Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#841
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Уважаемая туристка, Вами была куплена горящая путевка по цене 699у.е, из которых стоимость авиабилета Алматы-Бодрум-Алматы по оффициальному тарифу чартерного рейса 690у.е, а регулярными авиалиниями авиакомпании Эир Астана стоимость составляет 160 000 тенге или 1080 у.е. Таким образом стоимость проживания в отеле, страховой полис, трансфер фактически обошлись вам всего за 9у.е. Увы в связи, с том, что у вас был определенный бюджет, менеджер была вынуждена подбирать вам тур согласно вашим требованиям

Надо было так и объяснять,что я еду в отель где ,красная цена которому 9$,и получу соответственно номер без горячей воды,с видом на помойку,сельский пляж,отвратительное питание и т.д.Вы же нам предложили 4-х звездочный отель,который "практически ни чем не отличается".Я бы и не думала,наверное!Мы знаем ,что такое"Горящий тур" и не надо мне сейчас про цены на авиабилеты говорить. Так же было предложено 3 звезды,и было это дешевле,в итоге мы и оказались в 3-х.Я бы постыдилась на Вашем месте высказываться.Мы-2-е взрослых и ребенок,а которого я заплатила тоже 699,жили в 2-х местном номере,в таких же жили те которые оплатили за двоих.Позор "ГУЛЬНАР ТУР"!!!Нужно работать на инфотурах и смотреть собственными глазами ,куда людей отправляете!

Скажите, а вы знали название отеля куда вы едете? Вас поселили именно в тот отель, который вы покупали?
  • 0

#842
LemiMoor

LemiMoor
  • Гость
  • 27 сообщений

В прошлую пятницу (11-го июня) вернулись из Анталии. Летели Скатом, остались довольны - вылеты туда и обратно по расписанию, стюарды просто молодцы. Выбрали Скат, тк в 2007 году имели печальный опыт полета с Атлас Джет. Вот это отстой. Рейс в Анталию задержали на 3 часа, обратно на 6. Туда летели с турецким экипажем, стюардессы, на просьбы принести воды, ни на русском, ни казахском, ни английском не реагировали никак, а если и приносили чего, то с таким лицом, будто придушить тебя хотели бы за твою просьбу. Туалет был один, да еще свет не горел, кто-то уронил жидкое мыло, в общем, хуже, чем в общем вагоне поезда, кошмар просто.

Да, было дело, только летели в Бодрум. Вылет задержали часов на 5, туда летели с пьяным экипажем, который хоть и был русскоговорящим, но просьбы не понимал ввиду своей невминяемости. Вместо аэропорта Милас был объявлен другой аэропорт. Всю дорогу гадали - долетим - не долетим.
  • 0

#843
sumbil

sumbil
  • Гость
  • 10 сообщений



Уважаемая туристка, Вами была куплена горящая путевка по цене 699у.е, из которых стоимость авиабилета Алматы-Бодрум-Алматы по оффициальному тарифу чартерного рейса 690у.е, а регулярными авиалиниями авиакомпании Эир Астана стоимость составляет 160 000 тенге или 1080 у.е. Таким образом стоимость проживания в отеле, страховой полис, трансфер фактически обошлись вам всего за 9у.е. Увы в связи, с том, что у вас был определенный бюджет, менеджер была вынуждена подбирать вам тур согласно вашим требованиям

Надо было так и объяснять,что я еду в отель где ,красная цена которому 9$,и получу соответственно номер без горячей воды,с видом на помойку,сельский пляж,отвратительное питание и т.д.Вы же нам предложили 4-х звездочный отель,который "практически ни чем не отличается".Я бы и не думала,наверное!Мы знаем ,что такое"Горящий тур" и не надо мне сейчас про цены на авиабилеты говорить. Так же было предложено 3 звезды,и было это дешевле,в итоге мы и оказались в 3-х.Я бы постыдилась на Вашем месте высказываться.Мы-2-е взрослых и ребенок,а которого я заплатила тоже 699,жили в 2-х местном номере,в таких же жили те которые оплатили за двоих.Позор "ГУЛЬНАР ТУР"!!!Нужно работать на инфотурах и смотреть собственными глазами ,куда людей отправляете!

Скажите, а вы знали название отеля куда вы едете? Вас поселили именно в тот отель, который вы покупали?

По договору у нас отель"Алабанда бутик" 4 *,в буклете он так и идет.Нас привезли в пансионат "Алабанда",по словам управляющего звездности вообще никакой не было.На 3-тий день нас переселили в отель"Флора" 3*.
  • 0

#844
sumbil

sumbil
  • Гость
  • 10 сообщений



Уважаемая туристка, Вами была куплена горящая путевка по цене 699у.е, из которых стоимость авиабилета Алматы-Бодрум-Алматы по оффициальному тарифу чартерного рейса 690у.е, а регулярными авиалиниями авиакомпании Эир Астана стоимость составляет 160 000 тенге или 1080 у.е. Таким образом стоимость проживания в отеле, страховой полис, трансфер фактически обошлись вам всего за 9у.е. Увы в связи, с том, что у вас был определенный бюджет, менеджер была вынуждена подбирать вам тур согласно вашим требованиям

Надо было так и объяснять,что я еду в отель где ,красная цена которому 9$,и получу соответственно номер без горячей воды,с видом на помойку,сельский пляж,отвратительное питание и т.д.Вы же нам предложили 4-х звездочный отель,который "практически ни чем не отличается".Я бы и не думала,наверное!Мы знаем ,что такое"Горящий тур" и не надо мне сейчас про цены на авиабилеты говорить. Так же было предложено 3 звезды,и было это дешевле,в итоге мы и оказались в 3-х.Я бы постыдилась на Вашем месте высказываться.Мы-2-е взрослых и ребенок,а которого я заплатила тоже 699,жили в 2-х местном номере,в таких же жили те которые оплатили за двоих.Позор "ГУЛЬНАР ТУР"!!!Нужно работать на инфотурах и смотреть собственными глазами ,куда людей отправляете!

Скажите, а вы знали название отеля куда вы едете? Вас поселили именно в тот отель, который вы покупали?

По договору у нас отель"Алабанда бутик" 4 *,в буклете он так и идет.Нас привезли в пансионат "Алабанда",по словам управляющего звездности вообще никакой не было.На 3-тий день нас переселили в отель"Флора" 3*.
  • 0

#845
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
моя сестра сейчас сидит в отеле и не может заселиться, т.к им сказали что фирма не бронировала их :rotate: фирма Он травел......что за отстой, там еще с ними сидят несколько человек., приехали в Кемер, а их просят поехать в Сиде в другой отель :rolleyes:
  • 0

#846
JRSnoopy

JRSnoopy
  • Гость
  • 6 сообщений
Ребята вы когда-нибудь слышали про пляж RivaLepsy [size=7]на Балхаше? Так вот что я вам хочу сказать! Все что у них там на сайте это просто фуфел!!! Наверное там фото номера самого администратора! Вот недавно вернулись оттуда песочек и берег классный спору нет....НО все остальное такое Г!
Начиная с номеров заканчивая кухней, а с баром вообще хохма!
1. Начнем с номеров, воды там с обеда и до вечера нет, это раз! Во-вторых она по цвету грязнее чем на самом Балхаше, кровати (точнее матрасы) умерли своей смертью, мало того что они жесткие так еще и пружины торчат такие матрасы наверное будут по кайфу Йогам!
2. Пришли завтракать утром кашка (на 4) колбаска (как в песенке "три кусочка колбаски у тебя лежали на столе") при чем непонятного производства, сыр (тоже 3 кусочка), чай с молоком (растворимым молоком и при том его там так много что чай и без сахара сладкий) и немного печенюшек. Обед....что то не понятное и в таком мизерном количестве что просто жуть на дегустации и то больше дают!!!!! Ужин....давали капусту с недотушенной картошкой и кусочком сала аля жаркое!
3. Бар воооот самое интересное, пришел я значит на бар (бар у них что то типа маленького магазинчика внутри кафе) заказал пиво "Кружку светлого" по 280 тенге, мне выставляют счет 318 тенге, я был удивлен увидел что они еще и 10% туда прибавили от цены за..........ОБСЛУЖИВАНИЕ! :laugh:
После "плотного" ужина пошли в платное кафе заказали ждали 2 часа, когда терпение лопнуло пошли разбираться где наш заказ за который мы уже оплатили деньги, оказалось что они вообще забыли про нас и то блюдо которое мы заказывали отдали другим которые подошли позже и заказали то же самое! :spy:
А да чуть не забыл, был на ужин плов....а накладывается этот плов ....руками которые перед тем побывали в грязной посуде с Fairy, и заметьте руки не были вымыты и были данные конечности без перчаток!
Про развлечения можно промолчать, но так для общего кругозора напишу лодочка чтобы на ней 1 час покататься стоит 16000 тенге, дискотека аля 40-е года...а да номера Lux отличаются тем что есть в Lux номерах телевизор и магнитофон, но загвоздка в том что в номере нет розеток так что это просто декор!
ОБЩИЙ ВЫВОД пляж - 4 кухня- 1- номера - 1- персонал - 4 (4 я им поставил только потому что они ходят все время лыбяться и здороваются с тобой) по 5 бальной шкале! :D :D :) ИТОГО: Я ТУДА НЕ ВЕРНУСЬ!!!!!
  • 0

#847
METI$

METI$
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Ездили в прошлом году в Египет от турфирмы Инфинити(Абая - Ауэзова), нас никто не встретил, пришлось с другими гидами договариваться и жить в другом отеле.
Благо, теперь я сам занимаюсь туризмом и отдыхом через интернет и не завишу от других...
  • 0

#848
ice

ice
  • Гость
  • 23 сообщений
Люди, кто беспокоится за жизнь и здоровье свое и своих близких, 1000 раз подумайте прежде чем ехать в "Ассорти капчагай". [/u]
Приехали мы туда 4 июля 2010 г., заселились в полулюкс, там почему-то не оказалась столика (а столик был нам очень нужен, т.к. нужно было готовить еду для нашего малыша) и второй тумбочки, но нам сказали ну нет, значит нет, в соседнем полулюксе поселились друзья. у них оказались и столик и 2 тумбочки, но увы зато у них не было москитной сетки и по просьбе дать еще 1 кровать, сказали что у нас нет даже сломанных, хотя мы их и не просили сломанных.
Но все это были еще цветочки, а ягодки оказались впереди...
5 июля 2010 г. муж пошел за кипятком для приготовления еды для нашего ребенка (кипяток почему то в гостиннице не обитает, а приходилось идти в ресторан к берегу), так вот возращаясь с термосом муж наступает на "закрытый" колодец перед главным входом в отель и проваливается в него одной ногой, в результате многочисленные раны и ушибы, ссадины на лице, подбородке, животе, ноге, а рукой он до сих пор еле шевелит, термос улетел за 3 метра и разбился, очки тоже (а ему еще надо было за рулем нас вести обратно).
Почему так подробно описываю, да потому что мы с подругой стояли на балконе и наблюдали всю эту картину, тут же подбежали охранники и стали его вытаскивать, я выбежала и через минут 10-15, когда муж пришел в себя мы поплели в мед.пункт, где ему оказали 1-ую помощь, хотя даже элементраных мазей типа спасателя там не оказалось.
Самое страшное было потом - ни один из 3-х администраторов не извинился за инцидент, произошедший с гостем на территории отеля, сказали что люк закрыт и все это нам приснилось, нас это так выбесило, а если бы в руках у мужа был не термос, а наш ребенок!!!!!!!!!!!!!!
После этого мы решили действовать как положено, взяли акт мед обследования, написали заявление на имя управляюего директора, где потребовали возместить моральный и материальный ущерб. Предложили нщаходящемуся на ресепшене начальнику Службы безопасности завизировать наше заявление, но он тоже отказался, сказав что сам лично ничего не видел, а свои людям в подчинении он не доверяет, вдруг мы в сговоре, а камеры наблюдения, о которых висят таблички ч-з каждые 10 метров, видимо все были отключены, или записывают только то что выгодно, т.е кто чего из клиентов своровали или разбил наверное.
Потом очень долго админ-ры не хотели принимать от нас заявления - но чудо - одна все- таки согласилась. Дело сделано пошли спать, тем более был уже час ночи, слава богу, что бы приехали с друзьми, в это время они были с нашим ребенком.
Были мы там еще 1.5 суток, естественно весь отдых был испорчен, муж еле передвигался, не купался. Только к нашему отъезду якобы наше заяавление кто-то забрал, никаких извинений и возмещение ущерба естественно не последовало, более того с люком никто ничего не делал, а адм-ры другой смены даже не были в курсе что случилось и с каким именно люком, но мы решили идти до конца - будем обращаться суд и об-во защиты прав потребителей. Больше всего в этой ситуации поражает, что всем плевать, а если бы на месте моего мужа оказался ребенок???? что-нибудь бы изменилось??????????
Так что ЛЮДИ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, если уж туда поедете, а наша дружба с "Ассорти" видимо закончилась навсегда.
  • 0

#849
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Уважаемая туристка, Вами была куплена горящая путевка по цене 699у.е, из которых стоимость авиабилета Алматы-Бодрум-Алматы по оффициальному тарифу чартерного рейса 690у.е, а регулярными авиалиниями авиакомпании Эир Астана стоимость составляет 160 000 тенге или 1080 у.е. Таким образом стоимость проживания в отеле, страховой полис, трансфер фактически обошлись вам всего за 9у.е. Увы в связи, с том, что у вас был определенный бюджет, менеджер была вынуждена подбирать вам тур согласно вашим требованиям

Какие-то убогие объяснения... Сервис, предоставляемый по горящей путевке, не должен отличаться от того, который предоставляется по выкупленной за полную стоимость. Горрящая на то и горящая что ее цена скидывается практически до себестоимости, чтобы заполнить номера и окупить расходы. При чем тут менеджер, подыскивающий отель за 9 баксов? Девушка, если Вы туроператор, то просто бредите или морочите голову. Ну или совершенно не владеете предметом.
  • 0

#850
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Ребята вы когда-нибудь слышали про пляж RivaLepsy [size=7]на Балхаше? Так вот что я вам хочу сказать! Все что у них там на сайте это просто фуфел!!! Наверное там фото номера самого администратора! Вот недавно вернулись оттуда песочек и берег классный спору нет....НО все остальное такое Г!
Полностьюподдерживаю!
Если хотите увидеть скопище грязи,быдла и мамбетства -езжайте! Или отправьте туда надоевших родственников
  • 0

#851
Knopf

Knopf
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, Не было ли у кого внештатных ситуаций за границей, с которыми бы вам пришлось справляться без помощи турфирмы или местного туроператора. Очень бы хотелось об этому узнать поподробней. Поделитесь опытом ))) и предупредите остальных. :kiss:
  • 0

#852
Knopf

Knopf
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Люди, а с кем-нибудь случаличь нестандартные случае за границей? расскажите, поделитесь? как вы из них вышли. Может кто пострадал, и это произошло по вине тур оператора или еще по какой-то причине? Я вот наприме, один раз попала в страну где случился терракт - я конечно не пострадала. Просто надалеко от отеля за 15 километров - взрывались самолеты, грохотали гранотометы и все такое. Воняло порохом. Закрыли международный аэтропорт. везде потом стояли люди с автоматоми в военной форме и все таое. Причем когда я этот тур покупала - меня в принципе предупредили, что у них может быть не спокойно - но у них так всегда - поэтому волноваться не стоит. Погибших, в этот же день BBC передавали, было больше 2 тысяч человек. А на следующий на сайте РБК было написано, что всего 3 человека пострадали. Короче - не знаю - сколько же там на самом деле погибло, но склонна верить BBC-шникам. Уж слишком массивные взрывы были. Но за исключением введения комендантского часа - на мой отдых - это не пповлияло. Может у вас были случаи по интересней.
  • 0

#853
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Knopf - а какое все это имеет отношение к теме???
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#854
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений
ДД очень нужны отзывы о компании "студия приключений Геккон" кто что знает плиз отпишитесь! :) буду благодарна за любую инфу!

Сообщение отредактировал yuliya gold: 16.07.2010, 11:41:09

  • 0

#855
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Ну да -ну да.... Хотите улететь за три копейки и обиваете пороги в поисках горящих туров? (Бог в помощь...) При этом обращаясь в компании типа "Рога и Копыта" или имеющих подмоченную репутацию? (что по сути одно и то же, собственно...) Так чего же вы хотите? Свалить весь риск на оператора и при этом сэкономить денег?
А потом все виноваты становятся.... Взрослые же, блин, люди - думать иногда надо, что делаешь...

Как интересно.... а не по рекламе ли этих фирм люди приходят? Желание защитить себя и своих коллег понятно, но надо быть объективным во всем и если хотите даже честным и порядочным
  • 0

#856
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
От того что знаю ситуацию "изнутри" - от того и отталкиваюсь... А за добросовестность рекламы - ответственность не несу, ибо если увидите рекламу: Новый Мерседес за 7000 баксов, то не поверите, не правда ли, как вас не убеждай? Поэтому тезис - "думать головой надо" остаётся в силе...
  • 0

#857
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Занесу в этот список "Вокруг света"г.Астана,что на пр.Победы.
Если возникнут проблемы и нужен будет их представитель,чтобы прилетел в Анталью,то имейти в виду-такового не отправят.Просто знаю,что в нормальных и раскрученных фирмах отправляют на обучение в Турцию,на дегустацию отелей,чтобы было ,что людям потом рассказывать и владеть информацией не из буклетов.

Сообщение отредактировал TIN_A: 16.07.2010, 17:08:52

  • 0

#858
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

От того что знаю ситуацию "изнутри" - от того и отталкиваюсь... А за добросовестность рекламы - ответственность не несу, ибо если увидите рекламу: Новый Мерседес за 7000 баксов, то не поверите, не правда ли, как вас не убеждай? Поэтому тезис - "думать головой надо" остаётся в силе...

иначе говоря, люди вас дурят,а вы попробуйте выкрутиться........
  • 0

#859
ОЛЕСЯ ШТИРЛИЦ

ОЛЕСЯ ШТИРЛИЦ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем, привет! Хочу всем сказать, чтобы не ездили на базу отдыха АЛАСУ. Красивые домики, бунгало и юрты это замануха. В люксовых домиках, где сутки стоит 10.000 бегают мыши(!) Администратор зоны только плечиками пожимает и грит: чет у нас засилье мышей, все жалуются. Но ничего они не делают. Про еду отдельная песня. В мясе по по французски дают...готовы? КОЛБАСУ! Жесть, правда?! Салаты, что остались с утра дают в обед причем одну столовую ложку. Дают суп, в нем плавает четвертина лука, четвертина картошки и пол черной морковки + кусок сала маленький - грят это сорпа. Когда начали жаловаться, что это за еда, нас ваще послали и сказали валите с зоны. Хамство процветает. Чаще было так, что еды не хватает на людей, либо забывают подать(!!!) Повар ходит в грязной одежде и по ходу таджик гастарбайкер. Кстати салат фунчезу заказывала 4 дня за свои деньги, грят нету. Шашлык заказали - не жуется! В обед как-то подали рис с курицей. Все это сдобрили адской приправой, что рот пылал, а вместо курицы одни кости. Вот так они решили эти кости прикрыть. Хлеб как черствые лепешки, зубы сломать можно. Ночью бесконечные тои для родствеников и каких-то крутиков с Уч-Арала. Народ ходит голодный и шушукается по углам. Ничего нельзя сделать, а деньги уплачены. Даже за свои деньги они коктал подают сгоревший, а стоит он 10.000 и наваливают тонну майонеза(!) За 10 дней салата из комплексного обеда и ужина с огурцами и помидорами НЕ БЫЛО. Только за отдельную плату 500 тенге и то, помидоры зеленые, а огурцы можно уже семена сажать. Вообщем голод за люксовые бабки да и обычные тоже (бунгало, юрты).
Возле домиков роют траншею трактором с канализацией и вонь стоит целый день на жаре + дурдом от трактора, который работает с 6 утра и до 22.00 а ночью ведется сварка. Детская площадка это вообще вынос мозгов - качели скрепят с утра и до темноты, батут гудит как бешенный. Короче тишины нет. Спуск к воде тоже похоже на экстрим, вниз на пятой точке, назад, как скалалолаз. АЛАСУ - ОТСТОЙ!
Тур операторы, которые предлагают АЛАСУ Компас, Арт-Тревел, Оникс. Не берите у них путевки и не верьте красивым словам!
  • 0

#860
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Здравствуйте, Не было ли у кого внештатных ситуаций за границей, с которыми бы вам пришлось справляться без помощи турфирмы или местного туроператора. Очень бы хотелось об этому узнать поподробней. Поделитесь опытом ))) и предупредите остальных. :smoke:

Я была свидетелем внештатной ситуации в Турции. Семья с 2-я детьми приехала в Турцию ч/з Гульнат тур, у одного реб. начались проблеммы с ушами, принимающая сторона отправила их к страховщикам, НО медики по страховки так и не приехали. Переговоры длились 3 дня, помощь реб. так и не оказали. Всю ответственность принемающая сторона переложила на страховщиков, для меня до сих пор осталось загадкой дейстительны ли страховые сертификаты которые нам выписывали в Гульнар туре. Я принемала в этой истории косвенное участие, т.к. оказалась сама в этом отеле от Гульнар тура и у меня оказались лекарства, которыми делилась с этой семьей. Бедные люди из 7 дней отдыха, 4 дня пытались хоть как то помочь своему реб. Вообще впечатление о встречающей стороне Элсинал тревел, остались самые плохие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.