧЕМ ?
КОМУ НУЖНА ВСЯ ЭТА ТРАВЛЯ И АЖИОТАЖ И ШУМ НЕНУЖНЫЙ . ДАВАЙТЕ РАБОТАТЬ ЛУЧШЕ ! ЛЮДИ ХОТЯТ ОТДЫХАТЬ КОМФОРТНО . С КОНУРЕТНАМИ НУЖНО БОРОТЬСЯ, ПРЕДОСТАВЛЯЯ ЛУЧШИЙ СЕРВИС , ПРИЕМЛИМЫЕ ЦЕНОВЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТЕЛИ И ПЕРЕЛЕТ , БОЛЬШОЙ ВЫБОР ОТЕЛЕЙ, И Т.Д

С УВАЖЕНИЕМ
НАТАЛИЯ ОЗТЮРК
"ТУРСАЛ ТРАВЭЛ"


MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.12 Правил по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2010, 12:15:20

  • 0

#891
Dilasultan

Dilasultan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
КОМУ-ТО МЫ НЕ ДАЕМ ПОКОЯ , С НАЧАЛА СЕЗОНА ПРИЧЕМ. КОМУ-ВСЕМ ПОНЯТНО . С ФАНТАЗИЕЙ У "КОЛЛЕГ" ВСЕ ВПОРЯДКЕ.

РЕБЯТА, У КАЖДАГО СВОЯ НИША - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО ИЛИ ХОТЯ БА ПАРАЛЕЛЬНО.

А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО - ИНФОРМАЦИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНАЯ ВЫШЕ - ЭТО ЛОЖЬ, СЕЗОН У НАС ОТЛИЧНЫЙ - РЕЗЕРВАЦИЙ МНОГО , БЫВАЮТ ВОПРОСЫ ИЗ ЗА СКОРОСТИ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ РЕЗЕРВАЦИЙ, ПОТОМУ ЧТО ПО СРАВНЕНИЮ С ПРОШЛМ ГОДОМ ЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИЛСЯ ОБЪЕМ .
ОДНАКО В ОТЛИЧИИ ОТ " НЕКОТОРЫХ" ТУРИСТЫ ОТДЫХАЮТ В ОТЕЛЯХ, КОТОРЫЕ ОНИ БРОНИРУЮТ ИЗНАЧАЛЬНО, БЕЗ ПЕРЕСЕЛЕНИЙ.
ОТЕЛИ МЫ ОПЛАЧИВАЕМ НА ЗАЕЗД, ЭТО ЗНАЧИТ ДО РАССЕЛЕНИЯ ТУРИСТОВ - ДОЛГОВ ОТЕЛЯМ ПО ЭТОЙ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ У НАС НЕТУ .
САМОЛЕТЫ ЛЕТАЮТ ПО РАСПИСАНИЮ ПРАКТИЧЕСКИ, И МЕСТА ЗАПОЛНЯЮТСЯ БЫСТРО . С ОПЛАТАМИ АВИАКОМПАНИИ ПРОБЛЕМ ТАК ЖЕ НЕТ ! В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ СДЕЛАЕМ РАССЫЛКУ НА МАЙЛ НАШИМ ПАРТНЕРОМ С КОТОРЫМИ РАБОТАЕМ .

ПИШУ ВСЕ ЭТО И ДУМАЮ - ЗАЧЕМ ?
КОМУ НУЖНА ВСЯ ЭТА ТРАВЛЯ И АЖИОТАЖ И ШУМ НЕНУЖНЫЙ . ДАВАЙТЕ РАБОТАТЬ ЛУЧШЕ ! ЛЮДИ ХОТЯТ ОТДЫХАТЬ КОМФОРТНО . С КОНУРЕТНАМИ НУЖНО БОРОТЬСЯ, ПРЕДОСТАВЛЯЯ ЛУЧШИЙ СЕРВИС , ПРИЕМЛИМЫЕ ЦЕНОВЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТЕЛИ И ПЕРЕЛЕТ , БОЛЬШОЙ ВЫБОР ОТЕЛЕЙ, И Т.Д

С УВАЖЕНИЕМ
НАТАЛИЯ ОЗТЮРК
"ТУРСАЛ ТРАВЭЛ"
Кто с вами работает, тот знает, что все это - наглая ложь. Просто туристы не знают "этой кухни", отсюда предвзятое отношение к Атлас Джет и Турсалу. А тот, кто закинул эту утку на форум, грязно сработал. Надо быть попорядочней в этой жизни, жизнь не ограничивается одним летним сезоном 2010

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.12 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2010, 12:19:26

  • 0

#892
Dilasultan

Dilasultan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Шок для Казахстанских турагенств. Неизвестно где будут жить наши казахстанские туристы, оформившие свои путевки через компанию Турсал Тревел, так как с сегодняшнего дня генеральный директор компании Турсал Тревел господин Эмре Аджеми подал заявление и ушел с компании. Компания Турсал Тревел имеет большие долги перед отелями г. Анталии и авиакомпании Атлас Джет, поэтому многие туристы останутся за заборами отелей и не смогут вылететь.

А вы дорошева2011, если только не от имени конкурентов Турсала всякую хрень пишите, то уж, если услышали такую сплетню, извольте сначала проверить информацию.
  • 0

#893
BGirl

BGirl
  • Гость
  • 15 сообщений
Извиняюсь если это оффтоп, но если кто-то знает, плиз помогите. Вобщем ситуация такая:

Позавчера, 28 июля 2010 года мы заплатили предоплату в турагентство SunCity Travel за тур в 12 дней в Турцию на троих человек на 06 августа. Однако гарантий нам никто никаких не давал, сказали что мест может и не оказаться, если будут, то нам забронируют.

Однако на следующий день, 29.07.2010 мы сами им позвонили, и собщили, что по состоянию здоровья одного из членов семьи поедут только двое. На что нам ответили, что в таком случае тур на двоих выходит дороже с человека. Hа $400.

Сегодня, 30.07.2010, во-первых, оставшимся двум членам семьи не очень-то хочется оставив заболевшую дочь дома одну ехать отдыхать. Во-ворых не можем понять есть ли у турфирмы основания делать билеты дороже обещанных цен, если уж так получилось что один из нас заболел, при чем довольно серьезно.

Вобщем вопросы такие

1. Имеют ли они изначально право увеличивать цены из-за того что едут два человека, а не три. При чем сообщили мы об этом на следующий же день после просьбы забронировать путевки.

2. Имеют ли они право удержать опрееленную сумму если мы через день после бронирования вообще откажемся пользоваться их услугами. И если да, то какую сумму.

Заранее спасибо

Сообщение отредактировал BGirl: 30.07.2010, 09:26:37

  • 0

#894
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Вобщем вопросы такие

1. Имеют ли они изначально право увеличивать цены из-за того что едут два человека, а не три. При чем сообщили мы об этом на следующий же день после просьбы забронировать путевки.

2. Имеют ли они право удержать опрееленную сумму если мы через день после бронирования вообще откажемся пользоваться их услугами. И если да, то какую сумму.

Заранее спасибо

почитайте договор,его всегда дают при задатке от основной суммы и должны дать чек на оплаченную сумму.
  • 0

#895
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

2. Имеют ли они право удержать опрееленную сумму если мы через день после бронирования вообще откажемся пользоваться их услугами. И если да, то какую сумму.

Имеют. Если в договоре указаны штрафные санкции по отказу от тура. Причём штраф выкатывает турагенству либо держатель тур пакета, либо, если напрямую, сам отель и авиакомпания. Соответственно он удерживает данную сумму из предоплаты. Это в идеале. На практике же штрафы выкатываются крайне редко. Всё зависит от условий отказа и позиции турфирмы на рынке... Если фирма не имеет авторитета и наработанных связей - навстречу ей могут не пойти и тупо выставят счёт... Который вы и оплатите.
  • 0

#896
RegisteredForAnswer

RegisteredForAnswer
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений



2. Имеют ли они право удержать опрееленную сумму если мы через день после бронирования вообще откажемся пользоваться их услугами. И если да, то какую сумму.

Имеют. Если в договоре указаны штрафные санкции по отказу от тура. Причём штраф выкатывает турагенству либо держатель тур пакета, либо, если напрямую, сам отель и авиакомпания. Соответственно он удерживает данную сумму из предоплаты. Это в идеале. На практике же штрафы выкатываются крайне редко. Всё зависит от условий отказа и позиции турфирмы на рынке... Если фирма не имеет авторитета и наработанных связей - навстречу ей могут не пойти и тупо выставят счёт... Который вы и оплатите.

Вот ту все говорят о договоре. Несколько раз в разные годы мы брали тур от Тезтура в разных турагентствах Алматы. И никто из турагентств никогда даже намёка на договор не делал (какие хытрые) :kiss: Т.е. получаешь пакет тезтуровский, а там ваучер - простая распечатка, раньше авиабилет (сейчас вообще распечатка билета на чартер) страховка и всё. Насколько я понимаю в кз тезтур вообще с физлицами не работает, т.е. их туры можно взять только через посредников-турагентства. Получается на выходе у меня из доков - только приходник от турагента о приёме денег. С Тезтуром получается у меня никаких юридических отношений нет, а от турагента только приходник о приеме денег (наверняка левая бумажка с левой печатью если копнуть). Хорошо, что отдых всегда проходил отлично ... но ведь в случае любых проблем тезтур всегда может сказать - знать вас не знаем. Вопрос к тем, кто брал туры от Тезтура - а был ли у вас договор?
  • 0

#897
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений




2. Имеют ли они право удержать опрееленную сумму если мы через день после бронирования вообще откажемся пользоваться их услугами. И если да, то какую сумму.

Имеют. Если в договоре указаны штрафные санкции по отказу от тура. Причём штраф выкатывает турагенству либо держатель тур пакета, либо, если напрямую, сам отель и авиакомпания. Соответственно он удерживает данную сумму из предоплаты. Это в идеале. На практике же штрафы выкатываются крайне редко. Всё зависит от условий отказа и позиции турфирмы на рынке... Если фирма не имеет авторитета и наработанных связей - навстречу ей могут не пойти и тупо выставят счёт... Который вы и оплатите.

Вот ту все говорят о договоре. Несколько раз в разные годы мы брали тур от Тезтура в разных турагентствах Алматы. И никто из турагентств никогда даже намёка на договор не делал (какие хытрые) :kiss: Т.е. получаешь пакет тезтуровский, а там ваучер - простая распечатка, раньше авиабилет (сейчас вообще распечатка билета на чартер) страховка и всё. Насколько я понимаю в кз тезтур вообще с физлицами не работает, т.е. их туры можно взять только через посредников-турагентства. Получается на выходе у меня из доков - только приходник от турагента о приёме денег. С Тезтуром получается у меня никаких юридических отношений нет, а от турагента только приходник о приеме денег (наверняка левая бумажка с левой печатью если копнуть). Хорошо, что отдых всегда проходил отлично ... но ведь в случае любых проблем тезтур всегда может сказать - знать вас не знаем. Вопрос к тем, кто брал туры от Тезтура - а был ли у вас договор?

Кхм... А не боязно платить свои деньги агентству не имея от них хоть какой-то официально формулировки того, что именно вы покупаете? Как вы намерены защищать свои права в случае возникновения проблем?
Туристическое агентство, действительно выступает в роли посредника и это законодательно регламентировано. В Договоре о турагентстком обслуживании русским по белому указывается, что агентство по поручению клиента бронирует турпакет у такого-то туроператора и также выступает вашим проводником в случае необходимости решение проблем с туроператором.
  • 0

#898
RegisteredForAnswer

RegisteredForAnswer
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Кхм... А не боязно платить свои деньги агентству не имея от них хоть какой-то официально формулировки того, что именно вы покупаете? Как вы намерены защищать свои права в случае возникновения проблем?
Туристическое агентство, действительно выступает в роли посредника и это законодательно регламентировано. В Договоре о турагентстком обслуживании русским по белому указывается, что агентство по поручению клиента бронирует турпакет у такого-то туроператора и также выступает вашим проводником в случае необходимости решение проблем с туроператором.

Ессно боязно, поэтому и вопрос здесь задал. Вы говорите как должно быть. Но между тем как должно быть и как оно есть на самом деле может быть пропасть,я же спросил у реальных отдыхающих, кто брал тезтуровские туры - а был ли у них договор?
  • 0

#899
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

1. Имеют ли они изначально право увеличивать цены из-за того что едут два человека, а не три. При чем сообщили мы об этом на следующий же день после просьбы забронировать путевки.

Насколько я поняла, речь идет об увеличении стоимости тура на человека. Если я поняла верно, то да, стоимость на человека, при уменьшении общего количества отдыхающих.
Пример (взято из системы бронирования Tez Tour):
На заезд 11 августа отель "N" на 12 ночей:
на 2 человек в номере - 2373 доллара, то есть 1186,5 долларов на человека
на 3 человек в номере - 3391 доллар, то есть 1130 долларов на человека

Учитывая, что отель взять первый попавшийся самый дешевый, то разница незначительная. Но чем дороже отель, тем, соответственно, растет и разница.
  • 0

#900
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Несколько раз в разные годы мы брали тур от Тезтура в разных турагентствах Алматы. Вопрос к тем, кто брал туры от Тезтура - а был ли у вас договор?

Брали в этом году.Договор был с тур.фирмой,перепродающей пакет ТТ.И к слову,ни разу без договора с тур.агентства не выходили.

Сообщение отредактировал TIN_A: 30.07.2010, 11:19:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.