Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#4601
alexa185

alexa185
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

не понятно мне, рейсы которые будет выполнять ЭА оплачены депозитом Тревел Систем(по информации 1 700 000 USD) какие ще 100 долларов?
Меня, кстати, тоже это инфо зацепило. ЭА заявляла об оплате рейсов, деньги у них на счетах - и тут 100 баксов всплывает. 

 

 

еще вопрос, знаю что рейсы ЭА продала ТС на условиях ,все включено, Алматы-Анталия-Алматы - 98 000 USD, Астана-Анталия 94 000 USD, путем не сложных расчетов, 11 рейсов который будут выполняться = 1 060 000 USD, депозит 1 700 000 , разница 640 000 USD, остается у ЭА, так еще и срубить на пассажирах дополнительно) кстати по инфе турагентов уже билетов из Анталии по 100 у.е. нету, есть только по 300. Почему все молчат по этому поводу?


  • 1

#4602
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Farmer

Зачем закреплена данная тема: Официальная информация от Казахстанской Туристской Ассоциации

http://vse.kz/topic/.../#entry26508424

Если там за 2 года, 2 сообщения, и никаких комментариев по ситуациям с туроператорами?

Только место занимает, полезной информации 0.00 на сегодняшний день.



#4603
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Почему все молчат по этому поводу?
Мы же все понимаем, что ЭА не занимается благотворительностью продавая билеты по 100$. Гдето ей недоплатили Тревел Систем вот она и добирает с пострадавших. Вы же не знаете всех взаимоотношений и всей бухгалтерии.

#4604
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вы же не знаете всех взаимоотношений и всей бухгалтерии.

есть депозит оператора. Он всегда оплачивается полностью - ЭА это подтверждала. 


  • 0

#4605
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Вы же не знаете всех взаимоотношений и всей бухгалтерии.

есть депозит оператора. Он всегда оплачивается полностью - ЭА это подтверждала. 

 

Значит депозит заканчивается 19 июня, вроде такая фраза звучала, что после 19-го, билеты по такой цене.



#4606
agent tt

agent tt
  • Гость
  • 10 сообщений

по 100 $ билетов уже нет, так что, кто не успел ..... тот платит по полной  :cry:.

 

По крайне мере на 20 -21/06 точно нет такой цены в 100 $


Сообщение отредактировал agent tt: 04.06.2015, 19:36:02

  • 0

#4607
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Сейчас и Эйр Астана будет переворачивать все в свою сторону и рубить бабло.  Гиды в отелях терроризируют туристов тем,что у них не проплачен отель и их скоро  выселят. Отель говорит,что все в порядке,деньги за них поступили вовремя. Как всегда,куча народа наживается на чужой беде. Ну-ну, будет и на их улице праздник.Закон бумеранга.

А наш министр на всю страну заявляет,что согласно нового закона о туризме за туристами закреплено агентство,которое несет полную ответственность и они будут обязывать турагентства вывозить туристов из Турции. Бред! Когда это кончится?


  • 1

#4608
Эвочка

Эвочка
  • Частый гость
  • 67 сообщений

у меня вообще ощущение что новая редакция закона о туризме... сделана для таких ТО... он же понимал что теперь все камни полетят в ТА которые продавали туры, сформированные ТС. Я не понимаю почему закон не разделит ответственность ТО и ТА. В России если ТО прекратил свою деятельность и турист решил судится с ТА, в таком случае ТА отвечает по своим обязательствам в рамках полученной комиссии. А у нас получается бизнес по Казахстански, возмёшь 1 тенге, а  с тебя забирают 1000 тенге. Он занчить сейчас отсиживается в Европе, ГТ в Турции, а бедные ТА сидят отдуваются, судятся со СК и туристами... 


  • 3

#4609
Эвочка

Эвочка
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

не понятно мне, рейсы которые будет выполнять ЭА оплачены депозитом Тревел Систем(по информации 1 700 000 USD) какие ще 100 долларов?
Меня, кстати, тоже это инфо зацепило. ЭА заявляла об оплате рейсов, деньги у них на счетах - и тут 100 баксов всплывает. 

 

 

еще вопрос, знаю что рейсы ЭА продала ТС на условиях ,все включено, Алматы-Анталия-Алматы - 98 000 USD, Астана-Анталия 94 000 USD, путем не сложных расчетов, 11 рейсов который будут выполняться = 1 060 000 USD, депозит 1 700 000 , разница 640 000 USD, остается у ЭА, так еще и срубить на пассажирах дополнительно) кстати по инфе турагентов уже билетов из Анталии по 100 у.е. нету, есть только по 300. Почему все молчат по этому поводу?

 

 у нас всегда молчат... на ТА вешают все долги ТО... молчат... авиаперевозчик  творит что хочет... опять молчат. Интересно сколько хватит терпения. Надеюсь что это неприятное событие не повторится дальше в  туристическом сезоне. Печалька всё это 


  • 0

#4610
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Ребята, может, кто в теме...В нашем городке днем с огнем не найдешь юриста,близко знакомого с законодательством в сфере туризма. Тут такая беда. У меня было ИП, договор страхования был заключен на ИП.В силу определенных обстоятельств открыли ТОО недавно, ИП приостановили. Я (видимо, затмение на меня нашло, дура!) взяла и расторгла старый договор страхования и заключила новый. Почти все турики, которые попали с Тревел систем,шли по прошлому ГПО. Вопрос: попадают ли они под действие расторгнутой в апреле страховки? Договор с туристами заключался в январе-марте.


  • 0

#4611
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вопрос: попадают ли они под действие расторгнутой в апреле страховки? Договор с туристами заключался в январе-марте.

Нет, не попадают. Они попадают под действие вашего нового страхового полиса, ибо наступление страхового случая произошло в момент действия второго вашего договора. 

ps - вы страхуете не туристов, вы страхуете СВОЮ ответственность перед туристами. И вот она наступила.


Сообщение отредактировал Alex711: 04.06.2015, 20:46:44

  • 1

#4612
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

Вопрос: попадают ли они под действие расторгнутой в апреле страховки? Договор с туристами заключался в январе-марте.

Нет, не попадают. Они попадают под действие вашего нового страхового полиса, ибо наступление страхового случая произошло в момент действия второго вашего договора. 

ps - вы страхуете не туристов, вы страхуете СВОЮ ответственность перед туристами. И вот она наступила.

 

Прошлый полис был на ИП, договор туристы заключали с ИП. Новый на ТОО. Так все-таки попадают? вы меня обнадежили...а то как раз три миллиона набегает.


  • 0

#4613
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ТОО у вас же кака правоприемник ИП? Укажитечто в связи с реорганизацией юр.лица и прочее... Заключите дополнительные договора с туристами на дату открытия ТОО, в приложении к договору укажите причину заключения дополнительного договора )))) Делов то ))))


  • 0

#4614
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

ТОО у вас же кака правоприемник ИП? Укажитечто в связи с реорганизацией юр.лица и прочее... Заключите дополнительные договора с туристами на дату открытия ТОО, в приложении к договору укажите причину заключения дополнительного договора )))) Делов то ))))

Точно! Дай вам Бог здоровья, хороший человек!!!  :hi:  Не сочтите за наглость, можно будет при необходимости вопросик в личку кинуть? 


  • 0

#4615
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Да конечно, без проблем.


  • 1

#4616
Эвочка

Эвочка
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

ТОО у вас же кака правоприемник ИП? Укажитечто в связи с реорганизацией юр.лица и прочее... Заключите дополнительные договора с туристами на дату открытия ТОО, в приложении к договору укажите причину заключения дополнительного договора )))) Делов то ))))

Точно! Дай вам Бог здоровья, хороший человек!!!  :hi:  Не сочтите за наглость, можно будет при необходимости вопросик в личку кинуть? 

 

согласно закона о страховании, страх случай наступает если турагент признал свою ответственность либо по признанию суда... я так понимаю не тот не тот случай пока не наступил, может вам стоить на ИП новую страховку сделать, пока турики к вам с исками не обратились, и тут можно приминить вариант  Алекса, настроить туриков чтобы они сразу подали на СК в суд привлекая вас 3-им лицом))) 


  • 0

#4617
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_508497_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4618
alexa185

alexa185
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

приехал домой и оказывается брат с семьей своей попал, вылет 08.06, попробую помочь на основании Ваших консультаций, пойду с ним в их офис 


  • 0

#4619
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Ребята, всем сочувствую, но у меня.. тьфу, тьфу чуйка работает (может быть карты таро помогают, ни он травел, Ни Гульнар, ни квалитум и еже с ними нас не коснулись), но дело не в этом. Несколько лет назад (2005-2006 года) была такая авиакомпания "Южная", мы с ней конкретно "попали", мы нашли СУПЕР юриста, который нам выиграл дело и деньги (частично) компенсировали. могу дать телефон.

К слову- подругя моя-юрист в БТА, говорит, что страховые компании нас обманывают, что типа пока турист не улетел за пределы РК- он не считается туристом. Через суд все пострадавшим  от ГТ вернули деньги. Суд признал, что турист является туристом, после того, как заключил договор и оплатил тур путевку. Как то так. Всем пострадавшим терпения и веры в правосудие!!!!


  • 0

#4620
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений


Мы Астанчане сейчас в Анталии, оказалось что мы тоже ТСовские. в посл. ночь позвонили сказали что мы летим в Алматы бесплатно. Сначала возмущались, но кажется это пока лучший вариант. (

Много сейчас там ваших? Когда должен быть ваш вылет? Вас не выселяли? Пришлось оплачивать номера? Там сейчас с вами много пострадавших? Как вообще ситуация?
Ну с отеля только мы вылетели сегодня. А так казахов немного было, не знаю что с ними и как. В самолете не спрашивал у казахов что да как.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.