Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#861
Omara

Omara
  • Гость
  • 36 сообщений
Дорогие граждане-товарищи, дамы и господа! Мы сегодня вернулись с Алаколя. Хочу предупредить всех о беспределе и барадаке на базе отдыха Дорожник. Я купила путевки в тур/а Кондортур за месяц до отпуска, оператор при мне позвонила и обговорила наш заказ, гарантировав точное его исполнение. На фотографиях Дорожник выглядит чудным местом с красивыми деревянными домиками. Про то, как ехали в душном и грязном автобусе 16 часов рассказывать не буду...По приезду сопровождающий представитель показал нам направление движения и мы с детьми, нагруженные тяжелыми сумками, полчаса плутали пытаясь выйти к базе. На базе нас встретила администратор с возмущением и недовольством. Она еще полчаса выговаривала мне, что заселение у них только по понедельникам и что там придумали в турагентства ее не интересует. Вопрос напрашивается сам собой: С кем и о чем договаривалась оператор в турагентстве?!!! В конечном итоге она сказала, что места в коттедже нам предоставить не может, т ем более что у них нет коттеджей, где есть 2-х и 3-х местные номера рядом. Я вынуждена была согласиться заселиться в две крошечные комнатки, на мое замечание о холодильнике они принесли агрегат и воткнули его у входа, тем самым еще больше уменьшив крошечную площадь!(если кого интересует могу выставить фото) Дальше было еще веселее: мы с детьми с дороги пошли помыть ноги в душ на нас тут же накинулся здоровый истеричный мужчина, как оказалось работник администрации зоны отдыха, с криками и оскорблениями. О питании рассказывать вообще грустно...всю неделю подкармливали детей в кафе Тахир. В целях экономии администратор каждый день посде обеда и перед сном отключала свет в надстройке, где мы жили. О том, что они это делают специально я узнала случайно: когда в очередной раз выключился свет и стало нечем дышать в нашей "конуре" я спустилась вниз и увидела, что на первом этаже, где живут работники, администрация и их родственники, свет есть и на всей зоне тоже. я спросила в чем дело, на что администратор искусственно изумилась и возмутилась, что проблемы со светом ее замучили. Тогда подошел молодой работник и включил автомат, который находится все там же на первом этаже. После этого я уже сама ходила и включала автомат. И что интересно, только тумблер освещения второго этажа (а это 6 комнатушек) был выключен...Конечно же о том, что в любой день они заселяют знакомых, родственников и тех, кто готов хорошо платить в нормальные условия, думаю рассказывать тоже излишне.
Короче говоря, если не хотите испортить себе отпуск, настроение и радость встречи с этим великолепным озером, то в Дорожник ни ногой!
Да здравствует отдых и сервис по-казахстански!!!!!!!!!!
  • 0

#862
Elvisia

Elvisia
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО» или «Записки НА ОТДЫХЕ»

АЛАКОЛЬ /пансионат «МАКО»/ Турфирма «Kondortour»
В этом году /2010г./ Алаколь для среднестатистического жителя Алматы стал альтернативой отдыха на Иссык- Куле. И так, мы купили путевки. Нас: двое взрослых и один ребенок пяти лет. Девушка в Турагенстве «Kondortour» «глубокобеременная», с утомленным видом, расписывала условия проезда и проживания.
На вопрос : «А почему в Интернете проезд указан 8 часов,
а на самом деле - 12 ?»,- вразумительного ответа не получили.
За исключением: «А может, довезут за 10-11 часов». Напрашивался вывод-
если так долго ехать то: «Почему бы, не выехать из Алматы, хотя бы
в 20-00, а не как запланировано, в 22-00»
Наше место отдыха оказалось последней точкой маршрута, но почему-то
«О, радостная весть!» нас оставят в поселке «Коктума».
Все та же «беремчатая девушка» сказала : «Да там 7-10 минут ходьбы, пансионат в пределах видимости».
Забегая вперед: «Не виден, а идти не 7 минут, а не менее двадцати.
Ну, конечно, если пойдет спринтер без груза…»
Ну, наконец - то – ОТПРАВЛЕНИЕ. НО уже «полюбившаяся нам будущая мама» перепутала нашу фамилию, зачем-то, приписав в конце украинское окончание. И опять забегая вперед, она же, перепутала месяц заезда, поменяв в путевках июль на июнь. О чем нам было сообщено в пансионате.
«Мы вам верим, но по «закону» мы могли бы вас не принять»,- сказали нам гостеприимные хозяева нашего дома отдыха, доставив несколько неприятных минут.
Продолжим. Разобравшись с фамилией, нас посадили в автобус. И опять…,
у водителя были отмечены другие места, нежели в нашей путевке.
Благо, на указанных местах не было других людей.
Ну, поехали! И началось…, до Капчагая водители устроили 5 остановок. Усиленно предлагая всем пойти «налево» и «направо», имеется в виду - девочкам и мальчикам. Поэтому путь до Капчагая тянулся два с половиной часа.
На замечание: «Сколько же можно перекуривать и писать?». «Эх, дороги, пыль да туман…»,- как поется в известной песне. И еще колдобины, ремонт дорог, объезд по полю, рытвины и ямы, пыль столбом, жара как в парилке, нечем дышать. Кондиционеры в автобусе работали только в начале пути.
На одном из участков объездной дороги обогнали сломавшийся автобус, из которого нам пересадили еще 6 человек, которые выдыхали далеко не кислород в нашу «парилку».
Ладно, едем дальше, вернее «трясемся» при неимоверной жаре, так что все внутренности выворачивает. Вот где бы пригодились те перекуры до Капчагая и выезд на 2 часа раньше - мы были бы уже на месте. Но до конечной точки еще далеко, автобус путляет по бездорожью от одного пансионата к другому, минуты кажутся часами, солнце парит нещадно.
Подъезжая к очередному пансионату, водители по нескольку раз
выкрикивали: «Кто не вышел там- то». На замечание: «Сколько можно одно и тоже кричать, поехали дальше».
Отвечали: «А ты там помолчи. Что самая умная?». «Выкинув» нас в Коктуме, опять нас обманули сказав, что позвонили в пансионат и за нами приедет микроавтобус. Но мы предусмотрительно наняли такси и поехали самостоятельно, с нами были еще двое попутчиков, которые поверили… и приехали позже также на такси.
Приехали. Разместили в номере. Про номер не обманули; кроме душа- вода в нем была холодной, обещали - горячую. В номере телевизор, холодильник, вентилятор, окно и дверь защищены москитными сетками, новое постельное белье, которое, впрочем, не менялось ни разу за 7 дней. На территории – плескательный бассейн для малышей, мини-кинотеатр, цветники - это радовало.
Пляж - грязный- никто не убирает: бутылочные осколки, пакеты из под еды, арбузные корки, ветки, водоросли вперемежку с галькой- печальная картина. Пользуются все: приезжие из частного сектора, местные жители, отдыхающие из пансионата. Нет спасателей, буйков, пирса.
Питание- это отдельная статья. Мы проследили закономерность. В первый день приезда на завтрак была не сладкая пшенная каша, а на обед суп с пшеном. На ужин дали тушеный картофель, в котором иногда попадались не свежие куски мяса не знаем с какого обеда или ужина, а на следующий день борщ в котором явно чувствовался несвежий картофель со вкусом вчерашнего жаркого. Проследив эту закономерность, и увидев, что на следующем ужине многие не съедали рис, подумали что завтра будет рисовый суп, но ошиблись - была лапша, зато второе- фаршированные перцы, в которых был разваренный вчерашний рис с запахом мяса. Салат подавался в блюдце на – троих. Все семь дней нашего пребывания утром один и тот же завтрак: чай, хлеб, масло, абрикосовое варенье, по одной печеньке, и по 2 карамельки, менялось только название каш (пшено, рис, гречка, перловка, манка, овсянка).Ни сыра, ни отварного яйца, ни разу не было выпечки. Пансионат рекламировали для семейного отдыха, в основном были отдыхающие с детьми. Но организаторы не задумывались о рациональном питании. А на возмущения говорили как им трудно, и что было здесь несколько лет назад, что трудно найти хорошего повара, и что через 4 года мы не узнаем это место. Откуда взялась именно эта цифра -4 –не знаем.
  • 0

#863
Elvisia

Elvisia
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Продолжение.
На наши возражения, что при наличии таких продуктов, мало что, можно приготовить; заверяли, что скоро завезут продукты. Мы, правда, этого не застали.
Порции маленькие «женские». Мужчины выходили явно огорченные, крохотные котлетки и сухие макароны без подлива и масла не прибавляли им оптимизма. Все больше раздавалось возгласов: «А на Иссык–Куле…»,
«Ах, в Турции…», «Ой, Тайланд…», «Нет, лучше в Египте…» и т.д..
Но в открытый диалог с хозяевами редко кто вступал, вероятно, не зная своих прав и боясь испортить окончательно свой отдых
Очень важный момент – не было медицинского работника. Кто составлял меню, контролировал питание, следил за гигиеной, а главное мог оказать первую медицинскую помощь? На вопрос к повару: «Что будет на ужин?». Задумавшись ответила, что еще не придумала. И кто давал разрешение на открытие данного пансионата? Так, за период нашего пребывания случилось два сложных заболевания у детей: заболела девочка десяти лет, температура 39- 40 градусов держалась два дня. Мать с девочкой поехали в поселок, и уезжая раньше на один день своего пребывания, вынуждены были покупать билеты за полную стоимость в туристических автобусах нашего любимого Кондор тура, хотя были свободные места. Когда мы, через день, возвращались, в нашем автобусе было также много свободных мест, на которые подсаживали на протяжении пути /не менее десяти/ безбилетников, собирая по 5 тысяч с каждого.
Второй случай. Оказывается в этой местности обитают ядовитые мошки. Одна из них укусила мальчика11 лет в причинное место, пенис увеличился в несколько раз. Медицинскую помощь после нескольких часов исканий нашли в пансионате отдыха в поселке Коктума, благо там была врач из Алматы, которая и оказала необходимую медицинскую помощь, сказав, что мальчик еще легко отделался, если укус был бы в яичко, могла развиться водянка.
К МОРЮ претензий не было: был штиль, и штормило, было солнечно, и пасмурно, и дождливо. Словом, для тех, кто любит море, любит плавать при любой погоде- море может доставить удовольствие. Правда, на многочисленных сайтах об Алаколе и в той же турфирме нас заверяли, что озеро очень теплое. Однако, уж не знаю везде ли, или это только нам так повезло, но на нашем пляже у самого берега пробивались холодные источники. Отчего иногда, особенно во время штиля в воду зайти было просто не возможно, от холода элементарно сводило ноги, будто ты залез в горную речку.
Также в пансионате стояла ржавая бочка с лечебной грязью, но как ею пользоваться, и есть ли противопоказания, никто не подсказывал, некоторые мазались на свой страх и риск.
Постоянно возникал вопрос: « Как поддержать местные достопримечательности, местного предпринимателя?»
- У нас хотят сразу вернуть все затраченные средства, накручивая цены,
не задумываясь об элементарной безопасности отдыхающих, обманывая, наглея, не понимая, что теряют потенциальных клиентов. Не понимая, что нужно беречь Алаколь - эту жемчужину, которая может восстановить многим здоровье, дать дополнительные рабочие места местным жителям. Только нужно по-честному или хотя бы наполовину по-честному….
В пансионате мы узнали еще новость, что с 15.07.10г. цены поднимутся с 4500 тенге до 75000 тенге в сутки за эти же условия. У нас, оказывается, были скидки, о чем, после очередных замечаний, на некачественную пищу, нам сообщила повар, признавшись тем самым, что действительно кормили нас х …. во.
Возможно, питание станет лучше, ведь обещали подвезти продукты….
«Не лучше, или не намного лучше…»,- сообщили нам знакомые, которые продолжали отдыхать по новой цене.
И опять сравнение не в нашу пользу - за рубежом можно за эти же деньги, плюс перелет отдохнуть в условиях, которые вообще нельзя сравнивать с тем, что нам пришлось испытать.
Или…, для патриотов, ехать в частный сектор, где цены составляют 2-3 тысячи тенге в сутки и предлагается качественное питание из свежих продуктов, меню составляется с учетом пожеланий отдыхающих.
Так что, у кого уже закуплены путевки, запасайтесь мезимом и фесталом или другим, привычным для вас лекарством.
Под конец нашего пребывания на отдыхе, нас ждал еще один сюрприз. Согласно оплаченной путевке, нас должны были накормить полноценным ужином, на который ожидалась рыба. После настойчивых просьб нас все таки согласились покормить пораньше. Какого же было наше удивление когда на столах мы увидели две маленьких поджаренных яичницы, без салата и с хлебом подпорченным картофельной палочкой, масла, кстати тоже не было. На наш вопрос: « А где рыба?»; ответили:« Еще не поймали…»Так что поехали домой мы налегке. Ну, по-крайней мере, теперь мы могли не бояться укачивания на раздолбанной дороге…
К слову, довезли до Алматы нас довольно быстро, часов за 9. С одной стороны спасибо водителю, а с другой, я все думаю с какой же скоростью он мчался по раздолбаным казахстанским дорогам, и какому риску подвергал жизни всех пассажиров той ночью?
В общем, я как, большая любительница поплавать, все таки не плохо отдохнула, но не благодаря, а вопреки всему.
Так и рвутся слова : «Сюда, я больше не ездок…».
  • 0

#864
Мышунчик

Мышунчик
  • Гость
  • 5 сообщений

ДД очень нужны отзывы о компании "студия приключений Геккон" кто что знает плиз отпишитесь! :) буду благодарна за любую инфу!


ДД и вам!!! Даже интересно написал вам кто- нибудь чего-нибудь? Эта не большая компания, в основном работает так сказать на "своих" туристов (мы к ним пришли кстати тоже через знакомых). В прошлом году летали на Самуи, нареканий нет. Все рассказали , показали, отговорили от дорогого отеля (чему очень благодарны), вручили карту острова, по которой объехали на мотобайках все достопримечательности, получилась гораздо интереснее и выгоднее чем брать экскурсии. Единственный отрицательный момент всего отдыха, это когда нас чуть не забыли забрать с Фул мун пати, но тут по моему больше вина гидов встречающей стороны, а не турагенства. Этим летам (на август) через них же забронировали тур на Пхукет :D Надеюсь так же не подведут. Цены у них демократичные. Как постоянным клиентам сделали подарок, печать 100 фотографий, мелочь, а приятно :D Так что я бы сказала эта не та тема, где стоит искать о них отзывы. Надеюсь помогла. Удачи!!!
  • 0

#865
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Один раз всего был на Алаколе, лет 9 назад. Бр-р-р... Тьмутаракань. Больше ни ногой туда. Антисаниатрия на каждом шагу. На берегу бродят бедные голодные коровы и выискивают съестное в огромных мысорных контейнерах. Есть нечего, делать нечего. Ощущение, как в парке юрского периода. Вспоминаю, как ужасный кошмар. Инфраструктуры никакой, понятием "сервис" там не владеют.

Сообщение отредактировал jasson: 20.07.2010, 14:41:28

  • 0

#866
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


ДД очень нужны отзывы о компании "студия приключений Геккон" кто что знает плиз отпишитесь! :spy: буду благодарна за любую инфу!


Этим летам (на август) через них же забронировали тур на Пхукет :smoke: Надеюсь так же не подведут.

Вот уж где проверяется профессионализм туристской компании. В августе на Пхукете серьезные дожди. ветер и высоченные волны на море. Любой мало-мальски грамотный менеджер знает, что именно в эту часть Таиланда ездят только с октября по апрель.
  • 0

#867
Lorka_mol

Lorka_mol
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



ДД очень нужны отзывы о компании "студия приключений Геккон" кто что знает плиз отпишитесь! :spy: буду благодарна за любую инфу!


Этим летам (на август) через них же забронировали тур на Пхукет :smoke: Надеюсь так же не подведут.

Вот уж где проверяется профессионализм туристской компании. В августе на Пхукете серьезные дожди. ветер и высоченные волны на море. Любой мало-мальски грамотный менеджер знает, что именно в эту часть Таиланда ездят только с октября по апрель.



Дорогие Цтшники и модераторы, вы меня простите я тут так сказать мимо проходил и скорее всего буду не в тему, я не собираюсь хвалить или наговаривать на турфирмы и их сотрудников, просто увидел такое как раз таки не грамотное высказывание по поводу моего любимого Таиланда. Отдыхаю в стране из года в год, в разное время.Не правда, что, приехав в июле или в августе, Вы не сможете загореть из-за непрекращающихся дождей. Как в феврале может пойти дождь, так и в августе может светить яркое солнце. Дожди на Пхукете в любое время года непродолжительны, не более часа-двух. В основном идут в вечернее и ночное время, и отдыхать, совершенно не мешают. Более того, даже в дни, когда небо затянуто тучами, велика вероятность обгореть. Температура воздуха на Пхукете на протяжении всего года колеблется от 26 до 35 градусов Вода в Андаманском море – 26-28. И волны не такие критичные как тут Нагваль написала, даже так сказать на любителя. Так что ездите и отдыхайте!!! А вы милая девушка коли не знаете не говорите глупости!!! Еще раз прошу прощенья.
  • 1

#868
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений




ДД очень нужны отзывы о компании "студия приключений Геккон" кто что знает плиз отпишитесь! ;) буду благодарна за любую инфу!


Этим летам (на август) через них же забронировали тур на Пхукет :smoke: Надеюсь так же не подведут.

Вот уж где проверяется профессионализм туристской компании. В августе на Пхукете серьезные дожди. ветер и высоченные волны на море. Любой мало-мальски грамотный менеджер знает, что именно в эту часть Таиланда ездят только с октября по апрель.

Дорогие Цтшники и модераторы, вы меня простите я тут так сказать мимо проходил и скорее всего буду не в тему, я не собираюсь хвалить или наговаривать на турфирмы и их сотрудников, просто увидел такое как раз таки не грамотное высказывание по поводу моего любимого Таиланда. Отдыхаю в стране из года в год, в разное время.Не правда, что, приехав в июле или в августе, Вы не сможете загореть из-за непрекращающихся дождей. Как в феврале может пойти дождь, так и в августе может светить яркое солнце. Дожди на Пхукете в любое время года непродолжительны, не более часа-двух. В основном идут в вечернее и ночное время, и отдыхать, совершенно не мешают. Более того, даже в дни, когда небо затянуто тучами, велика вероятность обгореть. Температура воздуха на Пхукете на протяжении всего года колеблется от 26 до 35 градусов Вода в Андаманском море – 26-28. И волны не такие критичные как тут Нагваль написала, даже так сказать на любителя. Так что ездите и отдыхайте!!! А вы милая девушка коли не знаете не говорите глупости!!! Еще раз прошу прощенья.

Говорила, говорю и буду говорить исключительно потому, что знаю и в полной мере понимаю ответственность за свои высказывания, основанные на личном опыте и знаниях.
  • 0

#869
Nagy

Nagy
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день всем, кто нибудь знает про фирму Lia Tour? Как она работает?
  • 0

#870
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Напоминаю всем для чего эта тема предназначена:
http://vse.kz/index....t...t&p=8229648
Выяснение кто круче кто лучше знает когда ездить в Таиланд, вопросы про отзывы о турфирмах и прочяя - в этой теме оффтопик и будут караться по законам военного времени по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#871
Hel@gus

Hel@gus
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Добрый день всем, кто нибудь знает про фирму Lia Tour? Как она работает?


Хорошая компания в этой теме эй делать нечего, Очень хорошее обслуживание. И уважительное отношение как к коллегам так и к туристам. Пишу от тур агентства.
  • 0

#872
Alyug

Alyug
  • Гость
  • 25 сообщений
Не рекомендую Гульнар ТУР. Хотели заказать у них тур в Турцию. Пришли к ним и не получили никакой помощи. Было такое чувство от сотрудника Гульнар Тур (если не ошибаюсь Екатерина её звали): "и зачем вы сюда пришли...и что вы хотите от меня?". Совсем не хотела ничего подсказывать. дала нам журнал с отелями и сидела молчала...


Вообщем, сервис там отдыхает...
  • 0

#873
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Сотрудница на днях вернулась из Анталии,летала от Казтура в отель "Tivoly resort & Spa" так их в первый день заселили в номер без ... окон. :) Это как вообще???
Отвезли в хамам,который находится в подвале и поставлено всё на такой поток,что чуть ли не весь автобус одной варежкой.
  • 0

#874
*****55555

*****55555
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Не рекомендую Гульнар ТУР. Хотели заказать у них тур в Турцию. Пришли к ним и не получили никакой помощи. Было такое чувство от сотрудника Гульнар Тур (если не ошибаюсь Екатерина её звали): "и зачем вы сюда пришли...и что вы хотите от меня?". Совсем не хотела ничего подсказывать. дала нам журнал с отелями и сидела молчала...


Вообщем, сервис там отдыхает...

Уважаемый(ая) Alyug, как сотрудник Гульнар Тура, очень сожалею, что вас не обслужили должным образом, и чтобы впредь не было таких инцидентов, прошу Вас, если не затруднит, связаться со мной по телефонам 273 42 15, 273 73 44 (Жанна), по поводу конкретно Екатерины, т.к. не совсем согласна с вышеизложенным, хочу разобраться с сотрудниками нашей компании, конкретно предъявить обвинения и факты, чтобы впредь этого не повторялось. Спасибо за понимание! надеюсь на сотрудничество и помощь с вашей стороны.
  • 0

#875
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Сотрудница на днях вернулась из Анталии,летала от Казтура в отель "Tivoly resort & Spa" так их в первый день заселили в номер без ... окон. :laugh: Это как вообще???
Отвезли в хамам,который находится в подвале и поставлено всё на такой поток,что чуть ли не весь автобус одной варежкой.


я ездила от Demal тур в этот отель и нас тоже заселили в первую ночь в номер без окон, хотя у нас это был медовый месяц, о чем мы предупреждали турфирму!!! в отеле просто сказали что других свободных комнат нет
  • 0

#876
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Сотрудница на днях вернулась из Анталии,летала от Казтура в отель "Tivoly resort & Spa" так их в первый день заселили в номер без ... окон. :D Это как вообще???
Отвезли в хамам,который находится в подвале и поставлено всё на такой поток,что чуть ли не весь автобус одной варежкой.


я ездила от Demal тур в этот отель и нас тоже заселили в первую ночь в номер без окон, хотя у нас это был медовый месяц, о чем мы предупреждали турфирму!!! в отеле просто сказали что других свободных комнат нет

Значит фишка отеля в первую ночь заселяют в темницу,да ещё и море со здоровенными глыбами-камнями,у людей черные синяки и растяжение,но это уже в турецкую тему.
  • 0

#877
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений


Не рекомендую Гульнар ТУР. Хотели заказать у них тур в Турцию. Пришли к ним и не получили никакой помощи. Было такое чувство от сотрудника Гульнар Тур (если не ошибаюсь Екатерина её звали): "и зачем вы сюда пришли...и что вы хотите от меня?". Совсем не хотела ничего подсказывать. дала нам журнал с отелями и сидела молчала...


Вообщем, сервис там отдыхает...

Уважаемый(ая) Alyug, как сотрудник Гульнар Тура, очень сожалею, что вас не обслужили должным образом, и чтобы впредь не было таких инцидентов, прошу Вас, если не затруднит, связаться со мной по телефонам 273 42 15, 273 73 44 (Жанна), по поводу конкретно Екатерины, т.к. не совсем согласна с вышеизложенным, хочу разобраться с сотрудниками нашей компании, конкретно предъявить обвинения и факты, чтобы впредь этого не повторялось. Спасибо за понимание! надеюсь на сотрудничество и помощь с вашей стороны.

что касается гульнар тур,я тоже хотела получит инфу по турции,трубку сняла какая то девушка которая по хоже не в курсе даже, что она работает в турфирме,а когда я попросила соеденить с менеджером, то она ответила цитирую дословно: Слушяй пазвани позжа нама щас некогда!Ув. гульнар тур вы хоть смотрите кого берете на работу,после таких слов уж точно не когда в вашу компанию не обращусь! :D
  • 0

#878
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Друзья, не рекомендую:
Боровое Гостевой дом Алмазный Берег
Дом это котедж бревенчатый с минимальной звукоизоляцией, даже не знаю как они этого добились, тихий говор соседей прекрасно слышно.
до леса 20 мин пехом, до озера тоже 20 минут но в другую сторону.
Путевки купил супруге с 3-мя детьми за 2 месяца, в путевку был включен трансфер вокзал - гостевой дом, и в конце гостевой дом - вокзал. Встретили нормально, а с обратным трасфером началось " у нас этой услуги уже нет и т.п." пока шуметь не начали они ни в какую не хотели везти на вокзал, а представьте поезд в 3 ночи, женщина с детьми!!!!

Питание убогое за 10 дней у меня все порыгать , пардон успели от младшей, до жены на пляже ничего не покупалось!!! питались только в столовой старшая дочь мучилась уже на обратной дороге.
Размер порций уменьшался пропорционально увеличению количества отдыхающих в гостевом доме, Супруга смеется "кастрюля то не растет"
На территории также стояло несколько маленьких однокомнатных домиков (комната+ санузел) и только в одном была горячая вода так вот все кто приезжал в эти домики ехали в этот с горячей водой у всех так в путевке было написано... а он один всего....
Хозяин решил в разгар сезона построить бассеин или скважину дополнительную на территории и привез буровую которая работала последние 3 дня на территории гостевого дома в течение всего дня с перерывом на обед!!! прикольно приехали на природу а жили как в турбинном цехе.

В общем от природы в восторге моя семья а от выбранного в интернете места разочарование.
  • 0

#879
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений



Не рекомендую Гульнар ТУР. Хотели заказать у них тур в Турцию. Пришли к ним и не получили никакой помощи. Было такое чувство от сотрудника Гульнар Тур (если не ошибаюсь Екатерина её звали): "и зачем вы сюда пришли...и что вы хотите от меня?". Совсем не хотела ничего подсказывать. дала нам журнал с отелями и сидела молчала...


Вообщем, сервис там отдыхает...

Уважаемый(ая) Alyug, как сотрудник Гульнар Тура, очень сожалею, что вас не обслужили должным образом, и чтобы впредь не было таких инцидентов,
надеюсь на сотрудничество и помощь с вашей стороны.

что касается гульнар тур,я тоже хотела получит инфу по турции,трубку сняла какая то девушка которая по хоже не в курсе даже, что она работает в турфирме,а когда я попросила соеденить с менеджером, то она ответила цитирую дословно: Слушяй пазвани позжа нама щас некогда!Ув. гульнар тур вы хоть смотрите кого берете на работу,после таких слов уж точно не когда в вашу компанию не обращусь! :)

А мы были в офисе на Желтоксан 117. Девушка дала визитку, но там вообще нет ничьего имени. Сидит слева, стол подальше от входа. Ощущение было такое, что она милостыню подает. А скорее всего, никогда сама в Турции не была и ничего вразумительного посоветовать не могла. Мы просили одно, а она нам все время демонстрировала в каталоге прямо противоположное от желаемого. В общем, перешли через дорогу и купили тур в другом агентстве.
  • 0

#880
FataMia

FataMia
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Народ, ну что вы вообще в Гульнар Тур ходите, звоните??? Гульнар тур уже давно в ЧЕРНОМ СПИСКЕ! Отношение к клиентам ужасное! Считаю что их прост надо бойкотировать, :kiss: может быть тогда, начав терять прибыль они перестанут так плохо относится к клиентам!?!

Сообщение отредактировал FataMia: 24.07.2010, 15:43:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.