Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#4581
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

ТС нужно продержаться всего месяц - люди увидят что самолеты летают и оператор выполняет свои обязанности перед туристами. Вообщем - время покажет.


Время показало -ТС не продержался.

#4582
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

лично я бы в ТС не пошел, не стал бы рисковать

Уточните, пожалуйста, сколько человек пишут с вашего ника и представителями какой сферы они являются, чтобы у всех было правильное впечатление о собеседнике.
Спасибо!
 
как это "сколько человек....", а что Вы практикуете что несколько человек под Вашим ником пишут? Лично я пишу один и стараюсь давать инфу какую получаю, а если Вы считаете что инфа - однобокая, то это полность Ваша проблема.
А из новых новостей: на этой неделе Тревел Систем объявит банкротство.
Странно. Чел правду написал, а его заминусовали.

#4583
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Немогу одного понять почему каждый человек верит слуху?

У самого тур куплен в ТС, и паники нет, знаю что все у меня оплачено и бронь отеля проплачена.

У Вас и сейчас паники нет в свете последних событий с ТС?

Всем спагетти на уши лепили что проплачено, и ваучеры раздавали, и что с того?
Оказалось что ничего не проплачено.

#4584
EspaniA_

EspaniA_
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

 

Немогу одного понять почему каждый человек верит слуху?

У самого тур куплен в ТС, и паники нет, знаю что все у меня оплачено и бронь отеля проплачена.

У Вас и сейчас паники нет в свете последних событий с ТС?

 

Всем спагетти на уши лепили что проплачено, и ваучеры раздавали, и что с того?
Оказалось что ничего не проплачено.

 

 

Думаю в данных вариантах юрист грамотно защитит мои права, деньги от страховой компании вернутся обратно.

Звонил в отель, который бронировал, сказали что бронь аннулирована, и  снята только вчера.

 

Мне очень жаль что так сделал директор данного агентства Хван Роман Миронович.

 

Земля круглая, и надеюсь я встречу Вас где-нибудь и тогда будет адская жара ВАМ.

 

А всем остальным желаю выбраться с данного коллапса, надо действовать правильно и грамотно. Пока время есть подавайте иски в суд, и требуйте компенсацию, имея на руках все документы которые у Вас имеются ( чеки, договора, и прочие документы) .

 

Ну вроде все.


  • 3

#4585
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

директор данного агентства Хван Роман Миронович.

Вы прямо у ТС покупали? Или у посредников?

#4586
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Немогу одного понять почему каждый человек верит слуху?

У самого тур куплен в ТС, и паники нет, знаю что все у меня оплачено и бронь отеля проплачена.

У Вас и сейчас паники нет в свете последних событий с ТС?

 

А что ему паниковать? В неприятных условиях паника это то, что делает хуже. Возможно расстроен, но не думаю что скажет "Я паникую! Я паникёр". 



#4587
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Туристы обратились за пару дней до подачи документов  в посольство с просьбой забронировать отель в Париже. По бюджету проходили у Тревел систем, его подтверждали сразу и ваучер давали. Еще виза не вышла. Не знаю,придется искать новый отель под визу или та бронь прокатит. А вообще,прикол.Мы-уполномочка Тезов. Сегодня звонит клиентка и говорит,что туроператор напротив парка (это мы) разорился.Гы...откуда уши у слухов растут?


  • 0

#4588
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Кстати, ещё один предсказатель есть...можно даже пословицу применить: "если Аружан на первом танцует, то фирма скоро забуксует"))). Гульнар тур и Трэвл Систем показатели. Так что ещё продаю амулеты защиты от Аружан))). Смотрю телик ща и думаю "такая энергичная, её ни ГТ, ни ТС не взяли"))).


Сообщение отредактировал Synopsih: 04.06.2015, 10:21:49


#4589
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

"если Аружан на первом танцует, то фирма скоро забуксует")))

:lol:  :lol:  

 

Надеюсь, КТ не пойдет на 1 канал))) 


  • 0

#4590
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

"если Аружан на первом танцует, то фирма скоро забуксует")))

:lol:  :lol:  

 

Надеюсь, КТ не пойдет на 1 канал))) 

 

Скорее всего кое-кто другой из КЗшников "пойдёт на 1й"...Слышал из конкретных источников что долги большие накопились, что готовы даже местным туризмом заниматься лишь бы заработать хоть как-то...проблема только что их туда уже не впустят, у всех свои танки))). Кстати, многое о чём говорят за год, реально случается на следующий год, так что уважаемые чартеродержатели если тут есть дружите с агентами чтобы они не начали говорить что вы "на первом" или обижаться что цены даёте физикам ниже чем комиссия, тк от них сейчас будет зависеть ваше существование, уже не в первый раз чартеродержатель пытается удержаться за счёт продажи туров физикам, но увы - не получается, вы уж лучше отправляйте туристов в агентства, пусть даже к вашим знакомым, но в агентства. 

 

"Пойти на 1й" скоро будет нарицательным по-ходу))). Типа:

1. "иди ты на 1й" - пожелание "удачного" турбизнеса;

2. "они идут на 1й" - скорее всего им скоро крышка;

3. "они уже на 1м" - им уже крышка, осталось не много;

4. "да чтоб ты на 1м оказался" - проклятие)));

5. "тьфу-тьфу никогда на 1м" - пожелание всего хорошего в работе;



#4591
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений
Мы Астанчане сейчас в Анталии, оказалось что мы тоже ТСовские. в посл. ночь позвонили сказали что мы летим в Алматы бесплатно. Сначала возмущались, но кажется это пока лучший вариант. (

#4592
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Мы Астанчане сейчас в Анталии, оказалось что мы тоже ТСовские. в посл. ночь позвонили сказали что мы летим в Алматы бесплатно. Сначала возмущались, но кажется это пока лучший вариант. (

Много сейчас там ваших? Когда должен быть ваш вылет? Вас не выселяли? Пришлось оплачивать номера? Там сейчас с вами много пострадавших? Как вообще ситуация?



#4593
alexa185

alexa185
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Также "Эйр Астана" пообещала открыть продажу авиабилетов в одну сторону для пассажиров, вылетающих из Анталии в Астану и Алматы, по специальному тарифу в 100 долларов, включая все сборы. Пассажиры до двух лет принимаются бесплатно. Специальный тариф будет доступен в собственных офисах продаж авиакомпании, а также в агентствах по продаже авиабилетов.

 

 не понятно мне, рейсы которые будет выполнять ЭА оплачены депозитом Тревел Систем(по информации 1 700 000 USD) какие ще 100 долларов? списки отправленных в Турцию рейсами ЭА есть. Это что наш нацпер решил еще потихому денег срубить дополнительно? Не красит его такое поведение, нажиться решил 


  • 0

#4594
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

не понятно мне, рейсы которые будет выполнять ЭА оплачены депозитом Тревел Систем(по информации 1 700 000 USD) какие ще 100 долларов?
Меня, кстати, тоже это инфо зацепило. ЭА заявляла об оплате рейсов, деньги у них на счетах - и тут 100 баксов всплывает. 
  • 0

#4595
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Кстати, мне тут скинули инфо по туристам ТС. Не знаю насколько оно достоверно, но есть:

Эмираты - 34 человека
Греция - 2 человека
Чехия - 49 человек
Франция - 8 человек
Турция - 940 человек 
Италия - 3 человека
Словения - 2 человека
Мальдивы - 5 человек
Проданные билеты на чартер без размещения - 360 человек



#4596
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

директор данного агентства Хван Роман Миронович.


У меня одноклассник был Рома Хван. Не он случаем? Где его фейс можно глянуть?

#4597
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

не понятно мне, рейсы которые будет выполнять ЭА оплачены депозитом Тревел Систем(по информации 1 700 000 USD) какие ще 100 долларов?

Меня, кстати, тоже это инфо зацепило. ЭА заявляла об оплате рейсов, деньги у них на счетах - и тут 100 баксов всплывает.
Сейчас они со скорбной миной спасителя отечества на лице кинут новую отмазку :)
Интересно что кидалово сново пришлось на начало июня, как было с кволитум, покуда люди после этого продолжат участвовать в ежегодном кидалово-марафоне раннее бронирование?
Тех пятерых на мальдивах немного жаль, их даже супер герой ЭА не спасет
  • 0

#4598
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Мы у Тревелов брали только Лонисеру.т.к. цена интересная. Туристов из отеля не выселяют.Они у нас там до 14-го. По неоф.информации, именно в этом отеле строго с проплатой. Туристов без полной оплаты за отель просто бы не заселили. Так что мы подергались немножко и пока перестали. Билеты нам Тревелы сами купили у тезтура, перелет обратный есть.

По другим отелям коллега из Астаны сидит просто в ауте.У их фирмы 3 филиала по стране,поток огромный, как-то разгрести разом очень трудно.


  • 0

#4599
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

директор данного агентства Хван Роман Миронович.


У меня одноклассник был Рома Хван. Не он случаем? Где его фейс можно глянуть?

 

Хван одна из самых распространённых фамилий, наряду с Ким, Ли и Хан. Поэтому скорее всего зря грешите на одноклассника. К тому же по нику кажется что вы из ЮКО, а там Корейцев очень много.



#4600
Botagos

Botagos
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

директор данного агентства Хван Роман Миронович.


У меня одноклассник был Рома Хван. Не он случаем? Где его фейс можно глянуть?

 

Хван одна из самых распространённых фамилий, наряду с Ким, Ли и Хан. Поэтому скорее всего зря грешите на одноклассника. К тому же по нику кажется что вы из ЮКО, а там Корейцев очень много.

 

Здесь написано, что Роман Хан


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.