Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#4561
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
То есть, по вашему, Килит Глобал Туризм Тез Тур покупает отели у турецкого перекупщика Килит Глобал Туризм Тез Тур и продает нам?
  • 0

#4562
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Среди причин этого вынужденного решения - отсутствие продаж в течение последних двух недель

Это турбизнес или пирамида? При чем тут 2 последние недели и непроплата отелей за которые люди заплатили еще полгода назад.

#4563
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

То есть, по вашему, Килит Глобал Туризм Тез Тур покупает отели у турецкого перекупщика Килит Глобал Туризм Тез Тур и продает нам?

Если это мне, то я не понял вопроса или вы ответа. Не знаю килитов, но как пример ТС же не самостоятельно бронировал отели в Турции, они бронировали у Турецкого оператора как делают все и продавали агентам имея свои чартеры и всё. Тот же КазТур тоже бронирует у Туреков, а потом продаёт агентам...А ты думаешь у них там свои блоки номеров)))? Кстати, есть информация в принципе и не секретная что КазТур продаёт туры физикам дешевле чем агентам, это я думаю тоже о многом говорит. Вспомнить хотя бы Гульнар тур...



#4564
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Если это мне, то я не понял вопроса или вы ответа. Не знаю килитов

Странно что вы их не знаете )))

Я к тому - что крупные компании имеют собственные фирмы на территории "продаваемых" стран. По сути - работают напрямую, прямее не бывает. А вы их всех под одну гребенку подвели. 


  • 0

#4565
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Это турбизнес или пирамида? При чем тут 2 последние недели и непроплата отелей за которые люди заплатили еще полгода назад.

 

Да сказки это про 2 недели, хотят чтобы рынок чувствовал себя виноватым, ну как минимум с себя хоть какую-то моральную ответственность снять. Проблема в том, что мы привыкли деньги за рубеж отправлять, а не оставлять их тут в Казахстане.



#4566
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Это турбизнес или пирамида? При чем тут 2 последние недели и непроплата отелей за которые люди заплатили еще полгода назад.

Да сказки это про 2 недели, хотят чтобы рынок чувствовал себя виноватым, ну как минимум с себя хоть какую-то моральную ответственность снять. Проблема в том, что мы привыкли деньги за рубеж отправлять, а не оставлять их тут в Казахстане.

Я не хочу платить по 200-500 долларов за ночь на Капчагае, + тарелка пельменей из магнума за 3000.
Естественное моё желание потратить эти деньги в Турции или Таиланде.

Чувак с зимы собирал деньги за летний отдых, пришло лето и он во Франции.
Вот и все объяснение, проще некуда.

#4567
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Всем добрый вечер.
Подскажите пожалуйста.

Купил путевку через агентство. Они у тревалсистем. на начало июля.
Брал по раннему бронированию в марте.

Как я понял, отдых не светит по любому.

Вопрос в возврате суммы за тур.
Есть шансы?
  • 0

#4568
Nauryz BK

Nauryz BK
  • Читатель
  • 146 сообщений

Закрыл бы кредиторскую задолженность и катился бы на все четыре стороны.  Дикий, дикий этот вид бизнеса в КЗ . Много рвачей и аферистов, крышуемых рвачами.



#4569
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Всем добрый вечер.
Подскажите пожалуйста.

Купил путевку через агентство. Они у тревалсистем. на начало июля.
Брал по раннему бронированию в марте.

Как я понял, отдых не светит по любому.

Вопрос в возврате суммы за тур.
Есть шансы?

Нету.
Нету и экстрадиции из Франции в Казахстан.
Так что забудьте про потерянные деньги и больше не пользуйтесь турагенствами и не летайте чартерами.

p.s. Если арестуют и продадут имущество должника, а его наверняка нет, а кинутых тысячи, то рассчитывать не на что.

Сообщение отредактировал Reganlin: 03.06.2015, 20:52:26


#4570
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Всем добрый вечер.
Подскажите пожалуйста.

Купил путевку через агентство. Они у тревалсистем. на начало июля.
Брал по раннему бронированию в марте.

Как я понял, отдых не светит по любому.

Вопрос в возврате суммы за тур.
Есть шансы?

Без эмоций адекватный ответ). 1.Спокойно переговорите с ТА; 2. Подберите общую стратегию действия(порядок подачи иска и тд); 3. Работайте вместе с ТА и ни в коем случае не идите против, тк ТА в случае сильного давления объявит себя банкротом, а данная ситуация ответственность ТС, тк как я понимаю ТА имеет документы об оплате ТС; 4. Путём совместного действия в суде вы вполне сможете получить назад свои суммы через страховку ТА, тут есть участник прецедента - Alex711. Поверьте, сейчас в очень многих ТА работают очень адекватные люди. Займёт всё это какое-то время, но вы сможете получить свои деньги, ну как минимум ваши шансы вырастут в разы. Тут даже не вина ТА, они сами попали так, что вы даже представить не можете, ладно если 1-2 семьи, тем более по раннему, а если там куча народу, то ситуация очень плохая, я соболезную им от души. Если подходить к вопросу эмоционально и воспринимать ТА как "врага", то мало что получится, а вот если объединить усилия для решения общей проблемы, то вопрос можно решить. Это проблема не отдельно ТА и отдельно туриста, тут попали и ТА, и туристы - проблема общая и решать надо сообща. Пока чартеродержателей РЕАЛЬНО не заставят обеспечивать свои рейсы, такая картина будет повторяться, что не радует. Бесполезно делать что-то там с лицензиями или как-то ограничивать, разделять деятельность ТО-ТА...это тупизм, надо чартерников заставить обеспечивать рейсы, тк я не припомню чтобы было такое массовое попадание с регулярками, индивидуальными турами. ВСЕ проблемы из-за чартерников, как минимум они не могут забить борта по причине малого количества населения, у нас не Москва чтобы летать каждый день полными, из-за вечного недобора потом такие проблемы у чартеродержателей, ну и страдают ТА. Каждый хочет быть самостоятельным, отдельным и самоуверенно ставит отдельный самолёт, думая что сможет обеспечить их, но увы - конкуренция, а трезво на неё не смотрят. Даже мы ТО по местному туризму понимаем что надо объединяться и возим объединяя автобусы, не понимаю почему международники не всосут никак. Чартерники думают что смогут выдавить друг-друга, но место пустым не бывает, придёт другой, а всё таки ближе "родной и постоянный  конкурент" с кем можно договориться и как-то совместно работать, поддерживая друг-друга в общем направлении и иметь просто своего клиента и свои направления.



#4571
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Спасибо большое за ответы.
Успокаивает одно - платил деньги давно, уже забыл про них, не так грустно )))
Именно такую стратегию и выбрал, ругаться с агентством не хочу и нет смысла. Только палки себе в колеса.
Будем работать совместными усилиями.
  • 1

#4572
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ругаться с агентством не хочу и нет смысла.
Воистину так. Сотрудничая с агентством вы получите свои деньги назад с вероятностью 95% - если агентство, конечно, правильно подойдет к решению этого вопроса.
  • 1

#4573
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Спасибо большое за ответы.
Успокаивает одно - платил деньги давно, уже забыл про них, не так грустно )))
Именно такую стратегию и выбрал, ругаться с агентством не хочу и нет смысла. Только палки себе в колеса.
Будем работать совместными усилиями.

Считайте что вам повезло, не уехали, а то быть бомжом в Турции не очень приятно, денег то наверняка столько бы с собой не повезли, на новый перелет и гостиницу.



#4574
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

а то быть бомжом в Турции не очень приятно

Уже есть опыт? давайте без нагнетания - банкрот там ТС, сбежал ли директор - не важно. Никого в Турции не бросят и в рабство не отдадут.


  • 0

#4575
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю alexa185 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4576
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Synopsih вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4577
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

а то быть бомжом в Турции не очень приятно

Уже есть опыт? давайте без нагнетания - банкрот там ТС, сбежал ли директор - не важно. Никого в Турции не бросят и в рабство не отдадут.

 

В рабство не отдадут, а из гостиницы выселят, и учитывая то, что в кармане денег не очень, ни на самолет, ни на гостиницу, не хватит, может только на еду. То ситуация не очень.



#4578
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

А вот что нам прислали из Франции. Я сегодня запросила отель по наличию и проплате за бронь. Ответил Евро тач. Отмазались,короче.

 

 

Меня зовут Нияз Нургалеев, я руководитель компании French Travel Bureau – компании, независимой от TRAVELSYSTEM. Мы также работаем под коммерческой маркой EURO®TOUCH для групповых заездов.

 

EURO®TOUCH – принимающий туроператор во Франции и Чехии продолжает свою деятельность несмотря на проблемы у партнёров. Это что-то вроде франшизы.

 

Мы долгое время работали с Травелсистем, были разные времена и хорошие, и трудные, как сейчас. В последнее время у Травелсистем упали объёмы и мы частично перестали работать по некоторым направлениям.

 

Но всё же мы продолжаем обслуживать туристов этой компании на определённых условиях, таких, например, как предоплата.

 

Сегодня ночью я узнал о прекращении деятельности этой компании и начал проверять будущие заезды туристов из Казахстана. Ни один заезд начиная с 1 июня не был проплачен.

 

Также сегодня нам позвонила служащая отеля Jeff и задала мне вопрос по Вашему письму, я подтвердил, что мы не получили оплату по Вашей путёвке и мы будем вынуждены отказать Вам в услугах, т.к. мы уже изрядно потратились на оплату неоплаченных услуг для компании Travelsystem.

 

В Вашем случае, мы также не получили оплату, т.е. мы не сможем предоставить вам услуги беспалтно.                                                                                                                                                                                                                                                         .

 

Я искренне сожалею об этом, но не могу ничем Вам помочь.

 

Если у Вас есть на руках уже проплаченные авиабилеты, то я могу Вам предложить оплатить снова, по второму разу, заказанные услуги, я выставлю Вам счёт без комиссий. Если же Вас не устраивает предложенный вариант, тогда мы будем вынуждены аннулировать Вашу путёвку.

 


  • 0

#4579
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

А вот что нам прислали из Франции. Я сегодня запросила отель по наличию и проплате за бронь. Ответил Евро тач. Отмазались,короче.

 

 

Меня зовут Нияз Нургалеев, я руководитель компании French Travel Bureau – компании, независимой от TRAVELSYSTEM. Мы также работаем под коммерческой маркой EURO®TOUCH для групповых заездов.

 

EURO®TOUCH – принимающий туроператор во Франции и Чехии продолжает свою деятельность несмотря на проблемы у партнёров. Это что-то вроде франшизы.

 

Мы долгое время работали с Травелсистем, были разные времена и хорошие, и трудные, как сейчас. В последнее время у Травелсистем упали объёмы и мы частично перестали работать по некоторым направлениям.

 

Но всё же мы продолжаем обслуживать туристов этой компании на определённых условиях, таких, например, как предоплата.

 

Сегодня ночью я узнал о прекращении деятельности этой компании и начал проверять будущие заезды туристов из Казахстана. Ни один заезд начиная с 1 июня не был проплачен.


 

 

Вы во Францию через Трэвэлсистем брали?


  • 0

#4580
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

Немогу одного понять почему каждый человек верит слуху?

У самого тур куплен в ТС, и паники нет, знаю что все у меня оплачено и бронь отеля проплачена.

У Вас и сейчас паники нет в свете последних событий с ТС?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.