Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#4201
loretta1

loretta1
  • Гость
  • 18 сообщений

Д/д не знаю что там раньше было, как то форумы не читаю, а тут зашла. Мы только 3 дня назад из Египта вернулись от них, все прошло на ура еще трансфер подарили индивидуальный, хотя все кто с нами летел еще видно от других фирм поехали большим автобусом. Не знаю, лично мы очень довольны, в течение отдыха все время она писала нам на ватсап что там у нас как и не нужно ли что то.

 

Уже друзей к ним отправила, 7 февраля летят в Эмираты и тоже уже все на руки им выдано, все проверили и в отеле и билеты, друзья у меня такие все везде проверят, все оплачено никаких проблем. Поэтому мое лично мнение и они съездят отлично.

 

Не знаю как кто, но мне они нравятся очень.

 

Д/д, случайно наткнулся на инфу про Юлию и Азия Тур, которая обсуждалась в октябре 14го.
Чем все закончилось?
Мы думали воспользоваться их услугами... в этот раз...
В прошлом с ними уже летали, друзья летали. Никаких проблем не возникало.
Даж незнаю, как реагировать


  • -5

#4202
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

друзья у меня такие все везде проверят, все оплачено никаких проблем
 

Подскажите пожалуйста, уважаемый бот, мне, как практикующему турагаенту, каким образом ваши друзья все проверили?


  • 1

#4203
loretta1

loretta1
  • Гость
  • 18 сообщений

д/в насколько я знаю по билетам air astana выданным позвонили прям туда и там по номерам билетов сказали что не просто бронь а выписанный оплаченный билет, по брони отеля написали в службу поддержки через сайт tophotels им ответили что все брони подтверждены  и их ждут. а что еще проверять не знаю. может визы, но как их там проверять не в курсе если честно. сами пока были только в безвизовых странах. не поняла ваш комментарий если честно.

 

 

друзья у меня такие все везде проверят, все оплачено никаких проблем
 

Подскажите пожалуйста, уважаемый бот, мне, как практикующему турагаенту, каким образом ваши друзья все проверили?

 


  • -2

#4204
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Я к тому, что отели обычно не делятся информацией в интернетах о том кто, где и за сколько.
  • 0

#4205
loretta1

loretta1
  • Гость
  • 18 сообщений
Я извиняюсь тогда, я наверное не так сказала, ну в общем имела в виду что эйр Астана да точно сказала прям что билет выкуплен за сколько думаю они и так знали когда покупали, а отель через tophotels просто подтвердил факт что бронь есть и с ней все в порядке. По факту что сколько думаю что они и не спрашивали.

Я к тому, что отели обычно не делятся информацией в интернетах о том кто, где и за сколько.


  • -3

#4206
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

 

друзья у меня такие все везде проверят, все оплачено никаких проблем
 

Подскажите пожалуйста, уважаемый бот, мне, как практикующему турагаенту, каким образом ваши друзья все проверили?

 

Все по кругу, стандартная зимняя заготовка на весенне-летние кидки.

Все белые пушистые, добро пожаловать, цены снижены.


  • 0

#4207
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

друзья у меня такие все везде проверят, все оплачено никаких проблем
 

Подскажите пожалуйста, уважаемый бот, мне, как практикующему турагаенту, каким образом ваши друзья все проверили?

 

Все по кругу, стандартная зимняя заготовка на весенне-летние кидки.

Все белые пушистые, добро пожаловать, цены снижены.

 

Да не совсем, тут то кидал вроде как нету, есть те, у кого были какие-то недоразумения, ну и маленькие неудовлетворённости со стороны туристов. Те, кто готовится к "большой летней постанове", будем называть её БЛП, сейчас не тут, они ещё молчат и готовят какую-нибудь презентацию для ТА и привлечения народа. Мне уже любопытно кто в этом году задавится и в принципе личное мнение есть, но оставлю его при себе, а если угадаю, то в качестве приза пойду в сауну с друзьями и отмечу это всё дело:))).



#4208
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Турция оплатит отдых российских туристов
4 февраля 2015, 18:07

Для под­дер­жа­ния спро­са на пу­тев­ки Тур­ция бу­дет до­пла­чи­вать за каж­до­го ту­ри­ста из Рос­сии.

Турция принимает антикризисные меры по поддержанию российского спроса на туристические путевки в страну. За каждый рейс из России власти страны будут доплачивать шесть тысяч долларов
К такому решению власти пришли после проведенного исследования, которое показало, что спад в потоке отдыхающих из России наметился в августе 2014 года и составил 6% по отношению к июлю того же года. Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал, что власти будут выделять шесть тысяч долларов на каждый рейс из России в Турцию и обратно, сообщил гендиректор по информации Министерства культуры и туризма республики Ирфан Онал. Деньги могут выделяться как на рейс в целом, так и в пересчете на отдельного пассажира. Онал уточнил, что сумма может достигать 50% от стоимости рейса.
Поддержку получат только проверенные организации, которые обеспечивают большой туристический поток. "Понятно только одно: как никогда российский турист будет чувствителен к цене, к стоимости отдыха. И сохранение, а возможно, и увеличение потока в Турцию, зависит от ценовой политики турецких партнеров. Важна также поддержка российских операторов, которые обеспечивают реальные объемы загрузки отелей", – отметила представитель Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.
Ранее о поддержании спроса на туристические услуги задумались в Египте. Там было предложено производить взаиморасчеты в рублевой валюте.
===
Вот так :p , нам такое наверное никогда грозить не будет...
 

  • 0

#4209
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вот так , нам такое наверное никогда грозить не будет...  

Ну почему? вылеты из России для приграничных городов КЗ никто не запрещает.  


  • 2

#4210
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну вот и итог, кстати, по нашему делу с ГТ - страховая компания вчера полностью оплатила финансовые потери наших туристов. На все про все потребовалось 7 месяцев.


  • 5

#4211
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Ну вот и итог, кстати, по нашему делу с ГТ - страховая компания вчера полностью оплатила финансовые потери наших туристов. На все про все потребовалось 7 месяцев.

Поздравляю! Как говорится, главное видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий. 


Сообщение отредактировал Человечица: 06.02.2015, 10:54:45

  • 2

#4212
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Вот так , нам такое наверное никогда грозить не будет...

Ну почему? вылеты из России для приграничных городов КЗ никто не запрещает.

Казалось бы, Алмата ни разу не приграничный с Россией город, но и оттуда через Мск получается дешевле, чем напрямую
  • 0

#4213
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Ну вот и итог, кстати, по нашему делу с ГТ - страховая компания вчера полностью оплатила финансовые потери наших туристов. На все про все потребовалось 7 месяцев.


Теперь просьба огласить список тех, кто эти 7 месяцев вставлял палки в колеса
  • 0

#4214
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Теперь просьба огласить список тех, кто эти 7 месяцев вставлял палки в колеса

)))) Только страховая компания. 


  • 0

#4215
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
В Казахстане упрощают условия чартерных авиаперевозок Авиакомпаниям разрешат легально брать в аренду воздушные суда вместе с экипажем

По словам Бекена Сейдахметова, на рынке чартерных перевозок - сразу два важных изменения.

Во-первых, по многочисленным просьбам Казахстанской туристской ассоциации срок действия разрешения на выполнение чартерных перевозок авиакомпании значительно увеличился – с 1 до 6 месяцев. Теперь перевозчики, туроператоры и отдыхающие будут меньше переживать о том, что авиакомпании запретят выполнять чартерные рейсы на курорты в разгар сезона. Это изменение уже прописано в нормативно-правовых документах КГА.

Во-вторых, скоро в КГА намерены утвердить правила и процедуры так называемого «мокрого лизинга» – привлечения иностранного воздушного судна вместе с зарубежным экипажем. Раньше этот вид аренды де-юре не был запрещен в Казахстане, но многие чартерные авиакомпании сталкивались с проблемами, беря самолет в «мокрый лизинг» за границей. Дело в том, что иностранные арендодатели отказываются снимать такой самолет с реестра своей страны, а казахстанские законы не позволяют эксплуатировать самолет под флагом РК и с иностранной пропиской. Теперь все точки над «i» в этом вопросе буду расставлены.

- Взять борт в «мокрый лизинг» сможет любая авиакомпания, даже Air Astana или SCAT, - говорит г-н Сейдахметов. - Если завтра у них выйдет из строя самолет и ему понадобится длительный ремонт, а на базе не окажется резервного борта, они смогут где-то взять другой самолет.


  • 0

#4216
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

В Казахстане упрощают условия чартерных авиаперевозок Авиакомпаниям разрешат легально брать в аренду воздушные суда вместе с экипажем

.......

- Взять борт в «мокрый лизинг» сможет любая авиакомпания, даже Air Astana или SCAT, - говорит г-н Сейдахметов. - Если завтра у них выйдет из строя самолет и ему понадобится длительный ремонт, а на базе не окажется резервного борта, они смогут где-то взять другой самолет.

 

С начала через это расчитили дорогу, а теперь улыбнула фраза:

"любая авиакомпания, даже Air Astana или SCATкак будто у нас тут кроме двух валом кто есть. Сорри забыл, вопреки мараторию появился

Kazakh Air

, и каким то образом появилось

«Южное небо»

 

 

По словам Бекена Сейдахметова, на рынке чартерных перевозок - сразу два важных изменения.

Во-первых, по многочисленным просьбам Казахстанской туристской ассоциации срок действия разрешения на выполнение чартерных перевозок авиакомпании значительно увеличился – с 1 до 6 месяцев. Теперь перевозчики, туроператоры и отдыхающие будут меньше переживать о том, что авиакомпании запретят выполнять чартерные рейсы на курорты в разгар сезона. Это изменение уже прописано в нормативно-правовых документах КГА.

Очень надеюсь, что эти слова действительно можно отнести в банк


  • 0

#4217
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

ДД! Не нашел где спросить)

Кто-то может оставить отзыв о компании "Happy travel"

<<censored>>

Заранее спасибо)


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 09:28:55

  • -3

#4218
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Уважаемые Коллеги! 

Обращаюсь именно к вам, хотелось бы выслушать мнение ИМЕННО участников рынка, которые ежедневно и непосредственно сталкиваются с этим, а не всех подряд, кто поохает, поахает и ляпнет "лишь бы что-то", а особенно Шаунд, твои комментарии особенно для меня важны. Я с этим делом только сегодня ознакомился и так интересно стало что же наши гении туризма творят и чего хотят добиться. Короче вот ниже...

 

Высылаю Вам закон о туризме по состоянию на 01.01.2015г с изменениями и дополнениями.

Основные изменения выделены синим и/или желтым цветом.

 

А именно:

В Закон ввели:

1. Ведение Государственного электронного реестра турагентов, гидов (гидов-переводчиков),  экскурсоводов и инструкторов туризма, подавших уведомление о начале деятельности - в компетенции региональных акиматов.

Для регистрации в Государственном электронном реестре турагенту необходимо направить нарочно в региональный акимат:

 

1) заявление установленного образца (прилагается);

 

2) копию договора обязательного страхования гражданско-правовой ответственности турагента.

 

В г.Алматы ведением реестра занимается Управление туризма акимата г.Алматы, тел. 2795261, 2795166, ул. Желтоксан 83.

 

2. Выдачу лицензии на осуществление туроператорской деятельности передали в местные исполнительные органы (региональные акиматы);

 

3. Турагентская деятельность, а также  деятельность  гидов (гидов-переводчиков),  экскурсоводов и инструкторов туризма осуществляется в уведомительном порядке.

 

4. «Туроператор в сфере выездного туризма осуществляет продвижение и реализацию туристского продукта исключительно через турагентов»;

 

Что нужно делать в данной ситуации:

 

Туроператор имеет право создать новое юр. лицо в форме ТОО или ИП, которое будет осуществлять турагентскую деятельность.

 

И на основании договора с туроператором турагент имеет право продавать турпродукт выбранного туроператора. 

 

5. Турагент обязан в течение пяти рабочих дней с момента заключения (перезаключения) договора обязательного страхования гражданско-правовой ответственности турагента направить в местный исполнительный орган области, города республиканского значения, столицы информацию о заключенном (перезаключенном) договоре.

 

6. Агентский договор на реализацию туристского продукта между туроператором и турагентом обязательно должен содержать сведения о туроператоре, сформировавшем туристский продукт, о договорах обязательного страхования гражданско-правовой ответственности туроператора и турагента, об ответственности туроператора и турагента, а также об ответственности каждой из сторон перед туристом за не предоставление или предоставление недостоверной информации о туристском продукте, за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта,  описание туристского маршрута, достоверную информацию о туристском продукте».

 

К сведению участников туррынка:

 

К сожалению, Секретариат комитета туриcтской отрасли НПП РК не направил проект данных изменений в Закон «О туристской деятельности» в КТА для обсуждения и получения экспертного заключения, т.е. были нарушены процедурные вопросы - изменения были инициированы без обсуждения с большей частью туррынка.

 

В связи с многочисленными обращениями  участников туристского рынка в КТА, Ассоциация сообщила о сложившейся негативной ситуации в НПП РК, Департамент туризма МИиР РК и ведет широкие консультации с юристами.

 

Рабочая группа КТА в данное время обсуждает эту ситуацию и в ближайшее время сообщит о принятых мерах.

 

К сведению участников туристского рынка, толковать Закон в РК имеет право только Генеральная прокуратура.

 

 

Это что за ***ня вообще? Ладно, понятно что это касается только туроператоров в  сфере выездного туризма, но всё же...Это теперь что, к лету бежать и оформлять турагентскую компанию? Вааащеееее. Не я канеш Тимура Талашевича очень уважаю и он мне достаточно близок, он мне всегда казался человеком очень умным, он такой и есть, но что они тут натворили? Где разъяснения, консультации, время для того чтобы привести всё в соответствии с законом и тд? Может это я всё будучи отвлечённым на другие вещи не уследил и кто-то тут знал об этом законе, всё может быть...

ШААААУУУУНД! Твоё слово! 



#4219
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Это теперь что, к лету бежать и оформлять турагентскую компанию?

А в чем проблема то? Элементарно делается - вот если бы лицензии вернули.... 

ps - просто не пойму - вы ваще работали без каких либо доков?


Сообщение отредактировал Alex711: 12.02.2015, 11:13:19

  • 0

#4220
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Это теперь что, к лету бежать и оформлять турагентскую компанию?

А в чем проблема то? Элементарно делается - вот если бы лицензии вернули.... 

ps - просто не пойму - вы ваще работали без каких либо доков?

 

Не понял твоего вопроса Алекс...Мы вообще с туроператорской лицензией, теперь как я понял ТО нельзя работать с физиками, бл*** я не хочу создавать ещё юр. лицо для работы с физиками как агент. Сейчас То имеют право работать только с ТА. У меня на международку не особо много, уже пару лет как мы операторы по местному туризму, поэтому как-то в общих делах мне как-то фиолетово на новое изобретение, но всё же есть база физ. лиц, кто является постоянным клиентом и с ними мы работаем по выездному, так что придётся попариться. И ты постоянно со мной как первый день знакомства...:). Проблема в том, что теперь для работы с физ. лицами по выездному туризму, как указано выше компания имеющая туроператорскую лицензию может работать если создаст доп. ТОО или ИП, никак нельзя иначе. Вот в чём проблема. У меня и так на бедную ИПшку и грузы, и торговля, и туроператор...Теперь придётся для работы с физ. лицами открывать отдельную компнаию. В этом проблема. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.