Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#4181
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
То есть если купить тур на "до 26 января" всё с вылетом/прилетом будет ок?
  • 0

#4182
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

 

Вы вылетаете 6 января :) Там все по плану. Сняли рейсы с 26 января и позднее.

 

 

Большое спасибо! С Наступающим Новым годом!


  • 0

#4183
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

То есть если купить тур на "до 26 января" всё с вылетом/прилетом будет ок?

Ну на 6 там мест практически нет. На 16 пока продажа закрыта, так как обратного рейса 26 уже не будет, то есть, возможно, Пегас продаст тур с перелетом в одну сторону, если сильно попросить.


  • 0

#4184
m+m+m

m+m+m
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Блин нас толпа была 9 человек представляете. и я как организатор сей заварухи теперь экстренно ищу замену тура. но ничего не могу найти..... блин может кто знает куда полететь отдыхать как альтернатива вьтнаму по 850 на человека....


  • 0

#4185
alexa185

alexa185
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Блин нас толпа была 9 человек представляете. и я как организатор сей заварухи теперь экстренно ищу замену тура. но ничего не могу найти..... блин может кто знает куда полететь отдыхать как альтернатива вьтнаму по 850 на человека....

 

на Пхукет попробуйте 22 января, должны быть билеты подешевле или в Паттаю на 19


  • 0

#4186
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Блин нас толпа была 9 человек представляете. и я как организатор сей заварухи теперь экстренно ищу замену тура. но ничего не могу найти..... блин может кто знает куда полететь отдыхать как альтернатива вьтнаму по 850 на человека....


Если нужен Вьетнам - из Новосибирска. Разницу в ценах потратите на дорогу до Новосиба. Я из Кз еще ни одного чела не отправил в Тай или Вьетнам в этом сезоне. Только из РФ - цены не чета нашим.
  • 1

#4187
Nataly Divakova

Nataly Divakova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Защищать интересы своих клиентов взялась индивидуальный предприниматель Наталья Дивакова. Между её агентством и «Гульнар тур» в своё время были заключены договоры на перелёты по маршруту Усть-Каменогорск – Анталья – Усть-Каменогорск, бронирование отелей, проживание и питание в них туристов.

 

Именно так и поступила Наталья Дивакова. Причём в суде женщина выступала от имени 12 пострадавших. И вот решение вынесено – иск подлежит удовлетворению.

 

Теперь по решению суда ответчик обязан осуществить страховую выплату в размере более пяти млн тенге.

Теперь ясно что к чему. Обычная страховка агента - 3,5-3,7 миллиона тенге. Где то ещё почти два миллиона набрать надо...  Но вот в чем парадокс - требуя выплат от страховой ГТ, агент автоматически отказывается от своей страховки - у палки всегда два конца. И тут нюанс - разделить 3,7 миллиона на всех, либо ждать 5 с копейками лямов от ГТ (ну и при этом снять с себя обязанности по возмещению - хитро, да?)  ) которые далеко не факт что будут выплачены. А скорее всего не будут выплачены вашпе. 

 

Как то все с ног на голову поставили...  ИП Дивакова обратилась как раз таки к своей страховой компании, а не к страховой ГТ. И, к слову сказать, страховка не была минимальной (3,5-3,7 млн.тг.) . Для покрытия туристам ее хватает. 


  • 0

#4188
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Дорогие коллеги и не коллеги!

   В общем все кто тут! С Новым годом! Всем успехов в работе, счастья в семье, здоровья в жизни и исполнения желаний, бизнес планов и всего остального! Желаю в общем всем того, что я мог бы пожелать себе, а себе я плохого не пожелаю! Пусть проблемы предыдущего года закончатся в уходящем году и в будущем будут только успехи! 

   Уважаемым туристам желаю найти надежного оператора или агента, чтобы ваши отпуска не срывались из-за некомпетентных или непорядочных компаний. Желаю чтобы вы могли подарить себе и вашим близким заслуженный отдых.  

   Админы. Вам желаю всё то, что указано выше и надеюсь что вы не накажете меня за писанину не по теме, тк просто захотелось дать людям немного хорошего настроения и поздравить с Новым 2015 годом! Надеюсь 2015 год, хоть и обещают его достаточно сложным, не был омрачён событиями предыдущего года и чтобы все Казахстанцы и гости нашей Родины смогли отдохнуть и душой, и телом, а так же чтобы коллеги процветали и развивались, ведь кто бы что не говорил, многие из нас, стараются сделать всё, чтобы люди получили удовольствие от своего отдыха. 

   Всем в общем успехов, удачи, любви, пусть даже не взаимной, но даже просто кого-то или что-то любить это огромное счастье! Пусть у людей будет столько тонн счастья, сколько минут улыбки будет в Новогоднюю ночь!

                                                                                                     С Новым 2015 годом всех!

П.С. Другого места чтобы всех "местных" поздравить просто нету! В связи с этим я надеюсь оправдаю своё небольшое "правонарушение":). Даже если меня накажут, я всё равно хочу чтобы всё что пожелал исполнилось!!!



#4189
Lethargy

Lethargy
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Пополню книгу жалоб нелестным отзывом о турфирме "Роза ветров", которая величает себя лучшей в Алматы. Увы, разочарование полнейшее. За полтора месяца до начала отпуска я купила у этой компании тур. Оплатила 100 %. Сотрудница уверяла, что все в порядке и осталось только оформить визы. 

До вылета остается 10 дней. Еще накануне новогодних праздников я зашла в турфирму спросить как дела с визами. Застала нашего менеджера в слезах. Но значения этому не придала (как оказалось - зря).  Хлюпая носом девушка по имени Мария Бондаренко уверила, что все в порядке и 4-го января она со мной свяжется. 

И вот сегодня, 6-го января, я поняла, что уже скоро лететь, а мне ничего так и не сообщили о состоянии визы. 

Позвонила в эту "лучшую" турфирму сама. Мне сказали, что Марию уволили. Бронь в отеле не подтверждена, документы на визы не подавали. 

И стали предлагать варианты на замену. Казалось бы - можно договориться и воду не мутить. Но г-жа директор Бабий Галина предпочла иной путь. 

Нам предложили, во-первых, перелет другой авиакомпанией с длительным переездом на трансфере в последующем. Отели, вроде бы той же звездности, но более старые и с плохим расположением. От отзывах об этих отелях только слезы на глаза навернулись. И ко всему - все это удовольствие на 100 000 тенге дороже. 

Мы надеялись, что турфирма, постарается компенсировать свой промах. Но нет. Нам сказали - либо доплачивайте, либо забирайте свои деньги.... 

Что уволенная девушка была недобросовестной, все перепутала, что такого тура, как она нам продала и быть не могло. 

Вот так имея на руках договор, в котором прописано все - от суммы, до авиакомпании, отеля, визы и страховки, которые нам обещали предоставить, мы столкнулись с хамским поведением директора турфирмы. Ей плевать на то что это вина не наша, а ее сотрудницы. Ей плевать на то, что мы не имеем возможности доплатить такую немалую сумму за тур. Ей плевать на наш такой долгожданный и вот так бездарно изгаженный отпуск. 

Так, что дорогие читатели, если хотите отнести свои деньги в эту "лучшую" турфирму, имейте ввиду - вас могут вот так прокатить. Кинуть, пардон за мой французский.

Я, конечно, в это заведение больше ни ногой. Деньги после праздников заберу и назло таким непорядочным людям все-таки отдохну на славу  со своей семьей. 


  • 6

#4190
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Рынок выездного туризма в Казахстане рухнул за год на 25%

 

Скрытый текст

  :p

F: А новичкам у нас и невозможно появиться: пять лет назад из-за попадания наших перевозчиков в «черный список» Евросоюза премьер-министр Карим Масимов ввел мораторий на открытие новых авиакомпаний. Выходит, правительство само себе противоречит?

- Выходит, так. А когда действующие авиакомпании пытаются расширить свои возможности, им закрывают дорогу. Это произошло с той же «Инвест Авиа». Вообще с 2011 в стенах КГА сложилась печальная традиция отбирать у авиакомпаний выданные им же разрешения на полеты в середине туристского сезона. В январе 2011 была остановлена чартерная программа на Египет авиакомпании Asia Wings, в 2012 остановили полеты Bulgaria Air в Грецию, летом 2014 не дали разрешение на полеты в Турцию Jet Airlines, а зимой 2014 запретили летать «Инвест Авиа», у которой были рейсы в Таиланд и Египет. Возникает резонный вопрос: почему в момент выдачи разрешений на полеты авиакомпаниям у специалистов КГА нет вопросов, а возникают они лишь когда авиакомпания начинает летать, билеты и путевки проданы на много месяцев вперед? Последствия очевидны: рынок лихорадит, информация о чартерах покрыта густым туманом, бизнес теряет уверенность и доходы. Естественно, всё это сказывается на репутации туррынка.


  • 3

#4191
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Абсолютно грамотная, глубокая и объективная аналитика от КТА происходящей ситуации. Причем подтверждающая все действия ассоциации в частности за последние года 3-4, но к сожалению почему то мало кто прислушивался и делал правильные выводы.

 

Возможно в ветке Авиакомпания "SCAT" это еще одна из причин не перечисленных в статье.

 


Сообщение отредактировал как то так: 07.01.2015, 11:24:19

  • 1

#4192
Альбарегия

Альбарегия
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Все, кто пострадал от действий Чимировой Лейлы Камаловны, 1976г.р. "AMG Holidays" обращайтесь 7 7019777110, 7 7059136898. Она условно на 3 года осуждена за мошенничество ("кинула" огромное количество людей)


  • 0

#4193
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
В Алматы исчезла директор скандальной фирмы Radi tour
8 января 2015, 17:26

Пра­во­охра­ни­тель­ные ор­га­ны не мо­гут най­ти оскан­да­лив­ше­го­ся ди­рек­то­ра тур­фир­мы Radi tour. 

Несмот­ря на то что с Фа­ри­ды Аб­дул­ла­е­вой бы­ла взя­та под­пис­ка о невы­ез­де, вот уже на про­тя­же­нии несколь­ких дней уста­но­вить ее ме­сто­на­хож­де­ние не пред­став­ля­ет­ся воз­мож­ным. Об этом кор­ре­спон­ден­ту ТК «Ал­ма­ты» со­об­щил ад­во­кат по­тер­пев­ших ту­ри­стов Ас­кар Кай­ма­ков.
С тех пор как кли­ен­ты Radi tour, ко­то­рые все ле­то оби­ва­ли по­ро­ги офи­са в по­пыт­ках по­лу­чить ком­пен­са­цию за ис­пор­чен­ный от­дых и об­ра­ти­лись в УВД Бо­стан­дык­ско­го рай­о­на, Аб­дул­ла­е­ва, по сло­вам пред­ста­ви­те­ля по­стра­дав­ших, успе­ла со­вер­шить еще два ана­ло­гич­ных пре­ступ­ле­ния. 
«Ни од­ним из этих пра­во­охра­ни­тель­ных ор­га­нов не бы­ло пред­при­ня­то ка­ких-ли­бо дей­ствен­ных мер в от­но­ше­нии Аб­дул­ла­е­вой. То есть для нее все­гда все огра­ни­чи­ва­лось на­пи­са­ни­ем объ­яс­ни­тель­ных, до­про­са, и ее от­пус­ка­ли под под­пис­ку :-/  . Сей­час это все при­ве­ло к то­му, что в по­след­нее вре­мя ее уже со­труд­ни­ки УВД Бо­стан­дык­ско­го рай­о­на не мо­гут най­ти», - ска­зал ад­во­кат Ас­кар Кай­ма­ков. 
На­пом­ним, ра­нее кли­ен­ты Radi tour об­жа­ло­ва­ли без­дей­ствие след­ствен­ных ор­га­нов в су­де. Те­перь по­стра­дав­шие хо­тят со­ста­вить кол­лек­тив­ное за­яв­ле­ние на имя ге­не­раль­но­го про­ку­ро­ра Ка­зах­ста­на о при­ня­тии мер и для пе­ре­да­чи дан­но­го уго­лов­но­го де­ла в Де­пар­та­мент внут­рен­них дел Ал­ма­ты.

  • 0

#4194
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

В Алматы исчезла директор скандальной фирмы Radi tour

8 января 2015, 17:26

Пра­во­охра­ни­тель­ные ор­га­ны не мо­гут най­ти оскан­да­лив­ше­го­ся ди­рек­то­ра тур­фир­мы Radi tour. 

Несмот­ря на то что с Фа­ри­ды Аб­дул­ла­е­вой бы­ла взя­та под­пис­ка о невы­ез­де, вот уже на про­тя­же­нии несколь­ких дней уста­но­вить ее ме­сто­на­хож­де­ние не пред­став­ля­ет­ся воз­мож­ным. Об этом кор­ре­спон­ден­ту ТК «Ал­ма­ты» со­об­щил ад­во­кат по­тер­пев­ших ту­ри­стов Ас­кар Кай­ма­ков.
С тех пор как кли­ен­ты Radi tour, ко­то­рые все ле­то оби­ва­ли по­ро­ги офи­са в по­пыт­ках по­лу­чить ком­пен­са­цию за ис­пор­чен­ный от­дых и об­ра­ти­лись в УВД Бо­стан­дык­ско­го рай­о­на, Аб­дул­ла­е­ва, по сло­вам пред­ста­ви­те­ля по­стра­дав­ших, успе­ла со­вер­шить еще два ана­ло­гич­ных пре­ступ­ле­ния. 
«Ни од­ним из этих пра­во­охра­ни­тель­ных ор­га­нов не бы­ло пред­при­ня­то ка­ких-ли­бо дей­ствен­ных мер в от­но­ше­нии Аб­дул­ла­е­вой. То есть для нее все­гда все огра­ни­чи­ва­лось на­пи­са­ни­ем объ­яс­ни­тель­ных, до­про­са, и ее от­пус­ка­ли под под­пис­ку :-/  . Сей­час это все при­ве­ло к то­му, что в по­след­нее вре­мя ее уже со­труд­ни­ки УВД Бо­стан­дык­ско­го рай­о­на не мо­гут най­ти», - ска­зал ад­во­кат Ас­кар Кай­ма­ков. 
На­пом­ним, ра­нее кли­ен­ты Radi tour об­жа­ло­ва­ли без­дей­ствие след­ствен­ных ор­га­нов в су­де. Те­перь по­стра­дав­шие хо­тят со­ста­вить кол­лек­тив­ное за­яв­ле­ние на имя ге­не­раль­но­го про­ку­ро­ра Ка­зах­ста­на о при­ня­тии мер и для пе­ре­да­чи дан­но­го уго­лов­но­го де­ла в Де­пар­та­мент внут­рен­них дел Ал­ма­ты.

 

А она разве не давно ещё исчезла?Много денег увезла? Ну хоть официально?



#4195
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Я в этой ветке наверное одна занесу в черный список не турфирму, а авиакомпанию)

Под барабанную дробь в черный список торжественно отправляется авиакомпания "Уральские авиалинии". Люди, не летайте ими, особенно зимой.

На прошедших зимних каникулах пришлось мне испытать счастье почти 11-часового "перелета" Иркутск-Москва. Аэропорт назначения был Домодедово, но сели мы во Внуково. А сели мы туда потому что у нас не было топлива дождаться своей очереди на посадку и мы вынужденно сели во Внуково. Ну казалось бы сели и сели, выпустили бы нас и все. Так мы больше 4-х часов провели в самолете, ждали пока дозаправят наш самолет и пр. чтобы долететь до Домодедово (!!!) В итоге мы провели больше четырех часов в самолете ожидая перелет длительностью не более 15-ти минут Внуково-Домодедово. И за это время ни воды, ни еды.. Просто кошмар.

Так что люди, не летайте этой авиакомпанией! :dont:


  • 1

#4196
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Ничего себе новости, я про RadiTour... Мы через них в Китай летали, в 2011 году. Очень понравилось. Кстати, через этот форум с ними и связались.
  • 0

#4197
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Д/д, случайно наткнулся на инфу про Юлию и Азия Тур, которая обсуждалась в октябре 14го.
Чем все закончилось?
Мы думали воспользоваться их услугами... в этот раз...
В прошлом с ними уже летали, друзья летали. Никаких проблем не возникало.
Даж незнаю, как реагировать
  • 0

#4198
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Д/д, случайно наткнулся на инфу про Юлию и Азия Тур, которая обсуждалась в октябре 14го.
Чем все закончилось?
Мы думали воспользоваться их услугами... в этот раз...
В прошлом с ними уже летали, друзья летали. Никаких проблем не возникало.
Даж незнаю, как реагировать

А что там с Азия тур? Я или забыл или что. Тяжело сначала не знать, а потом забыть:). Тема больше не актуальна что ли? Чёт даже не интересно, никто никого не кинул, не обманул...А жалобы на косяки с сервисом и тд., это мелочи, даже мелочи мелочей. Есть у коллег мнение кто из чартерников в этом году зажмётся? Кстати, что там с ньюсами? Закрылись да и в Укр и тут?



#4199
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений
188 страница, вы были активный дискуссионер)))
  • 0

#4200
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

188 страница, вы были активный дискуссионер)))

ааа, точно. Всё, вспомнил, просто столько этих кидал летом было, уже всех и не вспомню. И что с этими Азия тур? Работают или как?




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.